Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO-контент и устранение дублей ссылок


Recommended Posts

а собственно как, а точнее, чем проверить сайт на наличие этих самых дублей?

:ph34r:

Добавить сайт в яндекс.вебмастер и посмотреть список проиндексированных страниц. Или же воспользоваться программкой Xenu.

Кстати, вот что еще удалось выяснить при помощи Xenu:

Остаются кривые ссылки на производителей - http://domen.com/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_id=10

Страница "Подарочные сертификаты" - http://domen.com/index.php?route=account/voucher

Слеши в конце каждой страницы и 2 слеша для главной - http://domen.com//

И карта сайта от Xenu для дефолтной сборки (обратите внимание на проблемы с кодировкой некоторых страниц - нужно поправить?):

Мой Магазин
Логин
Забыли пароль?
Файлы для скачивания
Возвраты
Рстория фин. операчий
Регистрация
Забыли пароль?
Файлы для скачивания
Возвраты
Рстория фин. операчий
Политика Безопасности
Закладки (0)
Постоянный покупатель
Корзина покупок
Оформление заказа
Компьютеры
Сравнение товаров
Canon EOS 5D
HTC Touch HD
iPod Classic
MacBook Air
Palm Treo Pro
Samsung SyncMaster 941BW
Товар 8
PC
Mac
Сравнение товаров
iMac
Ноутбуки
Сравнение товаров
MacBook Air
MacBook Pro
Macs
Windows
Компоненты
Пробная категория
Веб-камеры
Мониторы
Сравнение товаров
Samsung SyncMaster 941BW
test 1
test 2
Мышки
Принтеры
Сканеры
Планшеты
Сравнение товаров
Програмное обеспечение
Телефоны и PDA
Сравнение товаров
HTC Touch HD
Palm Treo Pro
Камеры
Сравнение товаров
Canon EOS 5D
Nikon D300
MP3 Плееры
Сравнение товаров
iPod Classic
iPod Nano
iPod Shuffle
iPod Touch
test 11
test 12
test 15
test 16
test 17
test 18
test 19
test 20
test 25
test 21
test 22
test 23
test 24
test 4
test 5
test 6
test 7
test 8
test 9
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня вроде все нормально, поставил deadcow_seo_v2.1_automod, потом

cached_seo_pro.zip и cached_seo_url.zip товарища freelancer, а потом seo_pro_mod_by_codeoneteam.zip товарища CODEONETEAM, в результате все ссылки стали нормальными кроме "Подарочные сертификаты" и ссылки на статьи.

двойного слэша на главной нет, на страницах в конце есть.

index.php?route=account/voucher исправил путем выполнения еще одного запроса по аналогии с инструкцией от freelancer

вроде как то так...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


seo_pro_mod_by_codeoneteam.zip товарища CODEONETEAM

Если не ошибаюсь, этот мод как раз и добавил слеши в конце всех ссылок. Но у меня и после файликов от freelancer они появились )

при кол-ве товаров в 600шт ссылок насчитала более 4000тыс :ugeek: ...

Обычное дело для CMS. Вот скрипты от Freelancer отлично удаляют все дубли, а в стандартном виде это печаль )

Более того, каждый тег, результат поиска, производитель множат эти страницы и от этого никуда не уйдешь. Поэтому robots.txt конкретно спасает. Ребята постарались и приложили к сборке отлично заполненный robots.txt )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так с его модулем новости отображаются правильно (сейчас еще раз перепроверил), попробую вечером сравнить обе версии, может разбирусь что к чему.

senya, разобрались? Тоже такая проблема с модулем новостей. На всех остальных страницах сайта SEO PRO работает нормально. Я использую сборку MaxyStore, в ее родном seo_pro.php были фрагменты кода, относящиеся к новостям. Я эти фрагменты перенес в модифицированный seo_pro.php от CODEONETEAM, вот эти фрагменты:

					if ($url[0] == 'news_id') {
						$this->request->get['news_id'] = $url[1];
					}
					if ($url[0] == 'ncategory_id') {
						if (!isset($this->request->get['ncat'])) {
							$this->request->get['ncat'] = $url[1];
						} else {
							$this->request->get['ncat'] .= '_' . $url[1];
						}
					}

			  elseif (isset($this->request->get['news_id'])) {
				$this->request->get['route'] = 'news/article';
			} elseif (isset($this->request->get['ncat'])) {
				$this->request->get['route'] = 'news/ncategory';
			}

			case 'news/news/article':
				return $link;
				break;

				case 'news_id':

				case 'ncat':
					$ncategories = explode('_', $value);
						foreach ($ncategories as $ncategory) {
							$queries[] = 'ncategory_id=' . $ncategory;
					}
					unset($data[$key]);
					break;

				default:
					break;				

