Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

чем дальше тем лучше, новая ошибка:

Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO product_description SET `product_id` = '39993', `language_id` = '1', `name` = 'Juniper Berry & Marjoram (Можжевельник И Майоран) Edt+G/D', `description` = '', `meta_description` = 'В интернет магазине ***Parfumers*** тел.: ...... Вы можете купить Juniper Berry & Marjoram (Можжевельник И Майоран) Edt+G/D по выгодной цене. У нас лучший выбор Туалетная вода отличные цены на Juniper Berry & Marjoram (Можжевельник И Майоран) Edt+G/D доставка в ......, ......, ......, ...... и другие города ......', `meta_keyword` = 'Parfumers,Acqua Colonia,Juniper Berry & Marjoram (Можжевельник И Майоран) Edt+G/D,Туалетная вода,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Juniper Berry & Marjoram (Можжевельник И Майоран) Edt+G/D купить в ......, ......., ...... в интернет-магазине | Parfumers', `seo_h1` = 'Juniper Berry & Marjoram (Можжевельник И Майоран) Edt+G/D', `tag` = 'Туалетная вода,Acqua Colonia' in /var/www/xxxx/system/database/mysql.php on line 49

Это вы перепутали версии модуля, версию для ocStore поставили на OpenCart :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это вы перепутали версии модуля, версию для ocStore поставили на OpenCart :)

да, поэтому все ошибки до этого были из-за этого. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я пропишу, так - ничего страшного?

// Мета-данные
		$seo_h1 = "Купить " . $name . " - в Одессе, в магазине HELLO.OD.UA, " . $name . ": обзоры, отзывы, описание, продажа.";
		$seo_title = "Купить " . $name . " - Купить в Одессе, в магазине HELLO.OD.UA, " . $name . ": обзоры, отзывы, описание, продажа.";
		$desc = $name . " от известных мировых брендов, соответствующих самым высоким стандартам качества. " .  $name . ", в магазине " . $store . " - безошибочный выбор: мы даем гарантию на все товары, купленные у нас.";
		$seo_desc = "В интернет магазине ". $meta_store . " тел: 0(482)379-154, Вы можете купить " . $prod_name . " дешево. У нас лучший выбор на " . $meta_category_name . ", отличные цены, доставка в г.Одесса, Ильичевск, Николаев, Киев, Харьков, и другие города";
		$seo_keyword = 'HELLO.OD.UA | Обзор ' .$prod_name . ' Купить ' .$prod_name . ' в Одессе, Ильичевске, Николаеве, Киеве, Харькове, Днепропетровске. Отзывы ' .$prod_name . ', цена, описание, продажа '. $meta_category_name; 		
		$seo_url = $this->TransLit($name);
		$seo_url = $this->MetaURL($seo_url);
		$seo_url = strtolower($seo_url);	

а тут, так:

$seo_title = $prod_name . " - Купить в Одессе, в магазине HELLO.OD.UA, " .$prod_name . ": обзоры, отзывы, описание, продажа.";

if (!empty($meta_category_name)) $meta_keywords = 'HELLO.OD.UA | Обзор ' .$prod_name . ' Купить ' .$prod_name . ' в Одессе, Ильичевске, Николаеве, Киеве, Харькове, Днепропетровске. Отзывы ' .$prod_name . ', цена, описание, продажа '. $meta_category_name; 

$meta_desc = "В интернет магазине ". $meta_store . " тел: 0(482)379-154, Вы можете купить " . $prod_name . " дешево. У нас лучший выбор на " . $meta_category_name . ", отличные цены, доставка в г.Одесса, Ильичевск, Николаев, Киев, Харьков, и другие города";

Нормально будет работать?

$seo_desc  - не пострадают если будут идентичны значения с $meta_desc и другими?

Все у вас правильно, только вы ж по всем мета-данные  пройдитесь.

Там их много: для товаров, для категорий и для производителей, причем, по нескольку раз.

 

Вместо "тел." можно знак телефона поставить, и еще, какие-нибудь значки, стрелки - они привлекают внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос автору:

1) будет ли реализована в экспорте выгрузка цены "скидки"? (не акции)

2) если одно и то же фото принадлежит нескольким товарам, эти товары не "подхватывают" это фото, хотя создаются (это если грузить все фото в одну общую папку, тест на v. 1.5.5.1.2) будет ли решение?

1. Так и знал, что попросите :) Включил в 6.3

2. Можно подробнее? Товары создаются без фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В руководстве опять плохо написал :)

 

Работает так:

- считывает из колонки "Младшая категория" по порядку все тексты, и если на стр. Данные такого текста нет, то создает новую строку с этим текстом.

- ищет в категориях магазина, нет ли категории с таким же названием в магазине, если есть, то узнает ее номер и заполняет правую сторону стр. Данные.

если нет, правая сторона останется пустой.

