Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Дополниение - проверил еще раз заливку в пустой магазин.

 

Если указать последовательность как в инструкции - 5,21,8

то товары не загружаются и влогах фигурирует

" Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product was passed
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 2 The Product was passed"

для каждой строки.

 

Если порядок поменять на 8,21,5 - товары загружаются, получают категории из 8 и 21.

Категории из 5 не солучаются.

 

Насколько я понял из инструкции указывать папки для ВСЕХ категори на вкладке данные не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополниение - проверил еще раз заливку в пустой магазин.

 

Если указать последовательность как в инструкции - 5,21,8

то товары не загружаются и влогах фигурирует

" Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product was passed

 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 2 The Product was passed"

для каждой строки.

 

Если порядок поменять на 8,21,5 - товары загружаются, получают категории из 8 и 21.

Категории из 5 не солучаются.

 

Насколько я понял из инструкции указывать папки для ВСЕХ категори на вкладке данные не надо.

а вы попробуйте указать и что получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вы попробуйте указать и что получится

А что делать, когда их будет не 20 а 200? =)

 

Кроме того, категории второго уторовня это производитель - они одинаковые для двух категорий первого уровня.

То есть

Летние покрышки - toyo

Зимние покрышки - toyo

а в таблице в обоих случаях указано toyo в колонке 21

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закралась мысль, что дело может быть в одинаковом наименовании.

изменил иерархию.

оставил колонки 20 и 5. (шины -

Hankook Ventus S1 Evo 2 K117

 например)

Попробовал - все по старому.

 

категории не создаются.

в логах или ничего или ругань на папку на вкладке данные. Как я должен создать для еще не созданных категорий привязки к папкам на этой вкладке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль версии 6.2 (vqmod) на Opencart 1.5.4.1

После обработки прайса появляется "готово", но новые товары не создаются. Папка admin/uploads пуста.

Вручную товары создаются без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему после двух - трех обновлений исчезает половина данных со страницы данные в таблице суплер-дата?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пока не разобралась, почему при выводе опций из прайса появляется знак плюса на странице товара? Зачем он там? И как быть если цена 0? Если просто указать ноль то пишет ошибку и товар не обновляется. Так как цену оно должно считать из опции, а не от основной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак не сохраняет ничего на вкладке Данные. Всё остальное сохранилось. Как бороться?

Сохранилось после изменения префикса поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что вы, я уже писала здесь об этом, мне фото нужны обязательно с кодовыми названиями

Прошу меня извинить за задержку, надеюсь на понимание.

 

У меня есть версия модуля для вас, отправляю по почте.

Только не забудьте поправить мета-данные под себя.

Добавил в public function FixMetaproduct($row) третий город: выводится случайным образом из списка 12-и городов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С ошибкой то понятно, просто как этот "геммор" обойти, как автоматизировать процесс, чтобы товарный группы сам разбивал на нужное количество значений () , и сам высчитывал нужный процент наценки.

Можно откоректировать формулу зависимости наценки от величины цены.

В программе это находится здесь: Таблица наценок

 

В 2-х местах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите- Ваш модуль даст возможность парсить вот этот сайт-http://www.intro-online.ru

Нужно перенести все товары и значения в новый магазин на 1.5.5.1

 

Спасибо

Посмотрел, никаких препятствий не увидел.

Но вы же понимаете, что модуль - не парсер, в традиционном понимании.

Он парсит по-странично, прямо в магазин.

 

Если вы хотите спарсить весь сайт в какой-нибудь Эксель или другой файл, то воспользуйтесь ContentDownloader

Потом, загрузите этот файл (как прайс-лист) модулем.

 

Может быть было бы лучше экспортировать все товары из старого магазина модулем.

А потом все втянуть в новый?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня намечается огромное количество категорий, а так как ваш модуль может сам создать категорию в магазине, мне было бы удобнее дать ссылку на изображение категории в прайсе... в частности у меня товар - авто шины, столкнулся с тем что существует некая общая модель, а в ней уже идут шины этой модели, но разного радиуса, сезонности и т.д., соответственно, я хочу сделать модель - категорией, но ей надо присвоить изображение, в ручную это делать долго, через прайс в моем случае было бы сделать быстро

Сделать можно.

Только загружать фото придется в корень, чтобы избежать дополнительных сложностей с настройкой.

Включил в список работ для версии 6.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В реадми на разных картинках часть 3 и часть 4

Разные значения:  

на Часть 3

off   Да Null

umanuf  Да Null 

 

На Часть 4

off   Нет нет

umanuf  Нет нет

 
как правильно?  

 

Правильно Да Null

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу меня извинить за задержку, надеюсь на понимание.

 

У меня есть версия модуля для вас, отправляю по почте.

