Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 минут назад, Rassol2 сказал:

@ginsar

1. Функции с фото работаю. Но это сложные функции, и нужно понять как ими пользоваться. Почитайте инструкцию.
К примеру что бы удалить неиспользуемые фото, нужно создать аналог директории imeges со всеми под директориями. 

Вы уверены что вы все верно делаете ?

2. Наверное у вас стоит действие добавлять и обновлять товар ? 

Нет. Проблема была в другом: в настройках модуля можно задать имена фоток через шаблон. Например [n]-[sku]-[sn]. В результате, модуль повторяющимся фоткам присвоил разные имена. Естественно, что после этого перестали работать функции удаления дублей фото и прочее, так как дублей модуль не видит. Их видит только человек.

Усугубило это еще то, что я сделал повторную загрузку прайса с опцией "Обновлять фото" = "Обновлять главное и добавлять доп." В результате модуль нагенерировал одинаковых фоток под разными именами.

 

В общем использовать генерацию имен фото по шаблону нельзя!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

К примеру совпадающее имя.

 понятно спасибо попробую..его вроде так и загружал прошлый "загружатель" но вместо 150 футболок вышло 1500 - которые связали модулем Кит-сириес и теперь страница категории с футболками грузится минуты 3 ..да каша в товаре тоже дикая, приходится выставлять приоритетность нужным товарам - что бы пользователь не лопатил кучу дублей разного цвета

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ginsar сказал:

Нет. Проблема была в другом: в настройках модуля можно задать имена фоток через шаблон. Например [n]-[sku]-[sn]. В результате, модуль повторяющимся фоткам присвоил разные имена. Естественно, что после этого перестали работать функции удаления дублей фото и прочее, так как дублей модуль не видит. Их видит только человек.

Усугубило это еще то, что я сделал повторную загрузку прайса с опцией "Обновлять фото" = "Обновлять главное и добавлять доп." В результате модуль нагенерировал одинаковых фоток под разными именами.

 

В общем использовать генерацию имен фото по шаблону нельзя!

Модуль поступил правильно.

Представьте, что вы загружаете в товар доп фото.

В шаблоне прописали [n]-[sku]

Название товара то же самое, sku - то же самое. Т.е. для всех доп фоток будет одинаковое название.

[sn] при добавлении доп фото,  не работает, т.к. он не знает на каком номере остановилось после предыдущего добавления и какой номер ставить следующим.

он работает только при переименовании фото из Инструментов.

 

Мораль: не советую переименовывать фото налету

- Вы избежите дублей

- Все равно, потом переименуете фото из Инструментов, с использованием [sn]

 

Главное.

Дубли фото, модуль определяет не по названию фото, а по ХЭШ-у самого фото.

Так что, без проблем.  Зайдите в Инструменты и ..."Удалить дубли фото в товаре".

Дубли удалятся, как бы они не назывались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

Парсинг это процес, загрузки данных с стороннего сайта. И возможно этих данных 100 товаров. А может 100 000 и как любой парсер должен это сделать не за 30 секунд ? Что бы не превысить лимит ? 

Я понятия не имею каким образом джуны на фрилансе делают парсеры, но пока были проблемы только с прокси. 

Вот к примеру последний парсер каталога компаний добавлял +- 600 компаний за 15-20 минут (с фото, описанием, контактами, графиком работы, категорией и мета-тегами) на этом же хостинге с идентичными настройками.

 

К тому же, мой хостинг даёт больше времени (до 300 секунд) при выполнении скрипта по крону, а в данном модуле к сожалению нет возможности запускать по крону, есть только 2 дополнения - Запуск по крону и автоматическое скачивание прайсов для автоматического запуска по крону.

 

Мда, сорри, я как всегда, с начал с одной мелочи и перечислил все проблемы.

 

Вообщем вот такая у меня проблема и "недовольство" не полного соответствия модуля к своему названию "Автоматическая обработка прайс-листов". Куча поставщиков, у каждого свой прайс и каждый раз приходится подготавливать прайс к скармливанию его модулю. Правильней было б назвать "Полу-автоматичкая обработка прайс-листов"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Rassol2 сказал:

если модуль отрезает пробел это уже зашито в самом коде модуля. И где это поправить вам нужно обратится к usergio 
но судя по тому что подобных вопросов не было, и потому что это вам нужно для сортировки, я бы на вашем месте попробовал описать всю ситуацию. 
Возможно вы решаете свою задачу далеко не самым удобным методом. И вам подскажут как более удобно организовать сортировку. 

