Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! 

При установке модуля на  ОпенКарт 1.5.5.1.2  возникает проблема!

После выполнения 1-4 пункта readme, в админке не появляется Каталог-Поставщики.

Что делать? Модуль приобретен!

ну вот нельзя сразу и пункты написать, теперь придется качать модуль, и смотреть чего Вы там наделали

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Вопрос

«Ленивый» вариант наполнения магазина.

Самые старшие категории создал в админке.

Выбираю: «Создать категории», сохраняю форму, захожу в нее снова, нажимаю «Старт», выбираю файл прайса и нажмите «Старт/Продолжение». Категории не создадутся. Ошибка: Заполните форму на странице "Данные"!

2. Вопрос

На вкладке данные присутствуют поля для указания 3 родительских и 3 мл категорий, мне нужно что бы товар попадал (бывает) в 100 категорий.

Как я понял одним прайсом тут не обойтись?

a396eca64ee914a9c5f4dd67671131cf.png

автощит.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Вопрос

«Ленивый» вариант наполнения магазина.

Самые старшие категории создал в админке.

Выбираю: «Создать категории», сохраняю форму, захожу в нее снова, нажимаю «Старт», выбираю файл прайса и нажмите «Старт/Продолжение». Категории не создадутся. Ошибка: Заполните форму на странице "Данные"!

2. Вопрос

На вкладке данные присутствуют поля для указания 3 родительских и 3 мл категорий, мне нужно что бы товар попадал (бывает) в 100 категорий.

Как я понял одним прайсом тут не обойтись?

a396eca64ee914a9c5f4dd67671131cf.png

1. вкладка "Данные" не может быть пустой - описано в инструкции и показано на видео. 

Если ты "создаешь категории" - поставь в "Данные"

Название категории в прайс-листе:1

*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):1

* Соответствует вашей категории:выбери 1 из самых старших категорий, которую ты создал

Сохраняешься, а потом как писал Старт - выбрать файл - запустить 

 

 

2. Для справки, если делаешь скрин - выбирай правильную вкладку и указывай на нем, что тебя интересует / где ошибка / что не понятно - мне не понятно, почему скрин вкладки "Основные", вопрос  вкладки "Данные"

 

порядок действий - смотри ответ на 1 вопрос

если тебе надо прописать 100 разделов - да, тебе придется 34 раза нажать кнопку "Сохранить" для связи разделов файла и разделов сайта

 

Во вкладка "Данные" ты прописываешь в какой папке хранить фото товаров. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вкладка "Данные" не может быть пустой - описано в инструкции и показано на видео. 

Если ты "создаешь категории" - поставь в "Данные"

«Ленивый» вариант наполнения магазина.

Если для вас позиция магазина в Гугле не имеет большого значения и вы решили на своем сайте повторить структуру и названия категорий сайта вашего поставщика, то сделайте следующее:

- подготовьте прайс к загрузке: сконвертируйте его в формат Excel xml.

- создайте Форму поставщика, в которой пропишите номера колонок прайса. В поле «Категория», укажите, через запятую, номера колонок с категориями, от младшей к старшей. Самые старшие категории создайте в админке руками, в Главном меню. Например, запись в поле Категория: 6,2,4,5 означает, что в колонке №6 прайс-листа находится младшая категория, а в колонке 5 – самая старшая категория этой цепочки. Колонка младшей категории, в прайсе, не должна содержать пропуски.

- в колонки прайса, «плюс 33», можно вставить (не обязательно) названия фото для категорий соответственно, типа: 12.jpg, а сами фото закачать в корень папки image/data на хостинг. Например, если колонки с категориями: 6,2,4… то фото должны находиться, соответственно в колонках: 39,35,37… (плюс 33). Достаточно, чтобы фото для каждой категории встретилось в прайсе, хотя бы 1

- выберите Действие: «Создать категории», сохраните форму, зайдите в нее снова, нажмите «Старт», выберите файл прайса и нажмите «Старт/Продолжение». Категории создадутся. Проверьте.

- выберите Действие «Создать стр. Данные с папками для фото», сохраните форму, зайдите снова, нажмите «Старт». Создастся стр. Данные. Проверьте.