- папку для загрузки, к сожалению, модуль не может заполнить, т.к. не может ее знать.

 

Проверял много раз, у меня работает норм.

Сергей.

Проведя (мягко говоря :)) пол дня над автоматически заполняемой вкладкой "Данные", понял, что она заполняется только когда указана лишь одна категория - самая младшая. Если указано несколько, то ничего не заполняется (( А если младшие категории повторяются, то они игнорируются.

И второе. Все же сделайте пожалуйста так, что если встречается товар повторно, но в другой категории, что бы прописывался он в "показывать в категориях". 

Заранее спасибо!

PS. Кстати, с ocStore 1.5.5.1.2 модуль работает и там решена проблема с хлебными крошками: когда товар только показывается в категории - хлебные крошки у него принадлежат этой категории (а ранее было, что заимствовали из основной категории), соответственно это уже не дубль страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, вкладка связанные опции 1.2 в карточке товара вижу включены.

Вкладка опции показывает количество сочетаний опции только последней сроки прайса оригинального SKU товара поставщика. Как это отразится на дальнейшей корректности в работе при вычитании товара с остатков при продаже не проверял, т.к. обнаружил, что осталась иная важная проблема.

Это проблема уникальных урлов карточек товаров. Это началось вроде как с версий 6.х вашего модуля. Если раньше урл формировался из названия+артикул, то сейчас только название, артикул не присоединяется. И потому при одинаковых названиях карточек путь пишется один! И при таком совпедении названий карточка доступна только одна из множества одинаковых названий. Как вы посоветуете решить этот вопрос? Раньше это работало.

Я уже теряю надежду, что когда-то все нормально заработает. Обратился за решением еще в 20-х числах дккабря 2013 года.

Ощущение такое, что вы, Сергей, что-то делаете достаточно "сырое", продаете это, а затем за счет покупателей и их отзывов уже начинаете продукт дорабатывать. Причем как я уже заметил совсем не быстро и с ущербом по качеству (урлы).

Мне нужен рабочий продукт для работы, а не заниматься постоянно указанием на ошибки и напоминанием, что они все не сделаны, а если и сделаны, то некорректно.

Измените свое качественное отношение к предлагаемым вами решениям. Ничего выдумывать не нужно. Все вопросы и предложения лежат сверху и многими уже описаны в теме.

Желаю и надеюсь на трезвость и оперативность решений.

Сергей, повторяю свой пост. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поскольку автор не захотел обсуждать проблемы в работе модуля в личке - буду продолжать здесь.

 

С модулем с самого начала не заладилось.

Началось все с того, что он отказывался сохранять настройки первой обработки - решилось созданием новой и удалением первой созданной.

 

Далее модуль не хотел импортировать товары - проблема оказалась в картинках и в использовании LibreOffice (хотя формат сохранения был MS XML 2003).

Модуль не мог обработать внешние абсолютные ссылки и загрузить фото в папку с картинками (права на все нужные и ненужные папки 777).

Эта проблема была обойдена указанием просто наименований фалов и предварительной заливкой их в /image/data/..

Только после этого удалось худо бедно импортировать продукты, указав у них у всех одну категорию (которая уже была создана в магазине).

 

После этого возникла необходимость создать развитое дерево категорий и подкатегорий.

Возникла новая проблема. Модуль не создает нужные категории.

Он вообще их не способен создать.

Ни с отмеченной галочкой "Создать категории:" ни без нее.

Ни в порядке ворастания (от младшей к старшей) ни наоборот.

Наученный горьким опытом второй уровень категорий я создал вручную (их было немного 20-30) в опенкарте - после этого при импорте модуль присвоил нужные категории второго уровня товарам.

В поле модуля где указываются поля с категориями сейчас указано "5,21,8". Обработка происходит без ошибок. И с отмеченной галочкой "Создать категории:" и без нее.

Соответственно без нее товары загружаются и получают первый уровень категорий (колонка 8) и второй (колонка 21).

Третий уровень не появляется ни при каких обстоятельствах. В ручную его забить уже намного трудней и делать этого не хочется совершенно - не для этого модуль покупался.

Папки для фото указаны на вкладке данные только для категорий первого уровня - но модуль все равной в них сам записать ничего не может (еще раз права 777).

 

Также не работает функция по пубикации атрибута в поле "Метки". Галочка стоит, а в поле метки по-прежнему только производитель и название.

Атрибут же успешно подгрузился и заполнен в каждом товаре.

 

 

Прошу автора решить проблему с созданием категорий и подгрузкой атрибутов в поле Метки.

