Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

ваш модуль поменял модель на код товара, это супер. 
Но вот он сам формирует непонятный код товара. А хотя у меня есть код товара который мы получаем с 1с И мне бы хотелось все модель заменить на этот код. 

Я то в шаблоне поменял но вот в некоторых местах так и вылазите код сформированный вашим модулем. 
К примеру здесь. В чеке. 

talonpng_8596378_14854230.png

 

А в товаре сделан понятный код для продавца.

sitekodpng_6418962_14854310.png

 

можно както глобально поправить что бы в этом поле выскакивало корд ску ? 
А модуль знал для себя собственный код товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хоть 2 хоть 10 АЦК срабатывает только для первой строчки в прайсе. Если вы загружали 2 позиции и по первой увидели, что все работает то обязательно проверьте 2 позицию. Она не меняется. 

Проверяю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вновь приветствую) Низкий поклон создателю модуля и всем кто ему всячески помогает.

Столкнулся со следующей проблемой. Прайс поставщика 20000-25000 позиций. Категорий пока около 700 и растут. Товары уже созданные закидывались в категории по IDшнику. Соответственно и фото товаров при сохранении на сервере сохранялось в public_html/image/data/photo/. Т.е. для фото нет конкретной категории, отсюда получаем что в этой папке 20000-25000 фото (по 2000-2500 на подпапку 0,1,2....9) Вопрос! Как можно раскидывать фото при загрузке через ID категорий по методу через страницу данные?

 

Пока вижу только вариант обновить все товары через страницу данные

В Инструментах есть: "Разложить фото по подпапкам".

Но он разделит все фото на 10 групп только ((

 

Если этого не достаточно, то можно сделать изменения в программе и несколькими заходами перенести по разным папкам.

Заходите в личку, поработаем :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

то есть вы не базу данных гоняете ?

Вы ставите чистый магазин, парсите все по категориями. Затем выгружаете этот товар в ексел. И заново его портируете в продакшн ? 

Прикольно, если так. Только нужно правильно настроить поставщика и парсить ВСЕГДА с локал хоста.

Поправьте меня. 

Так точно.

Создайте "поставщика" "Чистый Импорт", пропишите в нем колонки, как в экспортном прайсе модуля.

И перед заливкой в рабочий магазин, поправьте слишком длинные урлы в экспортном прайсе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не помогло также парсит без знака № в обоих случаях (,"№"=>"№" изменил на ,"№;"=>"№")

Да, не заметил(

Нужно еще: это же, добавить в функцию public function symbol($text)

 

с точкой с запятой, конечно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите на fast_start_ocshop_rubber_1_5_6_4 что из Вашего самолета нужно ставить

OpenCart 1541-1556 или ocStrore1541-1551

Поддерживаю cherkas обратитесь к snastik

Том более, что насколько я знаю, он тоже использует модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

 

У меня 2 вопроса

 

1) Как очистить раздел данные. Вернуть исходный вид с 3 пустыми разделами.

 

2) Как наполнить раздел данные если у меня не 250, а скажем 2500 категорий? Они все не отображаются.

 

Спасибо!

Очистите на стр Данные только 1 поле в каждой полосе "Категория в прайс листе", нажмите Сохранить и все это полосы удалятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять обновлятся - только настроился. :)

 

Случайно не появился инструмент при парсинге устанавливать минимальное количество для продажи?

Появился :)

 

В Инструментах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А формулу с ценой куда?

 

а никуда, только если в самом прайсе прописать. Я как делаю. Есть прайс. есть форма (мною созданная), которая этот прайс в божеский вид приводит для формы "Поставщики". Идеально прайса как автор модуля показывал в видео я ни разу не видел))

либо все же вернуться к странице данные

Есть еще формула вычисления маржи, в зависимости от величины цены (кнопка есть).

Эту формулу можно править в программе, хотя мне ее дал опытный хозяин большого магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажите, а модуль допускает  SKU на кириллице?

не закачивается товар, а доступа к фтп нет, просмотреть лог не могу, в мануале написано только про ограничение длины SKU 64 символами.