- теперь, можно загружать товары. Проверьте, прописаны ли в прайсе фото типа: http://bla-bla/pic.jpg для каждого товара. Если нет, то пропишите на стр. «Общие» фото по умолчанию (полная ссылка), выберите Действие «Добавлять и обновлять», сохраните форму, зайдите снова…можно нажимать «Старт».

 

Не вижу в manual такого о каком видео идет речь наименование можно

Скрин для того чтобы было видно может я где-то, что то не указал много опций... А во вкладке данные ничего не указывал....

 

Во вкладка "Данные" ты прописываешь в какой папке хранить фото товаров.

Ничего не прописываю... неприемлемо... фото должны храниться по авто и их моделям и конкретным запчастям, мне с таким же успехом фактически можно в ручную создавать всё, почти тоже самое с категориями один товар бывает в более 150 категорий может попасть.

Змінено користувачем moiseenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не прописываю... неприемлемо... фото должны храниться по авто и их моделям и конкретным запчастям, мне с таким же успехом фактически можно в ручную создавать всё, почти тоже самое с категориями один товар бывает в более 150 категорий может попасть.

 

Для общего понимания 32 (марка) родительские категории, в каждой из них от 3 до 6(модель) категорий, то есть если мне вкладку данные заполнять то... сколько мне прайсов надо если ещё учесть что именно по постановщикам нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а причем тут сотни категорий ? основная категория у товара 1  а в каких Вы его отображать будете, это уже другой вопрос . 

Как это одна? Это Вы так решили или что?  Если Вы имеете ввиду что указывать одну а отображать в нескольких, то это не так H1 title и и т.д отличаются...

 

Змінено користувачем moiseenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


moiseenko, пожалуйста, зайдите на страницу с описание продукта (модуля) и посмотрите видео. 

Я Прекрасно понимаю, что Вы получили модуль по варианту «Ленивый», но это не значит - "вставил файл и результат", в данном модуле, нет кнопки «Ленивый». 

 

Еще раз повторю, действия, которые необходимо сделать

Для создания раздела

Название категории в прайс-листе:1 (или такой, как ты хочешь)

*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):1 (или такой, как ты хочешь)

* Соответствует вашей категории:выбери 1 из самых старших категорий, которую ты создал

 

Для наполнения 

Название категории в прайс-листе: Как у Вас называется раздел в файле

*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/): Создать папку для картинок на сервере и вставить имя сюда

* Соответствует вашей категории:выбери 1 из самых старших категорий, которую ты создал

 

 

Когда посмотришь видео - скажи, что не понятно, можете указать на какой минуте не понятно. 

 

 

По личному опыту, пока не заполнишь вкладку "Данные" - будешь бросаться на людей

Вкладка "Данные" не зависит от «Ленивый» вариант

 

«Ленивый» вариант - очень хорошо работает, когда есть деньги, которые готов заплатить за выполнение работы. 

 
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


moiseenko, пожалуйста, зайдите на страницу с описание продукта (модуля) и посмотрите видео. 

Я Прекрасно понимаю, что Вы получили модуль по варианту «Ленивый», но это не значит - "вставил файл и результат", в данном модуле, нет кнопки «Ленивый». 

 

Я ещё раз прошу назвать НАИМЕНОВАНИЕ видео или часть! ИХ 23!

Я не понимаю что значит я получил модуль по варианту "Ленивый"

Я процитировал Вам мануал страница 10, Вы  его читали? Причем здесь кнопка?

 

Змінено користувачем moiseenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понимаю, значение "Магазин:" http://joxi.ru/Dr8Nn4OsqnKl26 - указываем в какой МультиМагазин загружать товар?! 

 

Можно ли одновременно загружать 1 и тот же товар в несколько магазинов в разделы, которые называются одинаково? Или их надо загружать по очереди? 

 

Для правильного понимания причины и следствия (друг-друга): 

Товар1 у которого Описание, Характеристики - одинаковые 

 

Категории 1го магазина выглядят так: Раздел1 - Раздел2 - Раздел3

Категории 2го магазина выглядят так: Раздел2 - Раздел3 

 

Повторю вопросы:

1. можно загружать одновременно в 2 магазина? 

