Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А если товар называть "мужские ботинки grisport-11995", "женские полуботинки grisport-44443",  "женские сапоги grisport-22330"?

 

Мне так не подходит, уже давно сделал бы и не парился. Потому что карточка товара, может появится в другом разделе сайта (акции, похожие товары):

- проиндексирутся поисковиками.

- будут позиции в поисковой выдаче прыгать. и т.д. (для чистоты семантического ядра)

- в seo_h1 - я вписываю все необходимые ключевые слова, это рабочий инструмент любого SEO оптимизатора. и ключи могут быть совершенно разные.

Посмотрите как на розетке например сделано, это достаточно авторитетный ресурс (как выглядит название товара и как H1) и поймете о чем я

пример: любая категория - rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/preset=smartfon/      

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, возможно ли обновить "Количество" таким образом: если товар в прайсе есть, то количество "99", если нет, то "0". В получаемом прайсе нет колонки с количеством, а просто то, что есть в прайсе, то и есть в наличии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как откатились? Порядок действий? У меня при обновлении модуль вообще пропал!!! В админке в каталоге пропали поставщики! Что делать?

 

Как откатился ?

1) Восстановил БД из резервной копии (с предустановленным 5.2),

1.1.) или Удалить в phpMyadmin все поля относящиеся в модулю (полная переустановка)

 

2) скопировал папку с установочными файлами (5.2) на FTP с заменой.

 

Золотое правило: прежде чем что то устанавливать, или править код, делайте бэкапы базы данных и сайта (2 мин) !!! а потом делайте с сайтом что хотите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как откатился ?

1) Восстановил БД из резервной копии (с предустановленным 5.2),

1.1.) или Удалить в phpMyadmin все поля относящиеся в модулю (полная переустановка)

2) скопировал папку с установочными файлами (5.2) на FTP с заменой.

Золотое правило: прежде чем что то устанавливать, или править код, делайте бэкапы базы данных и сайта (2 мин) !!!

Так я тоже восстановил все файлы, модуля нет все равно ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, возможно ли обновить "Количество" таким образом: если товар в прайсе есть, то количество "99", если нет, то "0". В получаемом прайсе нет колонки с количеством, а просто то, что есть в прайсе, то и есть в наличии.

Так добавьте колонку с количеством и протяните по ней любое число, кроме ноля. В модуле укажите её как колонка с количеством. Это займёт несколько секунд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, возможно ли обновить "Количество" таким образом: если товар в прайсе есть, то количество "99", если нет, то "0". В получаемом прайсе нет колонки с количеством, а просто то, что есть в прайсе, то и есть в наличии.

 

 

Перед загрузкой прайса установите через "Инструменты" всем товарам этого поставщика количество 0.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже восстановил все файлы, модуля нет все равно ...

 

резервная копия база данных+сайт ? если только базу восстановили, может тогда почистить кэшь нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия автообновление цен 6.0, магазин ocstore 1.5.3.1

Первый этап, когда создаются категории. Как я понял: необходимо, чтобы в колонках прайса названия категорий точь-в-точь соответствовали категориям в магазине. Так?

 

Выходит. На сайте есть некая категория, к примеру Серия «Америка», в прайс листе есть категория Ameryka (и еще другие, которых надо создать). Если я во вкладке "Данные" поставлю к названию Ameryka соответствие категория Серия «Америка» то, все равно, будет создана новая категория Ameryka.

 

Нужно, чтобы создавались только те категории, которым я не указал соответствия к уже существующим на сайте. Хочется, чтобы товары попадали в ту категорию, которую я указал, а не та, что в колонке прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=811

Название: Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами

Добавил: usergio

Добавлен: 09 янв. 2013

Категория: Обмен данными

 

ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1 (с vqmod или без ).

OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1, 1.5.6 (с vqmod или без ).

Полный комплекс программ для наполнения и ведения интернет магазина, построенного на платформе OpenCart (ocStore).

Что нового в версии 6.0

Поддерживаются "Связанные опции" NEW

Автоматическая установка цен на товары на основании анализа сайтов конкурентов. NEW

Добавлено формирование (по всем правилам) seo-данных для производителей и категорий.NEW

Устранены мелкие недостатки версии 5.2 и добавлены новые, полезные функции в Инструментах.