Ситуация улучшилась - теперь ссылки на новости из модуля последних новостей стали ЧПУ, но при открытии самой новости в адресной строке браузера по-прежнему ссылка не ЧПУ. Помогите, что надо докрутить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эта часть выборки как раз и выдает чистый линк без ЧПУ:

case 'news/news/article':
	return $link;
	break;

И я подозреваю, что неспроста, так как аналогичные костыли присутствуют и в оригинальной версии от Yesvik, для некоторых роутов, наподобие этих:

case 'product/product/review':
   case 'information/information/info':
	return $link;
	break;

Как я уже писал, переход через роутер и есть тот костыль, который исправил баг SeoPro с отображением контента в окнах colorbox (в моём случае), у меня теперь в окне colorbox как раз и отображается целевая страница без хедера, футера и боковых колонок, я к этому и стремился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эта часть выборки как раз и выдает чистый линк без ЧПУ:

case 'news/news/article':
	return $link;
	break;

Удалил данный case, но картина не изменилась. После открытия новости ссылка в адресе не ЧПУ. Во всех остальных местах (в модулях последних новостей, категорий новостей, в хлебных крошках) при наведении на новость ссылка внизу браузера нормальная ЧПУ. Что еще можно сделать? Какой именно фрагмент кода отвечает за вывод ЧПУ ссылки в адресе после открытия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой именно фрагмент кода отвечает за вывод ЧПУ ссылки в адресе после открытия?

Конечным пунктом формирования ЧПУ ссылки является функция валидации (private function validate($link)), но в целом переменная $seo_url формируется отнюдь не в одном месте, а на протяжении всего модуля SeoPro. Те фрагменты кода, которые Вы описали как раз и реализовывают доп. функционал по новостям, но я думаю, что это еще не весь код.

Я не использую модуль новостей, поэтому все это лишь теория, прикрепите Ваш seo_pro.php из сборки MaxyStore, попробую по свободе посмотреть!

Я не совсем компетентен, расписывать работу данного модуля, поэтому советую Вам дополнительно обратиться к Yesvik!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечным пунктом формирования ЧПУ ссылки является функция валидации (private function validate($link))

Спасибо большое, CODEONETEAM! Заработало.

В функции private function validate в $get = array(...) надо добавить 'news_id', 'ncat'.

До:

$get = array('path', 'product_id', 'manufacturer_id', 'category_id', 'information_id');

после:

$get = array('path', 'product_id', 'manufacturer_id', 'category_id', 'information_id', 'news_id', 'ncat');
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

такой вопрос...

Xenu находит с десяток битых ссылок на продукты.

Эти ссылки давно уже выглядят по другом, а некоторых товаров вообще нет, но ссылки почему то есть....

где их можно найти чтобы удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите что подправить, чтобы ссылка типа www.mysite.com/create-account/ отображалась www.mysite.com/account/create-account/

Даже при уверенном владении PHP и понимании принципов формирования ЧПУ это нельзя «подправить», данную задачу нужно целенаправленно писать! 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такой вопрос...

Xenu находит с десяток битых ссылок на продукты.

Эти ссылки давно уже выглядят по другом, а некоторых товаров вообще нет, но ссылки почему то есть....

где их можно найти чтобы удалить?

Вы кэш очистить пробовали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы кэш очистить пробовали?

в system/cache/ чистил

где еще можно потереть?

И еще, в битых ссылках почему то присутствует главная страница а в яндексе выдает - Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: Документ запрещен в файле robots.txt .

сайт - XN----7SBJ3AJKBMO.XN--P1AI

post-18450-0-28063300-1342672402_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в system/cache/ чистил

где еще можно потереть?

И еще, в битых ссылках почему то присутствует главная страница а в яндексе выдает - Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: Документ запрещен в файле robots.txt .

сайт - XN----7SBJ3AJKBMO.XN--P1AI

С robots.txt у Вас все в порядке, это Яша буйствует, попробуйте вразумить его, добавив в конец файла:

Crawl-delay: 1
Allow: /

По поводу главной в отчетах Xenu скажу так, это не главная страница, а ссылка на нее, так как на вашем скриншоте у нее Level 1, а у главной как не сложно догадаться Level 0, так что не стоит паниковать!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может яндекс ругается на главную страницу потому что до недавнего времени в роботс.тхт стоял запрет на индексацию?

Вы этого не уточняли, да, это одна из возможных причин!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, буквально пару дней разрешил индексацию в роботс.тхт.

тогда можно не добавлять

Crawl-delay: 1

Allow: /

подождать пока проиндексирует яндекс?

Ответил в ЛС.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Пробуйте, в плане двойного слэша на главной должен точно помочь (рекомендую предварительно сделать бэкап Вашего SeoPro :wink:).

seo_pro.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробуйте, в плане двойного слэша на главной должен точно помочь (рекомендую предварительно сделать бэкап Вашего SeoPro :wink:).

Спасибо, попробую! Потом отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.