2. если можно, на рассказать как это делать. Сейчас я вижу загвоздку как правильно указать разделы, но если есть другие подводные камни - расскажите  

В Опенкарте, при создании товара вы сразу указываете в какой магазин его поместить.

Получается, что для 2-х магазинов нужно создать два одинаковых товара.

Значит, сначала залить прайс в магазин №0, а затем залить этот же прайс в магазин №1 http://prntscr.com/7lkxzy

У вас должны быть созданы две разные формы потому, что категории для магазина 0 и для магазина 1 - разные и тут: http://prntscr.com/7lkyyi

они будут разными.

 

Ответ: загружайте по очереди.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот нельзя сразу и пункты написать, теперь придется качать модуль, и смотреть чего Вы там наделали

Решили в ЛС))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для общего понимания 32 (марка) родительские категории, в каждой из них от 3 до 6(модель) категорий, то есть если мне вкладку данные заполнять то... сколько мне прайсов надо если ещё учесть что именно по постановщикам нужно?

В дистрибутиве, в папке Help есть папка с прайсами для теста.

В ней 2 прайса:

- "сырой" - это тот прайс, который дал поставщик

- "исправленный" - переделанный прайс поставщика, полностью готовый для авто. создания категорий.

 

тут http://ch.spywatcher.com.ua/admin/

вход demo demo

я создал категории по "исправленному" прайсу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я ещё раз прошу назвать НАИМЕНОВАНИЕ видео или часть! ИХ 23!

Я не понимаю что значит я получил модуль по варианту "Ленивый"

Я процитировал Вам мануал страница 10, Вы  его читали? Причем здесь кнопка?

 

Начиная с 1:25

 

В видео вкралась ошибка: 2 названия Переферия в одной строке (  в 11 ).

Так нельзя, в колонке 5 этого слова быть не должно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

                                      Как парсить сайты защищенные от парсинга.  (версия 2, улучшенная)
                                                             ( Инструкция на примере Яндекс Маркета).

                                                                                          :ugeek:

В файл admin/model/catalog/suppler
нужно вставить после строки: function curl_get_contents(&$url, $pi) {
Следующий текст.

if (!$pi) {

    $p = strrpos($url, "?");
        if (!$p) $p = strrpos($url, "/");
        $name = substr($url, $p+1);
        $p = strrpos($name, ".");
        if ($p) $name = substr($name, 0, $p);        
        $name = trim($name);
        
        $file_s    = "./uploads/".$name;
        if (file_exists ($file_s)) {
            $st ='';
            $s = @fopen($file_s,'r');
            while (!@feof($s)) {
                $f = @fgets($s, 4096);
                $st = $st.$f;
            }    
            @fclose($s);
            $ht = $st;
        } else {
            $p = strrpos($url, "/");
            $name = substr($url, $p+1);
            $p = strrpos($name, "?");
            if ($p)    {
                $name = substr($name, 0, $p);
                $file_s    = "./uploads/".$name;
                if (file_exists ($file_s)) {
                    $st ='';
                    $s = @fopen($file_s,'r');
                    while (!@feof($s)) {
                        $f = @fgets($s, 4096);
                        $st = $st.$f;
                    }    
                    @fclose($s);
                    $ht = $st;
                } else {
                    $p = strrpos($url, "/");
                    $name = substr($url, 0, $p);
                    $p = strrpos($name, "/");
                    $name = substr($name, $p+1);
                    $file_s    = "./uploads/".$name;
                    if (file_exists ($file_s)) {
                        $st ='';
                        $s = @fopen($file_s,'r');
                        while (!@feof($s)) {
                            $f = @fgets($s, 4096);
                            $st = $st.$f;
                        }    
                        @fclose($s);
                        $ht = $st;
                    }
                }                
            } else {
                $p = strrpos($url, "/");
                $name = substr($url, 0, $p);
                $p = strrpos($name, "/");
                $name = substr($name, $p+1);
                $file_s    = "./uploads/".$name;
                if (file_exists ($file_s)) {
                    $st ='';
                    $s = @fopen($file_s,'r');
                    while (!@feof($s)) {
                        $f = @fgets($s, 4096);
                        $st = $st.$f;
                    }    
                    @fclose($s);
                    $ht = $st;
                }
            }
        }    
        if (!$ht) {
            $err = " file error = " . $file_s ." \n";
            $this->adderr($err);
            $err = $url ." \n";
            $this->adderr($err);
        }    
        return $ht;

