Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Нигде не написано, но добавлять надо так, Заходим в phpmyadmin, далее выбираем слева БД, далее ищем таблицу suppler (опять же слева), жмякаем на ней, далее открывается структура таблицы suppeler, внизу ставим добавляем 2 поля без разницы вниз или вверх (добавляется внизу) вылезает окошко и в нем прописываем newphoto меняем int на varchar и длину ставим 1, тоже самое проделываем для другого поля...

Только длинну my_photo varchar 160 указать нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Да на картинку пишите ссылку полностью

2. Категорию и отдельно подкатегорию указывать не нужно, Вы в * Номер колонки в XLS, содержащей категорию товара: указываете "6" (у вас столбец F), и потом во вкладке "Данные" создаете правила, по каким ключевым словам вашего столбца в какие категории раскладывать.

3. Я бы Вам советовал "Характеристики" расписать, каждую характеристику в разных столбцах, потом создать соответствующие атрибуты в магазине. Так и для поиска по сайту лучше будет да и правильнее. Будет ли заливаться как Вы хотите я не знаю, Никогда не видел что бы так кто то делал. Хотя по идее должно заиться, только хотя бы один атрибутв магазине создайте и в него потом заливайте.

1. т.е. www.моймагазин/image/data/рисунок.jpg ??? Тогда смысл в этом модуле? я жзаепусь эти ссылки прописывать!

2. А как быть если один и тот же товар надо в разных категориях?

3. У меня модуль пока тупо название с ценой импортировать не может, а вы говорите атрибуты! Давайте решать проблемы по мере поступления.

Кто нибудь объяснит почему модуль не работает !?

Ну или хотя-б, что значит: 2013-03-06 06:02:59 The Product was passed: Row ~= 7 Product code (sku) = Invalid price of product =

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да спасибо, я понял,

а про то, что стоимость нулевая нет мыслей почему так

Загляните на почту или тут поищите, я вам ответил дважды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужно чтобы в экселе колонка была числовая (выделяем колонку и ставим числовое) , это сделано?

да колонка числовая, формат ячеек/число/числовой (число десятичных знаков) (0)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. т.е. www.моймагазин/image/data/рисунок.jpg ??? Тогда смысл в этом модуле? я жзаепусь эти ссылки прописывать!

2. А как быть если один и тот же товар надо в разных категориях?

3. У меня модуль пока тупо название с ценой импортировать не может, а вы говорите атрибуты! Давайте решать проблемы по мере поступления.

Кто нибудь объяснит почему модуль не работает !?

Ну или хотя-б, что значит: 2013-03-06 06:02:59 The Product was passed: Row ~= 7 Product code (sku) = Invalid price of product =

1. У вас есть идеи, как мне прикрепить конкретную картинку из множества имеющихся к конкретному товару без ваших дополнительных указаний?

У вас в прайсе от поставщика, что ссылок на картинки нет?

Если есть, то руками работать не придеться.

2. На стр. Общие есть кнопка, на стр. Действия есть пункт в меню

Есть Руководство (прочтите, если ничего не получается, то - уже пора читать :-)

Товар можно переносить из категории в категорию, в несколько категорий.

3. Пришлите мне на почту кусок прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нигде не написано, но добавлять надо так, Заходим в phpmyadmin, далее выбираем слева БД, далее ищем таблицу suppler (опять же слева), жмякаем на ней, далее открывается структура таблицы suppeler, внизу ставим добавляем 2 поля без разницы вниз или вверх (добавляется внизу) вылезает окошко и в нем прописываем newphoto меняем int на varchar и длину ставим 1, тоже самое проделываем для другого поля...

спасибо, добавил две строки в бд и все заработало без ошибок, вот только со стоимостью пока не разберусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загляните на почту или тут поищите, я вам ответил дважды.

вы по это

вставить в программу такое: $pr = str_replace(',Р','',$pr);

??? можно по подробней куда это нарисовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да колонка числовая, формат ячеек/число/числовой (число десятичных знаков) (0)

А буковка ",Р" в графе цена уже отсутствует? :-)

Я не ошибся, не просто Р, а запятая Р - во как :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А буковка ",Р" в графе цена уже отсутствует? :-)

Я не ошибся, не просто Р, а запятая Р - во как :(

в прайсе буквы удалил, остались только цифры

при загрузки стоимость загружается только к 30% товаров, остальные с нулевым значением

в xml

<Cell ss:StyleID="s77"><Data ss:Type="Number">4880</Data></Cell>

где 4880 стоимость

на сайте 0.0000

файл error выдает следующее

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 13 Product code (sku) = 001-113 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 14 Product code (sku) = 001-114 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 15 Product code (sku) = 001-115 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 16 Product code (sku) = 001-116 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 17 Product code (sku) = 001-117 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 18 Product code (sku) = 001-118 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 19 Product code (sku) = 001-119 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 20 Product code (sku) = 001-120 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 21 Product code (sku) = 001-121 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 22 Product code (sku) = 001-122 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 23 Product code (sku) = 001-123 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 24 Product code (sku) = 001-124 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 25 Product code (sku) = 001-125 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 26 Product code (sku) = 001-126 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 27 Product code (sku) = 001-127 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 28 Product code (sku) = 001-128 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 29 Product code (sku) = 001-129 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 30 Product code (sku) = 001-130 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 31 Product code (sku) = 001-131 Invalid price of product = 0

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 32 Product code (sku) = 001-132 Invalid price of product = 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы по это

вставить в программу такое: $pr = str_replace(',Р','',$pr);

??? можно по подробней куда это нарисовать

Да.

