Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

можно ли сделать код товара соответствовал определённый колонке в xml ? 
Или к примеру колонка с прайс + номер поставщика ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно ли сделать код товара соответствовал определённый колонке в xml ? 

Или к примеру колонка с прайс + номер поставщика ?

 

нет, код товара задается модулем. Если не хотите, что бы его было видно на сайте, выведите в шаблоне в место него поле артикул или любое другое (японский артикул, расположение и т.д.), они наполняются модулем. Или его вообще можно убрать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, код товара задается модулем. Если не хотите, что бы его было видно на сайте, выведите в шаблоне в место него поле артикул или любое другое (японский артикул, расположение и т.д.), они наполняются модулем. Или его вообще можно убрать.

Проблема в том что прайс приходит с 1с , и в 1с есть свой номер товара. Есть желание что бы они совпадали. И при заказе товара в магазине можно было зайти в 1с и провести накладную. 

Или же звонит клиент интересует информация по товару, менеджер спрашивает код товара и смотреть в 1с всю информацию. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так я и говорю, введите этот артикул в отдельное поле, не в "Модель" а например в "SKU", в принципе оно туда и должно попасть, так как по этому номеру будет идти обновление товаров. Потом в карточке товара в Вашем шаблоне выведите к показу не "Модель" а "SKU" и все проблемы решены.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять не ясно в чем проблема? У вас мало места на хостинге (сервере) или вы думаете, что карточке товара будут выводится "тяжелые фото"?

В первом случае, можно будет после парсинга скачать все фото и нехитрыми манипуляциями с помощью например Free Commander и Fastone Viewer массово сжать все фото за несколько кликов мышью, не нарушая структуры папок с изображениями и из названий.... и загрузить обратно на хостинг "лёгкие фото".

Во втором, бояться нечего, opencart сам кэширует -"сжимает" фото и в товаре выводит уменьшенные фото с размерами заданными вами в настройках...

На сколько я знаю данный модуль не сжимает фото при парсинге.

 

Да, сорри! не понятно выразился.

 

Да 6 гб хостинга вообще не хватает!

Картинки у поставщика - фото. Каждое весит около 3 мб. а их около 60 000 шт.!!!

Я их тупо даже скачать на хостинг не могу. У меня столько места нету.

 

Как быть то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, сорри! не понятно выразился.

 

Да 6 гб хостинга вообще не хватает!

Картинки у поставщика - фото. Каждое весит около 3 мб. а их около 60 000 шт.!!!

Я их тупо даже скачать на хостинг не могу. У меня столько места нету.

 

Как быть то?

 

Сожмите их например Fastone Viewer и загрузите на хостинг. Массовая обработка фото без изменения архитектуры и названий файлов у вас займет немного времени.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сожмите их например Fastone Viewer и загрузите на хостинг. Массовая обработка фото без изменения архитектуры и названий файлов у вас займет немного времени.

 это я понял.

А как скачать то их?

т.е. на хостинг я их скачать нем могу. Они около 100 гб весят.

А у меня на хостинге максимум можно 10 гб купить.

 

А если я их скачаю на комп. То как я их по папкам разложу. Ведь их раскладывает модуль. и генерирует папки.

не знаю даже как быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще подстава с этими поставщиками. 

 

Первый предоставляет прайс  в txt разделитель табуляция.

 

Т.е. если сразу открыть в ecxel то все в одном столбце.

Если открыть методом копирования то столбики у товаров не совпадают, т.к. данных о товаре разное количество, и столбики получаются у кого то больше, у кого то меньше.

 

2) у второго поставщика фотки по 3мб. Уже обсуждаю этот вопрос.

 

3) У третьего поставщика все ссылки на фото запиханы через запятую в один столбец.

Как быть то? Люди добрые!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 это я понял.

А как скачать то их?

т.е. на хостинг я их скачать нем могу. Они около 100 гб весят.

А у меня на хостинге максимум можно 10 гб купить.

 

А если я их скачаю на комп. То как я их по папкам разложу. Ведь их раскладывает модуль. и генерирует папки.

не знаю даже как быть

Откройте для себя локальный сервер :) Очень удобная штука для разработки сайтов.

Подсказка: вам нужно будет всего лишь загрузить на хостиг папку с фото и залить базу данных.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще подстава с этими поставщиками. 

 

Первый предоставляет прайс  в txt разделитель табуляция.

 

Т.е. если сразу открыть в ecxel то все в одном столбце.

Если открыть методом копирования то столбики у товаров не совпадают, т.к. данных о товаре разное количество, и столбики получаются у кого то больше, у кого то меньше.

 

2) у второго поставщика фотки по 3мб. Уже обсуждаю этот вопрос.

 

3) У третьего поставщика все ссылки на фото запиханы через запятую в один столбец.

Как быть то? Люди добрые!)

Без конкретных образцов говорить можно долго....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставили модуль 7.3. когда нажимаю изменить, открывается поставщики в верху вылазиит какаято ошибка   

лицензию ввел.