Допускает, но:

 

кириллический символ, это не 1 байт, а 2 байта

Поле СКУ ограничено 64 байтами, значит, ваше СКУ может обрезаться.

Причем, может обрезаться на пол-символе :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите а чтобы просто обновиться с версии на версию обязательно проделывать все пункты документа readme_upgrade.txt

я про добавление полей в БД и т.д. по пунктам 1,2,3,4...

Нужно, иначе будут ошибки при записи товара в БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Вопрос к знатокам модуля. Интересует работа модуля связанная с количеством. Заметил 2 момента:

1) при обновлении остатков и цен, если остаток в загружаемом прайсе 0 - то цена не изменится

2) если значение количества не целое число, например, 41,2 - то модуль ставит количество по умолчанию (в моем случае в настройках - 0). 

 

Можно ли исправить что-нибудь в настройках или нужно "подстраиваться" - например, округляя остаток до целого? Просто, в некоторых случаях нужно именно точное значение.

Это не я :)

Это все он - опенкарт.

 

В БД опенкарта, количество определено, как целое число, длиной 4 байта.

Хотите, могу сделать округление количества в прайсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5390cb42d869.png

это при заходе в модуль

модуль установлен с нуля

предидущая версия работала норм. 

 

а это при создании нового поставщика такое:

c6d4863826af.png

 

как исправить? 

база используется та которая работала но 7.4

Не хватает полей в БД (добавил новые)

Сделайте п. 4 из readme_upgrade

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, у меня при выгрузке модулем файла ЕХ, почему то с ошибками выгружаются некоторые категории и подкатегории товаров, хотя в админке у товаров прописаны категории правильно, и на сатйте все правильно с категориями. А в некоторых товарах вообще приписывает левую подкатегорию, да еще и пропускает подкатегорию. вот скрины

 

Версия 7.4

У вас очень редкий случай, когда младшая категория имеет номер меньший, чем ее родительская, т.е. младшая категория была создана ДО родительской.

Как вам это удалось, не знаю :)

 

Если у вас движок ocStore, можно выйти из этой ситуации следующим способом:

 

Найдите в admin/model/catalog/suppler  строку:    if ($child) {

 

Выше нее будет строка:  else if ((int)$rows[$j]['category_id'] > $child) $child = $rows[$j]['category_id'];

 

Вставьте после нее то, что выделил красным цветом.

 

               for ($j=0; $j<10; $j++) {                    

                    if (!isset($rows[$j]['category_id'])) continue;

                    else if ((int)$rows[$j]['category_id'] > $child) $child = $rows[$j]['category_id'];

                    if ($rows[$j]['main_category']) {

                        $child = $rows[$j]['category_id'];

                        break;

                    }    

                }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль судя по всему супер! но что же вы обделили тех кто на opencart 1/5/1/3  

я так понимаю что на opencart 1/5/1/3 модуль не встанет?

Недавно, кому-то поставил :)

Там нужно просто, кое что убрать при записи в БД :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Периодически, при добавлении выскакивают ошибки 

Undefined index: product_id in /path/admin/model/catalog/suppler.php on line 1808Notice: Undefined variable: lang in /path/admin/model/catalog/suppler.php on line

в чем может быть причина?

Уже нашел причину.

Не работало новшество последней версии: запись в произвольное поле.

Вернее, при обновлении товара работало, а при добавлении - нет.

Сейчас апгрейд выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На днях задавал вопрос: "Перестали отображаться ЧПУ, хотя в настройках ничего не менял". Никто не смог ответить, а один астроном предположил, что виной сему "космические лучи". Для решения данного вопроса нужно было всего лишь очистить кэш в system/cache.

Оценил ваш юмор, добавлю важное замечание к модулю:

 

http://blog.inweb.ua/wp-content/uploads/2014/10/1111.jpg

 

Автор этого произведения, поражает интеллектом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где настраиваются параметры формирования URL-товара?

 

Переношу сайт с другой cms, понятное дело, сайт давно проиндексирован, по этому нужно к URL товара, который формирует модуль добавлять вконце -detail

В экспортном прайсе можно "СЦЕПИТЬ" колонки: урл + -detail

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте не сохраняются Сео данные, в чем может быть проблема?

