Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спрашиваю... а он отвечает, что это вполне возможно модуль Автоматической обработки виноват )

Он ответа не знает вот и переводит стрелки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Назовите хоть одного, у кого подобный случай?? То что Axelenz писал про фильтрацию товаров с ценой 0 с помощью модуля FilterPro v2.0 - так это пусть с настройками данного модуля разбирается. Причем здесь данный модуль? Проверьте, пожалуйста еще раз свой кеш, настройку опций и цен...

у меня тоже проблема с 0 ценой при выполнении действия Только добавлять  , цены слетают напрочь, где то заливаются непонятно откуда взятые цены. Если Lena82 долбит эту тему уже месяц, то я после отпуска пока заморачиваюсь этим вопросом второй день, пока не знаю что еще нарою

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с ценами.  ocStore 15512, модуль версия 1551.

При выполнении действия Только добавлять   , обновлять цену Никогда - в результате по всему товару (даже ранее занесенному) часть цен равна 0, так же встречаются цены не понятно откуда взятые. У товара есть своя цена, откуда берется заоблачная цена вопрос. Все идеально только в товаре у которого 0 остаток, там все остается на своем месте. До внесения обновлений за июль по модулю все работало идеально. 

Настройки прикреплены

вот вам хоть один, все почти тоже самое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня тоже проблема с 0 ценой при выполнении действия Только добавлять  , цены слетают напрочь, где то заливаются непонятно откуда взятые цены. Если Lena82 долбит эту тему уже месяц, то я после отпуска пока заморачиваюсь этим вопросом второй день, пока не знаю что еще нарою

Товарищи! Скрины настроек модуля и колонок прайсов в студию!...И как правило (да не буду я судим милым, прекрасным полом), такие проблемы возникают у девушек, которые в силу своей хрупкости и слабости не хотят понять и решить проблему, а перекладывают их на нас, мужчин! :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер .

 

Такой вопрос .

 

Есть у меня одна колонка в прайсе категории

 

Аксессуары, Аксессуары Fenix, Элементы питания

 

В принципе товар относится к этим категориям .

 

Как закачать один товар сразу в эти категории ?

 

 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Есть у меня одна колонка в прайсе категории

 

Аксессуары, Аксессуары Fenix, Элементы питания

 

В принципе товар относится к этим категориям .

 

Как закачать один товар сразу в эти категории ?

 

Я же Вам писал ранее, помните, пример? https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-1201#entry584436

 

Подредактируйте прайс, разбейте колонку с категориями через разделитель с запятой.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый вечер .

 

Такой вопрос .

 

Есть у меня одна колонка в прайсе категории

 

Аксессуары, Аксессуары Fenix, Элементы питания

 

В принципе товар относится к этим категориям .

 

Как закачать один товар сразу в эти категории ?

 

 

 

 

разделите категории на три колонки

 

Аксессуары 2 Аксессуары Fenix 3 Элементы питания

 

потом в настройке Категорий пропишите 3,2,1

 

и напротив Показывать в заданных

 

*то есть Элементы питания у вас младшая категория, цифры в зависимости от колонок прайса

 

разделить можно в экселе, данные по столбцам. разделитель запятая, только предварительно перенесите соседние колонки на нужное расстояние, что бы освободить место для новых данных, иначе затирает.

Змінено користувачем Lena82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же Вам писал ранее, помните, пример? Подредактируйте прайс, разбейте колонку с категориями через разделитель с запятой.

Помню вы помогали .

Но при разбивке колонки модуль будет брать с мл.категории .

А если так то как я заполню это всё в "категории и наценки "

Пример такой что есть элемент питания и другой фирмы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи! Скрины настроек модуля и колонок прайсов в студию!...И как правило (да не буду я судим милым, прекрасным полом), такие проблемы возникают у девушек, которые в силу своей хрупкости и слабости не хотят понять и решить проблему, а перекладывают их на нас, мужчин! :wink:

Будьте добры гляньте мои настройки

post-688973-0-14324400-1472238136_thumb.jpg

post-688973-0-67082000-1472238136_thumb.jpg

post-688973-0-33003000-1472238137_thumb.jpg

post-688973-0-70128400-1472238137_thumb.jpg

post-688973-0-15232100-1472238138_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помню вы помогали .

