Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 17.08.2019 в 18:50, Paint сказал:

Люди добрые, объясните пожалуйста, что такое "Фиктивная акция" и как это работает?) Или где про это можно почитать, не могу найти.

Это по моей просьбе разработчик сделал данную функцию, для стимула покупки товара пользователем))

Это когда например товар стоит 100 рублей, а к ней добавляется якобы старая перечеркнутая цена, например 150 рублей

т..е задаете в инструменте, насколько процентов увеличить эту фиктивную цену

Пример увеличения на 10% для группы 1

http://prntscr.com/oubkap

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Rubynoid сказал:

Это когда например товар стоит 100 рублей, а к ней добавляется якобы старая перечеркнутая цена, например 150 рублей

Т.е. цена товара меняется на 150 руб., и прописывается Акция 100 руб. сроком на 10 дней, а по истечению 10 дней цена товара остается 150 руб. Так или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Paint сказал:

 сроком на 10 дней

срок вечный. как в америке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня. Может кто знает: в течении года обновлялись прайс листы нормально и товар добавлялся всегда,а сейчас очень быстро проходит обработка прайса и не обновляются цены да и товар не добавляется. Прайс лист остался прежним, номера колонок не изменялись. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не хочет добавлять новые товары ... 

переделал немного прайс ( добавил атрибутов и т.д.) - старые товары не удалял с сайта, в самом прайсе остались как старые так и новые товары.. товары с артикулом в опциях ..

короче старые все обновились что хорошо - так как я менял у основного товара артикул, но модуль все равно нашел их и обновил..

а вот новые позиции ни в какую.. пробовал менять настройку на "только добавлять" ничего не меняется " добавленно 0"

 

PS/ - разобрался - в прайсе не сохранилась колонка с фото - тобишь пустая была и новые товары не сохранились так как выбило ошибку.. короче ответ смотри логи ошибок )

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, ostrun сказал:

Доброго дня. Может кто знает: в течении года обновлялись прайс листы нормально и товар добавлялся всегда,а сейчас очень быстро проходит обработка прайса и не обновляются цены да и товар не добавляется. Прайс лист остался прежним, номера колонок не изменялись. 

сделайте анализ ошибок из файла adfmin/uploads/errors.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, IVDVORKOVOY сказал:

Обратил внимание на такую штуку.

Не добавляются атрибуты в фильтр, хотя сами атрибуты нормально парсятся и добавляются в товар.

смотря какой фильтр. Стандартный от движка или купленный.

Купленный должен подхватывать на ура

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Rubynoid сказал:

смотря какой фильтр. Стандартный от движка или купленный.

Купленный должен подхватывать на ура

Стандартный от движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Rubynoid сказал:

смотря какой фильтр. Стандартный от движка или купленный.

Купленный должен подхватывать на ура

 

4 часа назад, IVDVORKOVOY сказал:

Стандартный от движка.

 

Сейчас проверил по-другому. Взял для теста несколько товаров и забил их атрибуты в xls файл и указал столбцы в настройках парсинг. Т.е. сделал так чтобы атрибуты парсились именно с файла, на не по ссылке товара. В итоге атрибуты успешно добавились к товару и в фильтр.

Просто чудеса какие-то )

Но мне то надо чтобы атрибуты парсились напрямую с сайта и автоматически добавлялись в фильтр. Не понимаю в чём может быть проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IVDVORKOVOY сказал:

надо чтобы атрибуты парсились напрямую с сайта и автоматически добавлялись в фильтр

Бывает после парсинга надо зайти в админку фильтра и обновить его кэш . А кое где надо ещё и включать в фильтре новые атрибуты если они вдруг добавляются туда в выключеннои виде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IVDVORKOVOY сказал:

Но мне то надо чтобы атрибуты парсились напрямую с сайта и автоматически добавлялись в фильтр. Не понимаю в чём может быть проблема.

Модуль позволяет создавать фильтры:

1-сначала руками создаем фильтры http://prntscr.com/aoijoo
2-руками добавляем в нужные категории созданные фильтры http://prntscr.com/aoik0i
3-пример заполнения автоматом http://prntscr.com/aoikfz

Но быстрее и проще приобрести отдельный модуль фильтра. Большинство из них автоматом подхватывают атрибуты, опции и производителей для фильтрации товаров.

В описании фильтра написано на что он способен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.08.2019 в 21:00, cherkas сказал:

 

1. только делить прайс на части, или как вариант я поставил себе дополнение для браузера - автообновление вкладки по времени, и не парюсь

для хрома ссылка ЗДЕСЬ

 

2. нет, в модуле не предусмотрена оптимизация фото при загрузке

Спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Verteletsky сказал:

Здравствуйте, работает ли на ocStore 3.0.2.0?
Работает ли в связке с этим фильтром?

 

1. Да работает
 

Спойлер

4nPMLWU.png

2. Фильтр фильтрует твоар, по его данным.
АОП загружает товары в магазин со всеми его данными.

Как вам правиль ответить ? Банально можно написать да.
Но прямой связи я не виду межу этими модуля и необходимость им работать в какой то связке.


Аоп заполняет товары которые модуль фильтр про будет фильтровать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте:D, Уважаемый разработчик и форумчане.

Сразу несколько головоломок (для головастиков :)) - 

Как быть, если у поставщика в ячейке названия товара - кроме названия еще есть 2 типа атрибутов (например атрибут «вкус» не должен быть в названии).
А так же по одному и тому же товару с разными атрибутами — разные артикулы.

Пример как хочется: на моем сайте должен быть 1 товар = 1артикул = 6 атрибутов (вкусов) и 1 атрибут по весу (который в названии тоже есть).