.

Комплекс включает:

- точный Парсер, позволяющий уверенно загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин.

- одновременный парсинг товара по частям с разных сайтов (фото, доп. фото, описания, атрибуты, названия, цены, артикулы).

- импорт из прайс-листов новых товаров, обновление цен и остатков существующих (проблема дублей товаров решена).

- выбор поставщика по минимальной цене.

- загрузка и обновление опций.

- обновление фото и описания товара по критерию качества - know how!

- вычисление маржи, в зависимости от величины цены (по ценовым диапазонам) и/или категории товара.

- автоматическая загрузка товаров одновременно в несколько категорий.

- автоматическое создание категорий в магазине с учетом их вложенности .

- автоматическое создание атрибутов, значений опций и производителей.

- автоматическое создание seo-данных и seo-url для товаров, категорий и производителей (по seo-стандарту).

- загрузка "похожих" товаров, и товаров со специальной ценой.

- автоматический выбор Поставщика по минимальной цене.

- Библиотека связанных Артикулов know how!

и многое другое.

Полное описание - здесь. Прочтите, убедитесь, что модуль вам подходит.

Ограничения хостинга по тайм-лимиту (при загрузке или обновлении большого количества товаров) успешно игнорируются, как и раньше :ugeek:

Дополнительные функции.

Экспорт - переезд на новый хостинг, на новую версию OpenCart или, вообще, на другой движок:

- экспортирует товары в транс-платформенные, логические прайс-листы, которые можно, в последствии, загрузить куда угодно.

- позволяет экспортировать частями: по Поставщикам, по категориям, по производителям, по дате обновления товара, даже, по наличию определенного атрибута в товаре.

Включение/выключение/удаление:

- при загрузке прайса, автоматически включает товары, с ненулевым остатком (по запросу).

- выключает товары, у которых 0 на остатке (по запросу).

- удаляет товары, которые давно не обновлялись (по запросу).

Наводит порядок а атрибутах, подготавливает для использования Фильтра:

- "распечатывает" полную картину атрибутов и их значений, дает возможность все это исправить, стандартизировать и загрузить обратно.

- освобождает дубли атрибутов в Админ, для их удаления (переписывает товары к одному атрибуту из двух, одинаковых по названию).

- добавляет атрибуты в товар и заменяет значения существующих атрибутов.

- обновляет Производителя в товаре.

Найти и заменить:

- в значениях атрибутов (Ггц на Ghz).

- в описаниях (Монитор 24" на 24").

- в названиях товаров.

Перенести товары из категории в категорию или распространить на другие категории.

Фото:

- удалить одинаковые фото в товаре.

- физическое удаление неиспользуемых фото.

- добавление доп. фото и замена главного.

Преобразование описаний в "авторский" вид.

И многое другое.

Благодарю всех участников форума (>250 страниц!!!), которые помогли своими советами, а иногда и наездами, в создании Комплекса.

Без ваших идей, без вашего мозгового штурма, мне вряд ли удалось бы все это придумать :-)

.

.

* Комплекс обкатан на собственном магазине.

.

Демо (вход demo/demo).

.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

 

Dobrij den

Kupil modul Obrabotka price listov

Po suti na dannom etape neobhodimo bilo izbavitsya ot Modeli

Kogda ustanovil modul obratil vnimanie, 4to v adminke pomenyalos vse 

na kod tovara i dopolnitelnie funkcii

A vot na karto4ke tovara i v bistrom prosmotre, a takzhe pri oformlenii eto ne otobrazhaetsya. A hotelos bi ina4e.

4to sdelano ne tak? Kakaya mozhet bit pri4ina? 

Pomogite nastroit pravilnoe otobrazhenie

 

Kak vi i prosili pishu syuda s prikreplennimi kartinkami skrina 4asti ekrana

 

1 - otobrazhenie v adminke tovari

 

nQ4CWL_akPU.jpg

 

 

2 - otobrazhenie v adminke tovar

 

thQHp_y3PgI.jpg

 

3 - otobrazhenie karto4ka tovara

 

ob4KOsjRIxk.jpg

 

 

4 - otobrazhenie bistrij prosmotr

 

0fbAM67prwo.jpg

 

5 - otobrazhenie pri oformlenii zakaza

 

fGFf0Aul2RA.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем, давно не был здесь. Может кто подскажет как безболезненно переходить из версии 4.10 в версию 6.0?

