Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Для обновления только цен и наличия, категории обязательно разве должны быть указаны на странице данные? Модуль ругается и говорит, что не созданы категории.

  мне не надо чтобы он товары обновлял, а только по артиклю - цены и наличие

Он может ругаться, если пытается добавить недостающий товар (СКУ не найдено).

А так.. может что-то про маржу выругаться, но не более того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

Подскажите, почему - когда одинаковые названия товара - в рамках одного шаблона Поставщика - то модуль глючит?

Артикулы и параметры разные, цены тоже... Но если название одинаковое, то глюки идут. Т.е. в каталоге товаров я кликаю на один товар, а попадаю на другой..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю заменить указание категорий в раздельных колонках, на указание категорий через разделитель в одной колонке. Причем первая указанная категория становится Главной. Так же очень хотелось чтобы реализовался функционал отображения во всех родительских категориях.

Не могу с вами согласиться: сейчас есть возможность гибко указывать вложенность категорий (последовательность),

а в вашем варианте ее не будет.

К тому же, в Экселе есть возможность разделить колонку на несколько.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос возник, мне нужно что бы в строку код товара писался артикул а не этот генерированный код. Как такое сделать? С Ув. ICQ: 593083313

Зайдите в catalog\view\theme\default\template\product\product

 

и замените <span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

на <span><?php echo $text_sku; ?></span> <?php echo $sku; ?><br />

 

Если не пойдет, напишите, двинемся дальше :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему на мои вопросы никто не отвечает??? Заполняю данные вкл старт выбивает ошибки и пишет заполните данные помогите!!!

А что можно ответить, если невозможно понять в каких строках возникают эти ошибки?

Номера строк у всех разные (зависит от вашей версии и обновлений).

 

Вы бы несколько строк привели для примера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как быть с товарами, на которые цены выставляются вручную, и на которые при обновлении цена меняться не должна, только наличие?

Есть многие товары - где должна висеть только рекомендуемая цена, т.е. не изменяться ни от курса доллара, ни от изменения цены у поставщика.

Включите "Обновлять цену: Никогда"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С импортом товаров освоился, но возник вопрос с обновлением цен, остатков и опций. У меня прайс для обновления цен выглядит так http://joxi.ru/XrC2UhjKTJCZGOZXnlk Вроде бы есть все необходимые столбцы для обновления, но для каждой физической единицы (товара) своя строка, а ску может быть одинаковый. Каким образом сконфигурировать модуль чтобы с такого прайса обновляло. Сейчас заметил что при совпадении ску в строках, ко бновлению принимается последняя строка, а предыдущие игнорируются.

Плиз Хелп )

Это у вас опции одного и того же товара.

Они должны быть загружены, как Опции (стр. Опции)

С обновлением опций и связыванием опций будет решение через пару дней в 6.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неловко тревожить вас тут, но без вас, люди добрые, никак. Помогите мне, я ваще ноль, если что не обессудьте за мои вопросы. В форме Общие у меня не сохраняются данные номер столбца на парсинг фото, ну и Ключевые слова ( это я как понимаю, написать слова, которые стоят рядом с фото на сайте?), тоже не сохраняется эта информация. 

И самое главное - не сохраняются Данные. Ввожу категории, соответствие моей категории на сайте, ввожу название папки, куда должна лечь картинка, жму сохранить и при последующем открытии все пусто. У меня категорий много, думала, что будут сохраняться, а я буду добавлять. Пробовала вписать и стартануть быстренько, прикрепив файл. А пишет что Данные не заполнены и все тут. Пожалуйса, нежно ткните меня куда надо... :) 

Имя формы написали?

 

Не стесняйтесь, спрашивайте, вдруг у кого-нибудь еще такая же проблема.

Поможем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как отключить переименование изображений

А вдруг эти имена с кириллицей или с недопустимыми для Опенкарта символами?

В 6.0 допускаются имена уже до 40 символов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сообщение Pozitiv739, попробовал с ссылкой фото  http://mysite.ru/image/nofoto.jpeg все ровно не отображается, если кому-нибудь не сложно можете скинуть скриншоты простого прайса и настроек, м.б. я где-нибудь не так пишу, просто он пишет готово, загрузилось но нигде не отображается... 

ann.spywatcher.com.ua

Вход: demo demo

 

Прайсы лежат в раздаче.

 

В файле admin/uploads/errors написано, почему товар не загрузился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать вопрос который неоднократно поднимали, но на который так и не дали полноценный ответ в этой теме тем кому это действительно необходимо.

Интересует добавление определенного артикула к товару, а не генерированного!

Жду ответа! Заранее благодарен.

Генерируется не артикул, а абстрактный "Код товара" - это для заказчика, чтобы ему было легче заказывать товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Еще наткнулся на ошибку при добавлении товара:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /home/***/***/***/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 708

 

Ошибка ушла после того как я вырезал в "vq2-admin_controller_catalog_product.php"

 
else {
$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
$max_model = $row['max(product_id)'];
$next_code = $max_model + 1;
$next_code = $next_code."-";
} 

Но после этого появилась ошибка "Undefined variable $next_code", пришлось и её вырезать.

Приведя страницы добавления в порядок, я получил следующую ошибку при "Изменении" товара:

 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getProductFilters() in /home/sobtrim/sobtrim.com.ua/test/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1028

Как быть? 

 

Ломать не строить :)

Ваше решительность вызывает уважение, но в данном случае, вы вырезали, как раз, то, что я добавил.

Модуль так работать не будет.

