Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Лично я считаю что строк с повторяющимся  SKU быть не должно. Да и как выглядит такой прайс? Все равно нужно задавать отдельные столбцы для каждой опции. Только то что я предлагаю сделать через запятую, Вы предлагаете делать разными строками.

Видел прайсы с опциями, так там один товар, действительно занимал несколько строк:

для каждой опции они новую строку выделяли.

Вот, подумал, а что если во все эти строки одного товара вписать его СКУ?

Получится много строк на 1 товар.

Ну и что, ведь модуль заточен на корректировку (если встретился тот же товар: СКУ совпали),

пусть и опции корректируются или добавляются, если они новые ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все получилось, спасибо) а то я бился пару часов точно с этим) еще вопрос, можно ли каким то образом сохранить форматирование текста, у меня описание состоит из нескольких предложений, каждое из которых на отдельной строке?

 

используйте html

 

строка1<br><p>строка2

 

Можно делать любое описание, таблицы, списки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

используйте html

 

строка1<br><p>строка2

 

Можно делать любое описание, таблицы, списки...

Брр, а ничего что br это перенос строки, а p это тег параграфа он в себе подразумевает практически 2 переноса строки, если считать по ширине между строк. Так что лучше просто <br> потому что у <p> должен быть и закрывающий </p>  а у <br> нет 

Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Брр, а ничего что br это перенос строки, а p это тег параграфа он в себе подразумевает практически 2 переноса строки, если считать по ширине между строк. Так что лучше просто <br> потому что у <p> должен быть и закрывающий </p>  а у <br> нет 

 

 

Да я как пример привел, можно или тот или другой. Оба делают перенос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видел прайсы с опциями, так там один товар, действительно занимал несколько строк:

для каждой опции они новую строку выделяли.

Вот, подумал, а что если во все эти строки одного товара вписать его СКУ?

Получится много строк на 1 товар.

Ну и что, ведь модуль заточен на корректировку (если встретился тот же товар: СКУ совпали),

пусть и опции корректируются или добавляются, если они новые ?

 

Даже не знаю, а как быть с обязательными полями если они разные? и как корректировать цену, если для разных опций она разная? т.е. в магазин попадет цена которая последняя в прайсе.

 

 

А если опций нет? как тогда? В принципе, люди в космос летают, сделать можно как угодно, но нужно делать как рациональнее.

 

Если делать по строкам, то нужно будет все функции по цене делать из под опций, т.е. переделывать под модуля. т.е. Сначала модуль должен определить есть ли опции в прайсе, и к какой опции какую цену, какое количество товара установить, а если опций нет то расставлять как прежде. Ведь на сколько я понимаю, цена у разных опций, при одном sku, будет в одном и том же столбце.

 

 

Например

 

sku_________Название________________цена

 

132________носок зеленый____________500руб.

132________носок желтый ____________320руб.

132________носок маленький__________210руб.

 

 

Да и в прайсе ориентироваться проще будет если одна строка = одному SKU,

 

 

_______________________________________________________________________

 

А можете и мне пару прайсов с опциями скинуть?

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я всех опередил, я на взводе :ugeek:

Можете расслабиться:)

Сделал форматирование, отправил на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все получилось, спасибо) а то я бился пару часов точно с этим) еще вопрос, можно ли каким то образом сохранить форматирование текста, у меня описание состоит из нескольких предложений, каждое из которых на отдельной строке?

Только что этим занимались с MikeleCorleone 

Выложил обновление.

Замените admin/model/catalog/suppler : там, в строке 1224 уберите комментарий // - две палки перед текстом $st = str_replace(".", ".<br />", $st);

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что этим занимались с MikeleCorleone 

Выложил обновление.

Замените admin/model/catalog/suppler : там, в строке 1224 уберите комментарий // - две палки перед текстом $st = str_replace(".", ".<br />", $st);

о, спасибо, то что нужно! для полного счастья только опции остались)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что этим занимались с MikeleCorleone 

Выложил обновление.

Замените admin/model/catalog/suppler : там, в строке 1224 уберите комментарий // - две палки перед текстом $st = str_replace(".", ".<br />", $st);

какая то засада с форумом, опять как вчера "Извините, вы не имеете доступа к этому!" соответственно скачать не могу(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С опция есть ещё такая засада есть.

