Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.
Загружаю прайс поставщика товаров.
В прайсе ссылка на фото имеет вид:
http://files.gifts.ru/reviewer/thumbnails/2644.49_1_tif_1000x1000.jpg

а в папке на сервере картинка уже имеет вид:
-1-tif-1000x1000.jpg

как вставить полное имя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Загружаю прайс поставщика товаров.

В прайсе ссылка на фото имеет вид:

http://files.gifts.ru/reviewer/thumbnails/2644.49_1_tif_1000x1000.jpg

а в папке на сервере картинка уже имеет вид:

-1-tif-1000x1000.jpg

как вставить полное имя?

не всем понимаю что вам нужно.

Но и тем более зачем, если по ссылке открывается то и загрузить в магазин с прайса можно будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не всем понимаю что вам нужно.

Но и тем более зачем, если по ссылке открывается то и загрузить в магазин с прайса можно будет. 

по ссылке открывается, а в папке магазина картинка имеет имя -1-tif-1000x1000.jpg, а должна 2644.49_1_tif_1000x1000.jpg

пропавшие цифры - артикул. следующая цифра - номер картинки для данного товара.

получается что у меня при загрузке картинки и обрезании номера артикула постоянно заменяются картинки, т.е.

2644.49_1_tif_1000x1000.jpg становится -1-tif-1000x1000.jpg

и

4509.23_1_tif_1000x1000.jpg также становится -1-tif-1000x1000.jpg

 

если скачать на диск картинку и вручную загрузить на сервер - то имена не меняются.

что заставляет переименовываться?

Змінено користувачем rhjirftyjn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по ссылке открывается, а в папке магазина картинка имеет имя -1-tif-1000x1000.jpg, а должна 2644.49_1_tif_1000x1000.jpg

при скачивании фото модуль навряд ли будет отрезать начало имя фото. 

Для настройки имени фото в директориях вашего магазина можете настроить это в сео 

fotopng_3141605_19290635.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при скачивании фото модуль навряд ли будет отрезать начало имя фото. 

Для настройки имени фото в директориях вашего магазина можете настроить это в сео 

fotopng_3141605_19290635.png

у меня версия 6.3 такого нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня версия 6.3 такого нет.

 

 

 так а кто Вам мешает обновится? со времен версии 6.3 ооочень много полезного добавилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 так а кто Вам мешает обновится? со времен версии 6.3 ооочень много полезного добавилось

меня устраивает то что есть. те версии можно было устанавливать на любое количество доменов. С задачей справляются. Покупать, потому что новое - нет желания. Лезть в то, что работает - нет желания.

Вопрос в том, почему изменяется имя файла, а не в сколько полезного и нового появилось в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно, насколько есть возможность, не парсить с сайта "донора", фото которые НЕ нужны, а заменить при нахождение такого фото, на какое либо свое?

 

http://www.moyo.ua/user/img/moyo_600x600.png

 

Чтобы он к примеру не брал при нахождение этого фото, картинку с сайта донора, а подставлял мою.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. По какой-то причине не у всех товаров, в графе "Индекс", установлено "Включено", у многих товаров индекс показан как "Отключено". Т.е. отключена индексация в ПС. Скажите пожалуйста ваш модуль может включить индексацию товаров? Я не нашёл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба не игнорировать вопрос!

 

У меня несколько поставщиков.

 

В прайсе одного из них товары производителя Елочка, Палочка и Яблочко. У данного поставщика меня интересуют только товары Елочка (В прайсе нет колонки производитель, зато с артикулами порядок), а Палочка и Яблочко я беру у других поставщиков.

 

Как мне обновить цены и остатки только на товары производителя Елочка прайсом данного поставщика, так чтобы цены и остатки товаров производства Палочка и Яблочко это обновление не затронуло.

 

Надеюсь понятно объяснил вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже самое другими словами.

 

У меня на сайте товары производителей Елочка, Палочка и Яблочко)))))

 

В прайсе одного из поставщиков есть товары всех трех производителей, но этим прайсом мне нужно обновить только цены и остатки производителя Елочка. Т.к. остальной товары я беру у другого поставщика. КАК?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может, кто сталкивался с наполнением мульт-магазинов?! Я первый раз

 

OC 2.0, Модуль 8.4 

Сделал следующее: 

1. создал разделы на сайте - ошибок, нет 

2. создал разделы "Категории и наценки" - ошибок, нет 

3. руками создал папки для фото и прописал их в "Категории и наценки"

 

А при попытке залить товар, имею: 

1. не добавляются бренды автоматом. Если бренд добавить руками - к брендам вопросов нет

Warning. Row ~= 2 SKU = AMega_Premium_44L Manufacturer: 'A-Mega' not found

2. ругается на категорию 

The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = AMega_Premium_44L Category: 'Аккумуляторы автомобильные' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже самое другими словами.

 

У меня на сайте товары производителей Елочка, Палочка и Яблочко)))))

 

В прайсе одного из поставщиков есть товары всех трех производителей, но этим прайсом мне нужно обновить только цены и остатки производителя Елочка. Т.к. остальной товары я беру у другого поставщика. КАК?

А есть какой-то признак производителя Елочка в прайсе?

