Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Title и через - (тире) стороннее Наименование


Recommended Posts

Прошу подсказать. Прописываю Title примерно так: GoGetter — Підручники з іноземних мов — Pearson  (Наименование товара - Бренд - Издательство)

 

Гугл в поиске выдает так: GoGetter — Підручники з іноземних мов — Pearson - Full Blast (Наименование товара - Бренд - Издательство) + добавляет еще одно наименование товара.

 

Почему-то Гугл сам выбрал именно этот товар и прикрепляет его ко всем подряд. Такое предположение, что Гугл считает Full Blast именем моего магазина. Или Full Blast где то в коде на сайте прописан? Как его можно удалить?

 

сайт: lbc.net.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для каких страниц ? я вот для товара https://lbc.net.ua/studenty-i-dorosli/outcomes-2nd-edition проверил, title такой , т.е. ничего лишнего

Outcomes 2nd Edition — Підручники з іноземних мов — NGL 

вы как проверяете title ? 

скачайте, например, для хрома плагин META SEO inspector

Но нужно иметь в введу, что если раньше title был другой, то он не сразу буден в индексе поисковика ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нашел товар, который вы смотрите https://lbc.net.ua/serednya-i-starsha-shkola/gogetter

тайтл у него такой GoGetter — Підручники з іноземних мов — Pearson  http://prntscr.com/sfkqir

все правильно прописано у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, на сайте, в коде прописано то, что я и прописывал. Все верно. Но в выдаче добавляется то, чего я не прописывал. После того, как прописал - добавляю в консоль и на переиндексацию. Через час в выдаче появляется все то, что я и прописал + это наименование. После новой индексации, я так понимаю, кэш должен уйти. Браузер кэш сбрасывал. Или я  не понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Golubenko сказал:

Да, на сайте, в коде прописано то, что я и прописывал. Все верно. Но в выдаче добавляется то, чего я не прописывал. После того, как прописал - добавляю в консоль и на переиндексацию. Через час в выдаче появляется все то, что я и прописал + это наименование. После новой индексации, я так понимаю, кэш должен уйти. Браузер кэш сбрасывал. Или я  не понял?

ждите переидексации, если на сайте теги правильные, то это все, что вам нужно сделать. Дальше дело за поисковиком, тут никто точно не скажет когда переиндексирует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вчера добавил совершенно новые две страницы. Отличаются только цифрой 1 и 2. Отправил в консоль. Сегодня утром вижу в выдаче по поиску Гугл: Go Getter 2 Student's Book & Workbook — Pearson - Full Blast И то же с первой Go Getter 1 Student's Book & Workbook — Pearson - Full Blast

 

Откуда он тянет этот Full Blast !!! Ну вообще он ни к селу, ни к городу, только с толку сбивает. ЛИНК на страницу. Прошу подсказать что можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 години назад, optimlab сказав:

А поисковый запрос какой? Кинте ссылку на выдачу по вашему запросу.

 

Ссылка Запрос такой: GoGetter 1 Student’s Book & Workbook 

 

Прикрепляется именно к курсу GoGetter, другие курсы посмотрел, вроде нет. На некоторых тайтл длинный и в выдаче обрезается. Поэтому пишу: вроде.

 

 

2020-05-16.png

Змінено користувачем Golubenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я смотрю у вас Тайтл динамически формируется. У вас случайно категории раньше не были в таком порядке "Персон - Фул Бласт"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Golubenko сказал:

Запрос такой: GoGetter 1 Student’s Book & Workbook 

Немножко не в тему, но: а запросы такие есть?

Как-то странно, писать Тайтл, где нет ни слова на языке целевой страны. Гугл вообще сможет понять, для кого Ваш сайт и о чём он?

Если бы Вы рекламировали эту страницу, то по какому запросу? И  какой заголовок Вы бы написали для неё?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 годин назад, optimlab сказав:

Я смотрю у вас Тайтл динамически формируется. У вас случайно категории раньше не были в таком порядке "Персон - Фул Бласт"?

 

Нет, GoGetter и Full Blast это разные учебные курсы разных издательств но находятся в одной категории: Средняя и старшая школа. 

 

2 година назад, florapraktik сказав:

Немножко не в тему, но: а запросы такие есть?

Как-то странно, писать Тайтл, где нет ни слова на языке целевой страны. Гугл вообще сможет понять, для кого Ваш сайт и о чём он?

