Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Расскажу длинную историю. Нужна помощь. Год назад установил АОП. По началу были конечно вопросы (настроек то много), если надо было, автор всегда помогал. В итоге модуль настроил, сделал выгрузку настроил крон для обновления, все поставщики автоматически обновлялись в заданное время каждые сутки. Вообщем то, я можно сказать и "забыл" про этот модуль в хорошем смысле. Работает сам по себе и работает, поставщики выгружены, обновление идет, отчет об обновлении приходит каждый день. Даже не заходил в него последнее время.  Но тут на днях понадобилось еще одну форму для уже существующего поставщика сделать. Путем экспорт-импорта создал форму, установил время обновления по крон и она не запустилась... Я все перепроверил, это просто копия уже существующей формы. Не работает. Создал еще одну и еще... ни одна вновь созданная форма не работает. Хотя старые работают! Проходит день и все цены на сайте установились - 0. Я обновляю вручную, пытаюсь по рабочей форме (которая давно уже работает) обновить. Результат один - все цены 0. Естественно, отключаю сайт. Пишу автору. Скажу честно - автор всегда помогал. Вообщем то переписывались пол ночи, результат не изменился. Новые формы (которые на днях созданы) вообще не запускаются, а та старая, которая запускается, она не обновляет цену (хотя раньше все работало) и теперь весь товар с ценой 0. После долгой переписки с автором в итоге он выдал: "хотите - верну деньги за модуль." Мне не нужно деньги возвращать, мне нужно, что бы модуль работал. Еще раз скажу, что раньше всегда автор помогал и за это спасибо, а сейчас наверно не хочет вникать в проблему, так как нужно искать почему это происходит. Как я понял, автор "слился". 

Я остался наедине с этой проблемой, даже не представляя в какую сторону мне двигаться. Решил на хостинге почистить кеш, и тут еще сюрприз "Не удается очистить кеш. Ошибка 503". Техподдержка быстро сработала, ответ не удивил: "на CMS не работает один из модулей, так как сайт отдаёт 503-й ответ от сервера. Из-за чего кеш не очищается." Что только подтверждает некорректность работы АОП (все остальные модули работают). 

Итог: сайт делал несколько месяцев, настроил, запустил и сейчас в связи с "работой" АОП пришлось отключить. Самое главное, куда двигаться? Тупик. Вот сижу, думаю, что делать что то нужно, причем чем быстрее тем лучше, но что делать то.... 

Понимаю, что у кого хватило сил это прочитать, не являются авторами этого модуля, но мне делать ничего не остается, как спросить: может у кого то, что то похожее было? Или идеи какие то? Хотя бы примерно.

Принимаются любые дельные советы. 

Спасибо. 

  

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


предложите автору плату за доработку, может таки поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Gariks сказал:

Всем здравствуйте. Расскажу длинную историю. Нужна помощь. Год назад установил АОП. По началу были конечно вопросы (настроек то много), если надо было, автор всегда помогал. В итоге модуль настроил, сделал выгрузку настроил крон для обновления, все поставщики автоматически обновлялись в заданное время каждые сутки. Вообщем то, я можно сказать и "забыл" про этот модуль в хорошем смысле. Работает сам по себе и работает, поставщики выгружены, обновление идет, отчет об обновлении приходит каждый день. Даже не заходил в него последнее время.  Но тут на днях понадобилось еще одну форму для уже существующего поставщика сделать. Путем экспорт-импорта создал форму, установил время обновления по крон и она не запустилась... Я все перепроверил, это просто копия уже существующей формы. Не работает. Создал еще одну и еще... ни одна вновь созданная форма не работает. Хотя старые работают! Проходит день и все цены на сайте установились - 0. Я обновляю вручную, пытаюсь по рабочей форме (которая давно уже работает) обновить. Результат один - все цены 0. Естественно, отключаю сайт. Пишу автору. Скажу честно - автор всегда помогал. Вообщем то переписывались пол ночи, результат не изменился. Новые формы (которые на днях созданы) вообще не запускаются, а та старая, которая запускается, она не обновляет цену (хотя раньше все работало) и теперь весь товар с ценой 0. После долгой переписки с автором в итоге он выдал: "хотите - верну деньги за модуль." Мне не нужно деньги возвращать, мне нужно, что бы модуль работал. Еще раз скажу, что раньше всегда автор помогал и за это спасибо, а сейчас наверно не хочет вникать в проблему, так как нужно искать почему это происходит. Как я понял, автор "слился". 