как сделать такую же сортировку в магазине? а то сейчас в магазине по другому. 

Подскажите как победить проблему. 

price-1c.png

magazin.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, krluch сказал:

Вообщем вот такая у меня проблема и "недовольство" не полного соответствия модуля к своему названию "Автоматическая обработка прайс-листов". Куча поставщиков, у каждого свой прайс и каждый раз приходится подготавливать прайс к скармливанию его модулю. Правильней было б назвать "Полу-автоматичкая обработка прайс-листов"

Тогда по вашей логике модуль который имеет название "автоматическая" должен иметь кнопку которая будет называться "Сделать все как надо" и при ее нажатии все должно быть сделано как надо. 

Пример из жизни. Автоматическая коробка передач в автомобиле. Она должна называться полуавтоматическая, поскольку перед применением ее вы должны выбрать режим, либо драйв, либо реверс. А может паркинг. То есть настройка на автоматическую работу коробки передач. Так же и здесь настройте модуль на автоматическую работу. 

Это так вижу я. Но думаю что тысяча людей тысяча мнений. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, usergio сказал:

Модуль поступил правильно.

Представьте, что вы загружаете в товар доп фото.

В шаблоне прописали [n]-[sku]

Название товара то же самое, sku - то же самое. Т.е. для всех доп фоток будет одинаковое название.

[sn] при добавлении доп фото,  не работает, т.к. он не знает на каком номере остановилось после предыдущего добавления и какой номер ставить следующим.

он работает только при переименовании фото из Инструментов.

 

Мораль: не советую переименовывать фото налету

- Вы избежите дублей

- Все равно, потом переименуете фото из Инструментов, с использованием [sn]

 

Главное.

Дубли фото, модуль определяет не по названию фото, а по ХЭШ-у самого фото.

Так что, без проблем.  Зайдите в Инструменты и ..."Удалить дубли фото в товаре".

Дубли удалятся, как бы они не назывались.

В таком случае тем более не понятно, почему модуль не находит дубли.

Пример вот http://dev.mebelermo.ru/stol-lt-t13301-derby-brown-k229

Изображение 4 и 5 полностью одинаковые, но имеют разные названия. Удаление дублей не удалило повторяющееся изображение из товара. Запускал несколько раз. Притом файл errors не появился в admin/uploads

 

И еще, пробовал удалить пустое фото из товаров no_image.jpg с помощью пункта "Удалить в товарах фото с именем как в Поле1". Пробовал писать в поле1 no_image.jpg - не работает, пробовал задавать имя с путем от каталога image - не работает. Как же правильно задавать имя картинки, которую надо удалить из товаров ?

 

P.S. Пришлось восстановить БД из бэкапа и заново залить товары из прайса без изменения имен картинок по шаблону.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rassol2 сказал:

Так же и здесь настройте модуль на автоматическую работу.

Ну хорошо.

 

Почему модуль AnyCSV с бедным функционалом способен обработать прайс с 8К товаров без сбоев и не нарушая лимит по времени обработки скрипта, а этот чудо-модуль с богатым функционалом не способен??? Я с этим модулем знаком уже минимум 2 года и разве за 2 года нельзя было улучшить и оптимизировать работу модуля?

 

Неужели трудно использовать аналогичный принцип обработки прайса как в AnyCSV и подарить своим клиентам радость? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть проблема, с которой не могу сам справиться. Хочу спарсить атрибуты для четырех товаров. Делаю вроде все по инструкции( поставил в разделе "Основные" номер колонки с ссылками на страницу товара, в разделе "Атрибуты" - текст начала парсинга, параметры парсинга начало и конец для названия атрибута и его значения.) Запускаю. Пишет что нет ошибок. Только атрибуты не появляются у этих товаров. Делал экспорт, и в файле экспорта их нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, antarc сказал:

Добрый день!

