Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

И ещё есть вопрос про парсинг опций. В полях "Значение. Номер колонки или параметры парсинга" и "Тексты начала и конца парсинга, через запятую" как правильно задать данные для парсинга?

С сайта-донора опции к примеру, парсятся так -

http://prnt.sc/c4g4wj

В параметрах парсинга два значения, а не четыре, как в атрибутах.

В данном поле ставится колонка, в которой ссылка стр. товара донора

http://prnt.sc/c8f7db

Посмотрите видео "парсинг" - поймете принцип...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, будет ли работать модуль с опциями? Например - в прайсе от поставщика есть один товар у которого несколько опций (цвет, размер), у каждой опции свой уникальный артикул (каждая опция это новая строка в прайсе). Сделает ли модуль так, чтобы обновлялось не общее кол-во товара, а только количество определенных опций? Прайс листы от поставщиков все абсолютно разные, но вот логика с артикулами у всех одинакова.

Змінено користувачем irybka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, будет ли работать модуль с опциями? Например - в прайсе от поставщика есть один товар у которого несколько опций (цвет, размер), у каждой опции свой уникальный артикул (каждая опция это новая строка в прайсе). Сделает ли модуль так, чтобы обновлялось не общее кол-во товара, а только количество определенных опций? Прайс листы от поставщиков все абсолютно разные, но вот логика с артикулами у всех одинакова.

Да модуль работает с опциями, с отдельными артикулами и количеством. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да модуль работает с опциями, с отдельными артикулами и количеством. 

Посмотрел видео и так и не понял как будет работать с опциями и разными артикулами. В приведенном вами прайсе были одинаковые артикула, а опции разнесены по разным столбцам. Мой же прайс выглядит вот так: http://prnt.sc/c8gmy8 

Даже артикул поставщика иногда разный или отсутствует.

 

32ad3c5129904e8bb9b0ad7b795d5b81.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел видео и так и не понял как будет работать с опциями и разными артикулами. В приведенном вами прайсе были одинаковые артикула, а опции разнесены по разным столбцам. Мой же прайс выглядит вот так: http://prnt.sc/c8gmy8 

Даже артикул поставщика иногда разный или отсутствует.

 

32ad3c5129904e8bb9b0ad7b795d5b81.png

артикул товара должен быть один, а артикула опций разные.

​Это нужно как то решать.

Вы мне льстите, модуль не мой. Модуль товарища usergiohttps://opencartforum.com/user/26794-usergio/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну с категориями, да там можно, а с опциями как? Если в прайсе прописаны в одной колонке коды опций, а в другой коды значений. Допустим в первой код 20, во второй код 50, что соответствует опции "цвет" и значению "синий". Как мне соответствия задать?

И ещё есть вопрос про парсинг опций. В полях "Значение. Номер колонки или параметры парсинга" и "Тексты начала и конца парсинга, через запятую" как правильно задать данные для парсинга?

Самый простой вариант это заказать макрос в эксель, который  автоматом сделает замены  в нужных местах .  ( это выйдет дешевле и проще )   

 

А по парсингу : на размытый вопрос дам такой же размытый ответ - смотрите  видео там все детально рассказано и показано. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, господа. Столкнулся с проблемой сортировки по категориям. При импорте создал категорию "Новые Товары", куда загрузил 500 товаров, присвоил им метки "Цветок", "Лепесток" и т.д. В инструментах не нашел возможности например выбрать категорию (куда я загрузил товары и отнести все новые товары с меткой "Цветок" к категории "Цветы" и что-бы эти товары так-же остались в категории "Новые Товары". Может я невнимательно искал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, господа. Столкнулся с проблемой сортировки по категориям. При импорте создал категорию "Новые Товары", куда загрузил 500 товаров, присвоил им метки "Цветок", "Лепесток" и т.д. В инструментах не нашел возможности например выбрать категорию (куда я загрузил товары и отнести все новые товары с меткой "Цветок" к категории "Цветы" и что-бы эти товары так-же остались в категории "Новые Товары". Может я невнимательно искал?

