Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

я же написал, пусто там. иначе бы было понятно куда копать

Возможно, вы не выключили Создавать категории  или Создать стр. Данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

ознакомился с документацией на новую версию модуля, но к сожалению так и не понял, можно ли при импорте/обновлении задавать скидку для определенной группы покупателей (закладка "Скидка" на странице товара в админке)?

 

8ccb01654c66.png

Да, в поле цена вы раньше указывали только 1 номер колонки с основной ценой.

Теперь, можно через запятую приписать и номера колонок со скидочными ценами

Например:

5,3,,2,7

 

5- колонка с основной ценой

3- скидочная цена для 1-й группы покупателей

2- скидочная цена для 3-й группы покупателей

7 - скидочная цена для 4-й группы покупателей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стоит и там и там "нет". разумеется проверял и перепроверял все настройки неоднократно. форму удалял, создавал новую, перезаливал заново модуль целиком на чистый сайт. ничего не помогло. все равно в папке uploads пусто.

Ну тогда приложите плз, скриншоты: Общие и Данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Скажите, пожалуйста,

у меня цена товара например

7.5 доллара наценка 20%  и курс например 9.1 получается цена 81.90   как сделать что бы цена округлялась до 80, а если будет например 85.9 грн. до 90 грн.

Спасибо

В файле admin/model/catalog/suppler ищите по тексту: округление цены

 

вместо round($new_price, 2)

 

напишите round($new_price, 0)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть вы предлагаете в начале удалить - потом создать заново? Я не могу этого себе позволить - там добавлены дополнительные атрибуты для хитрого фильтра :(

Думал, что масса товара и его размеры не меняются со временем, и не сделал их обновление.

Придется специально для вас внести правки.

Напишите мне в ЛС вашу почту, сброшу вам файл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Вы так и не ответили, что нужно сделать, чтобы загрузить до 20 доп фото. В поле "Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):" вмещается только 32 символа, остальное стирается, а мне нужно вместить 74 символа.

Как это исправить????

2. Как сделать, чтобы название фото был артикул??? Что править и в каком именно файле? Мне не нужно, чтобы в названии фото выводился размер (500*500), мне нужен артикул!

1. зайдите в БД, таблица suppler измените размер поля warranty

2. Если у вас ocStore 1.5.4.1 и выше, могу скинуть файл из моего магазина, но предупреждаю, функция удаления дублей фото, работать не будет.

Скиньте в ЛС свою почту и повторите вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, возможно обновлять только остатки без колонки название? Достаточно будет 3-ех колонок SKU;Размер (Опция);Кол-во 

Можно конечно :)

Для этого и сделал всякие кнопки.

Количество обновляется всегда, если в прайсе оно равно нулю - товар не обновляется, а количество обнулится, если поставщик совпадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста.

Поддерживает ли ваш модуль опцию COLOR (у нас она добавилась при установке модуля Color option) ???

А то попробовал я модуль бесплатный Excel-евский - экспорт/импорт, а он не импортирует (хотя и экспортирует) нашу опцию COLOR - точнее просто обнуляет все понял в ней в админке (

Дайте ссылочку, хочу узнать об этой опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://recxon.ru/videoregistratory/revolution/recxon-r7.html

Т.е. если нет фото модуль не добавит товары?

 

Еще заметил такую вещь: Категории созданы, когда нажимаешь на подкатегорию на сайте открывается страница этой подкатегории. После того как загружаешь модулем товары(а они не добавлются) и ты на сайте заходишь в подкатегорию, то открывается общая категория. чтобы это убрать надо заново подкатегории создавать.

Ключевые слова:          class="zoom-top,class="zoom-top,class="zoom-top,class="zoom-top,class="zoom-top,class="zoom-top

Колич. повторений:      >1,>2,>3,>4,>5,>6

 

Отключите лишние кнопки, при добавлении товаров, вообще ничего включать не нужно.

Пропишите младшую категорию на стр. Данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста , а если у меня 600000 категорий, я что должен вручную во вкладке ДАННЫЕ заполнить все категории + создать папки для картинок + указать к какой категории соответствует категория. Это сколько дней потребуется ? 

Что-то слишком много.

Может быть вы передумаете? :)

Как-то по другому создать структуру магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно это сделать автоматом. Только у вас все равно это не получится. При количестве строк в Данных, превышающих 50 - все жутко тормозит. При кол-ве больше 200 - просто белый экран - не справляется, ничего не показывает. Загрузить в данные у меня получилось немногим более 1000 категорий (так же автоматом и категории получилось загрузить), только открыть потом этого поставщика не представляется возможным.

Mozzila работает лучше Chrom

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый ночи! В можно ссылку на сайт, посмотреть структуру каталога. В меня ситуация когда структура "Обшее название -> Бренд -> Модель -> товар (номенклатура)" заполнить информацию в раздел "Данные" ну не как не получается и так полагаю не получится.

Заполнить то можно и автоматом, только откроет ли браузер такую большую форму?

Можно же уменьшить количество категорий, сделав удобный фильтр внутри категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заполнить то можно и автоматом, только откроет ли браузер такую большую форму?

Можно же уменьшить количество категорий, сделав удобный фильтр внутри категорий.

А может просто в странице "Данные" сделать возможность прописывать родительские категории, с заимствованием к дочерним. соответственно, если поставить дочернюю туда, то берутся данные уже из нее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Mozzila работает лучше Chrom

ага, действительно. Только это не решает общей проблемы (загрузилось 180 категорий, из 1000). и это не решает вопроса с повтором дочерних категорий, когда младшая категория может иметь название одинаковое в нескольких родительских.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заполнить то можно и автоматом, только откроет ли браузер такую большую форму?

Можно же уменьшить количество категорий, сделав удобный фильтр внутри категорий.

