Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Ситуация: сменил дизайн сайта полностью, естественно что теперь он с новыми урлами, старые урлы закрыты от индексации в роботс. Яндекс все просканировал и сегодня обнаружил что начал выкидывать страницы как "недостаточно качественные", не дубли у меня случайно товаров?

 

Один и тот же товар в иерархии сайта можно посмотреть вот так:

 

site.ru/очки

site.ru/бренд/очки

site.ru/категория/очки

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, nikifalex сказал:

1) включите seo_pro

2) дизайн и урлы никак не связаны.

прочитал про seo_pro  как я понял это для ЧПУ но у меня с этим все в порядке, ЧПУ включено урлы без всяких index& 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore 2.3.0.2.3

Система -> Настройки -> Сервер

ЧПУ товаров с категориями: нет

Змінено користувачем oleksij
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, leonid161 сказал:

Добрый день. Ситуация: сменил дизайн сайта полностью, естественно что теперь он с новыми урлами, старые урлы закрыты от индексации в роботс. Яндекс все просканировал и сегодня обнаружил что начал выкидывать страницы как "недостаточно качественные", не дубли у меня случайно товаров?

 

Один и тот же товар в иерархии сайта можно посмотреть вот так:

 

site.ru/очки

site.ru/бренд/очки

site.ru/категория/очки

 

дубли то дубли, но есть каноническая ссылка, а выкинутые страницы за дубли так и подписаны в яндексе, он часто их выкидывает за недостаток качества, не надо обращать внимания, потом вернет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Otche94 сказал:

дубли то дубли, но есть каноническая ссылка, а выкинутые страницы за дубли так и подписаны в яндексе, он часто их выкидывает за недостаток качества, не надо обращать внимания, потом вернет 

каноникал site.ru/категория/очки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, oleksij сказал:

ocStore 2.3.0.2.3

Система -> Настройки -> Сервер

ЧПУ товаров с категориями: нет

у меня 3.0.2 

ЧПУ товаров с категориями: да

 

а зачем делать нет можете сказать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По тому что если да, будет так

site.ru/категория/очки

 

а нет, будет так

site.ru/очки

 

И вот этих

site.ru/бренд/очки

site.ru/категория/очки

 

быть уже не должно,

будет переадресация на

site.ru/очки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, oleksij сказал:

По тому что если да, будет так

site.ru/категория/очки

 

а нет, будет так

site.ru/очки

 

И вот этих

site.ru/бренд/очки

site.ru/категория/очки

 

быть уже не должно,

будет переадресация на

site.ru/очки

но в током случае категории товаров не будут ранжироваться? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, leonid161 сказал:

...старые урлы закрыты от индексации в роботс...

 

Роботс просит поискового робота не посещать перечисленные страницы. Но, он не просит робота удалить эти страницы из индекса, если они уже просканированы. Другими словами: Вы не можете убрать страницы из индекса, просто перечислив их в файле роботс.

Если нужно удалить из индекса уже просканированные страницы, нужны другие действия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, leonid161 сказал:

но в током случае категории товаров не будут ранжироваться? 

вообще должно быть вот так - сайт\категория\*подкатегория\товар, это делает seo pro, товар не должен открываться вот так - сайт\товар, гугл понимает структуру сайта и он видит где категория а где товар, и говорит что нельзя ставить товар на 1 уровень вложенности с категорией, но так же советует не делать слишком большую вложенность.

Но если это требование не исполнять то ничего не будет, сайт будет работать одинаково и на ранжирование это не влияет, я знаю сайты которые с такими ошибками по 10 лет существуют и получают трафик из гугла и яндекса. 

Но естественно лучше делать так как хочет гугл и яндекс, это не сложно и решается модулем seo pro , он вроде как бесплатный.

А на ранжирование больше всего влияет пф, то есть если люди выберут самый гавно сайт то он и будет в топе, не смотря на то что гавно) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, florapraktik сказал:

Роботс просит поискового робота не посещать перечисленные страницы. Но, он не просит робота удалить эти страницы из индекса, если они уже просканированы. Другими словами: Вы не можете убрать страницы из индекса, просто перечислив их в файле роботс.

Если нужно удалить из индекса уже просканированные страницы, нужны другие действия.

а он не может добавить 10 дублей, там канонические ссылки везде, это встроенная функция в опенкарт, а в роботс тхт нельзя закрыть 1000 страниц в ручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Otche94 сказал:

вообще должно быть вот так - сайт\категория\*подкатегория\товар, это делает seo pro, товар не должен открываться вот так - сайт\товар, гугл понимает структуру сайта и он видит где категория а где товар, и говорит что нельзя ставить товар на 1 уровень вложенности с категорией, но так же советует не делать слишком большую вложенность.

Но если это требование не исполнять то ничего не будет, сайт будет работать одинаково и на ранжирование это не влияет, я знаю сайты которые с такими ошибками по 10 лет существуют и получают трафик из гугла и яндекса. 

 

Не говорите такого никому ;) Вложенность для поисковых систем это количество кликов от главной до страницы. URL не имеет никакого значения. Google сам создает структуру исходя из количества кликов от главной до страницы и связи страниц.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Не говорите такого никому ;) Вложенность для поисковых систем это количество кликов от главной до страницы. URL не имеет никакого значения. Google сам создает структуру исходя из количества кликом от главной и связи страниц.
 

это хорошо что кто то знает больше и может мне подсказать как оно есть на самом деле, можно ли попросить статистику твоего сайта за последний месяц ? а то я все равно склоняюсь к своей версии, сайт\категория\товар, а про рекомендации гугла я знаю, но то что он по кликам определяет я впервые слышу. В общем дай статистку своего сайта за месяц последний если можно, посмотреть хотелось бы и сравнить со своей, может быть ты и прав, и главная, огромная категория должна стоять на ровне с товаром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, markimax сказал:

Не говорите такого никому ;) Вложенность для поисковых систем это количество кликов от главной до страницы. URL не имеет никакого значения. Google сам создает структуру исходя из количества кликом от главной и связи страниц.
 

