Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 Как модуль поступить

 

 Если есть к примеру

 

 категории Женска; оправа

 категория мужская; оправа

 категория детская; оправа

 

 Если я в ДАННЫХ указываю название категории в прайсе (оправа) три раза и к какой категории на сайте оно пренадлежит

 

 Название категории (Оправа) - это родительские категории  женская, мужская, детская

 

В прайсе сделайте категории уникальными (женская оправа, мужчкая оправа, детская оправа)

 

В Данных уже свяжите уникальное значение с вашими категориями

 

женская оправа = категории Женская; оправа

мужчкая оправа = категория мужская; оправа

детская оправа = категория детская; оправа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите как можно обновить список похожих товаров?

При импорте пустой строки ничего не сбрасывает, если другой арт то его просто дописывает - получается только добавляет но не правит уже записанные, возможно не верные настройки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 и еще по данным.

 

 Нужно ли связывать родительские категории, или только последние

 

 женские и указать категорию  - нужно или нет

 

или достаточно будет указать женские - оправы  в категорию женские - оправы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При парсинге некоторых товаров выскакивает ошибка в браузере

 

Warning: file_get_contents(http://brain.com.ua/static/images/prod_img/4/6/K0002346_big.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 7737Warning: file_get_contents(http://brain.com.ua/static/images/prod_img/1/5/KM01015_big.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 7737Warning: file_get_contents(http://brain.com.ua/static/images/prod_img/9/4/U0004294_big.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 7737Warning: file_get_contents(http://brain.com.ua/static/images/prod_img/1/8/U0013318_big.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 7737Warning: file_get_contents(http://brain.com.ua/static/images/prod_img/7/7/U0028377_big.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 7737Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/admin/index.php:86) in /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/admin/index.php:86) in /home/galti650/public_html/tissa.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

и соответственно не все позиции парсятся.

 

Но эта ошибка выскакивает не всегда. Иногда все нормально проходит. Когда ошибка выскакивает тогда не весть товар попадает в магазин.

 

В чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, проблема с загрузкой прайса, все вроде правильно делаю, ошибок не выходит,

а с одного листа импортируется десятая часть только, остального как бы и нет. Где причину искать ?

Во втором прайсе вообще ничего не импортирует и ошибок не выдаёт. Там имя товара поставщик связал гиперссылкой со страницей товара.

Подскажите что делать, остался без товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ваш модуль заинтересовал, но установить самому мне будет сложно, готов оплатить его, установку и настройку на мой сайт на опене. Писать не очень удобно. skype: pronin-sergey

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

В уже настроенном прайсе стал выдавать ошибку: "Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!"

В данные внесено несколько категорий в листе, соответствующие им и папки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тяжелый случай)

Народ делает так: собирает ссылки на донора, вставляет в каждую строку такого прайса.

Модуль спарсит по ссылкам товары в магазин и может даже запомнить эти ссылки в товарах.

Потом можно будет обновлять цены не только по такому прайсу, но и по ссылкам (Анализ цен конкурентов - АЦК)

 

Да, и категории в прайсе нужно проставить (парсить категории с донора, не советую).

 

а как мне настроить форму поставщика, ведь поле SKU например обязательно к заполнению и по нему синхронизация происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаю 8.0

Будет Артикул в Опциях :)

 

Кому очень нужен, пишите в ЛС.

Добрый день опять с вопросом по опциям товара с артикулом в опциях, 

Я так понимаю что для того чтобы артикул присутствовал в опциях должна быть соответствующая колонка артикула в этих самых опциях 

перерыл много всякой инфы поиском не нашел как сделать или как добывить эту самую колонку в опции ведь по умолчанию ее как таковой в опенкарте окстори и им подобным нету ни в админке ни где ,только в товаре.

Люди добрые поможите :oops:  направьте на путь истинный где эту штуку реализовать или мож модуль какой есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, проблема с загрузкой прайса, все вроде правильно делаю, ошибок не выходит,

а с одного листа импортируется десятая часть только, остального как бы и нет. Где причину искать ?

Во втором прайсе вообще ничего не импортирует и ошибок не выдаёт. Там имя товара поставщик связал гиперссылкой со страницей товара.

Подскажите что делать, остался без товаров.

 

А Вы report.tmp, errors.tmp в  /admin/uploads смотрели? Там что нибудь указано?

 

У меня была похожая проблема, - причина была в совпадении SKU в прайс-листе. Не сразу заметил.  Модуль просто перезаписывал товары c одинаковыми SKU - в результате попадали только последние товары из прайса.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

В уже настроенном прайсе стал выдавать ошибку: "Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!"

