Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Установила последнюю версию и обнаружила, что на вкладке "данные" пропали ссылки на следующие страницы с введенными данными. Сейчас у меня две страницы, но посмотреть и исправить то, что я вводила на предыдущей странице я никак не могу, доступно только то, что на первой странице. :(

Уточните пожалуйста, какие ссылки на стр. Данные? Там одна страница и ссылок, вроде не делал.

Страница может быть длинная, но крутите колесо миши и все увидите.

То что я писал: сверху теперь 3 строки для добавления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Ситуация у меня такая.

Все делал по руководству, поэтому с добавлением товаров никаких проблем не возникло, все отлично добавляется, обновляется и работает.

Но возникла проблема с обновлением картинок. Так как у меня пока нет картинок на большинство групп товаров, я по совету из руководства выбрал одну единственную картинку для всей категории товаров и протянул в Экселе её на весь массив. Затем, чуть позже насобирал картинок на всю категорию и решил обновить их у себя в интернет-магазине. Предварительно поставил "Да" напротив значения "Обновлять фото существующих товаров?". Обновил xml-файл, картинки непосредственно на странице товара обновились, а вот при просмотре категории к которой эти самые товары относятся миниатюры (маленькие картинки) остались старыми.

Проблема уникальна только для меня или уже есть решение?

Вам Респект.

Думаю, что если бы все поступали так же, как вы, форум был бы в два раза короче :)

Почистите кэш.

Вдохновленный вашим постом, еще раз отредактировал "Руководство" (в лучшую сторону).

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы обновитесь.

Там уже не одна строка для добавления, а целых 3

Три строки - лучше чем одна, но не спасают, если категорий много - десятки или сотни. А вот решение, что я вам предложила - спасет.

Про категории на странице "данные" - выслала вам в почту принтскрин. Я ввела более тридцати категорий на этой странице. Однако отображается в настоящий момент только 8.

Еще один неудобный момент: категории располагаются после ввода, в каком-то непостижимом порядке. и не по алфавиту, и не по порядку ввода, и проверять все это потом или править - очень неудобно.

По поводу строк для ввода категорий. Естественно, прежде чем написать этот коммент на форуме, я прочитала описание обновления, где сказано, что вы улучшили страницу ввода данных и обновилась. Это здорово, что строк теперь три, вместо одной. Но, согласитесь, даже при 160 моих категориях на данный момент, это все равно 54 раза мне придется заходить на страницу заново. Если вы не знаете как сделать, чтобы новая строка добавлялась динамически при нажатии на кнопку, то может быть тогда хотя бы увеличить количество строк ввода до десяти?

И также было бы здорово, чтобы введенные категории на странице данных выстаивались или в алфавитный порядок, или, что было бы вообще супер - в порядке расположения категорий на сайте.

И еще: когда вы пишете в файле read.me строки, которые нужно внести в таблицу базы данных, то, было бы очень кстати писать полные данные строки учитывая все атрибуты, дабы не было мучительных сомнений для тех, кто не в теме.

Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я обновилась, вообще-то. Три строки - лучше чем одна, но не спасают, если категорий много - десятки или сотни. А вот решение, что я вам предложила - спасет.

Про категории на странице "данные" - выслала вам в почту принтскрин. Я ввела более тридцати категорий на этой странице. Однако отображается в настоящий момент только 8.

Еще один неудобный момент: категории располагаются после ввода, в каком-то непостижимом порядке. и не по алфавиту, и не по порядку ввода, и проверять все это потом или править - очень неудобно.

По поводу строк для ввода категорий. Естественно, прежде чем написать этот коммент на форуме, я прочитала описание обновления, где сказано, что вы улучшили страницу ввода данных и обновилась. Это здорово, что строк теперь три, вместо одной. Но, согласитесь, даже при 160 моих категориях на данный момент, это все равно 54 раза мне придется заходить на страницу заново. Если вы не знаете как сделать, чтобы новая строка добавлялась динамически при нажатии на кнопку, то может быть тогда хотя бы увеличить количество строк ввода до десяти?

