Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Приветствую всех!

 

Продолжаю разбираться с модулем, в связи с чем возник вопрос:

Не создается товар. Выдает ошибку:  Main photo not found.  Row ~= 1 SKU = 140741 err = 9 Product passed 

Я понимаю что ошибка говорит о том что не найдено основное фото товара, но в файле xml ссылка на фото есть:

у меня в 10 колонке указано основное фото pic_1.jpg, а в 11 колонке доп фото pic_2.jpg , так как указаны просто имена файлов, то в папку image/data я скопировал сами эти два файла jpg. 

У поставщика в настройка для фото стоят значения ячеек 10,11 , а в значении обновлять фто стоит Заменить все.

Помогите плиз. разобраться.

 

Кому интересно, может пригодится - проблема решена путем чистки кеша (image/cache)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кому интересно, может пригодится - проблема решена путем чистки кеша (image/cache)

это не решение проблемы, вы что то не заметили. Кеш никак не относится к добавлении фото в товар, ну вот просто никак.

Как вариант на будущее фото нужно ложить в директорию image/data/temp/

И тогда модуль увидит их. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ставил кто-нибудь на ocStore-2.1.0.1.1 ?

да ставили работает. Офф поддержки нет, но проблем тоже пока не было. 

не жаловались с отсылкой на адаптацию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо что ответил,

и так, что я делаю что бы создать категории?

создаю xml файл, в нем 1 строка,

sku, название, цена, КАТЕГОРИЯ, РодКатегория, ссылка на фото

создаю родительскую категорию

создаю поставщика:

имя, номер

указываю что в какой колонке содержится

в том числе там где категории пишу "4,5", что бы модуль создал младшую категорию

указываю в списке действий "создать категории"

в дополнительных указываю левую категорию с направлением на созданную и каталог для флоток(сам создаю в имидж-дата

сохраняю фому

захожу, стартую, выбираю файл, запускаю, пишет готово

результат нулевой

нужно в моих действиях указать ошибки

или что я не доделал

спасибо

PS: пару дней назад скачал опенсервер, опенкарт, куссификатор и сам модуль

все самое свежее

да вроде все верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да вроде все верно.

вроде разобрался :ugeek:

категории создал автоматом, товары загрузил :eek:

одна из проблем это пробел в конце названия категории в xml :oops:

спасибо за участие, буду осваивать дальше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не решение проблемы, вы что то не заметили. Кеш никак не относится к добавлении фото в товар, ну вот просто никак.

Как вариант на будущее фото нужно ложить в директорию image/data/temp/

И тогда модуль увидит их. 

Спасибо за совет, я перепроверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня вылетает ошибка при установке через инструменты "цена по минимальной опции"


Notice: Undefined variable: product_id in /var/www/.../data/www/.../admin/model/catalog/suppler.php on line 3517


$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `price` = '" . $min . "' WHERE `product_id` = '" . $product_id ."'");


Прошу помощи!


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня вылетает ошибка при установке через инструменты "цена по минимальной опции"

Notice: Undefined variable: product_id in /var/www/.../data/www/.../admin/model/catalog/suppler.php on line 3517

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `price` = '" . $min . "' WHERE `product_id` = '" . $product_id ."'");

Прошу помощи!

Также ещё вопрос: делаю связанные опции: 1 размер, 2 цвет, ставлю галочку связать опции как указано чтобы связать опции нужно указать общую колонку с количеством . Все получается, но у каждого цвета (ячейку цена не заполняю для цвета) появляется цена у всех одинаковая. И когда выбираешь опции цены размера и цвета складываются. Как нужно сделать что цены у цвета не было?! Змінено користувачем petriknet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как такое может быть? https://yadi.sk/i/FaquB4UbnKDf2

В прайсе указаны одни категории, а импортирует в другие.

Категории созданы и в настройках импорта сопоставлены https://yadi.sk/i/j0h__vTqnKE4n

Подскажите, пожалуйста, в чём мб дело?

Если кому интересно, проблему решил путём создания нескольких поставщиков, для каждой категории. По очереди запустил и всё стало на места.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех!

Ребята, подскажите относительно колонки прайс-листа КОЛИЧЕСТВО.

Я правильно понимаю, что при загрузке прайс листа, количество просто обновляется (новое в прайсе перезатирает старое которое в магазине)?

Другими словами возможно ли при загрузке прайс листа сделать так, чтобы количество товара из прайса складывалось с количеством товара в самом магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю за оперативный ответ.

В моей ситуации один и тот же товар может быть от 10+ поставщиков.

Артикулы в прайсах поставщиков могу быть разные. 

Пример: Товар 1 имеет у поставщика 1 артикул: 154208, а этот же товар у поставщика 2 имеет артикул: mobile10W405L. Как в таком случае лучше хранить артикулы в карточке товара для правильной работы модуля?

Прайс присылается в закупочный ценах, размера наценки в прайсе нету. Получится ли при импорте прайс листа сформировать цену по шаблону (% наценки в зависимости от цены товара 1-50 руб 50-100 руб и т.д).