Есть проблема, с которой не могу сам справиться. Хочу спарсить атрибуты для четырех товаров. Делаю вроде все по инструкции( поставил в разделе "Основные" номер колонки с ссылками на страницу товара, в разделе "Атрибуты" - текст начала парсинга, параметры парсинга начало и конец для названия атрибута и его значения.) Запускаю. Пишет что нет ошибок. Только атрибуты не появляются у этих товаров. Делал экспорт, и в файле экспорта их нет.

номер колонки с ссылками на страницу товара - там где название товара?

Ниже в Общих есть настройки - Общие кнопки. Там Атрибуты в товаре:....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, krluch сказал:

Ну хорошо.

 

Почему модуль AnyCSV с бедным функционалом способен обработать прайс с 8К товаров без сбоев и не нарушая лимит по времени обработки скрипта, а этот чудо-модуль с богатым функционалом не способен??? Я с этим модулем знаком уже минимум 2 года и разве за 2 года нельзя было улучшить и оптимизировать работу модуля?

 

Неужели трудно использовать аналогичный принцип обработки прайса как в AnyCSV и подарить своим клиентам радость? 

Вы сами ответили на свой вопрос. 
 AnyCSV =  бедный функционал. 
АОП = богатый функционал. 

Почему ? Потому что эти два года что вы знаете автор дарил пользователям функционал. И еше функционал, и еше больше функционала. 
Просто автор и вы расставляете разные приоритеты. 
Вам один функционал кажется важным, а автору пишут постоянно и просят и просят. И он решает что сейчас важнее именно это. 

Как то так. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Не парсится описание товара :( Прайс имеет форму лесенки (приложил). 

В настройках указываю колонку с ссылкой на товар, параметры парсинга и текст начала и окончания парсинга. 

Указываю всегда обновлять описание.

Пример вот http://dev.mebelermo.ru/kompyuternyj-stol-sr-130

Модуль не работает или я что то делаю не так?

 

Merdes_19_09_2018_XML2003_edited_small.xml

2018-09-19_15-48-24.jpg

2018-09-19_15-55-16.png

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здоровья. Есть проблема, поставил модуль не загружаются товары из прайс листа поставщика (ну то есть совсем ничего), даже errors.tmp не появляется в  /admin/uploads. Если, специально, меняю что то не правильно,  например ставлю не тот разделитель в CSV, то errors.tmp в /admin/uploads ругается и говорит исправь. Второй день бьюсь, перечитал все менуалы, не догоняю что не так. Скорее всего с прайсами что то не так но не могу понять что, делал и XML эффект тот же. Подскажите куда копать. 

ocStore 2.1.0.2.1

M15749.csv

M15749.xml

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Змінено користувачем SHip
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, ginsar сказал:

2018-09-19_15-55-16.png

Разве начало и конец парсинга вносится по разным полям?

Это в первое поле, через запятую.

Рекомендую к просмотру видео "парсинг" - там все подробно и ясно изложено на простом примере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, SHip сказал:

Всем здоровья. Есть проблема, поставил модуль не загружаются товары из прайс листа поставщика (ну то есть совсем ничего), даже errors.tmp не появляется в  /admin/uploads.

 

 

Бывает, что прайс не влазит на хостинг: слишком большой.
Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.
Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он просто не доходит до модуля.
Потому и нет файла errors, что модуль даже не начал работать.

Выход из положения.

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку. Не забудьте перед кликом по ссылке удалить файл sos.tmp (если он есть) из папки admin/uploads

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!
Пытаюсь парсить с этого сайта http://www.santehnica.ru/product/107150.html , но пишет "The Product passed: Row ~= 1 parsing sku fail, sku =  
 curl error head = Operation timed out after 60001 milliseconds with 0 bytes received "

я так понимаю, что сайт блокирует парсинг? Если да, то как это можно обойти?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Rassol2 сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос. 
 AnyCSV =  бедный функционал. 
АОП = богатый функционал.

Модуль с бедным функционалом, за то без остановки обновляет и добавляет товары. Ну неужели это менее важно, чем, к примеру, добавить новую возможность удалять битые ссылки на фото?

Автор безоговорочно Молодчина, что создал этот модуль, но будет Молодчиной 2.Х, если сделает обработку прайсов без остановок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, помогите

НЕ могу загрузить новый товар ( поставщик старый, в прайсе добавился новый товар).

