Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, Как скопировать все настройки по поставщику и создать нового поставщика с этими же настройками? Версия 7.5

Змінено користувачем zakazchik2014
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, как отредактировать атрибуты и стандартизировать?? Через инструменты только? Может есть какой-то алгоритм или мануал? не нашел..(

смотря что нужно отредактировать и что вы подразумеваете под стандартизировать ? 

От этого зависит есть ли такие функции у модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думал над этим, не лучший вариант. Прайс обновляется ежедневно, и ежедневно его делить - не удобно и хлопотно.

если в прайсе указывается количество и цена, то можете оставить сылки на один сайт загрузить поставщика, затем перенастроить его и закруть со второго сайта.

затем основа перенастроить ЧИСТО на обновление цены и остатков. 

Как правило цена и остаток указывается в колонке в прайсе. И при обновлении вам не нужно будет делить прайс. Будете просто брать и загружать прайс от поставщика и не важно на какой сайт он ссылается. 

Проблема с настройкой будет только тогда когда вам нужно будет загрузить новые позиции поставщика. Но это не каждый день. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Как скопировать все настройки по поставщику и создать нового поставщика с этими же настройками? Версия 7.5

Переименовываете поставщика в new сохраняете и у вас появляется новый поставщик с именем new и полной копией того поставщик у которого вы переименовали. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Устанавливаю модуль на чистую, оригинальную версию OpenCart 2.1.0.1

 

Никаких других дополнений и модулей не установлено. Установка модуля обработки прайсов прошла в штатном режиме. Ошибок при установке не было.

 

Ошибка при открытии из меню "Заказов", а именно - белая страница, в логах на сервере только это:

 

[07-Oct-2015 12:32:22 UTC] PHP Parse error:  syntax error, unexpected T_DOUBLE_ARROW in /*/admin/controller/sale/order.php on line 920
 

Фрагмент кода этого файла в районе строки 920:

$replace = array(
'firstname' => $order_info['payment_firstname'],
'lastname'  => $order_info['payment_lastname'],
'company'   => $order_info['payment_company'],
'address_1' => $order_info['payment_address_1'],
'address_2' => $order_info['payment_address_2'],
'city'      => $order_info['payment_city'],
'postcode'  => $order_info['payment_postcode'],
'zone'      => $order_info['payment_zone'],
'zone_code' => $order_info['payment_zone_code'],
'country'   => $order_info['payment_country']
);
"firstname" => $order_info["firstname"], <<<<<<<<<<<<<<<<<<---------------------- 920 строка
"lastname" => $order_info["lastname"],
"store_owner" => $this->config->get("config_owner"),

$data['payment_address'] = str_replace(array("\r\n", "\r", "\n"), '<br />', preg_replace(array("/\s\s+/", "/\r\r+/", "/\n\n+/"), '<br />', trim(.....
Змінено користувачем mnc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте!

 

Устанавливаю модуль на чистую, оригинальную версию OpenCart 2.1.0.1

 

Никаких других дополнений и модулей не установлено. Установка модуля обработки прайсов прошла в штатном режиме. Ошибок при установке не было.

 

Ошибка при открытии из меню "Заказов", а именно - белая страница, в логах на сервере только это:

 

[07-Oct-2015 12:32:22 UTC] PHP Parse error:  syntax error, unexpected T_DOUBLE_ARROW in /*/admin/controller/sale/order.php on line 920

 

Фрагмент кода этого файла в районе строки 920:

$replace = array(
'firstname' => $order_info['payment_firstname'],
'lastname'  => $order_info['payment_lastname'],
'company'   => $order_info['payment_company'],
'address_1' => $order_info['payment_address_1'],
'address_2' => $order_info['payment_address_2'],
'city'      => $order_info['payment_city'],
'postcode'  => $order_info['payment_postcode'],
'zone'      => $order_info['payment_zone'],
'zone_code' => $order_info['payment_zone_code'],
'country'   => $order_info['payment_country']
);
"firstname" => $order_info["firstname"], <<<<<<<<<<<<<<<<<<---------------------- 920 строка
"lastname" => $order_info["lastname"],
"store_owner" => $this->config->get("config_owner"),

$data['payment_address'] = str_replace(array("\r\n", "\r", "\n"), '<br />', preg_replace(array("/\s\s+/", "/\r\r+/", "/\n\n+/"), '<br />', trim(.....