 

 

У Вас на демо пока версия 8,3. Не могли бы Вы обновить, чтобы посмотреть как это выглядит?

Можно связать сколько угодно артикулов.

Алгоритм такой:

- привязываете к артикулу товара, который существует в магазине артикул несуществующего (первым идет артикул существующего товара, вторым - будущего товара).

- привязываете третий артикул к первому

- четвертый - к первому

........

т.е. привязывайте дополнительные артикулы всегда к существующему товару.

 

Есть такой шаблон)))

Называется "Использовать формулу зависимости маржи от цены:"  http://prntscr.com/9sjhp7

Наценки в этой формуле я выставил "от себя", но вы можете их изменить:

Откройте файл admin/model/catalog/suppler

Ищите в нем по тексту Таблица наценок

В программе, эта таблица будет в двух местах, поправьте наценки и там и там.

 

По Фильтру:

 

Зайдите в папку Хелп, там прайс "Связанные опции" и зайдите на демку http://spywatcher.com.ua/admin

Там образец http://spywatcher.com.ua/index.php?route=product/category&path=20_27

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ставил кто-нибудь на ocStore-2.1.0.1.1 ?

ставил, работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль оказался просто находкой!

Кучу проблем разом решает.

Респект разработчику!

Присоединяюсь к вышесказанному! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите модуль "связанные опции" решит вопрос когда две опции связанные между собой дважды берут цену из добавочной и в итоге получается некорректная итоговая сумма?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня глупый вопрос - я спарсил с сайта агрегатора - А.RU под таким же названием.

 

А как теперь удалить эту цену из БД? мне не она больше не нужна...а то я сам себя буду парсить и конкурировать =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, у меня затык с парсингом при наличии запятой в коде.

Подскажите как спарсить цену выделенную ","0000"," вот такого формата. Кусок кода привожу ниже

 

<div class="popup-complain i-bem " onclick='return {"popup-complain":{"offerData":{"wrongCategoryUrl":"\/gate\/complain-offers.xml?offers=bab4ac179f4ea11994c59d9a581cfcb8","session":"20160122_0221","offerId":"GDVe87dGIb9lm0K0c-N82Q","shopId":"328418","isExternal":"1"}}}'><div class="hint popup-complain__switcher i-bem" data-title="Пожаловаться" onclick='return {"hint":{}}'></div></div></div></div><div class="snippet-card shop-history snippet-list__item i-bem clearfix" onclick='return {"shop-history":{"offerId":"CEEKhtv1KRpgvFtuUmnElg","currency":"RUR","gate":"\/gate\/clickhistory\/click.xml","isRecommended":false,"clickParams":{"event":"clickout","goodid":"CEEKhtv1KRpgvFtuUmnElg","goodbrand":"10717330","productid":"","store":"100823","price":"2493","categoryId":"90698","categoryId1":"90401","categoryId2":"90666"}},"snippet-card":""}' data-id="offer-CEEKhtv1KRpgvFtuUmnElg"><div class="snippet-card__view"><a class="snippet-card__image shop-history__link link" href="/пытаюсь указывать начало и конец текста парсинга "store":"100823",categoryId 

Змінено користувачем Bladislav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, у меня затык с парсингом при наличии запятой в коде.

Подскажите как спарсить цену выделенную ","0000"," вот такого формата. Кусок кода привожу ниже

параметры парсинга: price":","

А лучше дайте ссылку на стр. товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня глупый вопрос - я спарсил с сайта агрегатора - А.RU под таким же названием.

 

А как теперь удалить эту цену из БД? мне не она больше не нужна...а то я сам себя буду парсить и конкурировать =)

Во вкладке модуля "категории и наценки" можно же ставить сразу надбавку на цену, которая отталкивается от основной, донорской.

Исправьте, выставите функцию "обновить цены" и обновите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите модуль "связанные опции" решит вопрос когда две опции связанные между собой дважды берут цену из добавочной и в итоге получается некорректная итоговая сумма?

посмотрите видео

- как раз уделено внимание и связанным опциям и найдете ответ на свой вопрос...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во вкладке модуля "категории и наценки" можно же ставить сразу надбавку на цену, которая отталкивается от основной, донорской.

Исправьте, выставите функцию "обновить цены" и обновите

Ну я имелл ввиду все же не только значение, но и сами ссылки - не правильно написал.

в итоге мне проще было в БД удалить напрямую. Если кому интересно то ссылки и значение спарсенных цен хранятся в таблице oc_suppler_ref

 

На цену закупки я забил в самом начале - все никак руки не дойдут загрузить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

параметры парсинга: price":","

А лучше дайте ссылку на стр. товара.

 

link

Там засада с этой запятой. Ставил и начала парсинга пораньше - не помогает

смысл в том, что очень удобно именно с таких ссылок парсить - так как есть ID других магазинов и с одной ссылки можно засунуть в бд сразу несколько значений (конкурентов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.