Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужно исправить проблему с десятичным разделителем в настройках сервера


Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть проблема: при работе модуля Диспетчер YML\XML v. 3.0 при загрузке цен и веса товаров точка заменяется на запятую, в результате в базу данные не попадают. Цитирую разработчика:

Цитата

Где то в настройках сервера допущена ошибка.

По всем стандартам float это число с плавающей точкой.

Но в вашем случае если выполнить команду (float)0.94

получаем аномальный результат - 0,94

при записи в базу происходит обрезание всего, что не соответствует формату поля - в итоге туда идет 0, а запятая и все что за ней отбрасываются.

Здесь описана схожая ситуация. https://stackoverflow.com/questions/41954111/php-change-the-decimal-separator

 

В общем нужно на сервере найти и решить эту проблему за вознаграждение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Cybervizor сказал:

Здравствуйте!

Есть проблема: при работе модуля Диспетчер YML\XML v. 3.0 при загрузке цен и веса товаров точка заменяется на запятую, в результате в базу данные не попадают. Цитирую разработчика:

Здесь описана схожая ситуация. https://stackoverflow.com/questions/41954111/php-change-the-decimal-separator

 

В общем нужно на сервере найти и решить эту проблему за вознаграждение.

Вы больше слушайте автора, у него все проблемы с его модулем - это настройки сервера!
Я таких баек слышал уже штук 10, в итоге некомпетентность автора 300%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Yoda сказал:

Вы больше слушайте автора, у него все проблемы с его модулем - это настройки сервера!

или виноваты поставщики с кривыми прайсами )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Yoda сказал:

Вы больше слушайте автора, у него все проблемы с его модулем - это настройки сервера!
Я таких баек слышал уже штук 10, в итоге некомпетентность автора 300%

 

не совсем, но автор больше потратил времени на написание умного коммента на отвали вместо того чтобы за 5 минут создать test.php с echo float и увидеть что дело не в настройках сервера а в опенкарте и увидеть что человеку в конфиг сунули setlocale ru ru

 

ps меня поражают честно говоря такие разработчики, если уже смотришь так поправь, тебя потом спросят сколько доплатить за беспокойство, особенно если очевидно даже неподготовленному человеку что трабла с модулем не связана 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.09.2020 в 20:55, spectre сказал:

 

не совсем, но автор больше потратил времени на написание умного коммента на отвали вместо того чтобы за 5 минут создать test.php с echo float и увидеть что дело не в настройках сервера а в опенкарте и увидеть что человеку в конфиг сунули setlocale ru ru

 

ps меня поражают честно говоря такие разработчики, если уже смотришь так поправь, тебя потом спросят сколько доплатить за беспокойство, особенно если очевидно даже неподготовленному человеку что трабла с модулем не связана 

 

Именно так. Я с этим персонажем и его косяками имею большой опыт. Он взялся за решение неподьемной для его скилла задачи, и когда приседает на пятую точку, один ответ - настройки сервера. И этот фантаст любитель, даже не может себе представить, что в 99% случаев настройки сервера одинаковые, а cli скрипт - это не file_get_contents "https что то там" а php ____ путь к скрипту....


Ну да пусть это останется на его совести, меня утомило, каждому дебилу тыкать носом где он глючит, они сразу тявкают, чушь а что ты сделал и где.. и им отвечать - себе время на ветер!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.