Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[PAYPAL] Ошибка при оплате в USD (Продавец не принимает платежи в данной валюте...)


Weddington

Recommended Posts

Всем привет! Столкнулся с очень странной фигней: PayPal не принимает платежи с сайта в USD (в рублях с зарубежных аккаунтов тоже со скрипом).

 

Исходные данные:

1) Пробовал два PayPal аккаунта - личный и корпоративный

2) Пробовал почти все стандартные PayPal модули оплаты на Opencart v3

3) Пробовал устанавливать различные валюты по умолчанию в магазине и в аккаунтах палки.

4) Пробовал песочницу и продакшн

 

Результат одинаковый - на странице оплаты после авторизации выскакивает сообщение: 

"We’re sorry, the merchant doesn’t accept payments in your currency. Please return to the merchant and choose another way to pay."

"Продавец не принимает оплату в выбранной Вами валюте"

 

Код ошибки в URL: genericError?code=VU5TVVBQT1JURURfUEFZRUVfQ1VSUkVOQ1k%3D

 

Доллары не принимает ни в каком виде, ни с российских аккаунтов, ни с зарубежных. Рубли принимает только с российских аккаунтов. Зарубежные клиенты пытались рублями оплатить - платеж проходит, но тут же отменяется.

Личный аккаунт палки заведомо рабочий. Он привязан к маркетплейсам и на него отлично приходят платежи во всех валютах.

Для корпоративных аккаунтов из РФ есть ограничения на отправку платежей, но не на прием. Хотя может и на прием есть - они сами не знают.

 

Клиентский сервис Палки говорит, что все в порядке и никаких ограничений на аккаунте нет.

Технический саппорт говорит, что технически все настроено верно и с их стороны проблем нет.

Пробовал, соответственно, и простые модули и навороченные с ключами API - никакой разницы.

 

С подобной ошибкой сталкиваются индусы, читал в паре веток на Гитхабе, но темы старые. Ответа никто так и не нашел.

 

Поэтому вопрос к русскоязычному сообществу: может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Каким образом удалось ее решить (если вообще удалось)?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такое впечатление, что вы из временно оккупированных территорий...типа Крым, Донбасс... Конечно, не будет работать. Вы же не нарашка...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 minutes ago, anboza said:

такое впечатление, что вы из временно оккупированных территорий...типа Крым, Донбасс... Конечно, не будет работать. Вы же не нарашка...

Да нет, я в 150 км от Москвы, в том и дело))) И никто меня не оккупировал. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с аккаунтов юр лиц оплату принимать не будет

для приема с зарубежа рублями нужен бизнес аккаунт и платить смогут только физ лица из за рубежа рублями (и то не все страны смогут платить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я вот офигиваю изначально иногда, вы как думаете финансовые операции никто контролировать не должен? внешне экономическую деятельность???? все так просто некоторые думают?

вот хочу в одной стране принимать платежи другой страны а вот просто так

не ребят

это все регулируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ashap Спасибо за Ваши комментарии, несмотря на Ваш тон. 

 

Технически, бизнес-аккаунт PayPal может принимать деньги в разных валютах. Хоть в России, хоть в Зимбабве. На расчетный счет деньги всегда будут выводиться в рублях, в соответствии с законодательством РФ. В настоящий момент платежи на бизнес аккаунт с иностранных аккаунтов невозможны. Просто невозможны. Задача данной темы - узнать почему. 

 

Если Вы знаете как организовать оплату с сайта через PayPal для иностранных клиентов (наверняка ведь это возможно) - пожалуйста, поделитесь опытом. Буду крайне признателен за советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.