Нужно было вставить функцию getMaxModel в admin/model/catalog/product (или в вкюмодный образ этого файла)

В руководстве написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то с чем это связано не знаю, Такие же, либо подобные ошибки здесь на форуме возникают не редко, лично мое мнение - это какая то несовместимость версии опенкарта с vqmod, или какая то ошибка в одном из них. Автор рекомендует делать ручную установку, но я для себя нашел рабочую версию всего этого, и избавился от ошибок связанных с vqmod в принципе. Стоит с десяток модулей использующих vqmod и ни разу не было никаких ошибок. Так что Выбор за вами.

Вкюмод, почему-то, наотрез не хочет вставлять эту функцию в admin/model/catalog/product

Чего я только не делал :(

 

В старых Опенкартах все норм вставлялось а в 1.5.5.1 - хоть убей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разработчик в отпуске? :)

Вообщем ситуация такая получилась, в определенной категории товаров так вышло что разные товары получились с одинаковыми названиями.

И на сайте есть типа каталога рубрицированного, и есть уже карточки товаров.

И вот в той категории, где у меня одинаковые названия товаров образовались получилась такая ситуация - на товаре в каталоге - цена стоит 2100, а заходя в этот товар - 2400..

Я озадачил программиста что за ерунда, и вот что он обнаружил (я не заметил, т.к. товары схожие, даже по фото), заходя в товар с неправильной ценой - я попадаю в карточку другого товара. В других категориях товаров, где названия все разные - таких проблем нет...

И вот что рекомендовал мне спросить у разработчика: "У него грубая ошибка" "Псевдонимы для сео прописываются на основе названий без учета того что названия могут быть одинаковые", "У вас в одинаковые названия и когда вы заходите якобы в один товар, то вы в него не попадаете,а попадаете в другой"

На Майдане:)

Кажется, уже много раз обсуждали этот вопрос.

1. Товары с одинаковым названием - являются одним и тем же товаром!

Если такое положение вещей вас не устраивает, вы можете сделать так, что модуль будет добавлять к урлам:

- артикул;

- модель (код товара)

- формировать урл, как sku + model

 

Пожалуйста, на ваш выбор :)

Найдите в программе admin/model/catalog/suppler

все тексты: // SEO URL

 

и раскомментируйте нужную вам строку.

 

Если товары уже залиты, то сделайте то же самое в функции FixURL и прогоните Инструмент "исправить url"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается отключить товары, от удалить?

И еще понять не могу, если выбираю Поставщики - Действия.. то по идее действия должны относиться ко всем товарам, которые относятся к этому поставщику.. тогда зачем - выбор Категорий в действиях... Или там работает только на тех категориях, которые к Поставщику относятся..

Так точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разработчик, сделай так, что если хочешь обновить прайс - был список из раннее загруженных прайсов, Чтобы каждый раз не перекачивать , если хочешь взять информацию из старого прайса!

Ого :)

У меня в магазине обновление 2 раза в день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот в таблица suppler я посмотрела 

form_id suppler_id name sort_order rate cod item cat qu price descrip pic_ext manuf warranty ad status my_cat my_qu my_price my_descrip my_manuf             и т.д.

1              0             сима       1       1.000  1     2     6    3   5                                                        1     1          0            99      1                                 0

 Здесь видно, что не сохраняется номер столбца на парсинг картинки и по категория, что-то должно стоять в my cat ? где это что нужно проставить, чтобы сохранялось все? 

В прайсе все категории я обозвала так же, как и свои категории.

Номер поставщика в форме задайте, видите он в БД нулевой.

suppler_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подумайте на счет реализации функции мониторинга цен на товары импортируемые из прайсов в яндекс маркете или еще где нибудь.

 

Например функцию авто подстановки более конкурентной цены из того же яндекс маркета.

Уже подумал :)

У самого такая же проблема с ценами.

Загляните на демо-сайт, там уже 6.0 стоит (тестирую)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

при попытке загрузить товары магазин выдает ошибку

Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO cs_product_description SET `product_id` = '52', `language_id` = '1', `name` = 'Клинья для топоров металл.плоские ... on line 50

версия opencart 1.5.5.1

seo_pro не стоит

я так понимаю что он не может найти  'seo_title' в моем базе данных... я ставил читсый opencart 1.5.5.1 почему этого поля нет я не знаю... где оно должно быть, помогите

 

Установите модуль для OpenCart, сейчас у вас установлен для ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста ставлю цену товара 2000  в карточке товара выдает 2020,  где спрятан это 1% на которое идет умножение.

На стр. Данные в этой категории наценка не указана?

Тогда отключите "Использовать формулу...."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Взрыв мозга - гружу прайс - по одному шаблону поставщика..
Внутри несколько производителей.. У каждого своя подкатегория меню, своя папка созданная для фото. Все прописано на ФТП, в настройках в Поставщиках. И один производитель внутри прайса ну не в какую не грузится. Я уже меня раз 5 название папки для фото, менял название категории..
Постоянно такой error на сайте лежит:

Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 73 The Product was passed 
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 74

Причем папка задана.. как и писал выше название несколько раз менял и на фтп, и в вкладке Данные. ФОто тоже все на ФТП выложены.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


блин ну все хорошо но почему оно не может выключать те товары которые есть в магазе а нет в прайсе ? ну поставщики то не пишут позицию которой у них нет с отметкой недоступен типа...если её нет то её нет и в прайсе ... или может как то можно вручную чегото дописать ? может кто незадорого поможет ?

Этот вопрос уже обсуждали.

Поставщик №1 отключит все товары Поставщика №2

А Поставщик №1 - Поставщика №2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.