 

Если у товара несколько опций, например

 

Футболка красная или зелёная

Футболка большая или маленькая.

 

Красных футболок 20, зелёных футболок 8

Больших футболок 10, маленьких футболок 18,

при этом

 больших красных футболок 5, маленьких красных футболок 15 

больших зелёных футболок 5, маленьких зелёных футболок 3

 

Если я не ошибаюсь, Опенкарт вот это при этом не сможет обработать, т.к. взаимосвязь опций не поддерживает.

 

То есть покупателю при выборе футболки будет показано, что есть 8 маленьких зелёных футболок, хотя реально их всего 3

 

Хотя возможно это я что-то путаю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С опция есть ещё такая засада есть.

 

Если у товара несколько опций, например

 

Футболка красная или зелёная

Футболка большая или маленькая.

 

Красных футболок 20, зелёных футболок 8

Больших футболок 10, маленьких футболок 18,

при этом

 больших красных футболок 5, маленьких красных футболок 15 

больших зелёных футболок 5, маленьких зелёных футболок 3

 

Если я не ошибаюсь, Опенкарт вот это при этом не сможет обработать, т.к. взаимосвязь опций не поддерживает.

 

То есть покупателю при выборе футболки будет показано, что есть 8 маленьких зелёных футболок, хотя реально их всего 3

 

Хотя возможно это я что-то путаю.

я просто использую опции, если модель одна, но цвета разные, выставляю как отдельные товары, а о наличии узнаю напрямую у поставщика, по мере поступления заказов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я просто использую опции, если модель одна, но цвета разные, выставляю как отдельные товары, а о наличии узнаю напрямую у поставщика, по мере поступления заказов

так я имела ввиду, что модель одна, с 2 опциями цвет и размер. И в этом случае может получится, что клиент закажет товар, которого нет, то есть есть но нет в нужном цвете и размере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так я имела ввиду, что модель одна, с 2 опциями цвет и размер. И в этом случае может получится, что клиент закажет товар, которого нет, то есть есть но нет в нужном цвете и размере.

Понял вас)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что этим занимались с MikeleCorleone 

Выложил обновление.

Замените admin/model/catalog/suppler : там, в строке 1224 уберите комментарий // - две палки перед текстом $st = str_replace(".", ".<br />", $st);

заменил, перезалил прайс, но форматирование что то не сохранилось, все сплошняком идет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а у меня при закрытии удаления хтмл тегов из описания при экспорте товаров - всё-равно что-то режется (( т.к .в итоге  импорт изх этого файла кривой в некоторых местах ( 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а у меня при закрытии удаления хтмл тегов из описания при экспорте товаров - всё-равно что-то режется (( т.к .в итоге  импорт изх этого файла кривой в некоторых местах ( 

 

 

опубликуйте текст с тегами и отдельно текст который получился урезанный

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, а как быть с обязательными полями если они разные? и как корректировать цену, если для разных опций она разная? т.е. в магазин попадет цена которая последняя в прайсе.

 

 

А если опций нет? как тогда? В принципе, люди в космос летают, сделать можно как угодно, но нужно делать как рациональнее.

 

Если делать по строкам, то нужно будет все функции по цене делать из под опций, т.е. переделывать под модуля. т.е. Сначала модуль должен определить есть ли опции в прайсе, и к какой опции какую цену, какое количество товара установить, а если опций нет то расставлять как прежде. Ведь на сколько я понимаю, цена у разных опций, при одном sku, будет в одном и том же столбце.

 

 

Например

 

sku_________Название________________цена

 

132________носок зеленый____________500руб.

132________носок желтый ____________320руб.

132________носок маленький__________210руб.

 

 

Да и в прайсе ориентироваться проще будет если одна строка = одному SKU,

 

 

_______________________________________________________________________

 

А можете и мне пару прайсов с опциями скинуть?

Один товар - одна строка, это не только корректно, а и проще в исполнении.

И сделаю быстрее, и неувязок будет меньше.

 

Но вы же видите, никто (кроме malcasto) не показал прайса с опциями.