Сергей. Можно и в ручную все заносить. Советуйте это всем.

Только вы не заявляли ограничение на кол-во категорий, и что нельзя показывать товары в других категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал последнюю версию, установил... Все, снова не работает автозаполнение данных :(

Автор это уже начинает напрягать. Модуль хорош, но все скреплено такими проволочками. Прям карточный домик, рушащийся от первого же влетевшего скворца!

Модуль куплен  в мае прошлого года. Результат до сих ноль! Ставишь новую версию и сразу же новые проблемы.

Тут сам не знаешь, с чего разбираться (не говоря уже про то, чтобы доверить работу менеджеру).

Модуль не всегда может предугадать ваши желания, поэтому не всегда соглашается работать.

Например, модуль не может знать, в какую папку следует загрузить фото товаров данной категории, значит- не может сам заполнить поле: "Папка для фото".

Просто будьте внимательнее, программу, которая создает страницу "Данные" я не менял.

Если раньше она у вас работала, то должна работать и сейчас.

 

По поводу дублирования атрибутов подозреваю, что это не модуль виноват, ведь во время работы сайта модуль не работает.

Могу дать вам доступ к демосайту, попробуйте на нем. Я пробовал, ничего не дублируется.

Посмотрите мой предыдущий ответ.

 

В крайнем случае, могу зайти на ваш хостинг и загрузить вам несколько товаров.

Думаю, что все получится, ведь получается же у других :)

 

Если бы вы показали скриншоты ваших настроек и прайс, можно было бы и здесь все решить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а если мне нужно просто загрузить из прайс листа в админку товары, без назначения категории ? (тоесть именуя влкадку "Данные"). А дальше я сам указываю им категории без модуля . ( короче просто использовать модуль как обновление остатков и цен и не больше ) 

Для обновления цен и остатков категорию можно не указывать.

Модуль сам определяет категорию найденного товара.

Но вот, наценку он берет со стр. Данные.

Если вам наценка не нужна, заполните 1 строку на стр. Данные - с любой информацией, чтобы модуль не ругался и прогоняйте прайс.

В отчете будет: Margin=0

Но цены обновятся у всех товаров, у которых в прайсе не 0 на остатке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень радует бурное обсуждение достоинств этого модуля. Модуль жил, модуль жив, модуль будет жить! И это здорово! Только у меня он почему то никак не хочет работать. А автор этого прекрасного модуля то же почему то не хочет мне отвечать. Уважаемое сообщество! Может найдутся желающие мне помочь! Буду очень признателен! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А может просто в странице "Данные" сделать возможность прописывать родительские категории, с заимствованием к дочерним. соответственно, если поставить дочернюю туда, то берутся данные уже из нее?

Внесет путаницу.

Объясню: категории, которые модуль "видит" прописанными на стр. Данные, он считает основной(главной) категорией, в которой показывается товар.

Это самая младшая категория - конкретная, например: "Батареи 4000 мВт".

 

Все остальные категории этого товара (родительские, перед-родительские и проч.)  не рассматриваются ocStore, как "главная".

При загрузке товара в БД, я должен поставить, или 1 или 0 для категории этого товара: 1 - главная категория, 0 - не главная.

Сейчас, я поступаю просто: все категории, которые прописаны на стр. Данные, отмечаю единицей, как главные.

Это значит, что если на стр. Данные вы пропишите родительскую категорию, то она, автоматом, станет главной :(

А что вы предлагаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага, действительно. Только это не решает общей проблемы (загрузилось 180 категорий, из 1000). и это не решает вопроса с повтором дочерних категорий, когда младшая категория может иметь название одинаковое в нескольких родительских.

В том то и дело, что на стр. Данные нельзя повторять одинаковые названия категорий.

Повторять-то можно, но модуль схватит первое попавшееся и дальше искать не будет.

Я выхожу из положения так:

"HDD" -> "HDD для ноутбуков"

"HDD" -> "HDD для десктопов"

 

и прописываю в Данных:

HDD для ноутбуков

HDD для десктопов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей. Можно и в ручную все заносить. Советуйте это всем.

Только вы не заявляли ограничение на кол-во категорий, и что нельзя показывать товары в других категориях.

Не заявил, потому, что никаких ограничений не ставил.

Показывать товары в других категориях можно: загрузите товары в главную (младшую), а потом, распространяйте в любое количество других (родительских).

Главное загрузить и отобразить, а потом, обновление уже пойдет без всех этих сложностей.

Если в прайсе есть Артикул, Цена и Количество, то обновление пройдет на ура.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень радует бурное обсуждение достоинств этого модуля. Модуль жил, модуль жив, модуль будет жить! И это здорово! Только у меня он почему то никак не хочет работать. А автор этого прекрасного модуля то же почему то не хочет мне отвечать. Уважаемое сообщество! Может найдутся желающие мне помочь! Буду очень признателен!

Это, как раз, обратная сторона "бурного обсуждения" - не успеваю отвечать и, одновременно, выпускать новые версии и обновления :(

Стараюсь ответить всем.

Параллельно занимаюсь установкой модуля, разборкой каких-то прайсов, настройкой какого-то парсинга и доработкой функционала по предложениям уважаемых форумчан.

Могу гарантировать, что обязательно отвечу на ваши вопросы, если:

- вы напишите на форуме, а не в ЛС

- вы меня достанете (в хорошем смысле этого слова) :)

Лучше всего, прикрепить к посту:

- скриншот 2-3 строк прайса, которые модуль не загрузил/не обновил;

- скрин станиц Общие и Данные вашей формы Поставщика, которой вы этот прайс загружаете.

- и, обязательно, скрин содержимого файла admin/uploads/errors

В таком случае, все решим быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.