Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

добрый день, у нас ocStore version 2.0.3.1 ,нужно обновить Модуль Поставщики, подскажите как это сделать, где найти новую версию, спасибо. Этот модуль у нас есть, нам его нужно обновить, спасибо

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, komo2000 сказал:

добрый день, у нас ocStore version 2.0.3.1 ,нужно обновить Модуль Поставщики, подскажите как это сделать, где найти новую версию, спасибо. Этот модуль у нас есть, нам его нужно обновить, спасибо

 

 

Если вы покупали модуль то в первом сообщении этой ветки жмете 
http://joxi.ru/4AkoVLBfyqEo4A

Скачиваете архив, и заливаете нужную версию по верху существующей. Затем выполняете finish.php 
А вообще в архиве есть файл инструкции по обновлению. 

А если не покупали, то бегите 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nash сказал:

Добрый день! Приобрел данный модуль. У меня прайс от поставщика yml. Категории в следующем виде:


<categories>
<category id='7f177207-9cd4-11dc-378-0011d883c7e5'>Бытовая техника и Инструменты</category>
<category id='7f177207-9cd4-11dc-194-0011d883c7e5' parentId='7f177207-9cd4-11dc-378-0011d883c7e5'>TV Товары</category>
<category id='7f177207-9cd4-11dc-391-0011d883c7e5' parentId='7f177207-9cd4-11dc-378-0011d883c7e5'>Весы кухонные</category>
</categories>

Не совсем понимаю как распарсить данным модулем этот файл (приложил).  Т.е. как соотносить id='7f177207-9cd4-11dc-378-0011d883c7e5' такого вида к названию категории? Подскажите, пожайлуста

Пример.xml

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

В 8, 7 колонке есть соответствие этих категорий - http://prntscr.com/iekcyq

поменяйте автозаменой

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, komo2000 сказал:

добрый день, у нас ocStore version 2.0.3.1 ,нужно обновить Модуль Поставщики, подскажите как это сделать, где найти новую версию, спасибо. Этот модуль у нас есть, нам его нужно обновить, спасибо

 

 

достаточно обновить поверх папку admin и finish.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему могут не прописываться атрибуты и опции к товару? В форме выбираю колонку с атрибутом и указываю на соответствие конкретному атрибуту в последней колонке.

Проверяю - в атрибутах к товару пусто..Руками атрибут к товару добавляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, SLASH сказал:

Почему могут не прописываться атрибуты и опции к товару? В форме выбираю колонку с атрибутом и указываю на соответствие конкретному атрибуту в последней колонке.

Проверяю - в атрибутах к товару пусто..Руками атрибут к товару добавляется.

Не забываем вставить номер колонки ссылки в поле название для парсинга атрибутов и опций - http://prnt.sc/cjrobo

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, SLASH сказал:

Я беру данные из прайса.

значит сначала нужно создать эти атрибуты, а потом прописать колонки для их значений в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Rubynoid сказал:

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

 

В 8, 7 колонке есть соответствие этих категорий - http://prntscr.com/iekcyq

поменяйте автозаменой

Вопрос по категориям. Правильно ли я понимаю из видео (7 часть) - сначала необходимо создать главные категории, потом привязать их в модулей во вкладке "Категории и наценки", а затем только делать импорт? У меня порядка 25 главных категорий, без привязки никак нельзя выгрузить все?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что использовать для заполнения краткого описания?
я либо не вижу, либо скорей всего нет такого поля не в блоке описания, и в универсальном тоже нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Если в прайсе будет указана только дочерняя категория, без указания родительских, модуль сможет корректно залить товар по категориям, или нужно будет сначала создать категории в Категории и наценки, и уже потом заливать без родительских категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем дня.

Имеется вопрос по добавлению прайс-листа. Модуль с грехом пополам установили, и теперь дошёл черед до заливки товаров из прайса поставщика. Вроде все данные заполняю согласно инструкции, а на выходе ошибки:

 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 761973 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = 365057 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 3 SKU = 760642 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 4 SKU = 928002 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 5 SKU = 850480 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 6 SKU = 151032 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 7 SKU = 118831 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product has not been added: Row ~= 8 SKU = 303624 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 The Product passed: Row ~= 9 SKU not found in price-list
 The Product passed: Row ~= 10 SKU not found in price-list

Но это пол-беды. Исходя из мануала понял, что программа не переваривает прайсы с формулами. В целом не лень перекопировать для заливки, но есть еще один момент. Не особо хочется прайс поставщика перелопачивать, уходит много времени на это.

Ниже скрин. Читаю инструкцию и немного не понимаю механизма работы и действий.

Если не трудно - подскажите, как правильно сделать.

Спасибо.

example.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, britishsteel сказал:

Вроде все данные заполняю согласно инструкции, а на выходе ошибки:

 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 761973 Category: 'Легковые шины' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Ну ошибка говорит о том что в " категориях и наценках" вот так категория не создана, нужно просто создать. А На скрине вообще не понятно что из имеющегося категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Нужна помощь!!! Есть прайс выгруженный с этого сайта с помощью 1с можно его обработать этим модулем? Кто поможет? С помощью этого прайса будет обновление на сайте. Или может проще  просто все спарсить с сайта??? Сайт http://artvulmarket.ru Жду предложений.

price (1).xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, nash сказал:

Вопрос по категориям. Правильно ли я понимаю из видео (7 часть) - сначала необходимо создать главные категории, потом привязать их в модулей во вкладке "Категории и наценки", а затем только делать импорт? У меня порядка 25 главных категорий, без привязки никак нельзя выгрузить все?