Только не забудьте поправить мета-данные под себя.

Добавил в public function FixMetaproduct($row) третий город: выводится случайным образом из списка 12-и городов.

Спасибо большое :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio Вы говорили

Если вы хотите спарсить весь сайт в какой-нибудь Эксель или другой файл, то воспользуйтесь ContentDownloader

Потом, загрузите этот файл (как прайс-лист) модулем.

а можно с этого места поподробнее

уточните, пожалуйста алгоритм действий в ContentDownloader для превращения содержимого сайта в файл эксель

Змінено користувачем vz5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergioпосоветуете что-нибудь по моему вопросу?очень хочется решить его :)

 

 

Возникла такая проблема:

При попытки парсинга с сайта из всего списка товаров загружается 1-2 шт. Иногда вообще ничего не загружается. В логе ошибок: 

The Product was passed: Row ~= 1 url = http://www.пример_сайта.html Site no answer 

Я так понимаю что на сайте стоит защита от флуда (в браузере пробовал быстро открывать подряд разные карточки товара - в итоге получил Forbidden access (Flooding).

Вопрос в следующем: как это победить?

Может быть есть возможность как-то увеличить интервал между запросами парсера?

Или есть еще какой-нибудь выход?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я правильно понимаю, что в суплере, это:

В новом файлике 6.2
// Мета-данные
		$seo_h1 = $name;			
		$seo_title = "Купить " . $name . " в ......, ......., ......., ...... Самые низкие цены в интернет-магазине | " . $store;
		$desc = $name . " от известных мировых брендов, соответствующих самым высоким стандартам качества. " .  $name . ", в магазине " . $store . " - безошибочный выбор: мы даем гарантию на все товары, купленные у нас.";
		$seo_desc = "Купить ". $name . " в  интернет-магазине  с доставкой по ...... Заходите у нас большой выбор " . $name . " и отличные цены. Мы доставляем в ....., ......, ....., ...... и другие города";
		$seo_keyword = $store . "," . $name . ",.....,......,......,......,интернет-магазин";	

Могу изменить, на:

В старом файлике 5.2
$seo_h1 = "Цена " . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . " - Купить в Одессе, в магазине Hello.od.ua, " . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . ": обзоры, отзывы, описание, продажа."; 
$seo_title = "Цена " . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . " - Купить в Одессе, в магазине Hello.od.ua, " . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . ": обзоры, отзывы, описание, продажа."; 
$meta_desc = "В магазине HELLO.OD.UA можно купить " . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . ", Доставка, гарантия, лучшие цены! Видеообзоры, отзывы. Наш тел 0(482)379-154. Одесса. Ильичевск, Николаев, Киев, Харьков, Днепропетровск";
$meta_keywords = $prod_name;
		if (!empty($meta_category_name)) $meta_keywords = 'Купить ' . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . ', Обзор ' . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . ' в Одессе, Ильичевске, Николаеве, Киеве. цена, описание, купить. Отзывы ' . $meta_manuf.' '.$row_product[0]['model'] . ', купить '. $meta_category_name; 

Или чему в старом файлике 5.2 равны эти параметры:

$seo_h1 = 
$desc = 
$seo_desc = 
$seo_keyword = 

Так точно, меняйте, как вам нужно.

Можно в тайтле использовать спец-символы, типа звездочек, телефончиков и пр.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда скидка будет ровно от того количества которое есть в наличии, нужно что бы в скидках проставляло в "количестве" единицы вместо нулей.

Т.е. чтобы количество всегда равнялось 1 ?

Это можно тут:

найдите  $data['quantity'] =

 

и поставьте $data['quantity'] = 1;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OcStore 1.5.3.1 Vqmod v.2.4.1

Поставшики v6.2

1 этап. Создания категорий:

Кнопка: "Создать категории" -- включена, Кнопка: Создать страницу "Данные" по прайсу: -- отключена.

Во вкладке "Данные" руцямы прописываем только те категории и их соответствия, которые уже есть на сайте и мы не хотим, чтобы они продублировались.

Прогоняем прайс. Смотрим лог ошибок, все как надо: The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Номенклатура.Код Invalid price of product = Цена -- это шапка прайса.

2 Этап. Заполнение вкладки "Данные"

Отключаем "Создать категории" и включаем Кнопку: Создать страницу "Данные" по прайсу: сохраняемся и снова прогоняем прайс.

и получаем: Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!

в прошлый раз такой надписи не было. Но заходим во вкладку данные: правая сторона заполнилась из прайса надо выбрать только соответствие в магазине - это радует (возможно это я где-то натупил). Делаем соответствия и сохраняемся.