Всем, как бы нужно, но никто...палец о палец....:)

 

П.С. Если вам пришлют, поделитесь, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С опция есть ещё такая засада есть.

 

Если у товара несколько опций, например

 

Футболка красная или зелёная

Футболка большая или маленькая.

 

Красных футболок 20, зелёных футболок 8

Больших футболок 10, маленьких футболок 18,

при этом

 больших красных футболок 5, маленьких красных футболок 15 

больших зелёных футболок 5, маленьких зелёных футболок 3

 

Если я не ошибаюсь, Опенкарт вот это при этом не сможет обработать, т.к. взаимосвязь опций не поддерживает.

 

То есть покупателю при выборе футболки будет показано, что есть 8 маленьких зелёных футболок, хотя реально их всего 3

 

Хотя возможно это я что-то путаю.

Спасибо, очень интересно.

Можете показать, как это все выглядит в прайсе?

С десяток строк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заменил, перезалил прайс, но форматирование что то не сохранилось, все сплошняком идет

Эта функция (которую вы разрешили) делает после точки перевод строки.

Т.е. разбивает текст на отдельные предложения.

И больше ничего.

 

Если вы хотите большего (абзацев, жирного, крупного, цветного шрифта и т.д.), то

"поиграйтесь" с форматированием: admin/model/catalog/suppler - найдите в Поиске слово "Форматирование"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а у меня при закрытии удаления хтмл тегов из описания при экспорте товаров - всё-равно что-то режется (( т.к .в итоге  импорт изх этого файла кривой в некоторых местах ( 

При экспорте режется все.

 

Хотите чтобы не резалось?

 

Под вашу ответственность :)

Найдите в admin/model/catalog/suppler следующий текст:

 

$st = $description;
$st = htmlspecialchars_decode($st);
$st  = strip_tags($st);
$st  = preg_replace("|[\s]+|is", " ", $st);
$st = '<Cell><Data ss:Type="String">'.$st.'</Data></Cell>'."\n";
$this->addex($st);
 
Закоментируйте красную строку (впереди поставьте // )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Один товар - одна строка, это не только корректно, а и проще в исполнении.

И сделаю быстрее, и неувязок будет меньше.

 

Но вы же видите, никто (кроме malcasto) не показал прайса с опциями.

Всем, как бы нужно, но никто...палец о палец.... :)

 

П.С. Если вам пришлют, поделитесь, пожалуйста.

У меня прайс такого типа:

Наименование товара___Артикул___ Категория товара____Цена, другой инфы в прайсе нет, поэтому опции я готов в ручную вбивать, так как вся остальная инфа на сайте поставщика. Я себе представляю опции так: 

Наименование товара___Артикул___ Категория товара____Цена____Опции (размер - L, M, XL и.т.д.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эта функция (которую вы разрешили) делает после точки перевод строки.

Т.е. разбивает текст на отдельные предложения.

И больше ничего.

 

Если вы хотите большего (абзацев, жирного, крупного, цветного шрифта и т.д.), то

"поиграйтесь" с форматированием: admin/model/catalog/suppler - найдите в Поиске слово "Форматирование"

так это то я понял, мне достаточно что бы текст просто был с новой строки, но вот что то после "." не переносит на новую строку, мне нужно просто перегрузить прайс, или же удалить добавленные товары и добавить заново?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сколько понял, пока соеденение опций не будут делать в этом модуле, тогда вопрос немного не в тему:

Может кто знает, какойто формулой в екселе можно

 

а | 40

а | 42

а | 44
b | 40

b | 44

Соеденить в :
а | 40,42,48

b | 40,42

 

????

 

Я вот такую формулу придумал: ==ЕСЛИ(D2=D3;СЦЕПИТЬ(C2;",";C3",";C4",";C5",";C6))   , правда действует если к-во строк для всех товаров одинаковое. А так соеденяет даже, если артиул разный.

 

И еще, я не пробовал пока загружать опции. Скажите, как должен выглядеть столбец с опциями, можно ли, чтобы значения были через запятую??

post-19634-0-62730700-1365328402_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ейчас попробовал добавить товары новые, но все идет сплошным текстом, хотя предложения отделены друг от друга точками, в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.