На сколько знаю OC 2.1 еще не поддерживается. Нужно подождать, пока автор модуль доработает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин..где мои глаза)) Поправил)

$replace = array(
'firstname' => $order_info['payment_firstname'],
'lastname'  => $order_info['payment_lastname'],
'company'   => $order_info['payment_company'],
'address_1' => $order_info['payment_address_1'],
'address_2' => $order_info['payment_address_2'],
'city'      => $order_info['payment_city'],
'postcode'  => $order_info['payment_postcode'],
'zone'      => $order_info['payment_zone'],
'zone_code' => $order_info['payment_zone_code'],
'country'   => $order_info['payment_country'], <-запятая
"firstname" => $order_info["firstname"],
"lastname" => $order_info["lastname"],
"store_owner" => $this->config->get("config_owner") <-убрать запятую
);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, верно. И как я понимаю, отсутствие номера колонки с ценой закупки не критично. Оказывается товары появились.

Колонка с ценой закупки - не обязательная, но если вы уже ее указали, то обеспечьте, чтобы в прайсе, там были числа.

Обязательной, эта колонка является только для АЦК (цен конкурентов).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не так: если в мин. заказ в разнобой, то обновляете через загрузку прайса.

Для этого в прайсе должна быть еще и колонка "минимальный заказ".

Задаете номер этой колонки во вкладке "Данные" (Внизу: "Номер универсальной колонки" и выбираете ей соответствие (Значение из универсальной колонки поместить в: "Минимальный заказ"). Обновляете.

Подскажите, там (Значение из универсальной колонки поместить в:) можно выбрать "Мое поле". Выбираю и ничего не происходит. А как указать-то это "мое поле"? Конкретно, у меня есть поле Cost (закупочная цена), его создал когда-то модуль Profit...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обновлять цену товара, созданного до установки модуля? Может есть возможность добавить артикул к ранее созданному товару в БД?

Возможно, этот вопрос уже обсуждался в теме, но я не нашел. Буду признателен если сообщите как это сделать!

Пропишите в товарах Артикулы (или что там у вас есть уникальное, похожее на артикулы, в прайсе) http://prntscr.com/8oqm8z

и модуль подхватит ваши товары.

 

Посмотрите видео "Прощание с моделью", т.к. придется включить кнопку  http://prntscr.com/8oqn3b

и модуль изменит ваши "Коды товара"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, как отредактировать атрибуты и стандартизировать?? Через инструменты только? Может есть какой-то алгоритм или мануал? не нашел..(

Новый мануал пишу, а в старом есть раздел Привести в порядок атрибуты.

Это оно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Есть прайс поставщика со ссылкой на страницу товара. При настройке парсинга такая актуальная проблема возникла: у поставщика существует два сайта, и в прайсе у части товаров ссылки на один сайт, у другой части соответственно на второй. Коды страниц на сайтах разные и найти схождение для захвата описания и картинок не получается.

Возможно ли в настройках поставщика в части "описания" прописать начало и конец с одного сайта и начало и конец с другого и если да, то как это реализовать?

Может есть другой путь решения проблемы - подскажите.

Сделайте две формы для загрузки этого прайса.

Прогоняете его по одной форме, обновляется то что успешно спарсилось, остальное будет в ошибках.

Прогоняете второй формой.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Мне поможет кто нибудь сделал откат все в норме 

 

В старом inst была ошибка: задваивались optsku в файле admin/model/catalog/product

Можете убрать сами?

Или пришлите мне на почту http://prntscr.com/8oqu6e

этот файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смотря что нужно отредактировать и что вы подразумеваете под стандартизировать ? 

От этого зависит есть ли такие функции у модуля. 

Ну например двум разным товарам присвоены схожие названия атрибутов: "Световой поток:", "Световой поток, Лм", "Световой поток, Лм:" можно ли как то все их привести к одному?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выгрузка атрибутов по колонкам.И затем редактирует и загружаете обратно.

Есть другие более удобные способы это модуль покетного редактирования. Ну или запросами SQL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там такая кашамола получается если парсить несколько поставщиков...))