По словам ТС нужно создать доп. таблицы в БД и заменить все файлы suppler.php из раздачи. еще не делал, если время будет, то сегодня займусь, позже отпишусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наконец то разорался с проблемами на сайте.

 

Добавил поставщика, вроде все обозначил, ни каких жалоб на файл нет, после старта показывает что прайс обработан. Но на самом деле ни один товар так и не был добавлен.

Может с прайсом что то?(его прикрепил)

lb korset proba.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наконец то разорался с проблемами на сайте.

 

Добавил поставщика, вроде все обозначил, ни каких жалоб на файл нет, после старта показывает что прайс обработан. Но на самом деле ни один товар так и не был добавлен.

Может с прайсом что то?(его прикрепил)

 

Вы лучше фаил ошибок модуля прикрепите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне так не подходит, уже давно сделал бы и не парился. Потому что карточка товара, может появится в другом разделе сайта (акции, похожие товары):

- проиндексирутся поисковиками.

- будут позиции в поисковой выдаче прыгать. и т.д. (для чистоты семантического ядра)

- в seo_h1 - я вписываю все необходимые ключевые слова, это рабочий инструмент любого SEO оптимизатора. и ключи могут быть совершенно разные.

Посмотрите как на розетке например сделано, это достаточно авторитетный ресурс (как выглядит название товара и как H1) и поймете о чем я

пример: любая категория - rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/preset=smartfon/      

 

Так правильно, у них название товара + доп слова

И модуль я так и настроила

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE9.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На странице продуктов начали вылазить ошибки (скрин)

Восстановил из движка admin/controller/catalog/product , стал белый экран.

Проделал весь алгоритм прописанный в faq, но белый экран так и остался. Модуль работает нормально

 

post-28070-0-16098400-1389803731_thumb.jpg

post-28070-0-29223400-1389803739_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пож-та, что не так может быть, обновился до 6 версии, вылезает ошибка:

 

The Product was passed: Row ~= 1 Product code (sku) = Main SKU Invalid price of product = Price

curl error head = couldn't connect to host

curl contens error = couldn't connect to host

Download main photo fails. Url: http://kultpokupki.ru/admin/pictures/320014b.jpg Row ~= 2 Product code (sku) = 320014 I'l try insert default photo

Any photo not found: Row ~= 2 Product code (sku) = 320014 Default photo expected

curl error head = couldn't connect to host

curl contens error = couldn't connect to host

 

Донор доступен, все категории прописаны, модуль пишет что "Готово", но ничего не парсит

 

usergio, к сожалению, я так и не получил ответ на свой вопрос, как можно исправить вышеописанную ошибку? и что может быть не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! Стояла версия 5.2, opencart 1.5.5.1.1. Скачал версию 6.0, заменил файлы в папке admin, создал в бд три строчки, все как по инструкции- в итоге модуль пропал из админки! Бекапом ничего не восстановилось! Срочно usergio нужна твоя помощь! Логин и пароль напишу, только помоги исправить! Работа встала ((

И еще, когда скачиваю модуль там две папки редми и программы, так вот, все что в папке программы-все иероглифами.

Срочно usergio нужна твоя помощь! Логин и пароль напишу, только помоги исправить! Работа встала ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чет я почитал мануал и так и не смог ничего понять/настроить/обновить цены...

вкладка данные постоянно пополняется пустыми полями, которые обязательно требуется заполнить...

чем?

зачем?

сколько таких еще полей будет?

вернулся снова к мануалу

написано "обычно 200-500 строк"

от чего это зависит? и что это за строки?

помогите настроить модуль, плз, мануал мне не  помог...

я не понимаю логики работы видимо, потому не получается ничего настроить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio сказал(а) 14 Янв 2014 - 4:49 PM:snapback.png

 

 

usergio, ПОЖАЛУЙСТА, скажите, когда вы расскажите как у вас это реализовано, мне очень нужно! Уже сделаю и успокоюсь, займусь хоть тогда загрузкой товара, а то работа стоит!

