Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 hours ago, Rassol2 said:

1. Да работает
 

  Hide contents

4nPMLWU.png

2. Фильтр фильтрует твоар, по его данным.
АОП загружает товары в магазин со всеми его данными.

Как вам правиль ответить ? Банально можно написать да.
Но прямой связи я не виду межу этими модуля и необходимость им работать в какой то связке.


Аоп заполняет товары которые модуль фильтр про будет фильтровать.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vados1k сказал:

короче все зашло дальше их готовности переделать прайс лист
они мне дали еще xml или yml ссылку там где все описание, фотки, названия, атрибуты и т.д
шарился через что его открыть чтобы глаза не резал, пришлось даже офис установить.. открыл через ексель ну там темный лес, не читабельно вообще.
Нашел модуль Диспетчер xml тут на форуме. И хер его теперь. что это за xml такой, да и модуль дороже, и функционал там меньше. Но по идеи с xml там раз клик и все оно у тебя на сайте (маржу адекватно правда не настроишь, а может и настроишь фиг его, фиксация там грубо говоря на любой товар сотку добавить это смех) но конечно чего то могу и не знать.
Теперь я вообще сбился и ничего не понимаю. Что к чему. Обычный прайс-лист или со всех требовать xml
Кто объяснит разницу? ))) 
Я прочитал чуток, что это типо автоматическая фигня, сама онлайн обновляется и товары каких нет получается удаляются, а новые прибавляются. Это конечно супер и туда сюда. Но еще не знаю всех + и - ...

Короч я их заставил всё перефотографировать, они наняли фотографа и всё тот сделал и подогнал,
я сделал пример прайса - остальное всё заполнил их манагер в xls/xml
я только настроил АОП и ткнул добавить ))
Если не их заставить это сделать то придется самому всё делать и так каждому кто у них просит прайс, ну или если есть API нормальное у них то всё ещё проще
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи, народ, пытаюсь разобраться с кроном, кручу-верчу разные варианты в финальном задании, но так и не могу вкурить почему там в инструментах нет одних из самых главных на мой взгляд вещей (обновления цены и остатков). Может я не туда смотрю и не то делаю? Инструментарий сильно урезан по сравнению с вкладкой Инструменты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kinder сказал:

Доброй ночи, народ, пытаюсь разобраться с кроном, кручу-верчу разные варианты в финальном задании, но так и не могу вкурить почему там в инструментах нет одних из самых главных на мой взгляд вещей (обновления цены и остатков). Может я не туда смотрю и не то делаю? Инструментарий сильно урезан по сравнению с вкладкой Инструменты.

Здравствуйте. Вы просто перепутали немножко.
Крон он запускает форму, в нутри которой вы ее настраиваете.
По факту крон этот человек который жмет сюда c8idXXM.png

то есть действие обновление или добавление должно быть выбрано на вкладке гланвая.

По поводу инструментов после загрузки, да они урезаны. И оставлены только те которые чаше всего используются после загрузки/обновления парайс листа и не требуют выбора фильтров.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нет так то просто разобраться с вашим модулем, уходит много времени на поиски ответов и попытки сделать все правильно. Возможно я уже не первый, но ничего подобного не нашел. Ответьте мне пожалуйста: в инструментах есть "Экспорт", есть ли готовая форма для внесения файла экспорта в интернет-магазин? То есть, чтоб тупо вставить столбцы в нужные столбцы и товар загружен (понятно, есть куча доп настроек), без плясок с бубном и постоянным чтением логов? Может это конечно и тупо, но пол дня я потратил на то, чтобы главная категория оказалась не только в графе "Связи/Показывать в категориях", но и в "Связи/Главная категория", в итоге я ничего не добился (делаю все по интсрукции, чего упускаю не понятно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте. Вы просто перепутали немножко.
Крон он запускает форму, в нутри которой вы ее настраиваете.
По факту крон этот человек который жмет сюда c8idXXM.png

то есть действие обновление или добавление должно быть выбрано на вкладке гланвая.