В данные внесено несколько категорий в листе, соответствующие им и папки.

 

Тоже сталкивался. На странице Данные у меня была указана категория - Насосы, а в прайс листе -  НАСОСЫ - что в общем то для модуля  не  одно и тоже, разные категории. Возможно и у Вас  названия категорий в прайсе и на странице данные где-то отличаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как с помощью модуля загрузить только нужный товар из прайса поставщика формат YML?

Убрать ненужный)))

Как понимать нужный? И чем отличается от ненужного?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Ваш модуль заинтересовал, но установить самому мне будет сложно, готов оплатить его, установку и настройку на мой сайт на опене. Писать не очень удобно. skype: pronin-sergey

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ваш модуль заинтересовал, но установить самому мне будет сложно, готов оплатить его, установку и настройку на мой сайт на опене. Писать не очень удобно. skype: pronin-sergey

 

попробовал Вас найти в скайпе, там список высыпался в 100 человек, кто из них Вы не ясно.

 

пробуйте стучаться в скайп ко мне

 

cherkas-aleksandr

 

на аватаре в скайпе такая же улиточка как и на форуме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. такая вот проблема приключилась. Тренировался на реальном прайсе, все получилось. Для тренировки использовал первые 200 пунктов прайса, затем удалил категории, прилепил к прайсу оставшиеся пару сотен пунктов, создал категории из нового прайса, создал дата лист из него, сделал импорт. Проблема в том, что первые 200 пунктов, которые я использовал ранее для тренировки, теперь отсутствуют на сайте Error.tmp ничего не говорит, report.tmp говорит, что он их удачно обновил, а по факту - на сайте и в опенкарте их нет. В БД они все лежат !!! Подскажите где найти причину???

Змінено користувачем ulmaksit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вчера начал импортировать прайс

 

в итоге не весь товар импортировался

 

импортировались все третей вложености, а второй и первой не импортировались

 

главная/категория1/категория2/ категория3 - импортировались

 

главная/категория1/категория2/ -не импортировались

 

главная/категория1/ -не импртировались

 

Были и такие товары которые в третий есть, но они тоже не импортировались.

 

 

Товары в 3 категории, которые не импортировались  нет в файле еррор (что бы посмотреть что с ними).

 

 

И по атрибутам ( с движком ни чего не делал, работал толmко с модулем) но на самом сайте перестали выводится эти данные ( просто исчез из шаблона этот кусок кода) - кто сталкивался?  Теперь шаблон получается сехавший.

 

Это может быть из-за модуля, или может кто подскажет куда смотреть. Два фото приложил.

 

851fb24c8ac9.jpg

d75daabed64d.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

импортировались все третей вложености, а второй и первой не импортировались

 

главная/категория1/категория2/ категория3 - импортировались

 

главная/категория1/категория2/ -не импортировались

 

главная/категория1/ -не импртировались

 

 

 

видимо не так в столбцах прописаны, выложите скрин прайса

 

 

 

Теперь шаблон получается сехавший.

 

Это может быть из-за модуля, или может кто подскажет куда смотреть. Два фото приложил.

модуль не может на это повлиять

... если конечно у вас верстка не построена на запросах в БД в таблицу products  :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А Вы report.tmp, errors.tmp в  /admin/uploads смотрели? Там что нибудь указано?

 

У меня была похожая проблема, - причина была в совпадении SKU в прайс-листе. Не сразу заметил.  Модуль просто перезаписывал товары c одинаковыми SKU - в результате попадали только последние товары из прайса.

Благодарю за совет, нарыл там errors.tmp с фото ошибки - поэтому и не загружалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как удаляли?

почистите хвосты в БД

Ну начал я с того, что как наигрался с прайсом и все получилось, решил замести следы. Для "игр" я создал категорию в опенкарт, а подкатегории из прайса. Когда решил все удалить то не нашел как удалить подкатегории и просто удалил категорию из опенкарт вместе со всем что было. Понимаю, что где-то хвосты, подскажите что в БД удалить надо.

Кстати в БД все в наличии и на своих местах. Error.tmp чист

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убрать ненужный)))

Как понимать нужный? И чем отличается от ненужног

 У поставщика огромный список товаров, мне нужны только некоторые из них. Так понятно?

Необходимо каким то образом править прайс или уже при загрузке корректировать с помощью модуля?

Прайсы XML подгоняла вручную, а как быть с прайсами формата  YML.

 Если можно, объясните подробнее, а не общими фразами. Заранее благодарна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.