 

Учитывая опыт общения в личке:

1) никаких "лишних" галочек я не ставил

2) файл errors.tmp не содержит ничего кроме "The Product was passed: Row ~= 411 SKU =  Invalid price of product = " для пустых строк таблицы при загрузке в пустой магазин

3) При попытке обновить куча ругани на фото и еще что-то:

"Warning: can not calculate margin. Row ~= 252 SKU = 10252  Price was not updated

 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 252 The Product was passed "

4) мануал в разделе категорий был зачитан до дыр - ничего нового способного решить проблему там нет

5) Одна строка из таблицы для импорта для представления структуры:

Continental ContiPremiumContact 2 10001 1 6000 Continental ContiPremiumContact 2 Превосходная резина 16 Летние покрышки 93H 215 55   Нешипованная Continental 1 premiumcontact2.jpg Continental ContiPremiumContact 2 215/55 R16 93H Continental ContiPremiumContact 2 215/55 R16 93H 13 Шины Continental 215_55_R16 215_55_R16

 

Очень надеюсь на решение.

Спасибо.

:)

Ненавижу личку, там ничего не найдешь.

 

Все проблемы, с которыми вы сталкивались - от некачественного руководства (в последней редакции переписал некоторые разделы).

Категории создаются, если им есть на что опереться, т.е. есть опорная категория - верхняя, созданная в магазине руками.

Кажется об этом писал в руководстве.

И еще, в 6.0 категории создаются без загрузки товаров.

В 5.0 я пытался создавать категории и одновременно загружать товары в младшую, но оказалось, что делать так нельзя по многим причинам.

Мне жаль тех, кто пытался это сделать, видел, как они (и вы) настрадались :(

 

Теперь проще, сначала вкл. Создавать категории, пропускаете прайс с категориями.

Категории создаются.

Выкл. кнопку.

Устанавливаете номер колонки с младшей категорией и прогоняете прайс еще раз с кн. Создать стр. Данные.

Выкл. кнопку.

Зайдите в Данные пропишите папки для фото и наценки.

Загружайте прайс.

 

У вас получится копия структуры категорий донора.

 

Warning: can not calculate margin.  - на стр Данные модуль не может найти наценку (ищет по категории товара)

Please, set folder for photo on page Data - папка для фото не прописана на стр. Данные, модуль не знает, куда класть загружаемые фото.

 

Картинки по прямым ссылкам модуль может не загружать если:

- донор не разрешает

- ваш хостинг не разрешает (например, в php.ini стоит allow_url_fopen = off; или allow_url_fopen = 0; )

- если папка для фото не указана или не создана или не доступна

 

Атрибуты в Метках проверю, раньше все работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дополниение - проверил еще раз заливку в пустой магазин.

 

Если указать последовательность как в инструкции - 5,21,8

то товары не загружаются и влогах фигурирует

" Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product was passed

 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 2 The Product was passed"

для каждой строки.

 

Если порядок поменять на 8,21,5 - товары загружаются, получают категории из 8 и 21.

Категории из 5 не солучаются.

 

Насколько я понял из инструкции указывать папки для ВСЕХ категори на вкладке данные не надо.

В Данных нужно указать все варианты текстов из одной колонки прайса: "Младшая категория"

и поставить ее номер, крайним слева.

Например, если в прайсе младшая категория - это колонка 8, то поставьте ее в поле категория, вкл. Создать стр. Данные и прогоните прайс.

Зайдите в Данные, пропишите соответствия и папки для фото.

 

При загрузке товаров, в поле категория пишите: 8,21,5..... (сначала - 8).

категории из колонки 21 и 5 должны уже существовать в магазине (и называться также точно, как в прайсе, что не обязательно для колонки 8).

 

 

Продолжение предыдущего.

Обратите внимание, что в колонках 21 и 5 все названия должны быть уникальными.

Иначе модуль всунет товар в первую попавшуюся "toyo"

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил модуль версии 6.2 (vqmod) на Opencart 1.5.4.1

После обработки прайса появляется "готово", но новые товары не создаются. Папка admin/uploads пуста.

Вручную товары создаются без проблем.

Раз вручную создаются, значит и модуль создаст.

Загляните в admin/uploads/errors - там ошибки загрузки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему после двух - трех обновлений исчезает половина данных со страницы данные в таблице суплер-дата?

Если у вас форма большая, нужно подождать пока она загрузится из и-нета полностью.

Не спешите нажимать Сохранить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пока не разобралась, почему при выводе опций из прайса появляется знак плюса на странице товара? Зачем он там? И как быть если цена 0? Если просто указать ноль то пишет ошибку и товар не обновляется. Так как цену оно должно считать из опции, а не от основной.

Это означает: + к цене.

Цена берется из прайса, а это плюс к ней, за цвет или за размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никак не сохраняет ничего на вкладке Данные. Всё остальное сохранилось. Как бороться?

Сохранилось после изменения префикса поставщика.

А сначала префикс был?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том и дело, что беда ...