Ерорс выдает 

Row ~= 1 SKU = ЦБ-253009 not found in the Store. 

Пробую с одним товаром 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rubynoid сказал:

Разве начало и конец парсинга вносится по разным полям?

Это в первое поле, через запятую.

Рекомендую к просмотру видео "парсинг" - там все подробно и ясно изложено на простом примере

Я то как раз посмотрел видео и сделал именно так, как там описано.

Если что, посмотрите внимательно на названия полей, станет ясно куда ставить теги начала и конца парсинга, а куда параметры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


столкнулись с проблемой..
вкратце :
пытаемся создать товары со связанными опциями (размер-цвет), товары создаются но фото загружается только от первого товара в группе

а при попытке добавить отдельное фото к опции цвета выдает ошибку:
 

Спойлер

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'futbol08_priorit.oc_poip_option_image' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT  FROM oc_poip_option_image WHERE `product_id` = '33301' AND `product_option_value_id` = '90911' AND `product_option_id` = '20477'' in /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php:45 Stack trace: #0 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/library/db.php(21): DB\MySQLi->query('SELECT  FROM o...', Array) #1 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/storage/modification/admin/model/catalog/suppler.php(859): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/storage/modification/admin/model/catalog/suppler.php(963): ModelCatalogSuppler->getOptPic('33301', '20477', '90911') #3 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/storage/modification/admin/model/catalog/suppler.php(18128): ModelCatalogSuppler->upProductOption('33301', '15', Array, '1', '1', 'radio', '1', 0, 0, Array, '90911', '2', Array) #4 in /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php on line 45

может что-то подскажите в этой ситуации, есть ли такая возможность у модуля или это в нашей базе ошибка ? 

 

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, l1key сказал:

столкнулись с проблемой..
вкратце :
пытаемся создать товары со связанными опциями (размер-цвет), товары создаются но фото загружается только от первого товара в группе

а при попытке добавить отдельное фото к опции цвета выдает ошибку:
 

  Показать контент

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'futbol08_priorit.oc_poip_option_image' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT  FROM oc_poip_option_image WHERE `product_id` = '33301' AND `product_option_value_id` = '90911' AND `product_option_id` = '20477'' in /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php:45 Stack trace: #0 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/library/db.php(21): DB\MySQLi->query('SELECT  FROM o...', Array) #1 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/storage/modification/admin/model/catalog/suppler.php(859): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/storage/modification/admin/model/catalog/suppler.php(963): ModelCatalogSuppler->getOptPic('33301', '20477', '90911') #3 /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/storage/modification/admin/model/catalog/suppler.php(18128): ModelCatalogSuppler->upProductOption('33301', '15', Array, '1', '1', 'radio', '1', 0, 0, Array, '90911', '2', Array) #4 in /home/futbol08/priority-group.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php on line 45

может что-то подскажите в этой ситуации, есть ли такая возможность у модуля или это в нашей базе ошибка ? 

 

Это не ошибка модуля, он грузит фотки в опции так как предусмотрено в опенкарт, т. е. в опенкарте не предусмотрено, чтоб разные фотографии были у опций. Вам дорабатывать магазин надо, например ставить этот модуль (он совместим с АОП) или что то другое

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня другая проблема со связыв.опциями. Есть прайс, скрин прикрепила.

Добавляется только один размер, тот что указан первый.

Размеры перечислены через ; 

Цвет указан в каждой строчке

Может в этом проблема? И нужно цвет тоже указывать через ; ?

Без имени2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Anastasia720 сказал:

У меня другая проблема со связыв.опциями. Есть прайс, скрин прикрепила.

Добавляется только один размер, тот что указан первый.

Размеры перечислены через ; 

Цвет указан в каждой строчке

Может в этом проблема? И нужно цвет тоже указывать через ; ?

Без имени2.png

Прайс не хороший. В колонках №8, 22, 23 должно соответствовать - цвет- именно его размер- именно его количество. То есть три (сколько надо) цвета, три размера, три количества и все через ";" Для примера сделайте парочку товаров так и импортируйте.

Змінено користувачем Atlet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.