Я остался наедине с этой проблемой, даже не представляя в какую сторону мне двигаться. Решил на хостинге почистить кеш, и тут еще сюрприз "Не удается очистить кеш. Ошибка 503". Техподдержка быстро сработала, ответ не удивил: "на CMS не работает один из модулей, так как сайт отдаёт 503-й ответ от сервера. Из-за чего кеш не очищается." Что только подтверждает некорректность работы АОП (все остальные модули работают). 

Итог: сайт делал несколько месяцев, настроил, запустил и сейчас в связи с "работой" АОП пришлось отключить. Самое главное, куда двигаться? Тупик. Вот сижу, понимаю, что делать что то нужно, причем чем быстрее тем лучше, но что делать то.... 

Понимаю, что у кого хватило сил это прочитать, не являются авторами этого модуля, но мне делать ничего не остается, как спросить: может у кого то, что то похожее было? Или идеи какие то? Хотя бы примерно.

Принимаются любые дельные советы. 

Спасибо. 

  

Вы в последнее время еще какие то дополнения устанавливали ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, invays сказал:

Вы в последнее время еще какие то дополнения устанавливали ?

 

Я в последнее время, установил simple (около месяца назад) и filterit (чуть более недели). Еще карту сайта, уже больше месяца прошло. Из самых последних filterit.

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю стоит сделать бекап сайта, залить на тестовый домен, удалить полностью аоп, проверить работоспособность. Если сайт работает, накатить новую версию аоп и настроить поставщиков. Думаю это должно помочь. На этих этапах станет ясно из-за чего конфликт. Для рабочего сайта отключить аоп и поставить временно csv и прогнать цены через него, чтоб не падал сайт в выдаче. Разраб АОП очень адекватный и отзывчивый. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, arigami25 сказал:

Думаю стоит сделать бекап сайта, залить на тестовый домен, удалить полностью аоп, проверить работоспособность. Если сайт работает, накатить новую версию аоп и настроить поставщиков.

 

Удалить аоп? А что с товарами? АОП же прописал артикулы. Да и как, его собственно удалить? 

 

12 минут назад, arigami25 сказал:

Для рабочего сайта отключить аоп

 

Как отключить? В том то и вопрос, в АОП  нет кнопки "вкл/выкл". Я бы сейчас , это уже сделал.

 

12 минут назад, arigami25 сказал:

поставить временно csv

 

У меня поставщики по yml

 

12 минут назад, arigami25 сказал:

Разраб АОП очень адекватный и отзывчивый. 

 

Я и говорю, что всегда помогал. Просто, эта проблема не понятная из-за чего, автор сам написал: "такое еще не встречалось". Поэтому и не знает где это искать. Наверное, нужно время потратить и заморочиться, а он не хочет.

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Gariks сказал:

 

Удалить аоп? А что с товарами? АОП же прописал артикулы. 

 

 

Как отключить? В том то и вопрос, в АОП  нет кнопки "вкл/выкл". Я бы сейчас , это уже сделал.

 

 

У меня поставщики по yml

 

 

Я и говорю, что всегда помогал. Просто, эта проблема не понятная из-за чего, автор сам написал: "такое еще не встречалось". Поэтому и не знает где это искать. Наверное, нужно время потратить и заморочиться, а он не хочет.

А поставщики не меняли формы своих умл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, arigami25 сказал:

А поставщики не меняли формы своих умл?

 

Почему хостинг написал:  "Проверьте, пожалуйста, работу всех модулей CMS Вашего сайта, так как сайт отдаёт 503-й ответ от сервера. Из-за чего кеш не очищается."

А проблема, только с одним модулем АОП.

 

И еще вопрос в том, что вновь созданные формы не стартуют. Вообще не обновляют. Пусть, хотя бы показывало, что "Работает", даже если какие то ошибки были бы связанные с ссылкой, но сама форма то, должна стартовать. 

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gariks сказал:

Почему хостинг написал:  "Проверьте, пожалуйста, работу всех модулей CMS Вашего сайта, так как сайт отдаёт 503-й ответ от сервера. Из-за чего кеш не очищается."

А проблема, только с одним модулем АОП.

какой именно кеш вы чистили? кеш модификаторов? системный кеш?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Gariks сказал:

 

На хостинге.

Любопытно, а можно подробней что именно вы на хостинге чистили и как? Может вы что нужное удалили и теперь 503? Может скрин или путь к тому что вы чистили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.