Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Нужно что-то сделать с дополнительными картинками расширить какнить поиск для главной главной картинки, а то придется оставшиеся 15000 картинок в ручную подключать. Пойду лучше убьюсь об стену :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Invalid Price - это строка в которой не найдена цена товара. Часто бывает при неправильном указании номера колонки с ценой

или если там кроме числа в ячейке что-то написано (в новом Руководстве уже ответил)

Вы не обратили внимание, выше я написал что-такое Код товара, а что - СКУ

И показали ваши СКУ, а я хотел увидеть коды товаров (те что ххх-хх).

Их можно посмотреть в таблице product в БД

Все не нужно, попытайтесь найти врага (по описанию)

Забыл.

СКУ - текстовое поле, здесь может быть что угодно :)

Если б неправильно указал номер колонки, т оодно ,а так точно с теми же колонками загружаю файл другой, ничего не меняя и в этот раз уже неправильная цена, причем только на некоторые строки, на другие загрузилось ,вообщем тупизна выборочная. Коды товаров написал: 1-02, есть еще от 101-02 до 184-02

post-19634-0-70550600-1362862153_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ясно понятно... Инвалид прайс пишет как раз, как я и говорил, от фанаря.Тогда, когда не уккказывю путь к конкретному фото, а пишу там адрес страницы товара. Т.е. понятно, что никаких фоток на странице оно не находит, но при этом еще и пишет про инвалиндню цену :)) А когд ставишь правильный путь к фоткам, и цена вдруг неожиданно становиться нормальной, поблема точно не в номере столбца. И под конец - все три товара из трех загрузились под одним кодом снова!!! 1-05, то тепеь не так, вообщ е ясно. Sku у них если что были p001, p003, хотя это и не на что не влияет.

короче, на ошибку ивалид прайс я забил, написал ключевое слово alt и полуилось немножко фоток с одного сайта скачать, при этом всеравно на последний твоар написало Инвалид прайс но товар загрузился норм. Тк что эта кривая проблема в принципе рена, фотки с сайта конечно тоже смешно добавляютсья - посчитал к-во раз alt - написал <9 - загрузилась 1 фотка, написал <10 еще 1... :)) <11 еще 1. Буду еще искать какое-то слово, которое встречается во всех товарах. За 3 дня я уже книгу могу писать по этому модулю, минимум ошибок 30 протестил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Моя проблема решилась. Картинки начал находить. Usergio Вам незачет. Надо в инструкции четко прописать, что картинки будет искать из прайса колонки производитель(оно и будет ключевым словом) и она сторого обязательна, а в общей панели ключевое слово видимо не нужно вообще или взаимосвязь между ними не четкая. Нужно проработать этот момент. А то 2 дня угрохал пока Вы не прислали подсказку.У меня 3700 товаров какое может быть у них там общее слово? пришлось выбрать атрибут alt. А так спасибо за модуль!

Опоздали с "незачетом" новое Руководство выложил на час раньше, а там уже все написано :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно что-то сделать с дополнительными картинками расширить какнить поиск для главной главной картинки, а то придется оставшиеся 15000 картинок в ручную подключать. Пойду лучше убьюсь об стену :cry:

Ни в коем случае, я теперь за вас отвечаю.

Давайте прайс, все загружу.

Только точнее опишите задачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ваш xml файл выгладит как-то ненормально.

Давайте сделаем так:

Откройте .csv Экселем посмотрите номера колонок, укажите их в форме.

Сохраните как "Книга Эксель".

Натравите на эту книгу конвертатор, который я порекомендовал в Руководстве.

Получится файл xml нормального вида.

К каждой ссылке на картинку допишите впереди http://www.blabla/

Проверьте, чтобы картинки в папках имедж/дата/папки имели такие же имена, что и в прайсе (имя - это то, что после последнего слеша ,что бы они не скачивались)

В настройке стр. Данные правильно укажите папки с картинками, (нужные картинки должны лежать в указанных папках)

Запускайте :)

ещё раз:

Купил Эксель... :) сохранил им в XML, запустил, работает!!!

