Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всім привіт!

Потрібна невелика підказка по парсингу, постачальник надає прайс без характеристик і було вирішено запозичити їх з офіційного сайту але щось у мене це не виходить. Ось сайт з якого позичаємо 

https://polax.ua/ua/stolyarno-slesarnyy-instrument/ploskogubcy-bokorezy/ploskogubcy-passatizhi-universal-nye-polax-so-s-emnikami-izolyacii-4-0-2-5-2-0-1-5-1-0-mm-225-mm-35-019-539373305

Якщо у Вас вийде допомогти то буду дуже вдячний.

Змінено користувачем NamemaN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как решить ошибку крон 
"Fatal error: Allowed memory size of 1073741824 bytes exhausted (tried to allocate 803209248 bytes) in /www/system/library/PHPExcel/Shared/OLERead.php on line 206"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.05.2023 в 11:39, DenysNechaiev сказал:

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как решить ошибку крон 
"Fatal error: Allowed memory size of 1073741824 bytes exhausted (tried to allocate 803209248 bytes) in /www/system/library/PHPExcel/Shared/OLERead.php on line 206"

Исчерпан лимит памяти, возникает, когда сайт потребляет больше оперативной памяти, чем ему доступно...

Какой размер прайса ? Сколько в нём товаров ?

Можно предположить, что на Вашем тарифном плане 1Gb памяти.

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.05.2023 в 11:47, Axelenz сказал:

Исчерпан лимит памяти, возникает, когда сайт потребляет больше оперативной памяти, чем ему доступно...

Какой размер прайса ? Сколько в нём товаров ?

Можно предположить, что на Вашем тарифном плане 1Gb памяти.

При загрузки прайса в ручную через обработчик - ошибка не возникает. При запуске крона - он должен брать прайс по ссылке на сайте поставщика. В тарифном плане 1.5Gb. Раньше при тарифе с 1Gb не возникало этой ошибки. Прайс только для обновления цены и количества 1,87мб

Изменил в php ini с 1024 на 1536 , результат тот же "Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 803209248 bytes) in /www/system/library/PHPExcel/Shared/OLERead.php on line 206"

Змінено користувачем DenysNechaiev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.05.2023 в 12:09, DenysNechaiev сказал:

Раньше при тарифе с 1Gb не возникало этой ошибки. Прайс только для обновления цены и количества 1,87мб

А какое всё же количество строк в прайсе ? Интересно посмотреть другие настройки php.ini

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте увеличить max_input_vars до 10 или 20,000

Время добавьте: max_execution_time = 300 и max_input_time = 300

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.05.2023 в 13:22, Axelenz сказал:

Попробуйте увеличить max_input_vars до 10 или 20,000

Время добавьте: max_execution_time = 300 и max_input_time = 300

Не помогло, к сожалению :(

Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 803209248 bytes) in /system/library/PHPExcel/Shared/OLERead.php on line 206

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.05.2023 в 14:10, DenysNechaiev сказал:

Не помогло, к сожалению 

Попробуйте взять этот прайс, урезать, например, до 10-100 строк и разместить прайс себе в папку uploads и уже оттуда скачивать по cron получится в принципе или нет... Путём разных манипуляций, например, добавления строк, вычислите, в чём проблема...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.05.2023 в 14:18, Axelenz сказал:

Попробуйте взять этот прайс, урезать, например, до 10-100 строк и разместить прайс себе в папку uploads и уже оттуда скачивать по cron получится в принципе или нет... Путём разных манипуляций, например, добавления строк, вычислите, в чём проблема...

файл cron_errors и log_cron не изменяются , последнии записи от 17.05  "LINK: can not create file in uploads "
возможно с этим связано? 

2023-05-17 16:00 LINK: can not create file in uploads 
2023-05-17 16:00 Form= opt The task= 1 is missed because the price-list did not download  

А нынешние попытки не фиксируются даже в этих файлах.

Еще постоянно отображается "работает"
image.png.12a367b9a5aac0d3134cfdbd95558825.png

Змінено користувачем DenysNechaiev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, может кто доработать модуль, нужно "Номер универсальной колонки или текст:"  таких полей сделать 10 шт. Сделать что бы колонки, как в количестве, прописанные через запятую складывались. И сделать дополнительное поле для ввода имени столбца в бд. Чтобы при выборе "Мое поле" не лазить в файл модель и править, а прописать прямо из админки.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.05.2023 в 21:30, Rubynoid сказал:

Ну вот же вы сами спрашивали про категории

https://skr.sh/sJl51X62Eex

А если, с категориями уже решили проблему и теперь с прайсом проблемы, то все равно рекомендую пересохранить прайс в формат 2003 хмл, т.к. сначала модуль был только под этот формат заточен:

 

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

Добрый день! я делаю, как у вас написано, прайс не грузится, выдает такое, что можно с этим сделать? еще отчет из папки аплоадс пропал.

