Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо. Это я тупанула. Просто колонку сдвинула и просчиталась с номером. Теперь загрузилось почти все. Остались штук 20, в ошибке: 2013-03-06 16:59:28 The Product has not been added: Row ~= 69 Product code (sku) = 8000-9 Link: http://sklad.,,,,,,....mg679_15883.jpg patch = ../image/data/polimer clay/img679_15883.jpg url = http://sklad.,,,,,,....mg679_15883.jpg is not availabl

а после загрузки хостинг написал file_get_contents(http://sklad.,,,,,,,.ru/UserFiles/Image/img665_14402.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in/var/www/vhosts/,,,,,,,/httpdocs/,,,,,,,,,.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 982Warning

Змінено користувачем olga79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Это я тупанула. Просто колонку сдвинула и просчиталась с номером. Теперь загрузилось почти все. Остались штук 20, в ошибке: 2013-03-06 16:59:28 The Product has not been added: Row ~= 69 Product code (sku) = 8000-9 Link: http://sklad.,,,,,,....mg679_15883.jpg patch = ../image/data/polimer clay/img679_15883.jpg url = http://sklad.,,,,,,....mg679_15883.jpg is not availabl

а после загрузки хостинг написал file_get_contents(http://sklad.,,,,,,,...mg665_14402.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in/var/www/vhosts/,,,,,,,/httpdocs/,,,,,,,,,.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 982Warning

Попробовал ссылку, она действительно не открывается, вот вам и file_get_contents

Это все картинки так или только несколько?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал ссылку, она действительно не открывается, вот вам и file_get_contents

Это все картинки так или только несколько?

Нет это 20 штук только товара не загрузилось, остальной товар на сайте. В принципе, эти 20 штук ничто по сравнению с мировой революцией.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Я прайс делаю себе сам с помощью парсера (Content Downloader), ссылки на картинки я сделал.

2. Вопрос с категориями пока не существенен, разберусь с ним когда модуль начнёт импортировать, там ничего сложного, поверьте руководство я прочитал в первую очередь и не один раз.

3. Почты вашей не знаю, поэтому прайс прикреплю тут

Так получается, что прайс у меня парсится в .csv затем я его сохраняю в .xml c помощью LibreOffice, может в этом проблема или в кодировках

Ваш xml файл выгладит как-то ненормально.

Давайте сделаем так:

Откройте .csv Экселем посмотрите номера колонок, укажите их в форме.

Сохраните как "Книга Эксель".

Натравите на эту книгу конвертатор, который я порекомендовал в Руководстве.

Получится файл xml нормального вида.

К каждой ссылке на картинку допишите впереди http://www.blabla/

Проверьте, чтобы картинки в папках имедж/дата/папки имели такие же имена, что и в прайсе (имя - это то, что после последнего слеша ,что бы они не скачивались)

В настройке стр. Данные правильно укажите папки с картинками, (нужные картинки должны лежать в указанных папках)

Запускайте:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите. После сохранения выдает следующее:

Notice: Error: Unknown column 'weight' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = '777', `sort_order` = '0', `rate` = '', `cod` = '1', `item` = '', `cat` = '10', `qu` = '', `price` = '4', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '0.00000000', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '0', `my_photo` = '' in/home/.../system/database/mysql.php on line 49

Разобрался: нужно было вручную добавить таблицы в php my admin.

Нажал на кнопку "Поднять рейтинг" :-)

Респект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел.

Вижу, вы вырезали из колонки цена букву Р руками.

Уважаю :-)

В следующий раз, можете это делать, как я вам писал выше.

Перед тем, как загрузить часть вашего прайса на демо-сайт, хочу спросить:

У вас в графе "Номер колонки где цена" стоит цифра 6 ?

да конечно, цифра 6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да конечно, цифра 6

Загружу на демо-сайт в раздел "Шторы гардины", подраздел "Новые", поставщик Шторник.

Интересно как пройдет пробел в ссылке.

Не весь прайс, конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да конечно, цифра 6

Загрузил, смотрите настройки.

Все работает :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Руководство все прочитал и так все сделал, первые 3 странциы этой темы тоже прочитал, 50 не смог.Скажите, если ответ на все эти вопросы уже есть в теме, не буду морочить голову и прочитаю все 50 страниц ::::

Поставил на Денвере. Написал там номера колонок и т.д. и сразу же, чтобы проверить работопособность, тут же загрузил ваш готовый тестовый xml . Ошибка:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\model\catalog\suppler.php on line 779Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Подозреваю, что я рак и тут гдето был ответ как исправить. Либо на Локалхосте оно все же не работает. Программа чтото кажется очень крутой, но слишком непонятная. Так и не понял, что нужно сделать, когда у поставщика нету прайса!! Есть только фото товаров на сайте, название и цена, прописыать пуь к папке для каждого товара? Ну это не проблема, он у всех одинаковый, как например image/ или что? Для каждого писать адрес с названием самой картинки? Так это тоже самое, что вручную каждый товардобавлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Руководство все прочитал и так все сделал, первые 3 странциы этой темы тоже прочитал, 50 не смог.Скажите, если ответ на все эти вопросы уже есть в теме, не буду морочить голову и прочитаю все 50 страниц ::::

