Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Коллеги, кто нибудь сталкивался с проблемой, что хостинг не сохраняет спарсенные фото? 

Модуль настроен верно, но вот настройки хостинга вроде как глючат.

И еще, у кого на каком хостинге модуль работает "как часы"? 

Хостинг "Украина" - 100% работает.

У меня там 2 сайта, оба работают без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Мне кто-то может подробно рассказать, как с помощью данного модуля можно сделать выгрузку для hotline.ua?

 

 

 

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно сделать так чтобы загружались картинки в одну папку для всех категорий, а не прописывать на вкладке данные для каждой категории свою папку для картинок.

У меня больше 50 категорий 40000 товаров и что для каждой делать папку а потом вручную для каждой категории добавлять на вкладке данные?? 

когда включаешь

1. Если так то почему не сделать так чтобы когда создается категория то автоматически создавалась папка для картинок с названием самой категории.

2. И в вкладке Данные при поиске категорий находились бы автоматом сами папки картинок так как ищет модуль для категорий товаров когда включаешь Создать страницу "Данные" по прайсу:

 

Жду ответа!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно сделать так чтобы загружались картинки в одну папку для всех категорий, а не прописывать на вкладке данные для каждой категории свою папку для картинок.

У меня больше 50 категорий 40000 товаров и что для каждой делать папку а потом вручную для каждой категории добавлять на вкладке данные?? 

Ну Вы даете. Представляете как Вы положите сервер при попытке прикрепить фото стандартным файл менеджером к чему либо ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно сделать так чтобы загружались картинки в одну папку для всех категорий, а не прописывать на вкладке данные для каждой категории свою папку для картинок.

У меня больше 50 категорий 40000 товаров и что для каждой делать папку а потом вручную для каждой категории добавлять на вкладке данные?? 

 

Bolee 300 kartinok v odnoi papke privodyat k oshutimin torvozam opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну Вы даете. Представляете как Вы положите сервер при попытке прикрепить фото стандартным файл менеджером к чему либо ))))

1. Если так то почему не сделать так чтобы когда создается категория то автоматически создавалась папка для картинок с названием самой категории.

2. И в вкладке Данные при поиске категорий находились бы автоматом сами папки картинок так как ищет модуль для категорий товаров когда включаешь Создать страницу "Данные" по прайсу:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в курсе просто автоматом сделать создание папок а не вручную их создавать

 

Вроде автор это уже реализовал. Нет?

Создать страницу "Данные" по прайсу - вот это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде автор это уже реализовал. Нет?

Создать страницу "Данные" по прайсу - вот это.

У меня не создаются я пробовал

Пишет ошибка

И автоматом модуль не находит папку картинок для определенной категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи у кого всё работает и сайт имеет 3 категории (родительская, промежуточная, младшая)!!!

 

Ответе пожалуйста хотя бы (да / нет ) на вопросы:

1.- Создаются ли у вас папки в /data при втором прогоне (или первом) с вкл. галкой Создать страницу "Данные" по прайсу:?

2.- Заполняются ли данные из прайса во вкладке "данные" - Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/): ?

3.- Заполняются ли автоматом *Соответствует вашей категории: ?

4.- Сколько у вас поставщиков?

5.- среднее количество наименований в прайсе поставщика?

6.- На какой версии "Поставщики" вы сейчас работаете (6.2 или 5.2)?

7.- Пользуетесь ли параллельно другим модулем для импорта/экспорта товара для Opencart (да / нет )

 

В бурных обсуждениях в топике я так не нашел вразумительного ответа, только на последний (3) что нужно самому выбрать соответствие категории.

 

Спасибо всем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да категории создаются а папки для картинок для этих категорий нет

 

Тогда Вам к создателю данного модуля. Сам этот функционал еще не использовал. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, подскажите, почему при выгрузке одной из категорий магазина в 28 колонке "URL" не указывается адрес магазина а только адрес товара?

Т.е. ссылка имеет вид "perforator-akkumulyatornyj-interskol-pa-10144-2-akkumulyator" а хотелось-бы "dnepromag.dp.ua/instrument/perforator/perforator-akkumulyatornyj-interskol-pa-10144-2-akkumulyator", чтоб она строилась с учетом ЧПУ.

Где это можно подправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос по функционалу модуля, выполняет ли он следующие задачи: есть магазин, хостинг Украина, 7 категорий в каждой от 1 до 5 под категорий, товаров около 2 тыс наименований. Поставщик дает прайс в книге ехеl с множеством страниц формата (название)(цена)(описание) картинки подготовил самостоятельно:). Возможно ли при помощи данного модуля залить товар в магазин из указанного выше. Возможно ли при помощи данного модуля ТОЛЬКО ОБНОВЛЯТЬ цены. На сколько сложен в эксплуатации. Если модуль отвечает указанным требованиям, готов приобрести  его и если возможна установка и настройка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если добавлять опции руками и выбрать там знак =, тогда плюс не вылазит, а если грузить через ваш модуль он там появляется. Зачем он там?

37239ac1085298cd5310e1c7cc34a416.jpeg

Модуль разрешает при загрузке товара ставить знак "=" в опциях.

Попробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил, установил, ошибки при попытке спарсить модулем. вываливает ошибки...

 

Автор, просьба проверить личку, я подробно описал там проблему.....

 

 

Спасибо заранее!

Пишите здесь, если не секрет :)

Пусть люди увидят, возможно у них такая же проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор модуля!!!

Сделайте на своем демо сайте выгрузку для этого прайса, а я с удовольствием скопирую все настройки.

Не могу его победить.

Щас.

Только это будет "загрузка".

 

Готово, сделал.

Форма №13, загрузил в категорию Чехлы для iPad

 

Посоветую, не брать название из прайса - оно плохое, а парсить его по ссылке в колонке 16.

Атрибуты тоже парсить, как в примере "Юг парсинг", т.к. в прайсе атрибутов нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите спарсить атрибуты. В магазине названия всех атрибутов забиты руками. На сайте-доноре они выглядят так:

<tr>
<td><span>вес</span></td>
<td>4,8 кг</td>
</tr>
<tr>
<td><span>гарантия</span></td>
<td>12 месяцев</td>
</tr>
 
и т.п.
если следовать руководству, то в параметре парсинга атрибут надо прописать что-то типа этого: <span>,</span>,<td>,</td>

И, если я правильно понял, атрибуты будут созданы заново и с соответствующими значениями они будут присвоены товарам. 

Как с сайта спарсить только значение атрибута и сопоставив его названию существующего атрибута назначить товару. Например, было бы не плохо, если работала следующая конструкция:  в параметре парсинга атрибут: <td>,</td>; текст начала: <span>вес</span>; соответствует: Общие характеристики->Вес товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день.

возникла проблема.

 

Добавляю первого поставщика, затем настраиваю его.

далее перехожу к настройки соответствия категорий.

 

если через файр баг посмотреть исходный код селекта с категориями, там будут нотисы php.

<select name="category_id[]">
    <option value="0"> --- Не выбрано --- </option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="60">"Очумелые ручки"</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="61">Дороги и парковки</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="62">Игрушки для девочек</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="63">Игрушки на радиоуправлении (Р/У)</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="64">Конструкторы и пазлы</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="65">Оружие детское</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="59">Палатки и корзины</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="66">Разное</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="67">Разное самым маленьким</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="68">РАСПРОДАЖА</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="69">Электромобили и квадрациклы</option>
</select>

Если не обращая на них внимания внести соответствия, и сохранить изменения, то при следующем редактировании внесенные изменения не покажутся.

 

ocStore 1.5.5.1.1

Поставщики v.6.2

 

Помогите пожалуйста разобраться.

Страница Данные сохраняет только те строки, в которых заполнено поле "Название категории в прайс-листе".

Если вы хотите удалить строку со стр. Данные - очистите поле "Название категории в прайс-листе" и нажмите "Сохранить".

 

Если не заполнена "Соответствующая категория", то страница сохранится нормально, но при загрузке прайса выдастся ошибка.

 

Попробуйте заполнить строку полностью и сохранить. Сохранилась?

Если нет - напишите, переходили вы на 6.2 с 4-й ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, по сути дела сейчас так и делаем, просто другой контент менеджер при правки той же статьи вынужден лазать по папка 1,0, 2 ..... дабы найти фотку той или иной модели. Поэтому и говорю - было бы неплохо в функционал папки добавить галочку. Кому нужна разбивка - пожалуйста, кому нет....

Понял, просто, у меня тоже свой магазин на 14000 товаров, но не припомню случая, чтобы мне когда-нибудь приходилось искать фото товара в image/data :)

Это для чего ему нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль разрешает при загрузке товара ставить знак "=" в опциях.

Попробуйте.

пробовала, вместо 150+; ставить в колонке 150=; ничего не вышло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Мне кто-то может подробно рассказать, как с помощью данного модуля можно сделать выгрузку для hotline.ua?

 

 

 

Заранее спасибо

В смысле, как парсить с hotline ?

Это пожалуйста, сам парсю.

 

Если вы имеете в виду Экспорт, то он в Инструментах.

Отфильтруйте товары и экспортируйте в прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать так чтобы загружались картинки в одну папку для всех категорий, а не прописывать на вкладке данные для каждой категории свою папку для картинок.

У меня больше 50 категорий 40000 товаров и что для каждой делать папку а потом вручную для каждой категории добавлять на вкладке данные?? 

когда включаешь

1. Если так то почему не сделать так чтобы когда создается категория то автоматически создавалась папка для картинок с названием самой категории.

2. И в вкладке Данные при поиске категорий находились бы автоматом сами папки картинок так как ищет модуль для категорий товаров когда включаешь Создать страницу "Данные" по прайсу:

 

Жду ответа!!!!

С удовольствием ставлю вам + !!!

Идея замечательная.

Сделаю :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете. Представляете как Вы положите сервер при попытке прикрепить фото стандартным файл менеджером к чему либо ))))

Так они же разобьются по подпапкам [0], [1], [2].... автоматически при загрузке товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.