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.06.2023 в 13:33, Rusique_ сказал:

Добрый день! я делаю, как у вас написано, прайс не грузится, выдает такое, что можно с этим сделать? еще отчет из папки аплоадс пропал.

Screenshot_2.png

Не могу знать, что вы там навертели в настройках)

Если хотите помощь, то нужно прикладывать скрины своих настроек, прайса. И что именно не получается? Вопрос не ясен.

Если именно создание категорий - то при этом отчетов и не будет - они создаются только, когда добавляются или обновляются товары.

 

Рекомендую к просмотру видео "категории". ссылки в описании модуля на первой странице темы.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте всем.
Добавлял вчера новые товары. Какая-то беда с картинками: у четверти добавленных товаров в фото кривой url. Причем понятно это только на сайте. В oc_product у фото путь правильный, физически фото по этому пути в папке лежит. Но именно при выводе на сайте url кривой. Конфиг не менялся, в нем все пути до папок корректны. Да и случилось это только с частью добавленных товаров, а не со всеми.

Как это поправить можно?

Я бы перезалил точечно по ним, но эти товары в выгрузке даже идентифицировать нельзя, в файле все пути к фото корректные.

 

image.png.45a9866152c02f1c77a7f48a882e6c60.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полазил в теме, уважаемый Rubynoid подтолкнул на мысль своим ответом в том месяце. Попробую по выгрузке обновиться через "Привязать фото к товару"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.06.2023 в 12:55, rozario888 сказал:

Полазил в теме, уважаемый Rubynoid подтолкнул на мысль своим ответом в том месяце. Попробую по выгрузке обновиться через "Привязать фото к товару"

Я редко пользуюсь данной опцией. В основном заменить фото все. В админке фото нормально отображаются? Если да, то в данном случае я проверил бы место на хостинге, а также почистил бы кеш фото, сайта и обновил модификаторы. Тем более, судя по скрину, этот ваш чудо-шаблон любит кеш делать.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня! Можливо хтось стикався з таким і зможе підказати в чому проблема, використовую модуль Мультисклад + самовывоз , проблема в тому, що модуль АОП обнуляє тільки загальну кількість в товарі, і чомусь не хоче обнуляти залишки на складах створених модулем Мультисклад, до автора модулю писав, але проблему вирішити не вдалося( Наперед дякую, якщо хтось стикався з таким!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вітаю, підкажіть будь ласка, де можна відключити генерацію -ru та -uk при створені URL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.06.2023 в 16:58, smes сказал:

Добрый день. Может ктото настороить загрузку товаров с сайта донора или из xml файла при помощи данного модуля.

Добрый день!

Пришлите в личку ссылку на прайс или сам файл, а также ссылку на свой сайт. Посмотрю, что к чему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята,подскажите , пожалуйста,как можно дописаться к автора модуля ?)

 

Приобрел модуль,но никак не могу получить ответ по поводу лицензионного ключа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

Перестал загружаться .xml файл по ссылке через Cron. Последний раз задание выполнялось неделю назад, хотя стоит каждый день. Запускаю напрямую через браузер  site/admin/cron.php, тоже ничего не происходит. Подумал, может файл как-то повредился, - залил на хостинг файл с дистрибутива. Запускаю из браузера, - ничего. Тестовый запуск на хостинге, - то же самое.

Стукнул в саппорт хостинга. Они написали тестовый скрипт, загрузили его на мой сайт, - все работает, файл по той же ссылке прекрасно загружается как из браузера, так и по тесту на сервере.

Подскажите плз., в чем проблема может быть?

Получается, я могу загружать прайс по крону с помощью скрипта, который написал Хостинг для теста, а потом стартовать его вручную из админки.

Так работает. 

Не может это быть связано с переименованием крон-файла? Может модуль не знает в каком файле скрипт крона лежит? На всякий случай рядом с переименованным, добавил родной cron.php. Пока не помогает...

 

 

111.png

222.png

Змінено користувачем Profialex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.06.2023 в 23:14, Radomir16 сказал:

Ребята,подскажите , пожалуйста,как можно дописаться к автора модуля ?)

 

Приобрел модуль,но никак не могу получить ответ по поводу лицензионного ключа

Как правило он днем и до вечера в сети - всем отвечает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.