Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! Обнаружил проблему.

Не загружается количество товара (которое прописано в опциях) для последнего товара со списка ексель файла. Для всех остальных товаров вроде бы все Ок.

Проблема не в конкретном товаре, а именно в том, что он последний в списке (проверял меняя местами последний и предпоследний товары).

Может проблема уже решена?

Змінено користувачем Myr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос такой: у меня сейчас все фото товаров лежат в разных папках, я их хочу слить в одну, чтобы проще было работать с вкладкой категории и наценки. В инструментах я выбираю это действие http://prntscr.com/iss1es , если не ошибаюсь. На второй папке при совпадении названия будет объединение папок или модуль сделает дубль папки с префиксом 1, например?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sergey1989 сказал:

Подскажите как из прайс-листа подгрузить статус "Предзаказ" в карточку товара"?

Задать тут http://prntscr.com/isww6a, что 0=Предзаказ, дальше загрузить нужный товар и количество конвертируется в текст. Должно быть так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Как можно с определенной категории товаров удалить фото плохого качества? не копируя все папки с фото? и как вообще инструмент определяет какие из фото плохого качества?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И подскажите пожалуйста, стоит ли покупать модуль Серии, который первый в списке стоит за 34 дол, если мы хотим загрузить одежду каждый цвет отдельно с разными артикулами, красный 123-02 синий 123-03, то есть артикул общий к нему приставка, которая определяет цвет, сможет ли модуль сам понять какие товары сделать серией и в карточке по типу опций вывести все цвета? или посоветуйте как правильно прописать артикулы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 3/17/2018 в 11:38, roman409 сказал:

аналогично. сначала что-то спарсилось пару раз. потом вообще нет. ни описание - No Description , ни атрибуты - Attribute parse error .

удалось победить?

Нет, пришлось разбивать прайс по 400 позициям, это видимо анти бот у ситилинка какой то стоит, и переодически банит парсер. Приходиться иногда простои выжидать(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, QbiQ сказал:

Нет, пришлось разбивать прайс по 400 позициям, это видимо анти бот у ситилинка какой то стоит, и переодически банит парсер. Приходиться иногда простои выжидать(((

Как вариант посмотрите начало и конец парсинга в коде карточек. где проходит и где нет. У меня такое было из-за части свернутого описания у донора и как следствие разности слов в коде. Поправил и теперь все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление остатков и цен занимает просто огромное количество времени. 
Обычно ставлю в 2 этапа: 1 - выбираю "обновить только осататки"; 2 - выбираю "обновить только цены"

Но даже остатки у одного поставщика (800 артикулов) обновляет больше часа. (ручное обновление загрузки делаю 5-6 раз). У всех так? Или может как-то можно ускорить процесс? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, LionHunter сказал:

Но даже остатки у одного поставщика (800 артикулов) обновляет больше часа. (ручное обновление загрузки делаю 5-6 раз).

Через прайс или парсинг? 

 

Я вот сегодня хотел попробовать обновить статусы, но сразу на все товары (4800). Единственное, у меня через парсинг. 

Вообще странно, что отдельно обновление одной колонки занимает больше времени, чем комплексное всех

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, LionHunter сказал:

У всех так? Или может как-то можно ускорить процесс? 

У меня на тестовом варианте все шустро грузило. На боевом проекте - тоже долго стало, очень долго прям. Думаю, это из-за https, хотя точно не знаю. После того как прописали индексы БД - стало ощутимо быстрее, но.. все массовые выгрузки делал на тестовом (нету одинаковых условий для сравнения). Последнее массовое обновление цены (порядка 5 тыс) произошло за считанные минуты. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот еще заметил, что в некоторых подкатегориях самопроизвольно при загрузке добавилось описание и html-тег, которые большие смахивают на значение атрибутов или из какого-то описания. К примеру, вместо сплит-системы - "1С" (градус) или "Да". В описании цифра 1.

При этом seo-шаблон чистый.

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, RaVIOLy сказал:

У меня на тестовом варианте все шустро грузило. На боевом проекте - тоже долго стало, очень долго прям. Думаю, это из-за https, хотя точно не знаю. После того как прописали индексы БД - стало ощутимо быстрее, но.. все массовые выгрузки делал на тестовом (нету одинаковых условий для сравнения). Последнее массовое обновление цены (порядка 5 тыс) произошло за считанные минуты. 

