Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кто нибудь знает ответы на мои вопросы? 

Я сам первый раз столкнулся с запретом доступа на localhost 

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=394035 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема не как не могу менять глобально цены !

Сделал экспорт изменил цены а вот импорт ( Обновить только цены ) не как не обновляется !

The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = Price

The Product was passed: Row ~= 52 SKU = Invalid price of product =

При экспорте, цена могла попасть не в тот столбец, проверьте номер столбцов цены при импорте.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с настройкой VPS, советую не спешить нажимать на "обновить страницу", сообщение о тайм-лимите может быть ложное.

Лучше сами убедитесь, что файл report не растет.

Если растет, значит модуль продолжает работать.

VPS может настроить ingenerks

Благодарю за совет, проверю.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При экспорте, цена могла попасть не в тот столбец, проверьте номер столбцов цены при импорте.

 

Я думаю такое вряд ли могло быть ! я не закрытыми глазами все делаю ! 

 

 

В колонке цена формула не стоит? Проверь

хммм я же не парсер делаю а просто сделал экспорт своих товаров поменял цену и пытаюсь забросить обратно ! 

Даже и не знаю что же тут может быть !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление

 

Опять правил "артикулы в опциях" :oops:

 

Только 1 файл заменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сразу несколько вопросов

1. кто пользуется модулем на локалке, чем пользуетесь для подмены реального IP - не хочу, что бы мой IP попал в бан. SafeIP - не пускает на локальный сайт. 

 

2. после отработке скрипта - на сайте, новых товаров, категорий, картинок - НЕТ

- постоянно получаю смену кодировки страницы - после F5 - работает нормально http://joxi.ru/v29NJXnskg4jAG

- получаю сообщение "Permission denied" - как можно открыть доступ (сменить права) на локальном сервере, или это не поправимо? 

- по файлам и содержимому 

/uploads/sos.tmp

последняя строка и SKU товара - никакого мусора, пустота 

/uploads/errors.tmp

The Product passed: Row ~= 1 SKU = SKU Invalid price of product =

Warning. Row ~= 2 SKU = UZM80 Manufacturer: '0' not found

system/logs/error.log

2015-04-07 22:18:39 - PHP Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\test.oc\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 13708

 

Возможно это ответ и на

 

Разобрался с файлом 

/uploads/errors.tmp

The Product passed: Row ~= 1 SKU = SKU Invalid price of product =

Warning. Row ~= 2 SKU = UZM80 Manufacturer: '0' not found

не правильно указал в каком столбике брать производителя - но производитель не появился, а файл пропал из папки /uploads

 

НО с остальными пунктами - пока стою на месте - помогите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут еще один вопрос по опциям с артикулом.

Пробую просто чтобы начать использовать.

Короче так .

Товар из уже существующих захожу удаляю артикул далее захожу в опции и устанавливаю парочку из них,

добавляю артикулы (временные для пробы блаблабла или цыфири) в карточке товара артикул не отображается только выводится код товара,

меняю-выбираю одну из опций происходит пересчет цены, а вот артикул не отображается опять не меняется в карточке и вообще нигде не отображается.

Вопрос должен или нет отображаться и меняться при смене опции.По идее должен и обязан так как выбран другой товар (но это только по идее).

Может не ту версию поставил работаю на окшопе снастиковском 15641 (он говорит что на опенкарте собран, другие говорят что на окстори 1551(потому как там есть один косяк который его выдал, сам автор не признается уж я его пытал пытал :-)  :-) )каку версию то ставить. -_-

Вы затронули тонкий момент, долго над этим думал.

И действительно, какой артикул должен быть у товара, если у него 10 опций, и каждая со своим артикулом?

 

Решение задачи оказалось в совместимости старого подхода, когда в прайсе много строк с разными опциями, но артикул повторяется в каждой строке один и тот же.

http://prntscr.com/6rc6da

В таком случае, легко понять, что если артикул изменился, значит товар закончился и начался новый.

 

В случае артикулов в опциях, ситуация иная: во всех строках артикулы разные, и модуль не сможет понять, где закончился один товар и начался другой.

http://prntscr.com/6rc994

Придумал спец-колонку (на скрине она №8), в которой проставляется признак продолжения товара.