Используйте только лицензионное прогр обеспечение :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет всем форумчанам.

Обновился до 7.5 - буду тестировать.

Но прежде всего хочу уточнить по поводу маленького нюанса с атрибутами и их созданием. Ранее, а точнее на версии 5+ и 6+ был замечен недостаток, а точнее ошибку в добавлении атрибута. Я парсю хотлайн и у него есть атрибуты с довольно длинным названием (около 100 символов), в опенкарте же для название атрибута выделенно поле в бд с максимальным колличеством знаков порядка 65. Суть проблемы заключалась вот в чем, при парсинге создавался "обрезанный" атрибут до 65 символов, и когда находился такой же атрибут снова, то создавался такой же еще один. Итого в магазине могло быть по 200 - 300 дублей атрибутов. довольно неприятно когда товаров 50К+.

Замечал ли кто либо еще данную проблему и была ли она решена? Спасибо.

Сейчас, такие атрибуты не создаются вообще.

Выдается сообщение: "Атрибут (такой-то) слишком длинный".

 

Лучшего, пока, не придумал((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибка явно в базе. Инсерт в базу не работает потому что не может найти колонку в таблице скули. Либо пересоздай таблицы вручную либо удали все таблицы супплер с бд и установи модуль заново.

Даже переустанавливать модуль не нужно.

Если из БД удалить таблицы suppler, то при первом запуске "Поставщики", модуль создаст все недостающие таблицы сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в чем проблема: прайс загружается на сервер, но как только начинают добавляться товары экран становится белым. Если обновить окно браузера снова начинается загрузка прайса на сервер, но как только он загрузится экран снова становится белым. 

3 - 5 минут загрузки, и наступает тайм-лимит.

Вам нужно обновить стр. браузера и загрузка продолжится.

Следите за ростом размера файла отчета: uploads/report

Если растет, то нажимайте до упора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос касаемый парсинга атрибутов.

Имею ссылку а-ля http://www.kg.multivarka.pro/catalog/multivarki/multivarka_redmond_rmc_m10/?sphrase_id=490#features

и атрибуты в виде

<tr> <td>Мощность</td> <td>500 Bт</td> </tr>


<tr> <td>Напряжение</td> <td>220-240 В, 50 Гц
<br />
</td> </tr>


<tr> <td>Объем чаши</td> <td>3 л</td> </tr>


<tr> <td>Покрытие чаши</td> <td>антипригарное
<br />
</td> </tr>


<tr> <td>Дисплей</td> <td>светодиодно-цифровой</td> </tr>

Вот как их спарсить?

Вариант параметров парсинга <td>,</td>,<td>, </td> не проходит, кучу атрибутов дает...

Что, парсит лишние?

 

Укажите "Текст начала, конца парсинга", через запятую.

Можно вообще радикально поступить:

создайте руками в админке нужные атрибуты и парсите как: "обновить, добавить, не создавать"

Тогда, лишние не создадутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ваш модуль поменял модель на код товара, это супер. 

Но вот он сам формирует непонятный код товара. А хотя у меня есть код товара который мы получаем с 1с И мне бы хотелось все модель заменить на этот код. 

Я то в шаблоне поменял но вот в некоторых местах так и вылазите код сформированный вашим модулем. 

К примеру здесь. В чеке. 

talonpng_8596378_14854230.png

 

А в товаре сделан понятный код для продавца.

sitekodpng_6418962_14854310.png

 

можно както глобально поправить что бы в этом поле выскакивало корд ску ? 

А модуль знал для себя собственный код товара. 

Не трогайте мой Код товара!

Я старался, делал, а вы взяли и грохнули: "Обидно, в самом деле, просто хулиганство, какое-то" :)

 

Загрузите вашу Модель из 1с в любое свободное поле, например в "Расположение" - Location

И вытащите его в карточку товара, таким образом:

 

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Моя любимая Модель:"; ?></span> <?php echo $location; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['location'] = $product_info['location'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.