Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

24 минуты назад, Vorodisa сказал:

@Rassol2 вопрос, как знатоку АОП. Хочу перекинуть модуль на другой домен, а если обратно перекину, то настройки сохраняться? Спасибо!  Надеюсь понятно вопрос задал))

проблем не будет настройки сохранятся. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Rassol2 сказал:

Я не использую эту функцию, точнее делаю это крайне редко. 
Я придерживаюсь мнения дели и властвуй. 

Если мне нужно добавить товар я его добавляю, и контролирую этот процесс, если мне нужно обновить я обновляю и контролирую этот процесс. 

А вот обновить и добавить, я использую ну очень редко. Только в случаях ограничения во времени. 

Выбрал действие : Добавлять ,  артикула нет в магазине, артикул парситься  с донора, карточка товара спарсилась успешно , но все равно error создался , так должно  всегда быть? 

Screenshot_1.png

Змінено користувачем goldentown
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

При загрузке прайса процесс прерывается на сообщение 

Warning: Error while sending QUERY packet. PID=5666 in /home/r/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 23

Загружается 20% от общего прайса и все обновление ничего не помогает, что это?

 

ошибка загрузки.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, goldentown сказал:

Выбрал действие : Добавлять ,  артикула нет в магазине, артикул парситься  с донора, карточка товара спарсилась успешно , но все равно error создался , так должно  всегда быть? 

Screenshot_1.png

нет не должно если параметры парсинга указаны верно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, radygnii сказал:

Добрый день.

При загрузке прайса процесс прерывается на сообщение 

Warning: Error while sending QUERY packet. PID=5666 in /home/r/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 23

Загружается 20% от общего прайса и все обновление ничего не помогает, что это?

 

ошибка загрузки.jpg

Похоже что на хостинге стоит ограничение на количество запросов в базу данных, и вы превышаете это число запросов в минуту. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, Rassol2 said:

Похоже что на хостинге стоит ограничение на количество запросов в базу данных, и вы превышаете это число запросов в минуту. 

Что в этом случае делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2 а если поставщик дает прайс просто с название и ценой, артикула нет. Можно название приляпать вместо артикула? Дальше будет обновляться ? СПС)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Vorodisa сказал:

@Rassol2 а если поставщик дает прайс просто с название и ценой, артикула нет. Можно название приляпать вместо артикула? Дальше будет обновляться ? СПС)

спросить у хостера есть ли ограничения на количество запросов к базе. 
Если да, и вы упираетесь в него пора менять хостинг. Посмотрите в сторону дешевых вдс серверов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

спросить у хостера есть ли ограничения на количество запросов к базе. 
Если да, и вы упираетесь в него пора менять хостинг. Посмотрите в сторону дешевых вдс серверов. 

Это для @radygnii

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, radygnii сказал:

Что в этом случае делать?

спросить у хостера есть ли ограничения на количество запросов к базе. 
Если да, и вы упираетесь в него пора менять хостинг. Посмотрите в сторону дешевых вдс серверов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Vorodisa сказал:

@Rassol2 а если поставщик дает прайс просто с название и ценой, артикула нет. Можно название приляпать вместо артикула? Дальше будет обновляться ? СПС)

Будет, только название может быть одинаковое у разных товаров с разной ценой. 
нужны ли вам такие риски ? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Будет, только название может быть одинаковое у разных товаров с разной ценой. 
нужны ли вам такие риски ? 

Там точно разное )) а ограничения есть на количество символов ? Если да, то где править ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vorodisa сказал:

Там точно разное )) а ограничения есть на количество символов ? Если да, то где править ? 

в базе данных знаю а в модуле нужно смотреть никогда не задавался таким вопросом. 
Вы попробуйте, если очень длинные названия то они будут обрезаться. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

в базе данных знаю а в модуле нужно смотреть никогда не задавался таким вопросом. 
Вы попробуйте, если очень длинные названия то они будут обрезаться. 

ОК, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, Rassol2 said:

спросить у хостера есть ли ограничения на количество запросов к базе. 
Если да, и вы упираетесь в него пора менять хостинг. Посмотрите в сторону дешевых вдс серверов. 

Если стоит ограничение на запросы процесс не должен просто прерваться и после обновления браузера продолжить с последнего места ?

В модуле указано; 

 

Если сервер прервет работу программы (time limit), обновляйте страницу браузера столько раз, сколько необходимо до появления сообщения:
"Готово!"
Процесс будет продолжен с того места, где был прерван. Контрольная точка находится в файле admin/uploads/sos.tmp

 

В моем случае ничего не обновляет, только эта ошибка

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, radygnii сказал:

Если стоит ограничение на запросы процесс не должен просто прерваться и после обновления браузера продолжить с последнего места ?

В модуле указано; 

 

Если сервер прервет работу программы (time limit), обновляйте страницу браузера столько раз, сколько необходимо до появления сообщения:
"Готово!"
Процесс будет продолжен с того места, где был прерван. Контрольная точка находится в файле admin/uploads/sos.tmp

 

В моем случае ничего не обновляет, только эта ошибка

 

 

Разные вещи.
time limit это когда вы запускаете модуль и сервер начинает выполнять php скрипт, то есть работает модуль. Сервер считает сикунды сколько он работает и потом говорит, так ты уже 30 секунд работаешь и не прекращается я тебя вырубаю вдруг тут ошибка и ты повис, и кушаешь зря ресурсы. 

