Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кто-нибудь в курсе, как при парсинге описания или его редактирования, добавить текст после основного используя поле Описание по умолчанию:?

Раньше читал то ли тут на форуме, то ли в описании, что можно регулировать этот момент и добавлять вначале текста или в конец (или выделением текста или с большой буквы когда начинается). В итоге столкнулся с такой необходимостью, но в инструкции и на форуме не получилось найти ответа. А все манипуляции всёравно приводят к добавлению текста до основного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


natural

Кажется, не забанили.

Видите код 200 - это значит ОК.

 

Вижу, что sku не парсится, но не во всех строках, может не на всех страницах донора оно есть?

 

Строчку из прайса скиньте и покажите скрин Общие.

ошибка get_content
Errors.tmp
Download main photo fails. Url: http://www.lumi.com.ua/images/product_images/popup_images/5063 6.jpg Row ~= 1 Product code (sku) = V5063/6 I'l try insert default photo 
Any photo not found: Row ~= 1 Product code (sku) = V5063/6 Default photo expected 
Он не понимает пробелы или " / " ,он не может понять артикулы V5034/17PL,V5062/5+33PL . Там где + или слеш. Как исправить

Я вообщем бэкап на 5.1 сделал.

Скажите , как meta тег description прописать автоматом ко всем товарам . ? Можно как то из 6.3 перенести их в 5.1 ??

/admin/model/catalog/suppler.php  вот мой от версии 5.1

// Мета-кейвордз Ключевые слова: имя магазина, производитель, продукт, категория, бла-бла-бла
		$meta_keywords = '';
		$meta_keywords = $meta_store;
		if (!empty($meta_manuf)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_manuf;		
		if (!empty($seo_h1)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $seo_h1;
		if (!empty($meta_category_name)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_category_name;		
		if (!empty($meta_bla)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_bla;		
		
		// Мета-описание. Обрезаем оригинал до 512 букв, удаляем теги
		$meta_desc = substr($descript, 0, 512);
		$meta_desc = htmlspecialchars_decode($meta_desc);
		$meta_desc = @strip_tags($meta_desc);		
		$meta_desc = $this->Code($meta_desc);
		
		// Метки: атрибуты товара см. стр "Атрибуты" 

и еще можно ли сделать чтоб при обновлении цен оно дописывало alt с названием товара к картинкам ?Насколько мне известно если ПС не находит alt он обращается к tittle. Тогда вопрос,а нужен вообще alt ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто-нибудь в курсе, как при парсинге описания или его редактирования, добавить текст после основного используя поле Описание по умолчанию:?

Раньше читал то ли тут на форуме, то ли в описании, что можно регулировать этот момент и добавлять вначале текста или в конец (или выделением текста или с большой буквы когда начинается). В итоге столкнулся с такой необходимостью, но в инструкции и на форуме не получилось найти ответа. А все манипуляции всёравно приводят к добавлению текста до основного.

я так понял вы хотите чтоб он парсился уникальным ? это по моему нереально  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понял вы хотите чтоб он парсился уникальным ? это по моему нереально  

Нет.  Просто Описание на странице сайта-донора разнесено по вкладкам, соответственно целым блоком его выкачать не получится. Вот я и хочу, хотя бы на ряд товаров скопировать описание из вкладок в ячейки прайса, а потом когда буду парсить все товары, что бы он это описание из ячеек прилепил после спарсенного текста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этой страницы параметры будут следующие:

 

 

P.S. Но не все сайты поддаются такому парсингу, т.к. бывает, что на странице с исходным кодом отсутствуют прямые ссылки на фото.

 

Очень большое СПАСИБО :-) Ответ, которым должны руководствоваться все отвечающие, как шаблоном для новичков. Такие доступные ответы пригодятся очень многим новичкам, да и не только новичкам думаю.

 

Кстати порылся в модуле там стоит ограничение длины названия до 64 символов, но их там несколько переменных, не нашел где "name" отвечает именно за длину строки.

Обычно вначале при объявлении переменной в скобках указывается, исправил на 255 - не помогло

Хотя сейчас попробовал на английском спарсить тот же продукт, так спарсилось полное название, а на русском обрезает - в чем собака зарыта??? :-)

Кстати по поводу расчета цены по своей формуле, я на странице 56 ничего не нашел, там только о ценах конкурентов речь идет. А мне надо цену разделить на 10 умножить на курс доллара или евро и прибавить свою наценку, так что вопрос остается открытым, как реализовать данную фишку.

Заранее благодарен. С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если колонки не указаны или в них пусто, то ничего не меняется.

Если указаны, а в колонках стоит 0, то удалить из товара.

Если стоят числа, то загрузить в товар.

 

Так годится?

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, отзывы привязываются к товару по product_id

А значит, если товары удалить (и не удалить отзывы), то повторно загруженные товары получат новые product_id и отзывы не будут им соответствовать.

