Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Напомните, "Скопируйте с заменой файлы suppler в соответствующие папки из соответствующих папок.", Это замена файлов ОПЕНКАРТА, или это Ваши папки и файлы?

А импорт файлом, который получается при экспорте не планируете делать? А так было бы круто, прайсы поставщика втянул через шаблон, все что получилось выгрузил, подправил если нужно и обратно вгрузил.

Правильно написал cherkas - это файлы модуля.

ОпенКарт вы никак не испортите:)

Экспорт/Импорт так и реализован (КРУТО) :

- экспортируете любого поставщика или производителя в прайс, который заточен на загрузку модулем.

- можно даже экспортировать товары старые у которых еще "модель" вместо кода товара, а при загрузке, этим товарам присвоится уже нормальный код:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гм. Так это же все начинать сначала :(

Можно не с начала, а по новой. Взять за основу наработанное и вперед. Имхо, удобнее и не путаться что куда. Я где-то видел подобную реализацию на другой смс

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А основные настройки в шапке, все на одной вкладке.

Исходил из того, что каждый поставщик, как правило, дает вам прайсы одинаковой структуры (он же не руками их набирает) :)

А это означает, что один раз настроив форму поставщика, вы не будете ее переделывать каждый месяц заново.

Возможно, что можно было бы сделать более удобно, но это сэкономило бы вам мизер времени, по сравнению с тем,

сколько вы бы потратили на заполнение магазина 3000 товаров вручную без моего модуля.

П.С. Ей Богу, это не я поставил вам минусы.

Это глас народа :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю разумную, на мой взгляд, традицию.

Если у вас что-то не получилось, напишите на форуме и

приложите строк 20 файла admin/uploads/errors.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что это - БАГ?

если в ссылке на картинку есть подряд два тире (--), например: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG то такая картинка не загружается, а в errors.tmp эта ссылка выглядит уже как: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG, т.е. "--" заменяется на "--"

строка ошибки полностью: 2013-03-14 01:36:20 The Product has not been added: Row ~= 2 Product code (sku) = 801.913.26 Link: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG patch = ../image/data/livingroom/berbu-divan-krovat--mestnyj__0123788_PE280016_S4.JPG url = http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG is not available

и так по всему прайсу! других ошибок нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напомните, "Скопируйте с заменой файлы suppler в соответствующие папки из соответствующих папок.", Это замена файлов ОПЕНКАРТА, или это Ваши папки и файлы?

Вопрос добавил в FAQ "Руководства", поставил вам +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что это - БАГ?

если в ссылке на картинку есть подряд два тире (--), например: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG то такая картинка не загружается, а в errors.tmp эта ссылка выглядит уже как: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG, т.е. "--" заменяется на "--"

строка ошибки полностью: 2013-03-14 01:36:20 The Product has not been added: Row ~= 2 Product code (sku) = 801.913.26 Link: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG patch = ../image/data/livingroom/berbu-divan-krovat--mestnyj__0123788_PE280016_S4.JPG url = http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG is not available

и так по всему прайсу! других ошибок нет.

Плохо видно ссылки (они преобразуются, когда вы их выкладываете на форуме).

Можете прислать фотографию (скрин) errors ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага, уже увидел &%45

Думаю, что завтра решу, вы только не уходите с форума.

Возможно, спрошу кое о чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё такая проблема: импортирую прайс 4500 наименований, xml (8,5 Мб) закачивается на сервер и всё дальше ничего не происходит, даже в папке admin/upload ничего не появляется

прайсы меньшего размера всё ок! Чего не хватает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что Адоб?

Тут написано, что у вас в БД в таблице suppler не хватает двух полей.

Возьмите последнее обновление, я там приложил фотографию этой таблицы, какой она должна быть.

Сличайте :)

Сличила - добавила :-) . Исправила файл catalog/controller/product/product.phpпо инструкции. А вот в кэше vqmod помимо перечисленного в файле "что д.б...." есть лишнее (?):

vq2-admin_model_report_product.php

vq2-system_engine_controller.php

vq2-system_engine_front.php

vq2-system_engine_loader.php

vq2-system_library_language.php

q2-system_library_template.php

vq2-system_startup.php.