Если с артикулами то так - Решение которое вижу: вообще исключить артикулы, искать товары по производителю с названием. Не хотелось бы конечно. Потому что если продажи пойдут нормально (во что я верю), то придется все переделывать (а это гемор такой нормальный, когда залито уже куча товаров)

С атрибутами голова кругом лезет. Головастики подскажите как оно че. По идеи с одинаковым названием модуль не будет создавать товаров? или будет все тоже самое как на фотке? куча товаров одинаковых а разница только во вкусе.

Хочется парсить с прайс листа, а потом уже отдельно добавить чисто фото + описание (рерайтинг). Так на каждый товарчик сэкономлю кучу времени, но потратить все таки немного придется, но лучше чем все с нуля самому писать.

вопрос №1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vados1k переделывать и дать люлей поставщику за то что он ленивый дебил

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

@vados1k переделывать и дать люлей поставщику за то что он ленивый дебил


Поставщику написал целую книгу по желанию видеть изменения в его прайс-листе.
Потом начал других смотреть, понял что болезнь массовая. Все тоже самое у других. Каждого не поменяешь) да и тем более не каждый устраивает.
Вот этот которому написал и товаров норм (по количеству) да и цены ничего такие что наценочку кинуть еще можно))) 
Нормально дела обстоят только у тех кто работает оптом (не по дропу) ну там все по красоте. Но к сожалению... 

Если переделывать то какая идея есть? Мне мысль пришла в голову только одна - собрать ключи атрибутов и пачкой удалить их, но понял что это настолько бред, что можно все так же в ручную все, но это тоже не катит) 

И за артикул получается он не только в сфере спорт. питания такой будет, а вот пример который в голову пришел (не проверяя).
Сфера одежды, категория портфели - 30 расцветок одного и того же портфеля (а такое бывает, я видал) и соответственно к этому товару 30 разных артикулов поставщика, а товар на сайте один (с выбором этих 30ти расцветок). Соответственно артикул один. Удобно, если уверен в работе сайта и этого чудо модуля - чтобы каждый раз не заглядывать в прайс-лист к поставщику а просто ему заказ передал и уверен что артикул под правильный цвет.
Наверно это называется "привязать артикул и атрибуту" я сам не знаю существует ли такое) 

Возможно я сильно углубился, а ответ лежит на поверхности. Как вообще такое реализуется?

P.S Вы тут на гелике) а я так сказать пешком, поэтому мозг еще в этой сфере не сильно соображает. 

Змінено користувачем vados1k
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, vados1k сказал:

Потом начал других смотреть, понял что болезнь массовая

там ж торгаши сидят со врремен мамонтов,
их манагеры им по ушам ездят - а хозяева думают что их манагеры это програмисты ексельчатые.
я в одной конторе одному манагеру проход в ноги и 2 бала об землю, терь с поломатыми ушами ходит и не вякает.
хозяин палкой терь их гоняет.
а прайсы теперь идеальные

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, AWARO сказал:

там ж торгаши сидят со врремен мамонтов,
их манагеры им по ушам ездят - а хозяева думают что их манагеры это програмисты ексельчатые.
я в одной конторе одному манагеру проход в ноги и 2 бала об землю, терь с поломатыми ушами ходит и не вякает.
хозяин палкой терь их гоняет.
а прайсы теперь идеальные

Жаль что я против насилия вне ринга и что есть такая штука как уголовный кодекс. Ну то ладно, мелочи жизни.
Так называемый их "манагер" ответил мне быстро, я сам не ожидал такого ответа. "Передадим - исправимся - отчет пришлем."
А если нет то крест на шею и в бой :D Буду ехать разговаривать с кем-то выше. А то в самом то деле. Нишу выбрал а прайс-листов нету норм.

Я так понял, норма в обществе "opencart" и около него - это поставщики у которых прайс листы оформлены годно, то-есть на один артикул один товар (даже если у него много атрибутов, то они заполняются в отдельных столбцах) ??)
А если нет - то слать туда, куда редко ходят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, vados1k сказал:

Жаль что я против насилия вне ринга и что есть такая штука как уголовный кодекс.

я в курсе, прост иначе не оч звучит, пришлось разукрасить

 

43 минуты назад, vados1k сказал:

Я так понял, норма в обществе "opencart" и около него - это поставщики у которых прайс листы оформлены годно, то-есть на один артикул один товар (даже если у него много атрибутов, то они заполняются в отдельных столбцах) ??)
А если нет - то слать туда, куда редко ходят?

ну вот я сам сделал  переделал и подарил им

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

я в курсе, прост иначе не оч звучит, пришлось разукрасить

 

ну вот я сам сделал  переделал и подарил им

короче все зашло дальше их готовности переделать прайс лист
они мне дали еще xml или yml ссылку там где все описание, фотки, названия, атрибуты и т.д
шарился через что его открыть чтобы глаза не резал, пришлось даже офис установить.. открыл через ексель ну там темный лес, не читабельно вообще.
Нашел модуль Диспетчер xml тут на форуме. И хер его теперь. что это за xml такой, да и модуль дороже, и функционал там меньше. Но по идеи с xml там раз клик и все оно у тебя на сайте (маржу адекватно правда не настроишь, а может и настроишь фиг его, фиксация там грубо говоря на любой товар сотку добавить это смех) но конечно чего то могу и не знать.
Теперь я вообще сбился и ничего не понимаю. Что к чему. Обычный прайс-лист или со всех требовать xml
Кто объяснит разницу? ))) 
Я прочитал чуток, что это типо автоматическая фигня, сама онлайн обновляется и товары каких нет получается удаляются, а новые прибавляются. Это конечно супер и туда сюда. Но еще не знаю всех + и - ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.