Если бы Вы рекламировали эту страницу, то по какому запросу? И  какой заголовок Вы бы написали для неё?

 

Да, согласен. Дело в том, что основные целевые запросы по любому учебному курсу: скачать бесплатно, бесплатно, пдф, гдз, ответы - вообщем все слова, которые предполагают "халяву". Это 95% посетителей сайта - первая аудитория, которая приносит большой трафик но быстро уходит понижая время на сайте и самое главное у них нет цели купить. Для них у меня есть: Enterprise - Безкоштовні компоненти - Express Publishing.

Вторая 4% - реальные покупатели, они ищут по запросу: Название курса (тайтл) + Купить (ставлю 50/50 в тайтл и дискрипшн) + уровень (ставлю в дискрипшн) + учебник/тетрадь/тесты (идут в наименовании и тайтле) + часто издательство.

Третья 1% - те, кто ищет полезную информацию это в основном прямые входы, они прекрасно знают, что им надо. При разной комбинации, отдельные курсы практически всегда на первой странице, бывают и на 1-2 месте. А бывают и на 20-й странице.

 

Если говорить про эту конкретную страницу то на сейчас по запросу: купить GoGetter 1 Student's Book она вверху второй страницы. Что меня устраивает так как про акцию: "Купи комплектом дешевле" еще ни кто не знает. Через неделю/две, после рассылок и рекламы в сетях будут запросы: Комплект GoGetter 1 купить (здесь эта страница уже сразу под Промом и олх (с ними тягаться нет смысла)).  Язык целевой страницы английский он и есть в заголовке и гугл прекрасно понимает, что если в поиске пишут просто Focus он сразу выдает автосалоны, а если пишут Focus 2 student's book то речь идет про учебники. 

 

Это как я понимаю и могу ошибаться. На сайте я закрыл от индексации практически все карточки товаров. Открыты только карточки серии товаров. То есть примерно из 1000 карточек индексируются примерно 50.

 

 

2020-05-16 (1).png

Змінено користувачем Golubenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Golubenko сказал:

 

 

Если говорить про эту конкретную страницу то на сейчас по запросу: купить GoGetter 1 Student's Book она вверху второй страницы. Что меня устраивает...

Трафик на эту страницу будет более объективным показателем, чем её позиция по запросу.

- "Растёт ли реальный трафик?" - вот вопрос для отслеживания динамики.

 

Цитата

...про акцию: "Купи комплектом дешевле" еще ни кто не знает. Через неделю/две, после рассылок и рекламы в сетях будут запросы...

Я не про такую рекламу. Вы пробовали рекламироваться в Гугл ads? Это хорошая школа для понимания, как работают тайтлы. Каким будет качество объявления при разных заголовках? При каком заголовке кликабельность будет выше? Проверьте свои тайтлы в Гугл рекламе по запросам. Заодно, увидите реальные запросы и реальную статистику по ним))). Я так делал)))

 

Цитата

...язык целевой страницы английский он и есть в заголовке...

:) нет. Целевая страница у Вас українською.  И аудитория у Вас в настройках браузера выставляет, скорей всего, НЕ английский язык. И Украина НЕ англоязычная страна.

Я бы обязательно добавлял в тайтл что-то українською або російською. 

 

Цитата

гугл прекрасно понимает, что если в поиске пишут просто Focus он сразу выдает автосалоны, а если пишут Focus 2 student's book то речь идет про учебники. 

Да, но понимает-ли он что Ваша страница самая релевантная? Или у него есть сомнения? - Например, у Вас язык тайтла не совпадает с языком страницы и языком аудитории...

 

Цитата

страница уже сразу под Промом и олх (с ними тягаться нет смысла

А я обогнал, и пром, и олх по "своим" запросам. :eek::razz::D

Правда, на это понадобилось несколько лет.:???:

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@florapraktik большое спасибо за дельные советы. Рекламу в ads я не давал так как по деньгам не вытяну. А сейчас вообще мини сезон провален, идет лето... Я заморозил все, что планировал делать по сайтам. А здесь еще этот странный тайтл вылазит :)

 

За пром это круто!

Змінено користувачем Golubenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера добавил новый товар. Сегодня в поиске гугл выдал: Gateway A1+ Workbook — Купити — Macmillan - Full Blast

 

Так и продолжает прикреплять это не нужное Full Blast. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.