Можно добавить в таблицу отзывов поле sku (чуть подправить Опенкарт :) - вообще-то я против изменений стандартных таблиц Опенкарта.

Тогда можно было бы решить вашу задачу.

там когда вводить начинаешь в поле имени товара, магазин сам предлагает имя для подстановки.

может просто в свою таблицу куда-то id отзыва прописать, а также соответствие ему названия товара. а после гроханья просто брать каждый отзыв и подставлять ему название.

главное - не менять названий. по sku если привязать - он может быть другим, если все грохнуть и залить заново с исходного прайса, а не с экспортного их магазина.

 

кстати, в инструментах после удаления товаров, "счетчик" сбрасывается? или нумерация новых товаров идет после "пустых" номеров уже удаленных товаров?

 

просто, когда магазин какое-то время поработал, он уже потиху "засрался" всякими хвостами удаленных товаров (сменил поставщика, товар не производят), дублями фоток, и прочим хламом.

и вот этот момент только и останавливает от процедуры "омоложения" с исходных прайсов - полетят отзывы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите, купил модуль. Товары загрузились корректно, но после загрузки пропал доступ в админке к категории "Товары".

Сейчас выдается ошибка 

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE in /vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 994

 

Так же после загрузки товаров перестал работать модуль "Рекомендуемые". Ошибка:

 

Parse error: syntax error, unexpected T_PUBLIC in  vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 354

 

Версия OC  1.5.5.1.2

Модуль установлен через vqmod

 

Что необходимо поправить в файлах или модуле?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите, купил модуль. Товары загрузились корректно, но после загрузки пропал доступ в админке к категории "Товары".

Сейчас выдается ошибка 

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE in /vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 994

 

Так же после загрузки товаров перестал работать модуль "Рекомендуемые". Ошибка:

 

Parse error: syntax error, unexpected T_PUBLIC in  vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 354

 

Версия OC  1.5.5.1.2

Модуль установлен через vqmod

 

Что необходимо поправить в файлах или модуле?

 

Поправил в соответствии с этим:

 

 

Спасибо, в инсталяторе для 1.5.3.1 была ошибка, исправил, выложил.

А вам нужно сделать следующее:

- откройте файл admin/controller/catalog/product

- найдите в нем строку $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);

после нее должно быть так (красная скобка там уже стоит):

 

} else {

            $row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();

            $max_model = $row["max(product_id)"];

            $next_code = $max_model + 1;

            $next_code = $next_code."-";

        } /*suppler*/

        $this->data['token'] = $this->session->data['token'];

        

        $this->load->model('localisation/language');

        

        $this->data['languages'] = $this->model_localisation_language->getLanguages();

 

......................................

.........................

...........

 

 

 

 

Теперь ошибка та же, только на строку 354 (модуль "Рекомендуемые" тоже не запускается, ссылаясь на ошибку в этой же строке). Строку выделяю жирным. В чем здесь ошибка?

if (isset($this->request->get['filter_quantity'])) {

$url .= '&filter_quantity=' . $this->request->get['filter_quantity'];

}

if (isset($this->request->get['filter_status'])) {

$url .= '&filter_status=' . $this->request->get['filter_status'];

}

if (isset($this->request->get['sort'])) {

$url .= '&sort=' . $this->request->get['sort'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема, купил модуль. Товары загрузились корректно, но после загрузки пропал доступ в админке к странице "Товара".

Сейчас выдается ошибка 

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE, Eexpecting T_FUNCTION in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 494

 

а также во всплывающем окне товара во вкладке отызы тоже выдает ошибку:

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE, Eexpecting T_FUNCTION in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 494

 

Версия OC  1.5.5.1.2

Модуль установлен через vqmod

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите такой вопрос.
Модуль отказывается добавлять товар, ссылаясь на то что товар уже добавлен. Он действительно добавлен уже, но он отображается в другой категории. Получается мне нужно отображение одного и того же SKU в разных категориях. Попробывал "Добавлять и обновлять" и "Только добавлять", всё равно не добавляется.

Как реализовать это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите такой вопрос.

Модуль отказывается добавлять товар, ссылаясь на то что товар уже добавлен. Он действительно добавлен уже, но он отображается в другой категории. Получается мне нужно отображение одного и того же SKU в разных категориях. Попробывал "Добавлять и обновлять" и "Только добавлять", всё равно не добавляется.

Как реализовать это?

Заходите "Поставщики-->любая форма-->Инструменты"

А делее по инструкции. (см. стр. 60 инструкции к версии модуля 6.3, она висит на странице с продажей модуля). Название "Показывать в категориях"

Примечание. Таким образом можно добавлять не только все товары категории, но и отдельные, которые вы укажите в настройках на вкладке Инструменты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заходите "Поставщики-->любая форма-->Инструменты"

А делее по инструкции. (см. стр. 60 инструкции к версии модуля 6.3, она висит на странице с продажей модуля). Название "Показывать в категориях"

Примечание. Таким образом можно добавлять не только все товары категории, но и отдельные, которые вы укажите в настройках на вкладке Инструменты

Спасибо за совет, но думаю мне не подойдёт это. Ситуация такая, есть 100 товаров в 1 категории и 100 в другой, из них 95 разные, а 5 товаров подходит как для одной так и для другой категории.