И также было бы здорово, чтобы введенные категории на странице данных выстаивались или в алфавитный порядок, или, что было бы вообще супер - в порядке расположения категорий на сайте.

Спасибо.

Кстати, поддерживаю на счет сортировки категорий в настройках по алфАвиту
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Я ввела более тридцати категорий на этой странице. Однако отображается в настоящий момент только 8.

...

Это у Вас после обновления не все категории отображаются, или просто пропали? Если не секрет, как Вы обновлялись? не могло так случиться что прошлые категории стерлись, или например как то поменялся суффикс поставщика? Я уже разов 4 - 5 обновлялся, категорий тоже много, уже введенных на странице "данные" штук 40 а всего где то 130 - всё работает, ни куда не пропало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас после обновления не все категории отображаются, или просто пропали? Если не секрет, как Вы обновлялись? не могло так случиться что прошлые категории стерлись, или например как то поменялся суффикс поставщика? Я уже разов 4 - 5 обновлялся, категорий тоже много, уже введенных на странице "данные" штук 40 а всего где то 130 - всё работает, ни куда не пропало.

Сначала обновилась - строго по инструкции в файле read.me, а потом стала прописывать категории, поставщик пока один, до префиксов еще дело не дошло.

Вспомнила, что в какой-то момент, когда ввела более 20 категорий - случилась ошибка, но я, к сожалению, не запомнила ее содержание. После нее категории и пропали, осталось только две или три последних введенных. Я по-первости подумала, что просто страницы не отражаются. Но, очевидно они удалились. А если не удалились, а просто не отражаются, то тоже значит не доступны для редактирования и невозможно проверить на предмет ошибок и исправить в случае чего. И это большая заподлянка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вопрос скорее к веб-дизайнерам, которые Темы делают.

А то я такую кнопку нарисую, что вы пожалеете, что обратились :-)

За идею включать/выключать товары в зависимости от их количества на складе - спасибо!

Много думал, читал. С точки зрения SEO лучше бы, конечно сделать так: если кол-во товара на складе >1, то кнопка купить отображается, если <1, то вместо кнопки надпись "Нет в наличии", но товар либо доступен по его постоянной ссылке и в общем списке не отображается, либо отображается, но болтается в самом низу (сортировка по наличию).

Вот что нарыл по этому поводу:

http://www.opencart....tension_id=7095

http://opencartforum...8974#entry78974

http://opencartforum...__fromsearch__1

З.Ы. По поводу нарисовать кнопочку или надписульку - обращайтесь)

З.Ы.Ы. И таки да, прайсы сохраненные из Excel в xml ваш модуль хавает нормально :) Стоит упомянуть об этом в руководстве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видели, в руководстве предложил сделать исправление в ОпенКарт, как раз по поводу "Нет в Наличии"?

Если его сделать, то всегда будет отображаться "Нет в Наличии", если товара стало < 1

Но товар, при этом, показывается, и кнопка есть.

В своей епархии, чтобы не влазить в Тему, могу поставить переключатель странице "Действия" : "В наличии"/"Нет в наличии".

Вы его установите в нужное положение и запустите "действие": "Выключить товары" или "Включить.."

Получится то, что предлагал сделать пан из Москвы во второй вашей ссылке.

Могу включить эту функцию в новую версию 3.3 (готовлю к понедельнику-вторнику).

П.С. Спасибо за предложение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видели, в руководстве предложил сделать исправление в ОпенКарт, как раз по поводу "Нет в Наличии"?

Если его сделать, то всегда будет отображаться "Нет в Наличии", если товара стало < 1

Но товар, при этом, показывается, и кнопка есть.

В своей епархии, чтобы не влазить в Тему, могу поставить переключатель странице "Действия" : "В наличии"/"Нет в наличии".

Вы его установите в нужное положение и запустите "действие": "Выключить товары" или "Включить.."

Получится то, что предлагал сделать пан из Москвы во второй вашей ссылке.

Могу включить эту функцию в новую версию 3.3 (готовлю к понедельнику-вторнику).