Но при разбивке колонки модуль будет брать с мл.категории .

А если так то как я заполню это всё в "категории и наценки "

Пример такой что есть элемент питания и другой фирмы

там при настройке категорий можно выбрать функцию показывать и в "заданных категориях" и т.д. Обратите внимание! Функции с красным цветом работают при добавлении товаров, а зеленым - при обновлении информации в товарах.

 

"А если так то как я заполню это всё в "категории и наценки "....- попробуйте действие "заполнить стр. категории"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там при настройке категорий можно выбрать функцию показывать и в "заданных категориях" и т.д. Обратите внимание! Функции с красным цветом работают при добавлении товаров, а зеленым - при обновлении информации в товарах.

 

"А если так то как я заполню это всё в "категории и наценки "....- попробуйте действие "заполнить стр. категории"

Спасибо .

Завтра попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будьте добры гляньте мои настройки

Элементарно - куча ошибок.

1. Действие нужно "добавлять и обновлять", потому как у вас товары повторяются с одним артикулом, но разными опциями.

2. Почему у вас стоит цены обновлять никогда?

3. Почему не выставлена колонка для цен в опциях?

Эти ошибки сразу бросились в глаза - возможно и другие.

Девушки, пожалуйста - не ленимся смотреть все видео, а не выборочно. Там ничего лишнего нет!!!

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Элементарно - куча ошибок.

1. Действие нужно "добавлять и обновлять", потому как у вас товары повторяются с одним артикулом, но разными опциями.

2. Почему у вас стоит цены обновлять никогда?

3. Почему не выставлена колонка для цен в опциях?

Эти ошибки сразу бросились в глаза - возможно и другие.

Девушки, пожалуйста - не ленимся смотреть все видео, а не выборочно. Там ничего лишнего нет!!!

по поводу 3 пункта, у меня тоже нет цен на опции, потому что их нет на сайте поставщика, я прежде чем заказать парсер, спрашивала у автора можно ли без этой колонки, так как нет цен и зачем писать 0+;0+;0+;0+;0+;0+  20 раз, он мне ответил что да можно и БЕЗ, могу даже найти письмо.

но это нули в ценах с версии 8,5,3 вроде тянутся еще, а вот в 8,5,8 уже и в количестве поперли нули и в опциях где не надо.

Змінено користувачем Lena82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по поводу 3 пункта, у меня тоже нет цен на опции, потому что их нет на сайте поставщика, я прежде чем заказать парсер, спрашивала у автора можно ли без этой колонки, так как нет цен и зачем писать 0+;0+;0+;0+;0+;0+  20 раз, он мне ответил что да можно и БЕЗ, могу даже найти письмо.

но это нули в ценах с версии 8,5,3 вроде тянутся еще, а вот в 8,5,8 уже и в количестве поперли нули и в опциях где не надо.

Ну цена в опциях в том случае, если она разная для каждой опции....А если она одинаковая, то можно и не ставить - а только общую для всего товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну цена в опциях в том случае, если она разная для каждой опции....А если она одинаковая, то можно и не ставить - а только общую для всего товара.

общая и есть, и не нули, а от куда они тогда? все остальные настройки мне сам автор подсказывал где что поменять и я так и сделала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


общая и есть, и не нули, а от куда они тогда? все остальные настройки мне сам автор подсказывал где что поменять и я так и сделала

Самый верный способ проверить - с настройками что то или с модулем - откатиться на версию 8.4 и заново обновиться. И проверить появились ли нули.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Элементарно - куча ошибок.

1. Действие нужно "добавлять и обновлять", потому как у вас товары повторяются с одним артикулом, но разными опциями.

2. Почему у вас стоит цены обновлять никогда?

3. Почему не выставлена колонка для цен в опциях?

Эти ошибки сразу бросились в глаза - возможно и другие.

Девушки, пожалуйста - не ленимся смотреть все видео, а не выборочно. Там ничего лишнего нет!!!

Спасибо попробую исправиться по этим пунктам. При действии "добавлять и обновлять" пробовала 0 цен нет.