А у вас ситуация такая. Модуль работает и обновляет данные но, обновления данных это запись новых значений в базу данных, и сервер считает так:
Так минута началась и вы сделали 1000 запросов в базу данных, я вас вырубаю возможно это досс атака которая пытается положить базу данных. 
Хостер не хочет тратить много ресурсов на одного клиента, и делает всем ограничения в которые попадают 80% клиентов, остальным предлагают другие условия. 
Вот вы попали в те 20% 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 minutes ago, Rassol2 said:

Разные вещи.
time limit это когда вы запускаете модуль и сервер начинает выполнять php скрипт, то есть работает модуль. Сервер считает сикунды сколько он работает и потом говорит, так ты уже 30 секунд работаешь и не прекращается я тебя вырубаю вдруг тут ошибка и ты повис, и кушаешь зря ресурсы. 

А у вас ситуация такая. Модуль работает и обновляет данные но, обновления данных это запись новых значений в базу данных, и сервер считает так:
Так минута началась и вы сделали 1000 запросов в базу данных, я вас вырубаю возможно это досс атака которая пытается положить базу данных. 
Хостер не хочет тратить много ресурсов на одного клиента, и делает всем ограничения в которые попадают 80% клиентов, остальным предлагают другие условия. 
Вот вы попали в те 20% 

Доходчиво ,спасибо! Уточню у хостинга. Посоветуйте недорогой вдс сервер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, radygnii сказал:

Доходчиво ,спасибо! Уточню у хостинга. Посоветуйте недорогой вдс сервер?

предпочтений у меня нет и думаю вам насоветуют и без меня нормальные хостинги.
Но вот последний из клиентов которых хостился на VDS была здесь https://firstvds.ru/
Претензий у меня нет, цены вроде вменяемые. Но вы поспрашивайте может есть что то луче. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите как код товара сделать  product id-01 ???

один раз скопировал ску в модель и теперь у меня код товара такой: кусок артикула-01

оксторе 2.3

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, leovik сказал:

Добрый день!

Подскажите как код товара сделать  product id-01 ???

один раз скопировал ску в модель и теперь у меня код товара такой: кусок артикула-01

оксторе 2.3

Спасибо

Железобетонный метод выглядит так. 
Заходите в phpmyadmin открываете базу данных, делаете бекап базы данных, выбираете вкладку sql и выполняете запрос
 

UPDATE `oc_product` SET `model`=`product_id`+'-01' WHERE `model` LIKE '%-01';


Этот запрос пропишет в код товара в админке (в базе это после model) id-01 всем товарам где в коде присутствует окончание -01

 


поправьте меня знатоки если не так набросок сделал, а то я не проверял. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

При загрузке прайса возникла проблема. Пишет - Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!

Почитай данную поддержку, попробовал все, что было описано. И сохранял в csv с запятой, потом XML и удалял все категории и заново создал (собственно последнее и помогло).
Вопрос: А если у меня будет 200 категорий, я же вспотею их добавлить. Есть может какое-то другое решение вопроса или как-то этот баг пофиксить можно?!

Змінено користувачем uppromopro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.05.2018 в 17:24, nibbl сказал:

Уже писал пол года назад об этом, но похоже от этого ничего не изменилось.

Суть вопроса: 1 вопрос

есть сайт, на нем около 1000 товаров, для всех этих 1000 товаров применяется 10 стандартных атрибутов (при первой загрузки они все стоят в excel один за одним и они заполнены все!!!!!!)

Далее когда мне нужно выгрузить товары (сделать экспорт) то у меня в документе начинается КАША https://yadi.sk/i/fWAP4RAa3WhmSM  

причем самое интересное что первых несколько атрибутов колонок правильно все стоит, а вот другие начинают перемешиваться и править документ уже становится проблематично

2 вопрос

у меня товар может относится к нескольким категориям, при первочной загрузки я могу указать несколько категорий в которых товар будет добавлен, но почему при экспорте выгружается только основная категория??????? Это очень неудобно!!!!! 

 

Уважаемый разработчик или техническая поддержка модуля скажите как это можно сделать или когда это будет внесено в новую версию модуля?? 

 

 

меня и мой вопрос игнорят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, uppromopro сказал:

Всем добрый день!

При загрузке прайса возникла проблема. Пишет - Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!

Почитай данную поддержку, попробовал все, что было описано. И сохранял в csv с запятой, потом XML и удалял все категории и заново создал (собственно последнее и помогло).
Вопрос: А если у меня будет 200 категорий, я же вспотею их добавлить. Есть может какое-то другое решение вопроса или как-то этот баг пофиксить можно?!

"Помучиться" с прайсом стоит один раз, создать вручную только родительские категории в админке, другие категории модуль создаст автоматически при правильной настройке. При обновлении цены и остатков это не потребуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Atlet сказал:

"Помучиться" с прайсом стоит один раз, создать вручную только родительские категории в админке, другие категории модуль создаст автоматически при правильной настройке. При обновлении цены и остатков это не потребуется.

Спасибо! Но проблема в другом! Разделы были добавлены в разделе "Категории и наценки" и они совпадают, с теми, что в прайсе, но при загрузке пишет ошибку, что я не задал такие разделы в модуле, хотя опять же повторюсь - они там есть!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.