Поставил на Денвере. Написал там номера колонок и т.д. и сразу же, чтобы проверить работопособность, тут же загрузил ваш готовый тестовый xml . Ошибка:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\model\catalog\suppler.php on line 779Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\Beauty\admin\index.php:83) in Z:\home\localhost\www\Beauty\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Подозреваю, что я рак и тут гдето был ответ как исправить. Либо на Локалхосте оно все же не работает. Программа чтото кажется очень крутой, но слишком непонятная. Так и не понял, что нужно сделать, когда у поставщика нету прайса!! Есть только фото товаров на сайте, название и цена, прописыать пуь к папке для каждого товара? Ну это не проблема, он у всех одинаковый, как например image/ или что? Для каждого писать адрес с названием самой картинки? Так это тоже самое, что вручную каждый товардобавлять.

1. Скачайте новую версию из раздачи. Замените файлы suppler в соответствующих папках на хостинге на файлы из раздачи.

2. Если у вас еще не настроены какие-либо важные поставщики и вам ничего не жаль, удалите через phpMyAdmin Таблицу suppler в базе данных (suppler-Операции-Drop)

3. Попробуйте еще раз загрузить тестовый прайс.

4. Зайдите в admin/uploads нажмите обновить страницу откройте файл errors.tmp (NotePad-ом) вырежьте штук 20 строк и выложите тут. (если будут ошибки, то тоже).

5.Покажите, какой прайс вам дал ваш Поставщик (скриншотом штук 10 строк), чтобы ссылки били видны.

Потом пойдем дальше :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Файл ошибок явно помог, это хорошо:) Везде однаи та же ошибка напротив товара: Прайс инвалид...наверное гдето надо выставить формат цены или другой столбец выставить?

2013-03-06 19:52:19 The Product was passed: Row ~= 0. Product code (sku) = Чехол кожаный Apple Smart Cover для iPad (black). Invalid price of product.

2013-03-06 19:52:19 The Product was passed: Row ~= 1. Product code (sku) = Чехол кожаный Apple Smart Cover для iPad (cream). Invalid price of product.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Так и не понял, что нужно сделать, когда у поставщика нету прайса!! Есть только фото товаров на сайте, название и цена,

...

Если Вы внимательно читали название модуля, то Вы бы увидели, что он называется "Автоматическая обработка прайс-листов".

Если прайс листа нету, то модулю нечего будет обрабатывать...

Существуют программы для парсера, сделайте прайс с помощью такой программы и будет Вам счастье. Если не очень понятно пишите в личку попробую объяснить более подробно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот так например выгляет прайс одного из поставщиков в xml. Его когда загружаю, просто нажимаю кнопку и ничего ен происходит

Строки из парйса

<Cell><Data ss:Type="String"> </Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String"> </Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String"> </Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String"> </Data></Cell>

</Row>

<Row>

<Cell><Data ss:Type="String">Болеро</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">сайт</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">Болеро (Шоколадный, TU) fw120380</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">59</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">http://сайт.com.ua/products/bolero-fw120380</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">Вечернее болеро с длинным рукавом, драпировкой на рукавах и спинке, вставками из ткани с люрексом</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">http://сайт.com.ua/media/images/products/fw120380/fw120380-och-0.jpg</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String"> </Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">17.02.2013</Data></Cell>

<Cell><Data ss:Type="String">Же

тут ошибок никаких, ошибки только в тестовом xml , а этот даже не грузится( но то я росберась, подберу правильный формат. НО тестовый же правильный и ваеравно ошибка, которую назвал верху

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


н

Если Вы внимательно читали название модуля, то Вы бы увидели, что он называется "Автоматическая обработка прайс-листов".

Если прайс листа нету, то модулю нечего будет обрабатывать...

Существуют программы для парсера, сделайте прайс с помощью такой программы и будет Вам счастье. Если не очень понятно пишите в личку попробую объяснить более подробно.