свою статистику с адресами - сайт\категория\товар прикрепляю скрином ниже.

image.thumb.png.daa48516b59f9acd819b7faba4977bca.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Otche94 сказал:

это хорошо что кто то знает больше и может мне подсказать как оно есть на самом деле

Есть такой парень Джон Мюллер (ведущий аналитик компании Google, специалист отдела качества поиска по работе с вебмастерами) - он уже давно ответил на все ваши вопросы. Можете у него "статистику его сайта" запросить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что такое ЧПУ?

Человеко-понятные-урл

 

Но никак не поисковику-понятные-урл

 

Любому поисковику начхать, какие у тебя урл (просто чем кароче, тем лучше)

 

Структура сайта гуглом сосздаётся так, как он её видит, а не как видит человек

 

А видит он её так

  

18 хвилин назад, markimax сказав:

это количество кликов от главной до страницы.

 

Змінено користувачем oleksij
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Есть такой парень Джон Мюллер (ведущий аналитик компании Google, специалист отдела качества поиска по работе с вебмастерами) - он уже давно ответил на все ваши вопросы. Можете у него "статистику его сайта" запросить

нет, он мне советы не раздает, а я следую написанным рекомендациям

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Otche94 сказал:

а он не может добавить 10 дублей, там канонические ссылки везде, это встроенная функция в опенкарт, а в роботс тхт нельзя закрыть 1000 страниц в ручную

 

Кто нет может добавить 10 дублей? Зачем их добавлять? И, вообще, какое отношение это имеет к тому, что Вы процитировали?

Почему нельзя закрыть 1000 страниц вручную в роботс.тхт? Кто может этому помешать? И, вообще, какое отношение это имеет к тому, что Вы процитировали?

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, florapraktik сказал:

 

Кто нет может добавить 10 дублей? Зачем их добавлять? И, вообще, какое отношение это имеет к тому, что Вы процитировали?

Почему нельзя закрыть 1000 страниц вручную в роботс.тхт? Кто может этому помешать? И, вообще, какое отношение это имеет к тому, что Вы процитировали?

 

сочувствую тебе, выбери другой вид деятельности, но только когда прочитаешь мое сообщение еще раз, там есть ответ на твой вопрос - кто он.

Вопрос - зачем дубли добавлять, я не буду объяснять сейчас зачем и почему, ответ на второй "умный" вопрос - надеюсь ты спросишь это у своего хостинга и они твой сайт удалят от греха подальше.

Третий "умный" вопрос, какое отношение имеют дубли страниц опенкарта к самому опенкарту, ну это ты тоже на хостинге спроси, чтоб наверняка.

4-й "умнейший" вопрос - почему нельзя заблочить в ручную 1000 страниц в роботс тхт - физически можно, но делать это будет только самый отсталый человек, блокируя канонические страницы.

5-й вопрос говорит о том что я зря отвечал на прошлые 4, ты все равно не поймешь.

6-й вопрос аналог 3 вопроса, память закончилась, беда беда.

Заключение и диагноз - не в коем случае не продолжай свое дело в интернете, люди с iq ниже 100 не для того придуманы, найди себе нормальную работу в яндекс такси, или на стройке, если уволят то пойдешь дворником, там за такие вопросы не кто осуждать не будет, будут сразу бить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Otche94 сказал:

Заключение и диагноз

Вы зачем меня цитируете, перед тем, чтобы постить весь этот поток сознания? Ведь нет никакой связи между тем что Вы пишите и тем, что Вы цитируете.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Otche94 сказал:

товар не должен открываться вот так - сайт\товар, гугл понимает структуру сайта и он видит где категория а где товар, и говорит что нельзя ставить товар на 1 уровень вложенности с категорией

Лучше как раз делать сайт\товар с хлебными крошками. Более короткий урл чаще сканируется, при большом кол-ве товаров на сайте. А в снипете выдачи даже при урл сайт\товар он будет отображать путь беря инфу из хлебных крошек. Если хотите ускорить переиндексацию хлебных крошек снипета, то добавьте микроразметку для ХК. Хотя ПС и без нее отлично определяет, даже при наличии множества неканонических дублей.

 

8 часов назад, Otche94 сказал:

он не может добавить 10 дублей, там канонические ссылки везде, это встроенная функция в опенкарт

Да, но там все страницы от корня канонические и нет главной категории в настройках товара, чтоб формировать ХК.

 

И если всё взвесить и хорошенько подумать, то СЕО-ПРО не нужен для тройки. Достаточно подшаманить код под определение ХК в товаре и вложенную каноничность категорий, и всё..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 07.10.2020 в 12:45, Otche94 сказал:

свою статистику с адресами - сайт\категория\товар прикрепляю скрином ниже.

image.thumb.png.daa48516b59f9acd819b7faba4977bca.png

Можно ссылку на данный сайт, хотелось бы посмотреть реализацию структуры url и хлебных крошек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.10.2020 в 10:14, nikeforce111 сказал:

Можно ссылку на данный сайт, хотелось бы посмотреть реализацию структуры url и хлебных крошек.

Зачем?

Вам это ничего не даст!

Нужно анализировать свою тематику - это ТОП-20 по вашей тематике....

Зачем вам его сайт?.....................

 

ПС..

Анализировать !== копировать!!!!!!!!!!!!!!!!
Анализ - это способ получения информации по корреляциям для дальнейшего использования в своих целях и манипулировании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.