Выявлен небольшой глюк: у меня категории в прайсе имеют вид: "decoration/" >Оформление интерьера" , вставляю их на вкладку "Данные", а после сохранения категории превращаются в "decoration/" >?????????? ?????????" соответственно все товары попадают в категорию по умолчанию... поправьте пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ясно понятно... Инвалид прайс пишет как раз, как я и говорил, от фанаря.Тогда, когда не уккказывю путь к конкретному фото, а пишу там адрес страницы товара. Т.е. понятно, что никаких фоток на странице оно не находит, но при этом еще и пишет про инвалиндню цену :)) А когд ставишь правильный путь к фоткам, и цена вдруг неожиданно становиться нормальной, поблема точно не в номере столбца. И под конец - все три товара из трех загрузились под одним кодом снова!!! 1-05, то тепеь не так, вообщ е ясно. Sku у них если что были p001, p003, хотя это и не на что не влияет.

короче, на ошибку ивалид прайс я забил, написал ключевое слово alt и полуилось немножко фоток с одного сайта скачать, при этом всеравно на последний твоар написало Инвалид прайс но товар загрузился норм. Тк что эта кривая проблема в принципе рена, фотки с сайта конечно тоже смешно добавляютсья - посчитал к-во раз alt - написал <9 - загрузилась 1 фотка, написал <10 еще 1... :)) <11 еще 1. Буду еще искать какое-то слово, которое встречается во всех товарах. За 3 дня я уже книгу могу писать по этому модулю, минимум ошибок 30 протестил :)

Не нужно ни на что "забивать", нужно разбираться.

В крайнем случае, я могу вам загрузить этот прайс, но сначала:

- сравните по размеру файлы в раздаче с файлами на вашем сайте (особенно, обратите внимание на admin/model/catalog/suppler и admin/controllerl/catalog/suppler ) размер файлов должен быть одинаковый :-)

- ошибка Invalid price выдается перед загрузкой фото и после выдачи этой ошибки строка прайса пропускается, ни о какой загрузке картинки речь идти уже не может.

выдается она в 2-х случаях: когда ячейка с ценой пустая или когда в ячейке не число. Все.

- "alt" в качестве ключевого слова указывать рисковано, так же, как например знак <

их количество от head до картинки может быть не постоянное от страницы к странице, и вы загрузите чорт знает что.

Ключевое слово вам лучше всего вообще не указывать, я уже писал об этом, но для того, чтобы все работало, в прайсе должна быть колонка Производитель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ещё раз: Купил Эксель... :)/> сохранил им в XML, запустил, работает!!! Выявлен небольшой глюк: у меня категории в прайсе имеют вид: "decoration/" >Оформление интерьера" , вставляю их на вкладку "Данные", а после сохранения категории превращаются в "decoration/" >?????????? ?????????" соответственно все товары попадают в категорию по умолчанию... поправьте пожалуйста!

Прикрепите ваш исходный прайс и я подскажу, что нужно сделать.

Вот это слово: "decoration/" > меня смущает, откуда в таблице Эксель (а именно из Экселя нужно копировать название категории) оно взялось?

Вы уже скачали новое Руководство? Там я постарался все подробно рассказать и показать в картинках.

По поводу кодировки (т.е. знаков ???????????????).

Какую кодировку использует ваш браузер?

Какая кодировка установлена по умолчанию в MySQL?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прикрепите ваш исходный прайс и я подскажу, что нужно сделать.

Вот это слово: "decoration/" > меня смущает, откуда в таблице Эксель (а именно из Экселя нужно копировать название категории) оно взялось?

Вы уже скачали новое Руководство? Там я постарался все подробно рассказать и показать в картинках.

По поводу кодировки (т.е. знаков ???????????????).

Какую кодировку использует ваш браузер?

Какая кодировка установлена по умолчанию в MySQL?

прикрепил прайс .txt замените на .xls , это не совсем прайс, а выдача парсера, оттуда и "decoration/" браузер использует автоматическую кодировку

В мускуле установлена utf8-general-ci

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прикрепите ваш исходный прайс и я подскажу, что нужно сделать.

Вот это слово: "decoration/" > меня смущает, откуда в таблице Эксель (а именно из Экселя нужно копировать название категории) оно взялось?

Вы уже скачали новое Руководство? Там я постарался все подробно рассказать и показать в картинках.

По поводу кодировки (т.е. знаков ???????????????).

Какую кодировку использует ваш браузер?

Какая кодировка установлена по умолчанию в MySQL?

прикрепил прайс .txt замените на .xls , это не совсем прайс, а выдача парсера, оттуда и "decoration/" браузер использует автоматическую кодировку

В мускуле установлена utf8-general-ci

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прикрепите ваш исходный прайс и я подскажу, что нужно сделать.

Вот это слово: "decoration/" > меня смущает, откуда в таблице Эксель (а именно из Экселя нужно копировать название категории) оно взялось?

