Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько значений одного атрибута в товаре


alpochino9999

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Если кого разбудил, сорян :)

 

Есть такой вопрос, как запилить возможность добавления в товар несколько значений одного атрибута? И можно ли?

Поделитесь идеями. А может и модуль такой есть у кого.

 

Пока имею ответ из проверенного источника, что такое на ОС сделать нельзя. Не то, чтобы я не верил. просто меня такой ответ не устраивает. Мне нужна такая функция.

Собираю мысли на этот счет)

 

Всем спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приведите пример

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пример:

 

Атрибут: назначение

Значения атрибута: для хоккея, для футбола, для рыбалки

 

У одного товара назначение будет только - для рыбалки

У второго - для рыбалки, для футбола

У третьего - для рыбалки, футбола, хоккея

 

По всем эти отдельным значениям должен работать фильтр. К примеру, фильтр для хоккея покажет все товары для хоккея (где есть такое значение). И так далее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. может быть товар, где будет 2 предназначения? Если так, то есть фильтры которые поддерживают разделитель для атрибутов и в фильтре они буду отображаться адекватно. Т.е. например, у одного товара есть значения "для футбола | для хоккея", где разделитель "|", в фильтре это будет отображаться отдельными значениями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 годин назад, Flint2000 сказав:

Приведите пример

Ноутбук, атрибут:

Тип процессора:

1) Core i7

2) AMD Razen 5 ;)

Вместе будет Core i7 AMD Razen 5, лучше чем 1 проц на борту

 

10 годин назад, alpochino9999 сказав:

Всем доброго времени суток. Если кого разбудил, сорян :)

 

Есть такой вопрос, как запилить возможность добавления в товар несколько значений одного атрибута? И можно ли?

Поделитесь идеями. А может и модуль такой есть у кого.

 

Пока имею ответ из проверенного источника, что такое на ОС сделать нельзя. Не то, чтобы я не верил. просто меня такой ответ не устраивает. Мне нужна такая функция.

Собираю мысли на этот счет)

 

Всем спасибо!

 

А живой пример есть этого? Хочу просто посмотреть реализацию...

 

Да, и почему же не использовать стандартные атрибуты так:

- для хоккея; для футбола; для рыбалки

- для хоккея; для рыбалки

- для футбола; для рыбалки

- для хоккея

- для футбола

- для рыбалки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Eldaeron сказал:

Ноутбук, атрибут:

Тип процессора:

1) Core i7

2) AMD Razen 5 ;)

Вместе будет Core i7 AMD Razen 5, лучше чем 1 проц на борту

 

А живой пример есть этого? Хочу просто посмотреть реализацию...

На розетке такое работает. Когда у товара несколько разных значений одной характеристики. Вот пример: https://rozetka.com.ua/151679697/p151679697/

 

Смотрим сюда:

image.png.348b35fe3bce80fd4b5b15fe650660cc.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот этот-же товар на моем сайте:

https://www.sportonline.store/sportivnoe-termobele-radical-shooter-teploe-chyornyj

image.thumb.png.dc7580adf8b83db9a9b966e5198d4790.png

 

И меня одно значение "для зимних видов спорта" не устраивает. Т.к. этот комплект может быть для бега, для лыж, для военных, для рыбалки, для спорта, для отдыха. А другой, аналогичный, только для бега и для лыж.

Потом, мне нужны посадочные по таким фильтрам. Отдельно Термобелье для бега, отдельно Термобельё для рыбалки, отдельно Термобельё для горных лыж и т.д.

 

Итог: нужно запилить несколько значений одной характеристики + вывод этого дела в фильтры. По моему все ясно понятно, кроме того, как это сделать на ОС :)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Flint2000 сказал:

Т.е. может быть товар, где будет 2 предназначения? Если так, то есть фильтры которые поддерживают разделитель для атрибутов и в фильтре они буду отображаться адекватно. Т.е. например, у одного товара есть значения "для футбола | для хоккея", где разделитель "|", в фильтре это будет отображаться отдельными значениями

Почти так. Только я хочу значения давать отдельно, в разных полях, а не в одном. Т.к. разных комбинаций может быть много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Впринципе с помощью этого модуля можно заполнять несколько значений одного атрибута, через запятую, вот на демо набросал

http://oc20.dev-os.ru/index.php?route=product/product&path=33&product_id=68

image.thumb.png.009dec95703d1fbd3a9291a38b595de5.png

 

Остальное думаю уточняйте у автора что надо...

Тоесть перенести строки можно. через замену запятой на новую строку и т.д. это верстка (фигня)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Eldaeron сказал:

 

Впринципе с помощью этого модуля можно заполнять несколько значений одного атрибута, через запятую, вот на демо набросал

http://oc20.dev-os.ru/index.php?route=product/product&path=33&product_id=68

 

 

Остальное думаю уточняйте у автора что надо...

Тоесть перенести строки можно. через замену запятой на новую строку и т.д. это верстка (фигня)...

Перенести то да. Но версткой не подходит. Это не будут отдельные значения в БД. И фильтр по ним отдельно работать не будет, отдельно по каждому из них.

В том то и дело, что не все так просто))

 

Но, в модуле эти значения выбираются как разные. И выводится должны не вместе, по идее. Т.е. должны вываливаться на фронте отдельно каждое.

image.thumb.png.c06eb1eefee84fb540929b4640a659ac.png

 

Спасибо за подсказку, буду изучать этот модуль! :)

 

 

 

Змінено користувачем alpochino9999
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


image.thumb.png.f103ece8cf16be7957ad4fdeee86bf89.png

 

ну и чем "не так как на розетке" ?

Просто тут в таблицах, демо на стандартной теме развернуто, делайте на div'ах... имхо если это позволяет регилия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, alpochino9999 сказал:

Есть такой вопрос, как запилить возможность добавления в товар несколько значений одного атрибута? И можно ли?

Поделитесь идеями. А может и модуль такой есть у кого.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, nikifalex сказал:

вам же сказали, что большинство фильтров умеют с этим работать, а некоторые из них даже правильно с этим работают.

А вы все про какой-то мифический фильтр пишете, который не работает совсем.

Сказано было про значение с разделителем, а не про два отдельных значения. Если Вы внимательно читали...

А то что модуль выводит отдельные, это прекрасно. Нужно ставить и тестить. А потом что-то там утверждать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.