Можете написать как именно прописывали индекс БД? А то в инете какие-то сомнительные способы) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, rozario888 сказал:

в некоторых подкатегориях самопроизвольно при загрузке добавилось описание и html-тег,

У меня вроде такого нет. Но я не использую парсер, заливаю/обновляю только готовый прайс. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, LionHunter сказал:

Можете написать как именно прописывали индекс БД? А то в инете какие-то сомнительные способы) 

Понятия не имею. Заказывал услугу для ускорения работы сайта в целом, а ускорение работы АОП - как побочный эффект, получилось) Но обратно же, никаких тестов в одинаковых условиях не проводил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, LionHunter сказал:

У меня вроде такого нет. Но я не использую парсер, заливаю/обновляю только готовый прайс. 

Так разница какая, за описание категорий отвечает вкладка сео шаблона

 

И остальная открытым вопрос: как увеличить количество символов в имени атрибута? Некоторые спарсенные имеют длинное название, я не могу им группу присвоить, ругается на длину. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, rozario888 сказал:

Так разница какая, за описание категорий отвечает вкладка сео шаблона

 

И остальная открытым вопрос: как увеличить количество символов в имени атрибута? Некоторые спарсенные имеют длинное название, я не могу им группу присвоить, ругается на длину. 

пропустил что речь шла о категориях... Я немного по-другому всё делаю: описания категорий очень важны, поэтому только вручную делаю, с полными требованиями SEO к уникальности частоте ключей, плюс перелинковка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, RaVIOLy сказал:

Понятия не имею. Заказывал услугу для ускорения работы сайта в целом, а ускорение работы АОП - как побочный эффект, получилось) Но обратно же, никаких тестов в одинаковых условиях не проводил.

понятно, спасибо... На счет скорости сайта не жалуюсь, да и гугл спид тест говорит, что всё ок. Видимо, дело не в скорости сайта, а в чем-то еще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. 

Подскажите, как это можно решить?
При добавлении товаров с атрибутами через хml файл, товар добавляется. 
А "Главная категория" - не устанавливается (в карточке товара - "Не выбрано")

И фильтры не указываются

шаблон Aridius Modern 2.3.x

Спасибо.2018-03-19_15-41.thumb.jpg.d1499fe2778f2eab97194c5efc92a029.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Начинаю задумываться о поиске контен-менеджера для ИМ. Магазин новый,нужно наполнение и поддержание актуальности по цене,размеру. Около 25 категорий товара,60-80 поставщиков(производителей)частота обновления прайсов разная,кто-то 4 раза в месяц,кто-то раз 10. Основное обновление происходит перед новым сезоном-женская одежда.
Модуль по обработке прайсов есть (АОП).
Если есть желающие приработка, пишите личку.

KARTOCHKA.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, QbiQ сказал:

Нет, пришлось разбивать прайс по 400 позициям, это видимо анти бот у ситилинка какой то стоит, и переодически банит парсер. Приходиться иногда простои выжидать(((

да уж... максимум парсится 10-15 артикулов. далее ошибки. 

 

подскажите, как можно попробовать увеличить паузу парсинга?

нашел в файлах параметры sleep, но что куда крутить - не пойму...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Подскажите, каким образом можно загружать цены в поле Базовая цена и изменять Базовую валюту при загрузке прайс-листа, для отдельного поставщика?
Использую совместимый модуль Валюта плюс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите с ошибкой 

Row ~= 10 parsing product price fail, price = 0
Row ~= 11 parsing product quantity fail, quantity = 0
Путаюсь обновить цены, на многие товары цена обновляется , а на некоторые нет 

Грешу на сам ценник  на

товары до 1 т.р -цена выглядит так 805.97 (они обновляются)

Товары больше 1 т.р -цена выглядит так  251 922.68 (пробел между тысяч)

П.С парсинг с сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Представляем вам еще одно дополнение, загрузка прайс листов по ссылке или с почты в связке с поставщиками

@AWARO @Rubynoid

 

Змінено користувачем smartcoder
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.