По поводу инструментов после загрузки, да они урезаны. И оставлены только те которые чаше всего используются после загрузки/обновления парайс листа и не требуют выбора фильтров.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.При выполнении посредством интрументов действие: Установить № статуса при остатке=0,как в Поле1 получилось не то что требовалось http://prntscr.com/owfqtc .Пропала иконка и подпись. Задача была сделать так http://prntscr.com/owft5a .Делал так http://prntscr.com/owfrhk

Что где не так я сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, есть вопрос.

Есть ранее залитый товар (душевые уголки) с атрибутом "Цвет". Другой поставщик прислал прайс, где есть атрибут "Цвет профиля". Собственно, это то, что надо. Нужные товары залила с атрибутом "Цвет профиля". Как при помощи инструментов АОП изменить у ранее залитых душевых кабинок атрибут "Цвет" на "Цвет профиля"? Или лучше использовать батч-эдитор?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, PRScreen сказал:

Народ, есть вопрос.

Есть ранее залитый товар (душевые уголки) с атрибутом "Цвет". Другой поставщик прислал прайс, где есть атрибут "Цвет профиля". Собственно, это то, что надо. Нужные товары залила с атрибутом "Цвет профиля". Как при помощи инструментов АОП изменить у ранее залитых душевых кабинок атрибут "Цвет" на "Цвет профиля"? Или лучше использовать батч-эдитор?

Наверное проще батч

Либо сделать экспорт атрибутов в экселе через поиск замену заменить имя атрибута. И загрузить обратно в магазин. С выбранной галочкой удалить атрибуты с товара и создать заново.

Либо третий вариант.
Через phpmyadmin
Смотрите какой id нужного атрибута. А затем какой id не нужного атрибута.
И запросом в базу данных

UPDATE oc_product_attribute SET attribute_id = IDнужного атрибута WHERE attribute_id = ID не нужного атрибута


И таким образом все значения атрибута сохранятся, и перенесутся в нужный.

Перед sql запросами всегда делаем бэкап базы данных.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Arti05 сказал:

Добрый день.При выполнении посредством интрументов действие: Установить № статуса при остатке=0,как в Поле1 получилось не то что требовалось http://prntscr.com/owfqtc .Пропала иконка и подпись. Задача была сделать так http://prntscr.com/owft5a .Делал так http://prntscr.com/owfrhk

Что где не так я сделал?

что то пошло не так.
а если открыть товар через админку и посмотреть какой у него выставлен статус ?
Что там ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.08.2019 в 08:52, IvanSegreevich сказал:

Добрый день. Нет так то просто разобраться с вашим модулем, уходит много времени на поиски ответов и попытки сделать все правильно. Возможно я уже не первый, но ничего подобного не нашел. Ответьте мне пожалуйста: в инструментах есть "Экспорт", есть ли готовая форма для внесения файла экспорта в интернет-магазин? То есть, чтоб тупо вставить столбцы в нужные столбцы и товар загружен (понятно, есть куча доп настроек), без плясок с бубном и постоянным чтением логов? Может это конечно и тупо, но пол дня я потратил на то, чтобы главная категория оказалась не только в графе "Связи/Показывать в категориях", но и в "Связи/Главная категория", в итоге я ничего не добился (делаю все по интсрукции, чего упускаю не понятно)

нет такой формы нету.
Делаете экспорт, и на этот экспортный файл настраивает форму импорт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, laim731 сказал:

Добрый вечер, поставил на создание категорий. Отдает ERR_EMPTY_RESPONSE обновляю страницу уже 10 раз. Есть ли смысл обновлять?

Это что то типо нет ответа от сайта.
А категории создаются. Логи есть в модуле ? Файл sos.tmp
Другие операции в АОП тоже вызывают эту ошибку ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Это что то типо нет ответа от сайта.
А категории создаются. Логи есть в модуле ? Файл sos.tmp
Другие операции в АОП тоже вызывают эту ошибку ?

