Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

17 минут назад, Anastasia720 сказал:

Ввела все данные для загрузки прайса, часть с прайса, часть парсится с сайта. Но модуль даже не начинает загрузку, выбрасывает на страницу "поставщики" и все. В чем может быть проблема?

размер прайса. 
Попробуйте оставить в прайсе 10 строк. Если загрузится значит размер файла больше чем разрешено грузить через post 
в таком случаи загружаете прайс в /admin/uploads/ и запускаете с фтп 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

кроме того что вы настроили сео шаблон еше нужно выбрать, что бы модуль при загрузке брал данные из шаблона
http://joxi.ru/eAOYZEpux0Nd4m

Блин, а слона то я и не приметил.
Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть предложение:

1. Фотографии грузить не в папки 0-9, а в папки по коду товара. Так сразу будет понятно, где искать картинку,а не шарить по всем папкам от 0 до 9999
2. Есть прайсы, в которых ссылки на картинки указаны в одной колонке через пробел или через ; Сейчас на таких товарах картинки не грузятся и в ошибках error.tmp есть запись об этом. Добавьте, пожалуйста, возможность такие картинки тоже загружать. Нужно всего на форму добавить одно поле "Разделитель". Если оно заполнено, то искать в указанной колонке несколько картинок, разделенных указанным разделителем, иначе грузить как сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, ginsar сказал:

Кнопку "сохранить" нажимаешь сразу после редактирования SEO-шаблона ? Т.е. до перехода на другую вкладку?

Сразу. Опять захожу на SEO, и он пуст.

 

33 минуты назад, Rassol2 сказал:

Превышен размер пост запроса. 
Это нужно настройки на хостинге менять. Что вам наврядли дадут сделать. 

Это у меня одного только такой хостинг провайдер? Но логически, причем тут провайдер? Я же в модуле в шаблоне текст пишу и пытаюсь его сохранить, что бы он затем подцепил его при обработке прайс-листа, а в SEO-шаблоне ничего не сохраняется. Вот непонятки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Rassol2 сказал:

размер прайса. 
Попробуйте оставить в прайсе 10 строк. Если загрузится значит размер файла больше чем разрешено грузить через post 
в таком случаи загружаете прайс в /admin/uploads/ и запускаете с фтп 

Спасибо, с 10 позициями загрузилось.

Можно поподробнее как это сделать? Я еще пока не сильно разбираюсь в понятиях, только учусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.09.2018 в 17:36, Rassol2 сказал:

Парсинг количества в опции не предусмотрен. 
 

Очень прошу реализовать в следующих версиях. Устроит даже за отдельную плату.

И очень ждем возможность привязки артикула к опции, а не к товару. Как в демке 9.1.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Anastasia720 сказал:

Спасибо, с 10 позициями загрузилось.

Можно поподробнее как это сделать? Я еще пока не сильно разбираюсь в понятиях, только учусь.

загружаете прайс в директорию admin/uploads/ имя прайса делаете как под поставшика.
http://joxi.ru/823xNW1fJoVkbA
после чего, выбираете действие которое вы хотите произвести с прайсом сохраняете. И нажимаете сюда - http://joxi.ru/zANYKMEuBQ4d92

Это будет равносильно что вы нажали старт и выбрали прайс у себя на компьютере. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Повторюсь, предложения для улучшения:

1. Фотографии грузить не в папки 0-9, а в папки по коду товара. Так сразу будет понятно, где искать картинку,а не шарить по всем папкам от 0 до 9
2. Есть прайсы, в которых ссылки на картинки указаны в одной колонке через пробел или через ; Сейчас на таких товарах картинки не грузятся и в ошибках error.tmp есть запись об этом. Добавьте, пожалуйста, возможность такие картинки тоже загружать. Нужно всего на форму добавить одно поле "Разделитель". Если оно заполнено, то искать в указанной колонке несколько картинок, разделенных указанным разделителем, иначе грузить как сейчас.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, ginsar сказал:

@Rassol2 Повторюсь, предложения для улучшения:

1. Фотографии грузить не в папки 0-9, а в папки по коду товара. Так сразу будет понятно, где искать картинку,а не шарить по всем папкам от 0 до 9999
2. Есть прайсы, в которых ссылки на картинки указаны в одной колонке через пробел или через ; Сейчас на таких товарах картинки не грузятся и в ошибках error.tmp есть запись об этом. Добавьте, пожалуйста, возможность такие картинки тоже загружать. Нужно всего на форму добавить одно поле "Разделитель". Если оно заполнено, то искать в указанной колонке несколько картинок, разделенных указанным разделителем, иначе грузить как сейчас.

Я не автор модуля. 
1. правой кнопкой по фото, посмотреть код и сразу видно где. Если что мне это не принципиально. Мне не нужно знать где лежат фото.
2. в екселе данные, текс по столбцам. По разделителю выбираете разделитесь ; или пробел и получаете отдельные ячейки, в каждой по одной ссылке. 
Это мне тоже особо не мешает ). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

2. в екселе данные, текс по столбцам. По разделителю выбираете разделитесь ; или пробел и получаете отдельные ячейки, в каждой по одной ссылке. 
Это мне тоже особо не мешает ). 

Так это же каждый раз надо проверять файл и делать дополнительные манипуляции с ним. А если будет такая возможность в модуле, задача упростится.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Rassol2 сказал:

Я не автор модуля.

А есть с ним связь? А то уже сутки он не отвечает мне в личку по вопросу активации модуля на основном домене сайта.

На тестовом все активировано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ginsar сказал:

Так это же каждый раз надо проверять файл и делать дополнительные манипуляции с ним. А если будет такая возможность в модуле, задача упростится.

 

будете каждый раз проверять и настраивать на разделитель, или без разделителя.

Я говорю лично за себя, мне это не помешает. Но мне это и не нужно. 
Если автор сделает. Хорошо.
Не сделает, мне не страшно. 

напишите может он вам и поможет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ginsar сказал:

А есть с ним связь? А то уже сутки он не отвечает мне в личку по вопросу активации модуля на основном домене сайта.

На тестовом все активировано.

по вечерам он почти всегда здесь. 
Обычно проблем с этим нету. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настроил параметры парсинга, указал колонку в которой стоит ссылка на товар, но в итоге всплывает такая ошибка.
Кто-нибудь знает в чем может быть дело? Ссылка как на скриншоте

 curl error head = Could not resolve host: Ссылка на сайт 
 curl contens error = Could not resolve host: Ссылка на сайт 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://Ссылка на сайт Site no answer 
 The Product passed: Row ~= 1 parsing product quantity fail, quantity = 0 
 The Product passed: Row ~= 2 parsing product quantity fail, quantity = 0 
 

Скриншот 13-09-2018 185100.png

Змінено користувачем CornyJoker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Rassol2 сказал:

загружаете прайс в директорию admin/uploads/ имя прайса делаете как под поставшика.
http://joxi.ru/823xNW1fJoVkbA
после чего, выбираете действие которое вы хотите произвести с прайсом сохраняете. И нажимаете сюда - http://joxi.ru/zANYKMEuBQ4d92

Это будет равносильно что вы нажали старт и выбрали прайс у себя на компьютере. 

теперь выдает вот что

 

Gateway Timeout

The gateway did not receive a timely response from the upstream server or application.


Apache/2.4.18 (Ubuntu) Server at onrider.ru Port 443
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Anastasia720 сказал:

теперь выдает вот что

 

Gateway Timeout

The gateway did not receive a timely response from the upstream server or application.


Apache/2.4.18 (Ubuntu) Server at onrider.ru Port 443

скорее всего все ок модуль работает. Но хостинг его останавливает. Есть ограничения на выполнения php скриптов на веб хостинга.
Просто нажмите обновить страницу. 
Это есть в инструкции к модулю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, CornyJoker сказал:

 The Product passed: Row ~= 1 parsing product quantity fail, quantity = 0 
 The Product passed: Row ~= 2 parsing product quantity fail, quantity = 0 

ошибка парсинга, модуль не нашел значения по указанным вами параметрам. 
И поставил значение 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Rassol2 сказал:

будете каждый раз проверять и настраивать на разделитель, или без разделителя.