Обратите внимание на вот этот модуль https://opencartforum.com/topic/62199-внешние-ссылки/page-8    или на вот этот https://opencartforum.com/files/file/301-batch-editor-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/       в идеале для нормальной работы нужны оба. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В догонку к предыдущему посту ,  я бы еще рекомендовал модуль https://opencartforum.com/files/file/2499-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B9-6-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/     так сказать до полного "Джентельменского набора" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С сайта-донора опции к примеру, парсятся так -

http://prnt.sc/c4g4wj

В параметрах парсинга два значения, а не четыре, как в атрибутах.

В данном поле ставится колонка, в которой ссылка стр. товара донора

http://prnt.sc/c8f7db

Посмотрите видео "парсинг" - поймете принцип...

 

Я уже замучался. Такой код:

<div class="product-item-sizes">
                                    Параметры: <select class="item_size" id="size141056">
                                            <option value="243262">S/M, Белый (LEG2987S/MWhite)</option>
                                            <option value="243266">S/M, Бирюзовый (LEG2987S/MTur)</option>
                                            <option value="243267">S/M, Розовый (LEG2987S/MPink)</option>
                                            <option value="243268">S/M, Голубой (LEG2987S/MLT.BLUE)</option>
                                            <option value="243270">S/M, Черный (LEG2987S/MBlack)</option>
                                            <option value="243271">M/L, Белый (LEG2987M/LWhite)</option>
                                            <option value="243274">M/L, Бирюзовый (LEG2987M/LTur)</option>
                                            <option value="243275">M/L, Розовый (LEG2987M/LPink)</option>
                                            <option value="243276">M/L, Голубой (LEG2987M/LLT.BLUE)</option>
                                            <option value="243277">M/L, Черный (LEG2987M/LBlack)</option>
                                    </select>
                            </div>

Как мне прописать правильно? как только не пробовал, вываливается ошибка: 

Error in parameter parsing options: ">,</

В поле "Значение. Номер колонки или параметры парсинга:" как правильно прописать?

Змінено користувачем alf1976
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бач эдитором тоже пользуюсь, но не нашел там такой функции

Значит плохо искали или в настройках не выставили, что  категории Вам нужны  :)))  вкладка  Cвязи .  если там нет категорий ,  то выставьте их отображение в настройках.  Но эти вопросы нужно задавать скорее в теме поддержки батчэдетора. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Error in parameter parsing options: ">,</

Вы лучше дайте ссылку на стр. донора - посмотрим

И свои параметры парсинга

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я уже замучался. Такой код:

<div class="product-item-sizes">
                                    Параметры: <select class="item_size" id="size141056">
                                            <option value="243262">S/M, Белый (LEG2987S/MWhite)</option>
                                            <option value="243266">S/M, Бирюзовый (LEG2987S/MTur)</option>
                                            <option value="243267">S/M, Розовый (LEG2987S/MPink)</option>
                                            <option value="243268">S/M, Голубой (LEG2987S/MLT.BLUE)</option>
                                            <option value="243270">S/M, Черный (LEG2987S/MBlack)</option>
                                            <option value="243271">M/L, Белый (LEG2987M/LWhite)</option>
                                            <option value="243274">M/L, Бирюзовый (LEG2987M/LTur)</option>
                                            <option value="243275">M/L, Розовый (LEG2987M/LPink)</option>
                                            <option value="243276">M/L, Голубой (LEG2987M/LLT.BLUE)</option>
                                            <option value="243277">M/L, Черный (LEG2987M/LBlack)</option>
                                    </select>
                            </div>

Как мне прописать правильно? как только не пробовал, вываливается ошибка: 

Error in parameter parsing options: ">,</

А опции у вас уже созданы ?   если созданы то названия совпадают ли с донором ?   если совпадают , то тогда скрины абсолютно всех настроек в студию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что с помощью инструментов, выбирая категорию "Новые товары", а в целевых категориях "Цветы" и "Новые Товары" после применения "показывать и в целевых категориях меняется адрес товара, он перепрыгивает в Цветы, соответственно в поиске выпадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что с помощью инструментов, выбирая категорию "Новые товары", а в целевых категориях "Цветы" и "Новые Товары" после применения "показывать и в целевых категориях меняется адрес товара, он перепрыгивает в Цветы, соответственно в поиске выпадет.