в файле admin/model/catalog/suppler

в строке 1228 написано: // Удалить в колонке цена лишний текст

вниже добавьте строку: $pr = str_replace(',Р','',$pr);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да.

в файле admin/model/catalog/suppler

в строке 1228 написано: // Удалить в колонке цена лишний текст

вниже добавьте строку: $pr = str_replace(',Р','',$pr);

спасибо, добавил, ну это будет проглатывать если в графе стоимость я поставлю например 10 Р

у меня другой вопрос, сейчас там просто цифры

а на сайт загружает только часть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в прайсе буквы удалил, остались только цифры

при загрузки стоимость загружается только к 30% товаров, остальные с нулевым значением

в xml

<Cell ss:StyleID="s77"><Data ss:Type="Number">4880</Data></Cell>

где 4880 стоимость

на сайте 0.0000

файл error выдает следующее

2013-03-06 15:27:38 The Product was passed: Row ~= 13 Product code (sku) = 001-113 Invalid price of product = 0

Покажите, что у вас в колонке цена написано у товара (sku) = 001-113

Всю строку лучше от Row до /Row

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, добавил, ну это будет проглатывать если в графе стоимость я поставлю например 10 Р

у меня другой вопрос, сейчас там просто цифры

а на сайт загружает только часть

Нет, не будет, только "запятая Р"

Проглатывает то, что вы напишите в первых кавычках

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Покажите, что у вас в колонке цена написано у товара (sku) = 001-113

Всю строку лучше от Row до /Row

<Row ss:Height="64.5">

<Cell ss:StyleID="s65"><Data ss:Type="String">Шторы</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s65"><Data ss:Type="String">Шторы для гостиной</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s69"><Data ss:Type="String">Чефалу 670 Шторы для гостиной</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s66"><Data ss:Type="String">Артикул: 123328 670 SM Тюль органза: 500*273 Портьера: 200*273 - 2 штуки Крепеж: шторная лента Ткань: Германия</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s65"><Data ss:Type="String">minoris_SM_123328_670</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s77"><Data ss:Type="Number">9060</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s65"><Data ss:Type="String">http://vse-shtori.ru/images/products/originals/1353033372_Minoris-S 123328670_.jpg</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s68"><Data ss:Type="Number">100</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s68"><Data ss:Type="String"> Дизайн Штор</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s74"><Data ss:Type="String">Германия</Data></Cell>

<Cell ss:StyleID="s74"><Data ss:Type="String">001-353</Data></Cell>

</Row>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите. После сохранения выдает следующее:

Notice: Error: Unknown column 'weight' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = '777', `sort_order` = '0', `rate` = '', `cod` = '1', `item` = '', `cat` = '10', `qu` = '', `price` = '4', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '0.00000000', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '0', `my_photo` = '' in/home/.../system/database/mysql.php on line 49

Разобрался: нужно было вручную добавить таблицы в php my admin.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. У вас есть идеи, как мне прикрепить конкретную картинку из множества имеющихся к конкретному товару без ваших дополнительных указаний?

У вас в прайсе от поставщика, что ссылок на картинки нет?

Если есть, то руками работать не придеться.

2. На стр. Общие есть кнопка, на стр. Действия есть пункт в меню

Есть Руководство (прочтите, если ничего не получается, то - уже пора читать :-)

Товар можно переносить из категории в категорию, в несколько категорий.

3. Пришлите мне на почту кусок прайса.

1. Я прайс делаю себе сам с помощью парсера (Content Downloader), ссылки на картинки я сделал.

2. Вопрос с категориями пока не существенен, разберусь с ним когда модуль начнёт импортировать, там ничего сложного, поверьте руководство я прочитал в первую очередь и не один раз.

3. Почты вашей не знаю, поэтому прайс прикреплю тут

Так получается, что прайс у меня парсится в .csv затем я его сохраняю в .xml c помощью LibreOffice, может в этом проблема или в кодировках

article_all_1.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я на почту отправил

посмотрите плизз

Посмотрел.

Вижу, вы вырезали из колонки цена букву Р руками.

Уважаю :-)

В следующий раз, можете это делать, как я вам писал выше.

Перед тем, как загрузить часть вашего прайса на демо-сайт, хочу спросить:

У вас в графе "Номер колонки где цена" стоит цифра 6 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Я прайс делаю себе сам с помощью парсера (Content Downloader), ссылки на картинки я сделал.

2. Вопрос с категориями пока не существенен, разберусь с ним когда модуль начнёт импортировать, там ничего сложного, поверьте руководство я прочитал в первую очередь и не один раз.

3. Почты вашей не знаю, поэтому прайс прикреплю тут

Так получается, что прайс у меня парсится в .csv затем я его сохраняю в .xml c помощью LibreOffice, может в этом проблема или в кодировках

Секунду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.