насчет прайсая тупанул, имел ввиду у некоторых поставщиков в прайсе есть название, цена, но никаких ссылок на фотки, а сами фотки уже на сайте с соответствующими названиями. Те проги, которые ищут по названи фотки в интернете, итак знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выложите пожалуйста тестовый фаил xml. и скриншоты вкладок "Общие" и "Данные". похоже что Вы в графу * Номер колонки в XLS, содержащей код товара: вписали столбец с названием товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

н

насчет прайсая тупанул, имел ввиду у некоторых поставщиков в прайсе есть название, цена, но никаких ссылок на фотки, а сами фотки уже на сайте с соответствующими названиями. Те проги, которые ищут по названи фотки в интернете, итак знаю

Лично я прайс сам составляю, потому что ссылок на фото в прайсе нет, сделал просто, парсером скачал все нужные столбцы из интернета и добавляю только цену из существующего прайса. Это гораздо проще чем добавлять фотки, описание, характеристики к прайсу с ценой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложите пожалуйста тестовый фаил xml. и скриншоты вкладок "Общие" и "Данные". похоже что Вы в графу * Номер колонки в XLS, содержащей код товара: вписали столбец с названием товара.

все, спасибо огромное за помощь!! Я видимо не врубился , гдекакой столбец в том XL и вобще поставил столбцы со своей базы,а не прайса поставщика. В итог поставил все номера колонок, как в демо админке и загрузил тестовый xml, товаы добавились!! Прогресс есть, хоть чтото о добавилось, а дальше уж как-то разберусь, Как и сайта поставщика вытягивать все фотки, а то каждую вручную добавлят - можно застрелиться. Именно для этого и нужен модуль. Ну к одним поставщикам уже упростило мне, у них прайс сразу с ссылками на товар, до этого часть товаров в ручную каждый ctr+c, ctr+s . В таких случаях вообще модуль божественный!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделал просто, парсером скачал все нужные столбцы из интернета и добавляю только цену из существующего прайса.

так это навеное когда товар стандартный , типа Утюг Philips T237 и его фотки найдет поиск. А если это Тапочки для австралийского носорога s47382 то такой же способ не подойдет, тут только както с сайта поставщика выдавливать фото, правильно?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так это навеное когда товар стандартный , типа Утюг Philips T237 и его фотки найдет поиск. А если это Тапочки для австралийского носорога s47382 то такой же способ не подойдет, тут только както с сайта поставщика выдавливать фото, правильно?

ответил в личку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все, спасибо огромное за помощь!! Я видимо не врубился , гдекакой столбец в том XL и вобще поставил столбцы со своей базы,а не прайса поставщика. В итог поставил все номера колонок, как в демо админке и загрузил тестовый xml, товаы добавились!! Прогресс есть, хоть чтото о добавилось, а дальше уж как-то разберусь, Как и сайта поставщика вытягивать все фотки, а то каждую вручную добавлят - можно застрелиться. Именно для этого и нужен модуль. Ну к одним поставщикам уже упростило мне, у них прайс сразу с ссылками на товар, до этого часть товаров в ручную каждый ctr+c, ctr+s . В таких случаях вообще модуль божественный!

И с чужой странички "стырит" картинку, не беспокойтесь.

Примерно, на 51-й странице темы, читайте, как мы с Ольгой "схитропопили" и натаскали картинок с сайта поставщика, только потому, что поставщик

"неосторожно" :-) поставил возле каждой картинки товара текст: "арт. 8000-03" (в смысле, такой-то артикул).

Вот по слову "арт." мы и скачали все картинки. 8-)

Также, очень уважаю сайты, где в непосредственной близости от картинки написано слово: "Увеличить",

Но лучше всего, конечно, когда пишут имя производителя: "Смартфон SAMSUNG галакси эс два" - такие вещи модуль по умолчанию понимает :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Завтра выложу новое руководство для версии 3.2

По авто-замене старых картинок напишу и по новой функции "Экспорт".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не работает -что делать ?

Доброго времени суток !

К сожалению не осилил все страницы. Подскажите - купил, установил, запустил ... но - как только жамкаю на последней странице что делать - обновить количество, например и жму старт или сохранить - вылетает на страницу поставщиков и всё .. если же выбирать без действия - то даёт выбрать файл , обрабатывает - пишет всё оккейно, но действий-то ни каких не производит .. собственно - сабж )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не работает -что делать ?

Доброго времени суток !

К сожалению не осилил все страницы. Подскажите - купил, установил, запустил ... но - как только жамкаю на последней странице что делать - обновить количество, например и жму старт или сохранить - вылетает на страницу поставщиков и всё .. если же выбирать без действия - то даёт выбрать файл , обрабатывает - пишет всё оккейно, но действий-то ни каких не производит .. собственно - сабж )))

Есть прайс оформленный в соответствии с требованиями: артикул, название, цена, категория товара, ссылка на фото? А когда нажимаете обновить базу, потом пишет база успешно обновлена, а товар не добавлен? Или как? Не совсем ясно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загрузил, смотрите настройки.

Все работает :-)

спасибо, разобрался, как я понял дело было в настройках "Курс (по умолчанию 1.000):" после обновления версии 3.2. этот параметр стоит 0.0000, поменял на 1.0000 и все стоимости прописались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.