П.С. Спасибо за предложение

Было бы очень неплохо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно... У меня по алфлвиту :blink:

Могу сделать по алфавиту, могу - по времени заполнения строк (т.е. как вводили, так и остается).

Какой вариант лучше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать по алфавиту, могу - по времени заполнения строк (т.е. как вводили, так и остается).

Какой вариант лучше?

1. Лучше по времени заполнения строк.

2. Что скажете все-таки по поводу динамического дополнения сток на странице "данные"? Это возможно?

3. Про страницу "данные". Как мне понять удалились ли введенные категории (и их надо вводить заново) или просто скрыты? И если скрыты, как их сделать видимыми?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Лучше по времени заполнения строк.

2. Что скажете все-таки по поводу динамического дополнения сток на странице "данные"? Это возможно?

3. Про страницу "данные". Как мне понять удалились ли введенные категории (и их надо вводить заново) или просто скрыты? И если скрыты, как их сделать видимыми?

Ну вот вам лучше так а мне например по алфавиту, кому что...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот вам лучше так а мне например по алфавиту, кому что...

Лучше, конечно, иметь возможность выбора способа сортировки, т.к в каждом конкретном случае может быть удобнее тот или другой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

3. Про страницу "данные". Как мне понять удалились ли введенные категории (и их надо вводить заново) или просто скрыты? И если скрыты, как их сделать видимыми?

Честно говоря я уже несколько ваших постов не могу понять вопрос :huh: , что у вас там с "данными" происходит?

Значит последовательность такая

1 В "Категориях" необходимо создать все необходимые Вам категории.

2 В прайс листе должен быть столбец категории

3 В модуле на странице "Данные" вы заполняете

- пишете слово из столбца категории прайса (это слово ключевое) оно может соответствовать названию категории или быть произвольным.

- В поле со списком выбираем категорию (из имеющихся, которые Вы создали в пункте 1.) которая соответствует ключевому слову. т.е. У Вас в прайсе есть категория фотоапараты (или фотики или вообще категория №1 - это абсолютно не важно) этой категории в прайсе соответствует ряд товаров, так вот в поле со списком Вы выбираете ту категорию в которую должен попасть этот ряд товаров.

- заполняете в какую папку должны сохраниться фотографии

- заполняете маржу

4 Нажимаете кнопку сохранить.

И так для каждой категории (в последних версиях можно заполнять по три категории сразу). Ничего никуда не пропадает, если Вы нажали кнопку сохранить всё что Вы заполнили попадает в базу. Если у Вас что то пропадает то это какие то проблемы с базой, модуль сам из базы ничего не вытирает.

Что бы не быть голословным, сейчас зашел в Данные и пересчитал, у меня показывает 49 категорий, начиная с первой, которую я заполнял "месяц" назад.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я уже несколько ваших постов не могу понять вопрос :huh: , что у вас там с "данными" происходит?

Значит последовательность такая

1 В "Категориях" необходимо создать все необходимые Вам категории.

2 В прайс листе должен быть столбец категории

3 В модуле на странице "Данные" вы заполняете

- пишете слово из столбца категории прайса (это слово ключевое) оно может соответствовать названию категории или быть произвольным.

- В поле со списком выбираем категорию (из имеющихся, которые Вы создали в пункте 1.) которая соответствует ключевому слову. т.е. У Вас в прайсе есть категория фотоапараты (или фотики или вообще категория №1 - это абсолютно не важно) этой категории в прайсе соответствует ряд товаров, так вот в поле со списком Вы выбираете ту категорию в которую должен попасть этот ряд товаров.

- заполняете в какую папку должны сохраниться фотографии

- заполняете маржу

4 Нажимаете кнопку сохранить.

И так для каждой категории (в последних версиях можно заполнять по три категории сразу). Ничего никуда не пропадает, если Вы нажали кнопку сохранить всё что Вы заполнили попадает в базу. Если у Вас что то пропадает то это какие то проблемы с базой, модуль сам из базы ничего не вытирает.