3 Этап. Добавляем товар

Отключаем кнопки: "Создать категории" и Создать страницу "Данные" по прайсу: сохраняемся. Прогоняем прайс и... товара нет на сайте. Смотрим лог ошибок. Товар не добавился потому что нет соответствующих папок в image/data.

Вопрос: они должны создаваться автоматом или нет?? Если создаю вручную папку категории, то товар добавляется и фото раскидываются по своим папкам 1, 2, 3...

С языками все также - никак :( Поставщики v6.2, а названия атрибутов как дублировались так и дублируются. И в инструментах тоже. К примеру найти и заменить в title работает только для языка ID у которого 1. И не важно: переключаю я в настройках на другой язык или нет

Спасибо за подробный отчет.

И инструкцию для начинающих :)

 

Еще раз проверил, у меня все нормально :mellow:

Есть предположение, что мы по разному переключаем языки.

Я делаю так:

post-26794-0-06407800-1392975236_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

v6.2 

При попытке загрузить прайс

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 2 SKU =  Invalid price of product = 
 
и тишина...
До обновления все работало.
 
В ошибках сайта увидел 
2014-02-17 22:05:07 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'relatedoptions_use' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO lsrelatedoptions_variant_product SET `relatedoptions_use` = '1', `product_id` = '585' in /home/SITE/www/vqmod/vqcache/vq2-system_database_mysql.php on line 89
 

Самое интересное что я не пойму что это вообще за таблицы такие lsrelatedoptions_variant_product и т.п. и как они оказались у меня в бд

 

Нашел что эти таблицы прописаны в suppler.php

		$query = $this->db->query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS " . DB_PREFIX . "relatedoptions (relatedoptions_id int(11) AUTO_INCREMENT, product_id int(11), quantity int(4), PRIMARY  KEY (relatedoptions_id)) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8");
		
		$query = $this->db->query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS " . DB_PREFIX . "relatedoptions_option  (relatedoptions_id int(11), product_id int(11), option_id int(11), option_value_id int(11)) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8");
		
		$query = $this->db->query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS " . DB_PREFIX . "relatedoptions_variant  (relatedoptions_variant_id int(11) AUTO_INCREMENT, relatedoptions_variant_name varchar(255), PRIMARY  KEY (relatedoptions_variant_id)) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8");
		
		$query = $this->db->query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS " . DB_PREFIX . "relatedoptions_variant_option  (relatedoptions_variant_id int(11), option_id int(11)) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8");
		
		$query = $this->db->query("CREATE TABLE IF NOT EXISTS " . DB_PREFIX . "relatedoptions_variant_product  (relatedoptions_variant_id int(11), product_id int(11), relatedoptions_use tinyint(1)) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8");

Зачем это нужно?

Я именно эти связанные опции под который вы зачем то адаптировали модуль не собираюсь использовать.

 

 

Вообщем добавил в эту левую таблицу стобец которого нехватало relatedoptions_use tinyint(1)) и все загрузилось.

 

Зачем этот столбец? Зачем эти таблицы?

Что вообще происходит непонятно...

 

p.s. Количество товара под Openstock понятно не отработало. Как всегда придется руками добивать. Очень жаль.....

Да, это таблицы связанных опций, вы все правильно сделали.

Меня попросили адаптировать модуль под программу 19th19th несколько человек.

На сегодня, модуль еще не совсем аккуратно подсчитывает общее количество товара по каждой опции, хотя в общем, пользоваться можно.

В ближайшие дни хочу доделать и потом уже взяться за OpenStok.

 

Уже писал, что тема связанных опций достаточно сложная - целый проект, но я готов над ним работать дальше.

 

Вы можете удалить или закоментить те строки, которые вы нашли и плюс еще в двух местах:

 

if (!empty($gr_data)) $this->jOption($gr_data);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

в файле errors вот что:

 Parsing main photo error: Row ~= 1 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 2 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 3 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 4 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 5 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 6 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 7 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 8 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 9 url = 0 Check your settings

 Parsing main photo error: Row ~= 10 url = 0 Check your settings

 The Product was passed: Row ~= 11 SKU =  Invalid price of product =

 The Product was passed: Row ~= 12 SKU =  Invalid price of product =

 The Product was passed: Row ~= 13 SKU =  Invalid price of product =

 

журнал обработанных товаров - не нашел где посмотреть

У вас ничего не загрузилось, поэтому и report -а нет.

Эти ошибки говорят о том, что модуль не может найти ссылки на фото на страницах сайта-донора.

Скорее всего, параметры парсинга неправильно указаны.

Дайте ссылку на страницу, подскажу, как спарсить с нее фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

наверно это обязательное или не обязательное поле к заполнению?

Это значит, что если в поле ничего не записано, то БД, сама, записывает туда 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.