Вы уже скачали новое Руководство? Там я постарался все подробно рассказать и показать в картинках.

По поводу кодировки (т.е. знаков ???????????????).

Какую кодировку использует ваш браузер?

Какая кодировка установлена по умолчанию в MySQL?

прикрепил прайс .txt замените на .xls , это не совсем прайс, а выдача парсера, оттуда и "decoration/" браузер использует автоматическую кодировку

В мускуле установлена utf8-general-ci

article_all_1.txt

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял, спасибо.

Завтра загружу на демо сайт

Как бы на вид, прайс хороший :-) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае, я теперь за вас отвечаю.

Давайте прайс, все загружу.

Только точнее опишите задачу.

На той же странице что и главная картинка находится от 0-7 дополнительных. Как средствами модуля их можно добавить? Если в строке номер колонки к картинке в общих настройках, через запятую ввести еще 7 путей опять туда же то как он вычислит где их взять со страницы? Прямые пути вбивать чистейший мазохизм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сюда HTML-тег Title: он вставляет название категории чета. Название страницы теперь название категории лечится?

Отправил багрепорт автору об этом, в тайтле товара должно стоять Наименование этого товара
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно ни на что "забивать", нужно разбираться.

В крайнем случае, я могу вам загрузить этот прайс, но сначала:

- сравните по размеру файлы в раздаче с файлами на вашем сайте (особенно, обратите внимание на admin/model/catalog/suppler и admin/controllerl/catalog/suppler ) размер файлов должен быть одинаковый :-)

- ошибка Invalid price выдается перед загрузкой фото и после выдачи этой ошибки строка прайса пропускается, ни о какой загрузке картинки речь идти уже не может.

выдается она в 2-х случаях: когда ячейка с ценой пустая или когда в ячейке не число. Все.

- "alt" в качестве ключевого слова указывать рисковано, так же, как например знак <

их количество от head до картинки может быть не постоянное от страницы к странице, и вы загрузите чорт знает что.

Ключевое слово вам лучше всего вообще не указывать, я уже писал об этом, но для того, чтобы все работало, в прайсе должна быть колонка Производитель.

1. Разме в тех двух файлах Suppler не одинаковый, во второй папке файл на 2 КБ больше. Не знаю ,может это потому, что я уже столько всякой фигни много раз загружал перезагружал, удалял, заново загружал ,т.к. нормально все никак не загрузиться. А может чтото и пропустилось

2.в прайсе есть колонка производитель.

3.Когда не указываю ключевое слово, тогда вообще ничего и не находит( если б находило, я бы после десятого раза не начал указывать наконец ключевое).

4.Если из 3-х товаров загружаются все 3 товара с правильной ценой и потом пишет инавалид цена, то что ж тогда прпоускается?? При этом и колонка цена - числом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


везде utf-8 а в категориях ????????????????

куда копать?

Попробуйте в Таблицах suppler suppler_data везде постfвить utf-8 general_ci

Копайте кодировку MySQL вашего браузера, NotePad и Exel

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отправил багрепорт автору об этом, в тайтле товара должно стоять Наименование этого товара

Да читал, это исправить 5 минут.

Вы мне огласите весь список, пожалуйста. :-)

Например, а категорию куда?

А производителя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Разме в тех двух файлах Suppler не одинаковый, во второй папке файл на 2 КБ больше. Не знаю ,может это потому, что я уже столько всякой фигни много раз загружал перезагружал, удалял, заново загружал ,т.к. нормально все никак не загрузиться. А может чтото и пропустилось

2.в прайсе есть колонка производитель.

3.Когда не указываю ключевое слово, тогда вообще ничего и не находит( если б находило, я бы после десятого раза не начал указывать наконец ключевое).

4.Если из 3-х товаров загружаются все 3 товара с правильной ценой и потом пишет инавалид цена, то что ж тогда прпоускается?? При этом и колонка цена - числом

Вот возьмите файлы из раздачи и обновите все.

А то у вас что-то уж очень все странное происходит,

особенно удивило два одинаковых кода товара в БД :(

Если производитель есть, то его имя используется для поиска картинки, НО вы все равно должны указать <6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На той же странице что и главная картинка находится от 0-7 дополнительных. Как средствами модуля их можно добавить? Если в строке номер колонки к картинке в общих настройках, через запятую ввести еще 7 путей опять туда же то как он вычислит где их взять со страницы? Прямые пути вбивать чистейший мазохизм.

Сколько у вас есть времени на решение задачи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.