Что бы не быть голословным, сейчас зашел в Данные и пересчитал, у меня показывает 49 категорий, начиная с первой, которую я заполнял "месяц" назад.

Я уж не знаю как еще объяснить, что у меня с данными происходит.

Спасибо за ваш кропотливый труд в описании шагов. Но, к сожалению, этом нет проблемы.

Попробую еще раз:

Все описанные вами шаги проделаны.

На странице "данные" прописаны названия категорий из прайсов, связаны с категориями сайта, маржа прописана, название папки для картинок вписано.

Таким образом прописаны связи для более чем 20 категорий на странице "данные".

После ввода очередных трех категорий (по вышеописанному алгоритму действий) вылетает какая-то ошибка, после чего на странице "данные" отображаются только две последние введенные категории - остальные исчезли. Добавила еще шесть категорий - они сохранились нормально.

Если и это объяснение непонятно, то я уж не знаю как объяснить еще проще. Введенные ранее категории на странице "данные" больше не отображаются - исчезли. Вот и все.

Указывает ли это однозначно на то, что если их больше нет на странице "данные", то и в базе данных их тоже нет? И значит их надо вводить по-новому? Или они могут быть в базе данных? И тогда что будет если их вводить повторно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уж не знаю как еще объяснить, что у меня с данными происходит.

...

Ясно :-) ! Что я Вам могу сказать, перво на перво почистите журнал ошибок и попробуйте спровоцировать такую же ситуацию. После этого фаил ошибок пришлите сюда.

А вы когда обновлялись, в базе в суплере два поля в ручную вводили или удаляли суплер? Если в ручную, не могли где то ошибиться? Если вдруг появятся сомнения на счет того что я написал, просто удалите таблицу суплер из базы, все поставщики при этом слетят, а таблица создастся по новой с уже нужными правильными полями. (хотя ошибка может быть и не здесь).

И еще вопрос, у Вас случаем никаких больше модулей не стоит (имею ввиду по работе с импортом или с базой)? такого не наблюдалось, но вдруг имеет место какой то конфликт...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уж не знаю как еще объяснить, что у меня с данными происходит.

Спасибо за ваш кропотливый труд в описании шагов. Но, к сожалению, этом нет проблемы.

Попробую еще раз:

Все описанные вами шаги проделаны.

На странице "данные" прописаны названия категорий из прайсов, связаны с категориями сайта, маржа прописана, название папки для картинок вписано.

Таким образом прописаны связи для более чем 20 категорий на странице "данные".

После ввода очередных трех категорий (по вышеописанному алгоритму действий) вылетает какая-то ошибка, после чего на странице "данные" отображаются только две последние введенные категории - остальные исчезли. Добавила еще шесть категорий - они сохранились нормально.

Если и это объяснение непонятно, то я уж не знаю как объяснить еще проще. Введенные ранее категории на странице "данные" больше не отображаются - исчезли. Вот и все.

Указывает ли это однозначно на то, что если их больше нет на странице "данные", то и в базе данных их тоже нет? И значит их надо вводить по-новому? Или они могут быть в базе данных? И тогда что будет если их вводить повторно?

Пришлите пожалуйста скриншот ошибки.

Или копи-паст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложил версию 3.3

Как с ней работать см. папку DOC Дополнение к 3.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Лучше по времени заполнения строк.

2. Что скажете все-таки по поводу динамического дополнения сток на странице "данные"? Это возможно?

3. Про страницу "данные". Как мне понять удалились ли введенные категории (и их надо вводить заново) или просто скрыты? И если скрыты, как их сделать видимыми?

3. Введенные категории не скрываются. Удалить их можно просто, очистите первое поле "Категория поставщика" и вся строка (все 4 поля) удалится. Но для этого вы должны нажать на кнопку "Сохранить".

Кстати, вы не забываете на нее нажимать?

2.Это много работы, пока даже не думал.

1.Пока ждал ответа на вопрос, сделал по алфавиту :oops:

Если вам нужно иначе, пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для перехода на 3.3 нужно добавить одно поле в БД - cheap

Смотрите скриншот в папке DOC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.