Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

hangren

Новачок
  
  • Публікації

    27
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача hangren

  1. У Вас все тексты описаний товаров скопированы. Поисковики такое не любят. Попробуйте сделать рерайт (переписать тексты своими словами).
  2. Точно! По какой-то причине, не скопировался со старого сервера... Спасибо :-)
  3. Перенес сайт с одного хостинга на другой, главная страница открывается нормально, но по всем ссылкам ошибка 404. В чем может быть дело? Базу перенес (в самой базе ничего не менял), заново выставил все права на директории и файлы, внес изменения в config.php в корне и в папке admin (прописал заново все пути и параметры базы).
  4. Решение моей проблемы - https://opencartforum.com/topic/2039-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d1%8d/page__view__findpost__p__12319
  5. Дело в том, что все расчеты, включая цены товаров, должны вестись в USD. А пользователи должны видеть цены, переведенные в рубли. Как это добиться?
  6. Не знаю, как правильно озаглавить тему, поэтому написал так. Проблема следующая: 1. Стандартная валюта сайта по умолчанию - USD 2. В настройках Локализация - Валюта USD отключен. Включен только РУБ. 3. В результате все цены на сайте все-равно отображаются в USD. А нужно в рублях. Как решить проблему? Расскажу, зачем нужно такое "извращение": я продаю товары из америки с привязкой, естественно, к доллару, поэтому исключать его из системы нельзя, при этом все цены на сайте в рублях с автоматической конвертацией из доллара в рубли. При этом панелька переключения валют на сайте не нужна, поэтому я отключил все остальные валюты, оставив только рубли.
  7. Сам уже нашел ответ - порылся в файлах и нашел существующее комментирование. Надо делать так: <!-- Код //-->
  8. Извиняюсь за глупый вопрос, но как закомментировать строку? Варианты <!-- Код --> или /* Код */ или // Код не работают.
  9. Кажется, Вы не правильно написали правило запрета индексации. Посмотрите эту справку: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567 И попробуйте в Яндекс.Вебмастере удалить какие-то из этих страниц из индекса через эту форму: http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml Если Яндекс будет ругаться, что не может удалить, потому что это никак не подтверждается, значит точно проблема в неправильном оформлении robots.txt (Яндекс отказывается удалять страницу, если она присутствует на сайте и не запрещена в robots.txt)
  10. Доброго времени суток! Нужно реализовать следующую задачу: есть чужой интернет-магазин, есть наш магазин, нужно раз в сутки парсить определенные позиции товаров (цена, наличие) на чужом магазине и обновлять соответствующие данные в нашем магазине. Также в момент заказа на нашем магазине скрипт должен снова проверять наличие и цену того же товара в чужом магазине.
  11. Сравнил данные из Яху и ЦБ РФ - различия есть, причем в некоторые дни порядка 3-5%. Не подскажете как переключиться на получение данных с ЦБ РФ (может уже кто-то переписывал файлик для этого) или просто добавить наценку несколько % для перестраховки?
  12. Отлично, спасибо!) А Яху получает данные от ЦБ РФ, нет смысла менять получение напрямую от ЦБ?
  13. Доброго времени суток! 2 вопроса: Откуда берется курс доллара? ЦБ РФ или откуда-то еще? Где лежат файлы, отвечающие за автоматическое обновление? Спасибо!
  14. Да, с главной двойной слеш исчез. А как убрать слеши на конце остальных ссылок? И такой вопрос - почему этот файл почти на 100 строк длиннее оригинального? Неужели все это нужно только для того, чтобы убрать двойной слеш с главной? :-) На всякий случай прилагаю тот файлик, который у меня был до этого. seo_pro.php
  15. Добрый день! Как убрать слеши на конце всех ссылок? После внесения описанных в этой теме изменений, главная, к примеру, имеет 2 слеша на конце: http://site.ru//
  16. Если не ошибаюсь, этот мод как раз и добавил слеши в конце всех ссылок. Но у меня и после файликов от freelancer они появились ) Обычное дело для CMS. Вот скрипты от Freelancer отлично удаляют все дубли, а в стандартном виде это печаль ) Более того, каждый тег, результат поиска, производитель множат эти страницы и от этого никуда не уйдешь. Поэтому robots.txt конкретно спасает. Ребята постарались и приложили к сборке отлично заполненный robots.txt )
  17. Да незачто, вот если бы кто-то помог решить возникшие вопросы... :oops:
  18. Добавить сайт в яндекс.вебмастер и посмотреть список проиндексированных страниц. Или же воспользоваться программкой Xenu. Кстати, вот что еще удалось выяснить при помощи Xenu: Остаются кривые ссылки на производителей - http://domen.com/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_id=10 Страница "Подарочные сертификаты" - http://domen.com/index.php?route=account/voucher Слеши в конце каждой страницы и 2 слеша для главной - http://domen.com// И карта сайта от Xenu для дефолтной сборки (обратите внимание на проблемы с кодировкой некоторых страниц - нужно поправить?): Мой Магазин Логин Забыли пароль? Файлы для скачивания Возвраты Рстория фин. операчий Регистрация Забыли пароль? Файлы для скачивания Возвраты Рстория фин. операчий Политика Безопасности Закладки (0) Постоянный покупатель Корзина покупок Оформление заказа Компьютеры Сравнение товаров Canon EOS 5D HTC Touch HD iPod Classic MacBook Air Palm Treo Pro Samsung SyncMaster 941BW Товар 8 PC Mac Сравнение товаров iMac Ноутбуки Сравнение товаров MacBook Air MacBook Pro Macs Windows Компоненты Пробная категория Веб-камеры Мониторы Сравнение товаров Samsung SyncMaster 941BW test 1 test 2 Мышки Принтеры Сканеры Планшеты Сравнение товаров Програмное обеспечение Телефоны и PDA Сравнение товаров HTC Touch HD Palm Treo Pro Камеры Сравнение товаров Canon EOS 5D Nikon D300 MP3 Плееры Сравнение товаров iPod Classic iPod Nano iPod Shuffle iPod Touch test 11 test 12 test 15 test 16 test 17 test 18 test 19 test 20 test 25 test 21 test 22 test 23 test 24 test 4 test 5 test 6 test 7 test 8 test 9
  19. Я не о том. Просто пока я не установил расширение, то у меня появилась идея насчет того, что неплохо было бы найти модуль, который бы брал данные из поля Название, транслитерировал и заполнял поле Seo URL. По сути, deadcow_seo_v2.1_automod 1 это и делает. Вопрос с ЧПУ для служебных страниц тоже снят, благодаря вот этому решению http://opencartforum...1136#entry51136 (осталось убрать слеши на конце ссылок)
  20. Спасибо! Все заработало спустя час. Мне кажется, что стоит добавить мануал к файликам, чтобы у новичков, как я, не возникало вопросов. Теперь такой вопрос - как убрать слеш в конце всех ссылок? Чтобы вместо http://domen.com/ было http://domen.com/brands Из-за этих слешей с главной вообще абсурд - http://domen.com// (2 слеша в конце) :-) И у меня по прежнему остался дубль главной: http://domen.com// http://domen.com/index.php
  21. Нет, чтобы он транслитерировал названия категорий и товаров и заполнял автоматически поле "SEO URL". Я установил модуль deadcow_seo_v2.1_automod 1 , но теперь вопрос, как сделать ЧПУ для служебных страниц (акции, постоянным покупателям, личный кабинет и пр.)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.