ок) я привязал все главные категории... смог загрузить все подкатегории этих категорий в магазин. А как быть с товарами? при импорте ошибка:

 The Product has not been added: Row ~= 3 SKU = 4650059680010 Category: 'Деревянные разделочные доски' not found in your settings (see page 'Category and margin')

это получается мне еще надо сделать соотношение подкатегорий? у меня их 250 штук

пример.xml

Змінено користувачем nash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, nash сказал:

ок) я привязал все главные категории... смог загрузить все подкатегории этих категорий в магазин. А как быть с товарами? при импорте ошибка:


 The Product has not been added: Row ~= 3 SKU = 4650059680010 Category: 'Деревянные разделочные доски' not found in your settings (see page 'Category and margin')

это получается мне еще надо сделать соотношение подкатегорий? у меня их 250 штук

пример.xml

Вам нужно.
1. Создать главные категории. Затем можно через модуль создать все 250 шту.
2. Так же можно потом автоматически привязать их в модуле. 
3. И тогда вы сможете загружать товар. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Okoro4ek сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь!!! Есть прайс выгруженный с этого сайта с помощью 1с можно его обработать этим модулем? Кто поможет? С помощью этого прайса будет обновление на сайте. Или может проще  просто все спарсить с сайта??? Сайт http://artvulmarket.ru Жду предложений.

price (1).xls

 

 

Отписал в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ArtemZH сказал:

Ну ошибка говорит о том что в " категориях и наценках" вот так категория не создана, нужно просто создать. А На скрине вообще не понятно что из имеющегося категории

проблема в кодировке. 

Попробуйте открыть прайс через notepad ++ и сохранить в нужной кодировке. UTF-8 без BOM или ANSI

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Вам нужно.
1. Создать главные категории. Затем можно через модуль создать все 250 шту.
2. Так же можно потом автоматически привязать их в модуле. 
3. И тогда вы сможете загружать товар. 

1 - я сделал.

2 - где это можно посмотреть или сможете подсказать?

спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nash сказал:

1 - я сделал.

2 - где это можно посмотреть или сможете подсказать?

спасибо)

если у вас прайс правильно вида.
Все описано в документации, и есть в видео.
То есть созданы якорные категории. И все под категории .

Самая младшая категория должна быть всегда прописана, а старшие в плоть до якорной без пропусков по мере существования.
То записываете в модуль 7,6,5 где :
7 -младшая
6 - Старшая (Если существует)
5 - якорная (Существует всегда но может находится и в 6 колонке)

Затем выбираете действие создать категории, и запускаете модуль. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Использую модуль Автоматическая обработка прайс-листов v 8.8.2

Версия ocstore 2.3.0.2.2 

Использую на выделенном сервере на Centos 7.2 + Панель управления Vesta CP. При загрузке прайса на сайт через модуль у меня вылетает ошибка 500 и товар на сайте не появляется.. Если я долго обновляю страницу, то 500 ошибка меняется на Warning: stripos(): Offset not contained in string in /home/admin/web/имя сайта/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 13610

После чего товары появляются на сайте., но не появляется надпись в админке об успешном выполнении скрипта загрузки прайса. Как убрать эту ошибку 500? И получать норм ответы модуля о добавлении товара? В чём может быть ошибка и проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

 

Помогите пожалуйста, решить задачу с заполнением в форме поставщика графу количество. В прайсе поставщика не указано количество товара, на странице товара указано "Нет в наличииhttp://bville.com.ua/game_2067.html либо "Заказ товара" http://bville.com.ua/game_3140.html.

 

Вопрос состоит в том, какие задать параметры, что бы товар которого "Нет в наличии" не загружался в магазин, а тот что в наличии "Заказ товара" задавал количество по умолчанию 100?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, s0675652728 сказал:

Добрый день!

не получается сделать анализ конкурентов по ценам с prom.ua. ничего не меняется.

Кто то может помочь настроить 1раз?

пром.юа плохой донор - он постоянно блокирует, чуть начинаешь парсить и все. Проверено!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, priceforok сказал:

Всем привет.

Использую модуль Автоматическая обработка прайс-листов v 8.8.2

Версия ocstore 2.3.0.2.2 

Использую на выделенном сервере на Centos 7.2 + Панель управления Vesta CP. При загрузке прайса на сайт через модуль у меня вылетает ошибка 500 и товар на сайте не появляется.. Если я долго обновляю страницу, то 500 ошибка меняется на Warning: stripos(): Offset not contained in string in /home/admin/web/имя сайта/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 13610

После чего товары появляются на сайте., но не появляется надпись в админке об успешном выполнении скрипта загрузки прайса. Как убрать эту ошибку 500? И получать норм ответы модуля о добавлении товара? В чём может быть ошибка и проблема?

Рекомендую к просмотру первое видео. Там рассказывается о сос.тмп и про якобы ошибку 500

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.