В настройках стоит - Вычитать со склада Да, в опциях тоже Да. Сейчас задублировались опции, появились еще вычитать нет

post-688973-0-57227900-1472241099_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо попробую исправиться по этим пунктам. При действии "добавлять и обновлять" пробовала 0 цен нет.

В настройках стоит - Вычитать со склада Да, в опциях тоже Да. Сейчас задублировались опции, появились еще вычитать нет

Попробуйте поставить переключатель "вычитать со склада нет" в модуле. А также в опциях "обновлять и обнулять отсутствующие"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте поставить переключатель "вычитать со склада нет" в модуле. А также в опциях "обновлять и обнулять отсутствующие"

Что то не получилось с включением Обновлять значение опций и обнулять отсутствующие. Остатки ушли в минус. В артикуле с 3 цветами, модуль увидел только один цвет и загнал все количество по этому цвету в один размер, других цветов не увидел.

 

Цены обновлять Никогда, потому что учет маржи выключен. Модуль это не запрещает. Тем более не понятно как при выкл обновлять цену, получаются 0  и другие заоблачные цены

Змінено користувачем sveta1942
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что во время парсинга изображения скачиваются, но фон у них меняется с белого на черный?

Вот конкретный случай:

Исходник: http://asd-lampa.ru/public/sites/store_1/img/goods_photo/site_222/438/750b.jpg

После парсинга: http://oc22.elsvet220.ru/image/cache/catalog/asd/0/946763875-starter-s10-4-65w-220-240v-228x228.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что во время парсинга изображения скачиваются, но фон у них меняется с белого на черный?

Вот конкретный случай:

Исходник: http://asd-lampa.ru/public/sites/store_1/img/goods_photo/site_222/438/750b.jpg

После парсинга: http://oc22.elsvet220.ru/image/cache/catalog/asd/0/946763875-starter-s10-4-65w-220-240v-228x228.jpg

в приведенных примерах абсолютно разные изображения ,  т.е. это не обработанный исходник ,  более похоже, что модуль сдернул png  (c прозрачностью) а сайт обработав исходный png   прозрачность сделал черным фоном.  проверьте внимательно настройки парсинга, т.к. 99% вероятность, что Вы дергаете с донора превьюшки  , а не сами изображения. 

Так и есть - посмотрел внимательно сайт - Вы дергаете  картинку самой галереи с прозрачностью , а эта прозрачность выливается в черный фон.   настройти обдирать другую картинку и будет счастье (будете дрегать оригинал изображения) 

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что во время парсинга изображения скачиваются, но фон у них меняется с белого на черный?

Вот конкретный случай:

Исходник: http://asd-lampa.ru/public/sites/store_1/img/goods_photo/site_222/438/750b.jpg

После парсинга: http://oc22.elsvet220.ru/image/cache/catalog/asd/0/946763875-starter-s10-4-65w-220-240v-228x228.jpg

 

 

для картинки добавьте в css

.Ваш класс картинки {
...
background: #ffffff;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по такой ошибке " Invalid parameter for parsing photo = <ul class="item-thumbnails clearfix"> URL = http://www.bt.kiev.ua/aux-404.html"

 

Если я правильно понял- это защита от парсинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите по такой ошибке " Invalid parameter for parsing photo = <ul class="item-thumbnails clearfix"> URL = http://www.bt.kiev.ua/aux-404.html"

 

Если я правильно понял- это защита от парсинга?

Да нет, на сайте нет никакой защиты от копирования. http://www.bt.kiev.ua/published/publicdata/TEST/attachments/SC/products_pictures/85916Sredstvo_ot_nakipil0_enl.jpg  пример свободно извлекаемой ссылки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то не получилось с включением Обновлять значение опций и обнулять отсутствующие. Остатки ушли в минус. В артикуле с 3 цветами, модуль увидел только один цвет и загнал все количество по этому цвету в один размер, других цветов не увидел.

 

Цены обновлять Никогда, потому что учет маржи выключен. Модуль это не запрещает. Тем более не понятно как при выкл обновлять цену, получаются 0  и другие заоблачные цены

у меня с опциями теперь тоже самое, все остатки ушли в ноль, но только на новинках, цвет есть только один из 4, размер один, показывает что размера нет в наличии, а цвет есть, и на весь товар сумму общую считает не верно.

 

я пробовала ставить никогда, те же нули

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.