Автор, вы где? опять на Майдане, тут уже куча вопросов по версии 6.2

кончайте майданить надо делом заниматься

Уже все, кажется закончилось :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio Вы говорили

Если вы хотите спарсить весь сайт в какой-нибудь Эксель или другой файл, то воспользуйтесь ContentDownloader

Потом, загрузите этот файл (как прайс-лист) модулем.

а можно с этого места поподробнее

уточните, пожалуйста алгоритм действий в ContentDownloader для превращения содержимого сайта в файл эксель

Тут я не спец :(

Это вам нужно к Cherkas.

У него и ContentDownloader есть.

Лицензионный!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Встал вопрос с обновлением товара. В прайсе порядком 5000 товаров. Прайс меняется (количество товара и наименование) каждые пол часа. То есть, какой то товар может закончится и уйти из прайса или же появиться новый или же который уже был, но закончился.

Думаю тут просто необходимо упростить процедуру обновления товаров.

1. Если при обновлении такой товар есть на сайте, то обновлять количество и тд.

2. Если товара нет в магазине, то создавать его.

4. Если в прайсе нет товаров, которые есть в магазине, то ставить им скажем (нет в наличии). Однако тут есть момент, у меня не получается загрузить весь прайс целиком, сервер по таймауту отрубает. Приходится частями импортировать. Вот, как то надо обдумать этот момент. Дума это многим пригодится. 

Уже все это продумал (у меня свой магазин и те же проблемы, что и у вас).

 

1. Добавляю новый товар всегда отдельно от обновления цен.

Ночью.

Загружаю их с количеством 0 и Статусом: "Нет в наличии" (см. внизу).

2. Перед обновлением цен и остатков, ставлю всем товарам в магазине 0 на остатке.

Опенкарт всем таким товарам сам поставит "Нет в наличии"

3. Тайм-лимит не мешает, нажимайте на "Обновить".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У нас разные подходы к парсингу.

Там товары парсятся "в розницу", а у меня "оптом", в том числе, и ЯндексМаркета.

Во всем остальном, много похожего, но у моего модуля больше возможностей и инструментов :)

Тогда, подскажите, как спарсить инфу с фотками для новых товаров с Маркета, когда они уже добавлены из прайса=) Получается надо новые товары учитывать при загрузке и добавлять ссылки на маркет при добавлении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

ознакомился с документацией на новую версию модуля, но к сожалению так и не понял, можно ли при импорте/обновлении задавать скидку для определенной группы покупателей (закладка "Скидка" на странице товара в админке)?

 

8ccb01654c66.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я же написал, пусто там. иначе бы было понятно куда копать

Когда отмечено Создавать категории, или Заполнить страницу Данные - еррорс не записывается. Если вам нужно создать категории, или заполнить страницу Данные - это нужно делать по очереди. При добавлении товаров эти пункты не должны быть отмечены. Сам мучался с этим.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда отмечено Создавать категории, или Заполнить страницу Данные - еррорс не записывается. Если вам нужно создать категории, или заполнить страницу Данные - это нужно делать по очереди. При добавлении товаров эти пункты не должны быть отмечены. Сам мучался с этим.

стоит и там и там "нет". разумеется проверял и перепроверял все настройки неоднократно. форму удалял, создавал новую, перезаливал заново модуль целиком на чистый сайт. ничего не помогло. все равно в папке uploads пусто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

ознакомился с документацией на новую версию модуля, но к сожалению так и не понял, можно ли при импорте/обновлении задавать скидку для определенной группы покупателей (закладка "Скидка" на странице товара в админке)?

 

8ccb01654c66.png

Можно, я пользуюсь этой функцией, подробнее описывайте, что вас интересует, я подскажу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стоит и там и там "нет". разумеется проверял и перепроверял все настройки неоднократно. форму удалял, создавал новую, перезаливал заново модуль целиком на чистый сайт. ничего не помогло. все равно в папке uploads пусто.

Правильно я понимаю, что категории и страницу данные вы заполнили вручную, в соответствии с прайсом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Скажите, пожалуйста,

у меня цена товара например

7.5 доллара наценка 20%  и курс например 9.1 получается цена 81.90   как сделать что бы цена округлялась до 80, а если будет например 85.9 грн. до 90 грн.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно я понимаю, что категории и страницу данные вы заполнили вручную, в соответствии с прайсом?

верно, заполнял вручную. но также пробовал страницу данные заполнять из прайса, заполняется нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может быть это из за того, что числа < 1

Сейчас проверю, у меня демка тоже на OpenCart

 

Проверил, вроде все нормально: http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=80&product_id=4017

 

Скриншот.

 

Хотя, вот подумал.

Возможно, что вы обновляете товар, а при обновлении масса и размеры не изменяются.

То есть вы предлагаете в начале удалить - потом создать заново? Я не могу этого себе позволить - там добавлены дополнительные атрибуты для хитрого фильтра :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.