 

Так вот: оба эти прайса - совместимы!

1. Признак продолжения товара не указан или указана колонка, но там пусто.

Ничего страшного, модуль будет создавать каждый товар, как новый, ведь так и раньше было: никаких признаков мы не указывали и товары создавались.

2. Если при создании товара, модуль пропишет ему артикул такой же, как в 1-й опции, то это согласуется с вариантом повторяющихся артикулов в смежных строках :)

 

Это ответ на ваш вопрос: назначьте товару артикул из его первой опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю такое вряд ли могло быть ! я не закрытыми глазами все делаю ! 

 

 

хммм я же не парсер делаю а просто сделал экспорт своих товаров поменял цену и пытаюсь забросить обратно ! 

Даже и не знаю что же тут может быть !

Количество товара в прайсе должно быть не 0

Или сделайте "Принудительное обновление"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь знает ответы на мои вопросы? 

Я сам первый раз столкнулся с запретом доступа на localhost 

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=394035 

Мне тоже приходится постоянно руками удалять sos на локалке.

Думаю, тут нужно покопаться в настройках Open Server, может что-то с "работой программы не от имени Администратора"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже приходится постоянно руками удалять sos на локалке.

Думаю, тут нужно покопаться в настройках Open Server, может что-то с "работой программы не от имени Администратора"?

Сергей, я уже писал #15837 , что вопрос с /uploads/errors.tmp - решен

удалять /uploads/sos.tmp - тоже не проблема, готов это делать

 

Вопроса 2 

1. "Permission denied", пользуюсь обычным денвером - как открыть доступ к файлу \admin\model\catalog\suppler.php on line 13700  (до обновления была строка 13708) 

2. Как подменить свой IP для парсинга ? т.к. моя SafeIP - не пускает меня на локальный сайт, на http://localhost - захожу, а на сайт (тоже прописан в файле host) - не пускает 

Змінено користувачем dmvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к разработчику.Объясните пожалуйста, как модулем обновлять все цены цены, товары. Смотрел видео, но так и не понял как обновить сразу весь прайс. Если не заполнять поля "категории" "папка фото" выскакивает ошибка.  Если включить кнопку "не учитывать маржу" тоже ничего не происходит. Если заполнять эти поля, то это порядка 30 категорий и подкатегорий и больше (25 000 товаров) и не особо привлекательный вариант. Что делать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В последней версии есть автозаполнение страницы данные. Только перед этим главные категории руками создать и прогнать "создать категории" сначала надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Активация не прошла.

Попробуйте заменить активационные файлы для другой версии ПХП

 

Пробовал все версии из папки [OpenCart2.0] в разделе активация и даже не  2.0 а обычные пробовал... без изменений.

Причем после сохранения изменений на странице редактирования поставщика его имя в списке поставщиков отображается, но если зайти обратно в редактирование - поле пустое. Это в общем пустяки... Магазин-то товарами наполняется но не так как в мануале указано, а по своим собственным правилам... или иногда не заполняет вообще.

 

Не знаю важно это или нет но при начальной установке (запуске inst.php) в листинге присутствовали 3 строчки "ошибка":

 

FAIL    Text: 'Вес'; not found in file: admin/language/russian/catalog/product.php

FAIL    Text: ['text_module'] not found in file: admin/language/russian/common/menu.php

FAIL    Text: _['entry_status'] not found in file: admin/language/russian/report/product_purchased.php

 

Не знаю может это важно...

 

В корневой папке дистриба кроме inst.php есть ещё instv.php его надо запускать было?

 

при настройке SQL выдало:

 

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );# Затронуто 13 строк.

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `form_id` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;# Затронуто 29 строк.

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD INDEX( `sku` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_suppler_sku` ADD INDEX( `sku_id` ) ;# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD INDEX( `optsku` ) ;# Затронуто 13 строк.

ALTER TABLE `oc_attribute_description` ADD INDEX( `name` ) ;# Затронуто 22 строки.

ALTER TABLE `oc_manufacturer` ADD INDEX( `name` ) ;# Затронуто 7 строк.

 

Не знаю что из этого важно.

Можно-ли что-то сделать для поиска ошибки и её решения?