Если есть, то можно обнулить цены у Елочки с помощью средств Экселя, тогда модуль пропустит эти товары.

 

В общем, вашу задачу можно сформулировать, как "Обновлять товары по определенному признаку".

В частности, я эту задачу решил: этим признаком является Цена: http://prntscr.com/8wnz2a

Просто, больше ничего не пришло в голову, хотел получить в магазине самые низкие цены.

 

Такой вариант вас не устраивает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может, кто сталкивался с наполнением мульт-магазинов?! Я первый раз

 

OC 2.0, Модуль 8.4 

Сделал следующее: 

1. создал разделы на сайте - ошибок, нет 

2. создал разделы "Категории и наценки" - ошибок, нет 

3. руками создал папки для фото и прописал их в "Категории и наценки"

 

А при попытке залить товар, имею: 

1. не добавляются бренды автоматом. Если бренд добавить руками - к брендам вопросов нет

2. ругается на категорию 

Удалите в названии производителя кавычку или замените ее на двойную.

Пропишите текст Аккумуляторы автомобильные на стр. Категории, в поле Название категории в прайс-листе:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Столкнулся с проблемой при работе с модулем:

  1. Не сохраняются настройки модуля, при открытии сбиваются настройки действия (сбивается на только обновить) и название поставщика. Вопрос пока решаю запуском через файл 1.xml
  2. При импорте категорий они появляются на сайте и структура правильная, но в админке они не отображаются. После изучения базы нашел, что не прописываются данные в oc_category_path (вручную если добавить, то в админке отображаются).

Если с первой еще можно бороться, хоть и не очень удобно, то вручную создавать все категории это сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Интересуюсь покупкой вашего дополнения, но есть вопрос.

 

стоит задача импорт 3-5 поставщиков с одинаковыми товарами но разными ценами, количеством и сроками доставки

как сделать что бы на странице с товаром выводились эти параметры на каждого поставщика ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая ситуация

 

1) В прайсе (csv) вместо поставщика есть код поставщика и отдельный файл(csv) в котором идет расшифровка

2) Тоже самое но с категориями! 

 

3) Я работаю на mac os в программе open office, прайс мне приходит в формате csv, далее я нажимаю сохранить как xml, но плагин ругается что xml сконвертирован не из xls, тогда я сохраняю как xls и далее этот файл сохраняю из xls в xml, но опять тоже самое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Интересуюсь покупкой вашего дополнения, но есть вопрос.

 

стоит задача импорт 3-5 поставщиков с одинаковыми товарами но разными ценами, количеством и сроками доставки

как сделать что бы на странице с товаром выводились эти параметры на каждого поставщика ?

Пока в модуле сделано так, что несколько одинаковых товаров от разных поставщиков, представляются одним товаром с наименьшей ценой, среди поставщиков.

Однако, по просьбе "авто-запчастистов" планирую в версии 8.5 сделать кнопку, типа: "Учитывать поставщика в артикуле товара".

Тогда, можно будет добавлять в магазин и обновлять несколько товаров с одинаковыми артикулами, но от разных поставщиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Столкнулся с проблемой при работе с модулем:

  1. Не сохраняются настройки модуля, при открытии сбиваются настройки действия (сбивается на только обновить) и название поставщика. Вопрос пока решаю запуском через файл 1.xml
  2. При импорте категорий они появляются на сайте и структура правильная, но в админке они не отображаются. После изучения базы нашел, что не прописываются данные в oc_category_path (вручную если добавить, то в админке отображаются).

Если с первой еще можно бороться, хоть и не очень удобно, то вручную создавать все категории это сложно.

Зайдите в Админ-Каталог-Категории и нажмите волшебную кнопку "Починить".

Если настройки формы не сохраняются, лучше прайсы не запускать, воизбежание...

Обновите активационные файлы, это может быть из за них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация

 

1) В прайсе (csv) вместо поставщика есть код поставщика и отдельный файл(csv) в котором идет расшифровка

2) Тоже самое но с категориями! 

 

3) Я работаю на mac os в программе open office, прайс мне приходит в формате csv, далее я нажимаю сохранить как xml, но плагин ругается что xml сконвертирован не из xls, тогда я сохраняю как xls и далее этот файл сохраняю из xls в xml, но опять тоже самое.

Опен Офис не прокатит, скиньте мне прайс на почту, конвертну.

[email protected]

 

В строках прайса есть коды категорий?

Вот эти коды и прописывайте на стр. "Категории и наценки" в поле Название категории в прайс-листе:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока в модуле сделано так, что несколько одинаковых товаров от разных поставщиков, представляются одним товаром с наименьшей ценой, среди поставщиков.

Однако, по просьбе "авто-запчастистов" планирую в версии 8.5 сделать кнопку, типа: "Учитывать поставщика в артикуле товара".

Тогда, можно будет добавлять в магазин и обновлять несколько товаров с одинаковыми артикулами, но от разных поставщиков.

а когда запланирован выход версии 8.5 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался 

 
в  
www/admin/model/catalog/suppler.php 
 
(раскоментировал:
seo_url = $seo_url."_".$row_product[0]['sku']; // название+sku) - в двух местах
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.