  }

Собираем ссылки на товары с Яндекса в наш прайс.
Делаем их активными, быстрым, двойным нажатием ЛКМ на каждой ссылке.
Идем по прайсу по ссылкам:

Открываем стр. Яндекса с товаром, отмечаем в ссылке от знака ? до конца ссылки или до точки: http://prntscr.com/7kfnwg

или, если знака ? нет, то от слэша: http://prntscr.com/7kfou7

можно от предпоследнего слэша до последнего,

можно от слэша до знака ?
 

Нажимаем  ctrl+C  ctrl+S  ctrl+V  Enter

Собираем файлы страниц нашего защищенного))) донора на своем компе, удаляем из названий .html или .htm  (групповое переименование).
Закачиваем все эти файлы в admin/udloads

Прогоняем наш прайс со ссылками на Яндекс.

Проскакивает очень быстро :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Опенкарте, при создании товара вы сразу указываете в какой магазин его поместить.

Получается, что для 2-х магазинов нужно создать два одинаковых товара.

Значит, сначала залить прайс в магазин №0, а затем залить этот же прайс в магазин №1 http://prntscr.com/7lkxzy

У вас должны быть созданы две разные формы потому, что категории для магазина 0 и для магазина 1 - разные и тут: http://prntscr.com/7lkyyi

они будут разными.

 

Ответ: загружайте по очереди.

Спасибо, большое 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  На странице Seo шаблон
- текст из i-той строки "Случайный текст" - это случайный текст из колонок?
[text|text|text|...]- случайный текст - а это что? вместо text писать свой текст? и можно больше трех писать?

Title и Описание - это понятно, а вот HTML-тег H1:  не понял.  Куда это он впишется? Ведь есть только название, описание и ключ.слова.
 

Змінено користувачем Michael5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, большое

В продолжение темы Мульти

При добавлении товаров руками - его можно подключить к нескольких разделам.

Можно ли, через модуль указать несколько разделов? Как вариант несколько раз указать 1 товар, но меняя Разделы?!

Думаю, у каждого в магазине найдётся товара, которые можно разместить в 2-3 Разделах/Подразделах

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, подскажите куда копать:

при добавлении товаров из прайса по схеме "Артикул в опциях" не создаются значения опций.

 

Вот прайс и настройки:

 

http://joxi.ru/4zANgqeId1JMr9

http://joxi.ru/vn2Y36dh9kj5r6

http://joxi.ru/LVm6PDau93xqAZ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошбибка при добавлении товаров Row ~= 5 SKU = 0-209 not found in the Store.
у меня в прайсе первая колонка без пробелов, формат текстовой, пробовал также общий. В плагине указанна первая колонка для артикула(sku)

Змінено користувачем Michael5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Кто-нибудь парсил заливал товары для зоомагазина? В частности интересует, как быть с товарами с разным весом и разным артикулом у поставщика? Пример как должно быть http://c2n.me/3jXgTYu

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


старые товары обновляются а новые не добавляются, хотя пробовал "добавлять и обновить" и "только добавить"

1. Посмотри, что написано в файле ошибок, там иногда пишут интересненькое

2. Я сегодня столкнулся с тем, что некоторый товар не добавляется. Если в файле прописаны товары, которые находятся в разных разделах

Товар1 - Раздел1

Товар2 - Раздел1/Раздел2

Товар3 - Раздел1/Раздел2/Раздел3

При таком расположении Товар1 и Товар2 не будут добавлены

В файле ошибок написано, что во вкладке Data не прописано условие для раздела ' '

Получилось добавить - добавляя товары по отдельности в каждый уровень

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.