 

P.S. Насчёт файла admin/language/english/report/product_purchased.php - в конце файла, так-же как и у тех кто написал ранее "  ?> " отсутствует.

Ответьте пожалста что-нибудь :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответьте пожалста что-нибудь :oops:

elois, а что именно пошло не так? 

 

я запускал оба файла, т.к. основной выдал ошибку

после добавления в MySQL - такое же сообщение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня возможно глупый вопрос - но никак не могу сообразить как проще сделать. Мы в Казахстане, товары из россии в рублях. 

 

Мы грузили так - указали курс прайса 3,3

В екселе прайс в рублях 

 

Помимо этого мы добавили колонку Номер колонки, содержащей %наценки: умножал курс рубля к тенге + процент накрутки с колонки. 

 

Товары добавились, но теперь курс растет. ставить нужно ровно 4. 

А как обновить старый загруженный товар, не могу собрать мысли. я подумала так - сделать экспорт товара - и вычислить разницу в курсе чтобы умножить на текущие формы. Или просто как-то в инструментах использовать множитель цены? 

 

Кто посоветует как лучше делать? 

 

Может нужно скачать прайс и обновить цены тогда они по новому курсу посчитают - но тогда процент накрутки ставить нужно заново... в общем, извините что заварилась какая-то каша)) 

ну вот на свежую голову вроде пришла к тому. 

 

Приминяю множитель цены в инструментах - курс подрос на 20% вот я и поставила множитель цены 1,2 вроде правильно - погрешность не значительная

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


elois, а что именно пошло не так?  я запускал оба файла, т.к. основной выдал ошибку

 

я уже ранее рассказывал... там много букф... вкратце - ошибки в логах при редактировании поставщика, неполадки в формах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я уже ранее рассказывал... там много букф... вкратце - ошибки в логах при редактировании поставщика, неполадки в формах.

прошелся по своей БД - добавлены все поля, повторно добавлять не захотела БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прошелся по своей БД - добавлены все поля, повторно добавлять не захотела БД

Спасибо Вам за участие, но вопрос сложный, думаю, только понимание того, кто разбирается в программе имеет смысл выслушать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление.

 

Еще одну ошибку исправил в "Артикулы в опциях".

Замените 1 файл.

 

П.С. Ненавижу опции :)

Спасибо всем, кто тестирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответьте пожалста что-нибудь :oops:

Уже 1 раз столкнулся с похожей ситуацией, знаю, как исправить.

 

Опенкарты 2.0 бывают двух видов (по стилю программирования).

И хотя они называются одинаково, но содержимое языковых файлов у них - разное (не в смысле текстов, а в смысле задания констант ) :(

Если инсталятор ругнулся на слово "Вес", напишите мне в личку - это верный признак того, что вам попался альтернативный Опенкарт 2.0

Исправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот на свежую голову вроде пришла к тому. 

 

Приминяю множитель цены в инструментах - курс подрос на 20% вот я и поставила множитель цены 1,2 вроде правильно - погрешность не значительная

Бывают же умные женщины :)

Вы поступили правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ! Вопросы знатокам.

1. Связать можно только 2 SKU или больше? Пример: есть 5 поставщиков с одинаковым товаром. Получается на один продукт существует 5 разных SKU, которые должны принадлежать одному этому товару, чтобы обновлять цену по наименьшей. Если это возможно, то почему, когда в инструментах выполняешь вывести список связанных SKU, выводит только основной и 1 дополнительный?

 

2. Второй вопрос связан с первым. В моем магазине загружен полностью раздел каталога товаров одного портала, на который я делаю выгрузку товаров по SKU этого портала. Т.е. в моем магазине его SKU - главные и не должны изменяться на альтернативные ни в каком случае. Приходит прайс поставщика с другими артикулами, которые я связываю с моими главными (т.е. связал руками один раз, чтобы обновлять потом цены по его артикулам). Обновляю цены по его артикулу - он становится главным, в какой графе я бы его ни указывал (ни как основной, ни как дополнительный). Как обновить цены, имея только прайс с артикулами этого поставщика (которые раньше были вручную привязаны к основным магазина), чтобы главный SKU не изменился?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.