И второй момент - эти 5 одинаковых товаров, будут иметь разные названия, тоесть в 1 категории "Пальто для Коли", а в другой "Пальто для Саши" и ску у них одинаковое.

Тоесть просто показывать один и тот же товар в разных категориях не подходит, обязательно необходимы разные названия товара.

Ничего нельзя придумать чтоб модуль не ругался, что СКУ уже добавлен и добавлял его, ведь урлы разные будут, одинаковый только ску?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет, но думаю мне не подойдёт это. Ситуация такая, есть 100 товаров в 1 категории и 100 в другой, из них 95 разные, а 5 товаров подходит как для одной так и для другой категории.

И второй момент - эти 5 одинаковых товаров, будут иметь разные названия, тоесть в 1 категории "Пальто для Коли", а в другой "Пальто для Саши" и ску у них одинаковое.

Тоесть просто показывать один и тот же товар в разных категориях не подходит, обязательно необходимы разные названия товара.

Ничего нельзя придумать чтоб модуль не ругался, что СКУ уже добавлен и добавлял его, ведь урлы разные будут, одинаковый только ску?

Для этого модуля sku - это святая святых. Пожалуй в нём камнем вытесано, что  sku может принадлежать только одному товару!!! :) В этом товаре могут быть опции цвета, размера и т.д.

Поэтому данный вопрос надо решать другими методами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


XML не был сконвертирован из XLS файла!

 

как  конвертировать xls  в xml ??
 

напишите название программы или дайте ссылку на тему, если этот вопрос не по теме, пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого модуля sku - это святая святых. Пожалуй в нём камнем вытесано, что  sku может принадлежать только одному товару!!! :) В этом товаре могут быть опции цвета, размера и т.д.

Поэтому данный вопрос надо решать другими методами

По видимому единственный метод это вручную заполнить совпадающие ску, к великому сожалению таких совпадений много :( 

Надеюсь автор подкинет альтернативу :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не мог бы кто сказать, а то я что то не пойму никак, у меня есть xls таблица, я пробовал кучу программ и онлайн сервисов для конвертации в xml, но по прежнему вижу только вот это:

XML не был сконвертирован из XLS файла!

 

 

 

напишите название программы пожалуйста!

Обычный Microsoft Excel, Сохранять надо именно в формат Таблица XML 2003

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


XML не был сконвертирован из XLS файла!

 

как  конвертировать xls  в xml ??
 

напишите название программы или дайте ссылку на тему, если этот вопрос не по теме, пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


XML не был сконвертирован из XLS файла!

 

как  конвертировать xls  в xml ??

 

напишите название программы или дайте ссылку на тему, если этот вопрос не по теме, пожалуйста!

открываешь свой xls файл обычным экселем (программой по умолчанию для этих файлов) И потом выбираешь сохранить как Таблица XML 2003.

Смотри короче картинки если не понятно

 

post-21136-0-41702500-1401127715_thumb.jpg

post-21136-0-30683500-1401127717_thumb.jpg

post-21136-0-22680000-1401127719_thumb.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба ответить на вопрос.

После загрузки товаров через модуль, товары появились в каталоге, но сразу пропал доступ к категории "Товары" в админке.

Выдается ошибка:

 

Parse error: syntax error, unexpected T_PUBLIC in  vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 354

 

Сссылка на эти строки кода:

 

 

if (isset($this->request->get['filter_quantity'])) {

$url .= '&filter_quantity=' . $this->request->get['filter_quantity'];

}

if (isset($this->request->get['filter_status'])) {

$url .= '&filter_status=' . $this->request->get['filter_status'];

}

if (isset($this->request->get['sort'])) {

$url .= '&sort=' . $this->request->get['sort'];

 

Аналогичная ошибка появилась в работе модуля "Рекомендуемые". При попытке его изменить отображается эта же ошибка, что и в категории "Товары".

Как исправить ошибку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже жду ответ на свой вопрос.

Ошибка при перехоже на товар

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE, Eexpecting T_FUNCTION in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 494

 

Автор модуля поддержку осуществляет? или тема умерла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже жду ответ на свой вопрос.

Ошибка при перехоже на товар

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE, Eexpecting T_FUNCTION in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 494

 

Автор модуля поддержку осуществляет? или тема умерла?

Автор отлично поддерживает своё творение и регулярно отвечает на вопросы. Иногда конечно может пропустить, но это понятно.

А так в данный момент, на сколько мне известно, он по просьбам миллионов делает видеоинструкцию и работает над верисей 7.0. Так что немного терпения и всё будет :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.