Зачем? Прайс всегда приходит в одинаковом виде, просто все доп.фотки указаны в одной ячейке. Один раз настроил загрузку и все.

А если как сейчас, тогда да, каждый раз открывать прайс и делать ручные манипуляции с разбиением ячеек. Причем, если будет меняться максимальное количество доп.фото, то и количество новых колонок будет разное. А это значит, что все колонки, которые стоят правее, изменят свой номер и придется еще после этого перенастраивать параметры загрузки.

В общем каждый раз геморрой, от которого мы хотим уйти, приобретая модуль автоматической загрузки прайса.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что можно сделать с такими артикулами, если их заменить то при обновление нужно будет перелопатить весь прайс обратно. Если оставить как есть может повторятся артикул. Как можно решить эту проблему. Обновление прайса каждую неделю. Сам прайс в прикрепленных файлах.

832347123_MicrosoftExcel-12_09_18.jpg.3a2b46a988f110c974305b61b8fbda34.jpg

 

 

1655260761_MicrosoftExcel-12_09_18.jpg.c5d0b8e6104063f93af53c3d56dbc390.jpg

new Ruslan.xml

Змінено користувачем Almat
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rassol2 сказал:

скорее всего все ок модуль работает. Но хостинг его останавливает. Есть ограничения на выполнения php скриптов на веб хостинга.
Просто нажмите обновить страницу. 
Это есть в инструкции к модулю. 

Я обновляла, часа 3. Потом закрыла.

Добавилось всего около 40 товаров из 1500. Что еще можно сделать в таком случае?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Almat сказал:

Что можно сделать с такими артикулами, если их заменить то при обновление нужно будет перелопатить весь прайс обратно. Если оставить как есть может повторятся артикул. Как можно решить эту проблему. Обновление прайса каждую неделю.

Повторяющиеся артикулы - это один товар с опциями. Менять их не надо, если у вас товар будет с опциями. Нужно перед импортом добавить в прайсе колонку с названиями опций (как у вас в магазине будут называться) и у первого товара поправить название. Модуль может складывать количество по опциям в один товар. В настройках укажите "создавать опции" ну и другие настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день. Подскажите как можно сделать, чтобы при парсинге фотографии не так сохранялась  ( ad5d69d00e3edc4b2b758c6653f3c8e.png ) а так как название товара или например название картинки подставляла значение с артикула ?

Змінено користувачем sasha12345
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настроил шаблон для загрузки товаров от поставщика М. Проверил на 20 товарах. Все работает.

Загружаю прайс на 1500 товаров весом 3,5Мб. Старт и... Ничего! :wacko: Просто выкидывает на страницу списка поставщиков. Файлов sos, error и report нет на серваке.

Проверяю настройки шаблона. Все в порядке. Стоит "добавлять и обновлять". Снова стартую...опять ничего! :wacko:

Загружаю маленький прайс на 20 позиций от этого поставщика. Все ок. Товары обновились, файлы sos, error и report на серваке есть. Удаляю их.

Делаю прайс на 500 товаров. Запускаю. Все заработало. Вылетает ошибка по Timeout. Нажимаю обновить.

Слежу на номером обработанной строки прайса в файле sos и офигеваю - уже пошел 4 круг обновления. :shock:

Больше после ошибки по таймауту не нажимаю F5. НО файлы sos, error и report изменяются!!!! :shock:

В результате: уже прошло 50 минут, морда сайта не грузится, отваливается по таймауту, админка тоже, а файлы sos, error и report продолжают изменяться по кругу!!!!

 

Внимание вопрос: так всегда будет ? Что за херня?

Уже наверно пошел 20 круг обновления всего прайса. Как это остановить ?

 

P.S. Хостинг VPS.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.