Не создаются, логов нет. 

Куда копать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, laim731 сказал:

Не создаются, логов нет. 

Куда копать? 

тут 2 пред положения.
 нужно проверить работу модуля, глобально ли проблема в нем.

попробуйте любое другое действие сделать. Запустить обновление цен или еше что то. Если тот же результат тогда проблема в модуле. Если нет тогда проблема где то в функции создания категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

тут 2 пред положения.
 нужно проверить работу модуля, глобально ли проблема в нем.

попробуйте любое другое действие сделать. Запустить обновление цен или еше что то. Если тот же результат тогда проблема в модуле. Если нет тогда проблема где то в функции создания категорий.

Сделал файл поменьше, на 9 позиций. Дал им разные категории. Результат если нет не одной категории то не создается ничего. Если есть родитель то подкатегория в нем создается, а новые родители не создаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, laim731 сказал:

Сделал файл поменьше, на 9 позиций. Дал им разные категории. Результат если нет не одной категории то не создается ничего. Если есть родитель то подкатегория в нем создается, а новые родители не создаются.

дак и не должны.
В инструкции к модулю написано что главная категория должна быть создана в ручную. Модуль строить всю структуру дальше. Но первая категория должна быть создана вручную. Всегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

дак и не должны.
В инструкции к модулю написано что главная категория должна быть создана в ручную. Модуль строить всю структуру дальше. Но первая категория должна быть создана вручную. Всегда.

Спасибо) А я с полною уверенностью что должен создать модуль пытаюсь))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, laim731 сказал:

Может быть из за того что файл большой? 35м на 9100 строк

тоже возможно, Но правда в этом случаи вы не должны получить ошибку.
Просто прайс не должен доходить до хоста.
Но проверьте сделал прайс в пару мегабайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

что то пошло не так.
а если открыть товар через админку и посмотреть какой у него выставлен статус ?
Что там ?

Статус тот же,то есть тот который необходимо сменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Arti05 сказал:

Статус тот же,то есть тот который необходимо сменить.

если вы не ошибаетесь с id статуса, тогда вам нужно писать автору модуля, что он поправил эту функцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день может кто-то знает в чем проблема, прайс лист почему-то не обновляет цены, в файле "репорт" пишет следующее:

 

Row =~ 3 SKU = 289606812 Price and quantity not updated, see, Main Supplier 
Row =~ 4 SKU = 289607210 Price and quantity not updated, see, Main Supplier 

Row =~ 5 SKU = 289607229 Price and quantity not updated, see, Main Supplier 

 

Прайс обновляю не с родного "поставщика", но до этого проблем никаких не было. Я пробовал "принудительно обновлять цены", галочка "главный поставщик" стоит. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, OMaToR сказал:

Добрый день может кто-то знает в чем проблема, прайс лист почему-то не обновляет цены, в файле "репорт" пишет следующее:

 

Row =~ 3 SKU = 289606812 Price and quantity not updated, see, Main Supplier 
Row =~ 4 SKU = 289607210 Price and quantity not updated, see, Main Supplier 

Row =~ 5 SKU = 289607229 Price and quantity not updated, see, Main Supplier

 

Прайс обновляю не с родного "поставщика", но до этого проблем никаких не было. Я пробовал "принудительно обновлять цены", галочка "главный поставщик" стоит. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответ

судя по логу, говорится что не обновлено потому что это не главный поставщик.
Не родная форма. А в родной наверное стоит что она главная, и пока есть товар от главного поставщика все остальные не могут обновить ни колво ни цену.

Главный поставщик это прототип товара который уже у вас на магазине лежит. То есть тот товар который у вас на руках, и пока вы его не продадите колво и цена не меняется, другими поставщиками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.