Да что вы говорите? А может не меняется, а добавляется также еще один новый адрес?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что с помощью инструментов, выбирая категорию "Новые товары", а в целевых категориях "Цветы" и "Новые Товары" после применения "показывать и в целевых категориях меняется адрес товара, он перепрыгивает в Цветы, соответственно в поиске выпадет.

Круто,   я как понимаю поисковики на ваш сайт каждые 10 мин ныряют,  считывают карты сайта ,  и  тут же находят скрытые категории и индексируют  :)))   .    Какие то ужастики Вы рассказываете .   Еще напишите про "Синюю руку" или "Зеленую бороду" 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы добавлялся еще один адрес, товаров становилось бы на один больше, плюс, когда пользуешься поиском по сайту, товар в новой категории появляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы добавлялся еще один адрес, товаров становилось бы на один больше, плюс, когда пользуешься поиском по сайту, товар в новой категории появляется.

Так так -  читаем мануал не только по модулю , но и по принципам работы самого движка. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, ребята! Подскажите. как начать обновлять с места ошибки, из за ошибки на хосте, пропал файл sos, хотелось бы продолжить с того же места обновлять, до ошибки, в reports остались данные, можно ли искусственно создать файл sos?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, ребята! Подскажите. как начать обновлять с места ошибки, из за ошибки на хосте, пропал файл sos, хотелось бы продолжить с того же места обновлять, до ошибки, в reports остались данные, можно ли искусственно создать файл sos?

Можно ,  только для начала запишите хотя бы 1 файл sos а далее поправьте его согласно ВАшему прайсу. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер .

 

Выдаёт ошибку The Product passed: Row ~= 4 SKU = SAL3 Invalid price of product = 0

 

Я так понимаю , ругается на то ,что в прайсе стоит цена 0

 

Т.е править прайс и изменять нулевые цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер .

 

Выдаёт ошибку The Product passed: Row ~= 4 SKU = SAL3 Invalid price of product = 0

 

Я так понимаю , ругается на то ,что в прайсе стоит цена 0

 

Т.е править прайс и изменять нулевые цены

Довольно обширная ошибка, во первых это говорит о том что нету цены в товаре. 

Если во всех товарах то нужно проверить формат столбца. 

Еше эта ошибка во всех товарах выскакивает если вы конвертировали не экселем в xml 2003 

Я так понимаю модуль начинает проверку именно с цены. 

А если это ошибка только на некоторых товарах тогда присмотритесь в ячейки с ценой что там не обычное. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер .

 

Выдаёт ошибку The Product passed: Row ~= 4 SKU = SAL3 Invalid price of product = 0

 

Я так понимаю , ругается на то ,что в прайсе стоит цена 0

 

Т.е править прайс и изменять нулевые цены

Модуль не грузит товары, в которых цена 0. Но если сильно хочется их загрузить, то можете автозаменой (ctrl+H) заменить в прайсе 0 на 1000 000 к примеру))). Товар загрузится. Потом в модуле в инструментах сделайте функцию, как по скрину http://prnt.sc/c5k3rq

где в поле1 введите реальную цену 0 или какую Вы хотите. Не забудьте проверять отсутствие файла сос.тмп в папке админ/аплоадс, иначе функция не сработает. Или сделайте два раза ее - первый раз удалит сос.тмп, а второй - сделает функцию)

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.