А с этим надо что-то делать? :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что это - БАГ?

если в ссылке на картинку есть подряд два тире (--), например: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG то такая картинка не загружается, а в errors.tmp эта ссылка выглядит уже как: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG, т.е. "--" заменяется на "--"

строка ошибки полностью: 2013-03-14 01:36:20 The Product has not been added: Row ~= 2 Product code (sku) = 801.913.26 Link: http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG patch = ../image/data/livingroom/berbu-divan-krovat--mestnyj__0123788_PE280016_S4.JPG url = http://www.ikea.com/...PE280016_S4.JPG is not available

и так по всему прайсу! других ошибок нет.

то же самое было, менял ссылки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


aбидна, да?

Обещал разобраться, разберусь.

Сегодня было много в личке :( там у людей вообще, мраки: vqmod-ы конфликтуют.

К утру решим.

Ещё такая проблема: импортирую прайс 4500 наименований, xml (8,5 Мб) закачивается на сервер и всё дальше ничего не происходит, даже в папке admin/upload ничего не появляется

прайсы меньшего размера всё ок! Чего не хватает?

Денег не хватает вашему хостеру :-x

У меня то же самое: файл на сервер отправляю, а его как-будто бы нет.

Если большой.

Причем, на одном хостинге нормально принимается (за 40 долл.год), а на другом (за 55 долл) - не фурычит :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сличила - добавила :-) . Исправила файл catalog/controller/product/product.phpпо инструкции. А вот в кэше vqmod помимо перечисленного в файле "что д.б...." есть лишнее (?):

vq2-admin_model_report_product.php

vq2-system_engine_controller.php

vq2-system_engine_front.php

vq2-system_engine_loader.php

vq2-system_library_language.php

q2-system_library_template.php

vq2-system_startup.php.

А с этим надо что-то делать? :oops:

Ради Бога, ничего с этим не делайте - это фирменные замены в системных файлах для обеспечения работы самого вкюмода.

Интересно, а зачем вы изменяли catalog/controller/product/product.php если в инструкции catalog/model/product/product.php ?

И это нужно делать, если у вас версия 1.5.1.3 и вы не используете vqmod.

Верните все назад (можно взять этот файл из инсталяции ОпенКАрта.

Раз вы добавили таблицу в БД, то теперь ошибок быть не должно:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер, ставлю Ваш модуль на OcStore 1.5.4.1 без VQMod - при заходе на вкладку поставщики - пишет "Доступ запрещен" подскажите в чем может быть проблема?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


aбидна, да?

Интересно.

Посмотрите пожалуйста, действительно ли картинка не скачалась?

Мне показалось, что сообщение об ошибке - ложное.

И посмотрите в папке с картинками, нет ли там картинки с похожим именем (в имени отсутствует знак % ).

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер, ставлю Ваш модуль на OcStore 1.5.4.1 без VQMod - при заходе на вкладку поставщики - пишет "Доступ запрещен" подскажите в чем может быть проблема?

"Система" - "Пользователи" - "группы польз"- Главный администратор - Изменить

Поставьте галочки catalog/suppler

Если без вкюмода (и правильно делаете), то будьте внимательны при ручных заменах.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, чет притомился я совсем с подгрузкой товаров и с настройками для модуля. Объять ваши 60 с х страниц нет сил.

Ситуация такая

- есть "правило не более 300 картинок в одной папке". Насколько оно принципиально хз - но все принимают его за данное.

- есть магазин в который надо запихнуть 51 категорию (и это именно КАТЕГОРИЯ ТОВАРА) а не производители и много разных брендов (минимум 6) с товарами для этих категорий. Это приводит к тому что если тусовать картинки по папкам ориентируясь ТОЛЬКО на категории (создать 51 папку), большое кол-во брендов и их товаров нарушит "правило не более 300 картинок". Иными словами - в каждой из 51 папок будет дохрена картинок.

- есть модуль подгрузки наш. который требует в ДАННЫХ прописывать путь к картинкам именно КАТЕГОРИЙ (без возможности маневра)

Что сделано:

- создана папка под каждый отдельный бренд. пример: 555, 666, 777, 888

- в каждой из этих папок созданы подпапки категорий

- все это залито на сервак на сайт в image/data/

Это решает проблему большого кол-ва картинок (растасованы по бОльшему кол-ву папок).