подскажите плиз чего делать?

  

post-686933-0-15335100-1414867603_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставили модуль 7.3. когда нажимаю изменить, открывается поставщики в верху вылазиит какаято ошибка   

лицензию ввел.

подскажите плиз чего делать?

ioncube скорее всего не включен

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Откройте для себя локальный сервер  :) Очень удобная штука для разработки сайтов.

Подсказка: вам нужно будет всего лишь загрузить на хостиг папку с фото и залить базу данных.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил поставщика.

 

Автоматом создал более 600 категорий.

Автоматом создал более 600 папок для фоток.

 

Теперь как заходишь в поставщика  ООООчень долго загружается страница.

 

Переходишь в раздел "Данные"

 

Там загружается только 255 категорий вместо 600!

 

Нажимаешь сохранить - ошибки лезут:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!
Кто подскажет:

При создании поставщика Белый экран.

 

PHP Notice:  Error: Unknown column 'prod_h1' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO my_suppler_seo SET `form_id` = '3', `prod_title` = '', `prod_meta_desc` = '', `prod_desc` = '', `prod_keyword` = '', `prod_h1` = '', `prod_photo` = '',  `cat_title` = '', `cat_meta_desc` = '', `cat_desc` = '', `manuf_title` = '', `manuf_meta_desc` = '', `manuf_desc` = '', `seo_1` = '', `seo_2` = '', `seo_3` = '', `seo_4` = '', `seo_5` = '', `seo_6` = '', `seo_7` = '', `seo_8` = '', `seo_9` = '', `seo_10` = '', `seo_11` = '', `seo_12` = '', `seo_13` = '', `seo_14` = '', `seo_15` = '', `seo_16` = '', `seo_17` = '', `seo_18` = '', `seo_19` = '', `seo_20` = '' in /home/_/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 
 

Куда смотреть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Кто подскажет:

При создании поставщика Белый экран.

 

PHP Notice:  Error: Unknown column 'prod_h1' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO my_suppler_seo SET `form_id` = '3', `prod_title` = '', `prod_meta_desc` = '', `prod_desc` = '', `prod_keyword` = '', `prod_h1` = '', `prod_photo` = '',  `cat_title` = '', `cat_meta_desc` = '', `cat_desc` = '', `manuf_title` = '', `manuf_meta_desc` = '', `manuf_desc` = '', `seo_1` = '', `seo_2` = '', `seo_3` = '', `seo_4` = '', `seo_5` = '', `seo_6` = '', `seo_7` = '', `seo_8` = '', `seo_9` = '', `seo_10` = '', `seo_11` = '', `seo_12` = '', `seo_13` = '', `seo_14` = '', `seo_15` = '', `seo_16` = '', `seo_17` = '', `seo_18` = '', `seo_19` = '', `seo_20` = '' in /home/_/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 
 

Куда смотреть ?

попробуйте проверить соответствие таблиц в БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В чем смысл функции "Удалить дубли фото в товаре", если при  загрузке фото со сторонних ресурсов им присваивается уникальное имя, а одинаковые фотографии с разными названиями не удаляются? Есть ли способ из двух одинаковых фотографий в товаре оставить одну лучшего качества?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну что не так? Почему по шаблону это не добавляется, что не так я написал...

Title:  МОЙ САЙТ | [n] ([b]), Цена, купить [n] [2] [n][1]

Мета-тег "Описание": [n]в магазине Мой сайт. Тел: (048) 000-00-00

Описание: В интернет магазине МОЙ САЙТ тел: (048) 000-000 вы можете купить [n][3] У нас лучший выбор на Ноутбуки, отличные цены, доставка в Одессе, Николаев, Киев, Харьков, и другие города. 

Keywords: мой сайт |обзор [n], купить [n], [c] Одесса, [c] в Одессе, Одесса [c], купить в Одессе [c], купить [c], цены [c], [c] характеристики, [c] отзывы, [c], [m] 

Они добавляются только при втором прогоне прайса если поставить: Создать/Обновить meta-данные: ПО ШАБЛОНУ.

 

Может и при первом прогоне, надо также ставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При создании  категории вылезает табличка, что делать?   менял имена, сохранял пере сохранял  Excel.  результат один.

Файл имеет недопустимый формат или имя!" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как решить проблему дублей url?

 

Например несколько товаров имеет одинаковое название: "Стекло двери перед лев для Peugeot 308"

 

Товары разные, но название одинаковое.

 

Соответственно и url генерируется одинаковый:  "steklo-dveri-pered-lev-dlya-peugeot-308.html"

 

А значит получаются дубли. Страницы товаров не работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При создании  категории вылезает табличка, что делать?   менял имена, сохранял пере сохранял  Excel.  результат один.

Файл имеет недопустимый формат или имя!" 

 

пропробуйте сохранить как таблицу xml 2003. а имя задать просто какой то одной цифрой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.