Дайте в ЛС вашу почту, скину версию, которая стоит у меня на сайте.

Может вы и раньше ее давали, уж извините - в ЛС каша

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

- вот почему не подходит вариант: seo_h1=(seo_h1="текст" + "prod_name" )

- чуть ли не каждый товар, имеет свой уникальный H1 (особенности продвижения)

 

пример:

 

товар№1:

значение $prod_name: "grisport-11995"

значение $seo_h1: купить мужские ботинки grisport-11995, цена

 

товар№2:

значение $prod_name: "grisport-44443"

значение $seo_h1: купить женские полуботинки grisport-44443, Харьков

 

товар№3:

значение $prod_name: "grisport-22330"

значение $seo_h1: купить женские сапоги grisport-22330, цена

 

 

- без правки кода, я теряю универсальность H1

У вас в h1 используется категория товара: женские полуботинки

Правильно?

А категория вытаскивается чуть ниже, по тексту программы, здесь:

 

// Вытаскиваем название категории для этого продукта

        $rows = $this->getCategoryName((int)$row_product[0]['category_id']);

        $meta_category_name = '';    

        if (isset($rows[0]['name'])) $meta_category_name = $rows[0]['name'];

 

Значит, формирование h1 нужно переставить после вытаскивания названия категории, так:

 

// Вытаскиваем из БД название магазина

        $n = "config_name";

        $rows = $this->getStore($n);                

        $meta_store = 'Мой магазин';

        if (isset($rows[0]['value'])) $meta_store = $rows[0]['value'];

        

// Вытаскиваем название категории для этого продукта

        $rows = $this->getCategoryName((int)$row_product[0]['category_id']);

        $meta_category_name = '';    

        if (isset($rows[0]['name'])) $meta_category_name = $rows[0]['name'];        

        

        $seo_h1 = "купить " . $meta_category_name . " " . $prod_name . " в Харькове" . ", " . "цена: " . $row_product[0]['price'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как обновится с 4-ой версии на 6?

Добавить кучу полей в таблицы БД (см. скриншоты в раздаче), сделать поле form_id авто-инкрементным вместо бывшего suppler_id (это поле теперь уже не инкрементное).

Поставить значения suppler_id равными значениям form_id

 

Или проще.

Переименуйте все suppler_id в form_id

А поля suppler_id добавьте и поставьте в них то же значение, что стоит в form_id

Остальные поля добавьте и проверьте, чтобы все 100% совпало со скринами.

 

Осталось обновить программы, просто скопируйте с заменой в корень Опенкарта все, кроме vqmod (он у вас уже стоит и работает)

Кеш вкюмода чистить не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Проблема! пишу повторно

Дублирует и изменяет производителей.

При каждом обновлении прайс листа добавляет символ "\" перед символом " ' " и дублируются производителя для каждого товара, в прайс листе Dr. Brown's каждое обновление +16 шт (производитель: Dr. Brown\'s,  T\'nB, K\'s Kids, Kid\'s Toys,  ) пока тестировал 96 шт уже http://imdrops.com/10ew

 

Можно исправить?

 

У вас 6.0 ?

Посмотрел, как бы в 6.0, все должно работать :(

Вы можете в прайсе, перед втяжкой товаров, найти и заменить ' на (пусто) - должно помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет! Стояла версия 5.2, opencart 1.5.5.1.1. Скачал версию 6.0, заменил файлы в папке admin, создал в бд три строчки, все как по инструкции- в итоге модуль пропал из админки! Бекапом ничего не восстановилось! Срочно usergio нужна твоя помощь! Логин и пароль напишу, только помоги исправить! Работа встала ((

И еще, когда скачиваю модуль там две папки редми и программы, так вот, все что в папке программы-все иероглифами.

Писал же НЕ ЧИСТИТЕ КЭШ вкюмода - это не мусор, это программы.

Сделайте "если Поставщики не появились".

И напишите, если не выйдет

 

Насчет 2-х Readme, проверил, вроде один.

Мож, форум глюкнул?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.