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как используя модуль подгрузить все эти товары с картинками в магазин? Напоминаю, что модуль требует указать пусть к КАТЕГОРИИ. Т.е., к примеру у меня есть категория под названием 13. На странице ДАННЫЕ я должен указать:

- что категория 13 в прайсе соответствует категории 13 в магазине

- путь к картинкам категории 13 такой (без /image/data): 13

НО у меня категория 13 присутствует в КАЖДОЙ папке бренда.

Спасибо!

Если можно - отвечайте и в личку также, потому как отслеживать форум нет ни сил ни возможности ни времени. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


получилось! спасибо. теперь буду курить документацию как все таки из прайс-листов поставщиков делать XML файлы для загрузки)

Вы первый, кто таки решился ее прочесть:)

Вам +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, чет притомился я совсем с подгрузкой товаров и с настройками для модуля. Объять ваши 60 с х страниц нет сил.

Ситуация такая

- есть "правило не более 300 картинок в одной папке". Насколько оно принципиально хз - но все принимают его за данное.

- есть магазин в который надо запихнуть 51 категорию (и это именно КАТЕГОРИЯ ТОВАРА) а не производители и много разных брендов (минимум 6) с товарами для этих категорий. Это приводит к тому что если тусовать картинки по папкам ориентируясь ТОЛЬКО на категории (создать 51 папку), большое кол-во брендов и их товаров нарушит "правило не более 300 картинок". Иными словами - в каждой из 51 папок будет дохрена картинок.

- есть модуль подгрузки наш. который требует в ДАННЫХ прописывать путь к картинкам именно КАТЕГОРИЙ (без возможности маневра)

Что сделано:

- создана папка под каждый отдельный бренд. пример: 555, 666, 777, 888

- в каждой из этих папок созданы подпапки категорий

- все это залито на сервак на сайт в image/data/

Это решает проблему большого кол-ва картинок (растасованы по бОльшему кол-ву папок).

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как используя модуль подгрузить все эти товары с картинками в магазин? Напоминаю, что модуль требует указать пусть к КАТЕГОРИИ. Т.е., к примеру у меня есть категория под названием 13. На странице ДАННЫЕ я должен указать:

- что категория 13 в прайсе соответствует категории 13 в магазине

- путь к картинкам категории 13 такой (без /image/data): 13

НО у меня категория 13 присутствует в КАЖДОЙ папке бренда.

Спасибо!

Если можно - отвечайте и в личку также, потому как отслеживать форум нет ни сил ни возможности ни времени. Спасибо!

Укажите 777/13 должно работать.

Да и ограничение на 300 картинок, по моему, не очень принципиально.

Что-то в этом есть, возможно.

А вы свои папки привязываете не к своей категории, а к той, что в прайсе у поставщика.

Если у него их мало, тогда, действительно проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

теперь при добавлении товара вручную выскакивает вот что:

Notice: Undefined index: product_tag in /home/yarkayas/public_html/shop/admin/model/catalog/product.php on line 112Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/yarkayas/public_html/shop/admin/model/catalog/product.php on line 112Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/yarkayas/public_html/shop/admin/index.php:79) in /home/yarkayas/public_html/shop/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/yarkayas/public_html/shop/admin/index.php:79) in /home/yarkayas/public_html/shop/system/engine/controller.php on line 29

что с этим делать?

хотя после этого товар все таки появляется в товарах

но изменить товары теперь нельзя, пишет вот что:

Notice: Error: Table 'yarkayas_shop.yarkayas_product_tag' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM yarkayas_product_tag WHERE product_id = '67' in /home/yarkayas/public_html/shop/system/database/mysql.php on line 49

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Денег не хватает вашему хостеру :-x

У меня то же самое: файл на сервер отправляю, а его как-будто бы нет.

Если большой.

Причем, на одном хостинге нормально принимается (за 40 долл.год), а на другом (за 55 долл) - не фурычит :-)

может прайс по фтп на сервер куда можно залить, чтбы модуль оттуда с ним работал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.