у вас 2 пути, это Экспорт атрибутов по колонкам, и сводить их затем.

Или запросы в sql я последний раз так решал быстрее вышло, но геморроя тоже хватает. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас 2 пути, это Экспорт атрибутов по колонкам, и сводить их затем.

Или запросы в sql я последний раз так решал быстрее вышло, но геморроя тоже хватает. 

 

В запросах вообще не силен, а вот с экспортом поподробнее пожалуйста

Когда я экспортирую Атрибуты в admin/upload создается файлик, кажется ex

В этом файлике выскакивают в строчках все атрибуты магазина, а в столбцах на сколько я понял, значения этих атрибутов.

Вопрос1: нужно ли удалять похожие по названию(ненужные атрибуты) или их можно переименовать в нужные?

Вопрос2: в phpMyadmin каждое значение названия атрибута имеет свой id, я ничего не сломаю если буду менять только названия атрибутов при Экспорте/импорте атрибутов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

В этом файлике выскакивают в строчках все атрибуты магазина, а в столбцах на сколько я понял, значения этих атрибутов.

верно.

 

 

 

Вопрос1: нужно ли удалять похожие по названию(ненужные атрибуты) или их можно переименовать в нужные?

наверное стоит не удалять а присвоить им Нужное название.

Вопрос2: в phpMyadmin каждое значение названия атрибута имеет свой id, я ничего не сломаю если буду менять только названия атрибутов при Экспорте/импорте атрибутов?

 

нет ничего не сломаете если будете изменять в таблице oc_attribute_description именно содержимое колонки name

atribytpng_7769811_19061024.png

 

но я понимаю что вы собрались сделать.

вы собрались переименовать в базе название атрибутов, которые отличаются всякой мелочью, и тем самым решить вопрос с похожими атрибутами.

Это неправильное решение. То есть оно сработает, но это плохое решение вашей задачи.

так как тот же фильтр про, будет задваивать вам атрибуты поскольку он выводит фильтры по атрибутам, а уникальность атрибута это его id 

и если у вас будет 2 атрибута

id=3 Температура свечения.

id=4 Температура свечения.

Хоть название одинаковое для магазина это останутся совершенно разные атрибуты, и неизвестно где это еще вылезет. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слишком рано массив закрыли    );

:)

$replace = array(
'firstname' => $order_info['payment_firstname'],
'lastname'  => $order_info['payment_lastname'],
'company'   => $order_info['payment_company'],
'address_1' => $order_info['payment_address_1'],
'address_2' => $order_info['payment_address_2'],
'city'      => $order_info['payment_city'],
'postcode'  => $order_info['payment_postcode'],
'zone'      => $order_info['payment_zone'],
'zone_code' => $order_info['payment_zone_code'],
'country'   => $order_info['payment_country'],
"firstname" => $order_info["firstname"],
"lastname" => $order_info["lastname"],
"store_owner" => $this->config->get('config_owner'),
$data['payment_address'] = str_replace(array("\r\n", "\r", "\n"), '<br />', preg_replace(array("/\s\s+/", "/\r\r+/", "/\n\n+/"), '<br />', trim(str_replace($find, $replace, $format))))
);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


верно.

 

наверное стоит не удалять а присвоить им Нужное название.

нет ничего не сломаете если будете изменять в таблице oc_attribute_description именно содержимое колонки name

atribytpng_7769811_19061024.png

 

но я понимаю что вы собрались сделать.

вы собрались переименовать в базе название атрибутов, которые отличаются всякой мелочью, и тем самым решить вопрос с похожими атрибутами.

Это неправильное решение. То есть оно сработает, но это плохое решение вашей задачи.

так как тот же фильтр про, будет задваивать вам атрибуты поскольку он выводит фильтры по атрибутам, а уникальность атрибута это его id 

и если у вас будет 2 атрибута

id=3 Температура свечения.

id=4 Температура свечения.

Хоть название одинаковое для магазина это останутся совершенно разные атрибуты, и неизвестно где это еще вылезет

 

так получается и ID надо приводить к общему знаменателю, чтобы фильтр по атрибутам корректно работал?

Змінено користувачем wivern
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.