Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

hangren

Новичок
  
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения hangren

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

1

Репутация

  1. У Вас все тексты описаний товаров скопированы. Поисковики такое не любят. Попробуйте сделать рерайт (переписать тексты своими словами).
  2. Точно! По какой-то причине, не скопировался со старого сервера... Спасибо :-)
  3. Перенес сайт с одного хостинга на другой, главная страница открывается нормально, но по всем ссылкам ошибка 404. В чем может быть дело? Базу перенес (в самой базе ничего не менял), заново выставил все права на директории и файлы, внес изменения в config.php в корне и в папке admin (прописал заново все пути и параметры базы).
  4. Решение моей проблемы - https://opencartforum.com/topic/2039-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d1%8d/page__view__findpost__p__12319
  5. Дело в том, что все расчеты, включая цены товаров, должны вестись в USD. А пользователи должны видеть цены, переведенные в рубли. Как это добиться?
  6. Не знаю, как правильно озаглавить тему, поэтому написал так. Проблема следующая: 1. Стандартная валюта сайта по умолчанию - USD 2. В настройках Локализация - Валюта USD отключен. Включен только РУБ. 3. В результате все цены на сайте все-равно отображаются в USD. А нужно в рублях. Как решить проблему? Расскажу, зачем нужно такое "извращение": я продаю товары из америки с привязкой, естественно, к доллару, поэтому исключать его из системы нельзя, при этом все цены на сайте в рублях с автоматической конвертацией из доллара в рубли. При этом панелька переключения валют на сайте не нужна, поэтому я отключил все остальные валюты, оставив только рубли.
  7. Сам уже нашел ответ - порылся в файлах и нашел существующее комментирование. Надо делать так: <!-- Код //-->
  8. Извиняюсь за глупый вопрос, но как закомментировать строку? Варианты <!-- Код --> или /* Код */ или // Код не работают.
  9. Кажется, Вы не правильно написали правило запрета индексации. Посмотрите эту справку: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567 И попробуйте в Яндекс.Вебмастере удалить какие-то из этих страниц из индекса через эту форму: http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml Если Яндекс будет ругаться, что не может удалить, потому что это никак не подтверждается, значит точно проблема в неправильном оформлении robots.txt (Яндекс отказывается удалять страницу, если она присутствует на сайте и не запрещена в robots.txt)
  10. Доброго времени суток! Нужно реализовать следующую задачу: есть чужой интернет-магазин, есть наш магазин, нужно раз в сутки парсить определенные позиции товаров (цена, наличие) на чужом магазине и обновлять соответствующие данные в нашем магазине. Также в момент заказа на нашем магазине скрипт должен снова проверять наличие и цену того же товара в чужом магазине.
  11. Сравнил данные из Яху и ЦБ РФ - различия есть, причем в некоторые дни порядка 3-5%. Не подскажете как переключиться на получение данных с ЦБ РФ (может уже кто-то переписывал файлик для этого) или просто добавить наценку несколько % для перестраховки?
  12. Отлично, спасибо!) А Яху получает данные от ЦБ РФ, нет смысла менять получение напрямую от ЦБ?
  13. Доброго времени суток! 2 вопроса: Откуда берется курс доллара? ЦБ РФ или откуда-то еще? Где лежат файлы, отвечающие за автоматическое обновление? Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.