Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

27 минут назад, lubov17 сказал:

Доброго времени суток. Ребята, поделитесь опытом как реализовать.

1. К примеру, по одному поставщику у меня 1000 товаров, он сбрасывает прайс в котором 900 товаров, а остальные 100 уже нет в наличии, но я не вижу каких нет, как мне понять каких нет и  вывести остаток в 0 и как итог «нет в наличии».

2. На данный момент еще все товары не сгруппированы по поставщикам, когда обновляю цену на товарах, код получается -01 поставщика, а сам код нет числа, пробовала преобразуйте Модель в Код товара, но у меня только по тарифному плану максимум запросы к MySQL 450000 и после включении этой опции сайт просто отключается. Можно как-то еще по другому реализовать код товара чтобы было число перед -01?

3. С акциями не разберусь. Подскажите, как устанавливать дату для всех групп покупателей с помощью модуля?

 

 

1. перед обновлением, с помощью инструментов, проставьте всем товарам данного поставщика количество 0. Потом обновите прайс, те товары которые есть в прайсе обновятся, а те которых нету останутся с количеством 0.

 

2. Нужно сделать sql запрос в phpmyadmin

UPDATE oc_product SET `model` = CONCAT( `product_id` , '-01' ) 

только проверьте правильность префикса БД Вашего магазина, в приведенном коде префикс - "oc_".

 

3. Если в последних версиях ничего не поменялось (а на сколько я слежу, то не поменялось). Из настроек модуля выставить дату начала/окончания акции нету возможности. Нужно лезть в код модуля и делать там правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если через Инструменты Поставить количество 0, товар все равно есть на сайте, пишет Наличие: In Stock. Это я так понял можно поменять на вкладке Общие Статус при нулевом остатке по умолчанию: там 4 вида. И если прогнать новый прайс, старые товары останутся все равно. Их потом просто можно отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насколько я поняла, отключать не нужно товары, так как они выдают ошибку 404
мне пришло письмо от гугла, с тем, что сайт не стабильно работает и выдает ошибки

и плюс к тому, когда постоянно отключаются и включаются товары - это плохо для индексации, это дает понять боту что сайт типа в разработке 
(может я ошибаюсь, я только учусь, эксперты подправьте если не верно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rubynoid сказал:

Есть же в архиве файл апгрейд  - readme_upgrade.txt:

1. Скопируйте в корень сайта из папки upload:

- папку admin
- файл finish.php

с заменой.

2. Введите в адресной строке браузера: ваш_сайт/finish.php и нажмите Enter.

P.S. Если хотите перейти на установку модуля через ocmod или vqmod, зайдите в папку sos, там есть readme

Перешёл на новую версию, единственное добавлю свой опыт активации. У меня был установлен https и старая привязка ключа не срабатывала. Решил вот таким вот способом: http://key.suppler.com.ua/admin/ зашёл сюда  и сбросил ключ, затем активировался модуль. Надеюсь модуль будет еще лучше. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему после использованию инструмента добавить сумму как в поле1 к цене, модуль прибавляет ее только в каталоге, а в админке ни чего не меняется? так и задумано? или я не так сделала?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 hours ago, sorcessor said:

Коллеги, доброго вечера! Подскажите, кто может. Бьюсь второй день. Установил модуль на ОС 2.0, вроде всё отображается, но модуль не сохраняет в свойствах названия и поставщика и, что самое важное, не сохраняет выбор "обновлять и добавлять", то есть всегда стоит "только обновлять", сколько ты не жми на кнопку сохранить. Может кто сталкивался? Где то я что то недопонимаю или накриворучил, но где - понять никак не могу...

Коллеги, нет ни у кого мыслей по этому поводу? Два раза уже откатывал сайт и делал всё заново, результата пока так и не достиг, модуль по прежнему не сохраняет настройки... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

Нужна платная помощь.

Хочется запустить планировщик по "Автоматическая обработка прайс листов"

 

1. Есть прайс-листы (формат xls), которые сами загружаются на сервер и приходят с почты.

2. Возможно ли их привязать под крон? Обновление цен и остатков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребята, может кому пригодится)
при обновлении товара у меня код получался -01, преобразовать Модель в Код товара, не могла, так как тогда летел сайт. ( по тарифному плану максимум запросы к MySQL 450000, а при этой операции более запросов получается лично у меня на сайте)
я поступила другим образом, у меня еще установлен ексель-порт, ним экспортировала все товары и в коде товара функцией СЦЕПИТЬ к коду добавала -01, -02, -03 по поставщикам. Мне даже так удобнее  было, так как код товара сама формировала, какой нужно. В артикулах у моих товаров присутствуют буквы, и было не удобно с буквами код товара. Потом залила на сайт и все работает. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.04.2016 в 22:57, cherkas сказал:

 

 

прямо в дырочку!!! но есть способ еще проще.

 

сам скрипт не писал, заказывал на фрилансе, обошелся мне в 10$

 

скрипт забирает по указанному мной адресу прайс в формате csv, преобразовывает его в таблицу xml 2003, дает этому файлу имя которое я укажу в настройках (например 4.xml) и кладет в папку uploads.

 

таким образом я настроил автообновление с сайта поставщика по крону, при чем прайс поставщик дает в формате csv.

 

сначала я запускаю скрипт через крон, а потом через несколько минут запускаю нужного мне поставщика в модуле (например поставщика №4) тоже через крон (как это делать я писал раньше).

 

 

 

конечно, данный способ всем не подойдет, тут нужен индивидуальный подход. кому то нужно отключать товары которые пропали в прайсе, кому то еще что то ...

 

автоматом через данный модуль пока такое сделать нельзя.

Модуль работает же вначале залив файл на сервер, в папку uploads, и потом начинает работу откуда он остановился в sos.tmp? 

Если это так, то по крону можно запустить обновление на сайте, почему все говорят что нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! За ранее простите может за элементарный вопрос, но я в этой сфере ещё новичок(((( Как выполнить экспорт необходимой категории товаров? Может есть где-то подробное руководство по экспорту. Пробовала выгружать товар, но не пойму выгрузка идёт просто на хостинг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Mandarinka сказал:

Добрый день! За ранее простите может за элементарный вопрос, но я в этой сфере ещё новичок(((( Как выполнить экспорт необходимой категории товаров? Может есть где-то подробное руководство по экспорту. Пробовала выгружать товар, но не пойму выгрузка идёт просто на хостинг?

отфильтровать нужные категории в EXCEL (Данные>Фильтр), подготовив прайс к загрузке - выгрузить.

Змінено користувачем hervam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 minutes ago, hervam said:

отфильтровать нужные категории в EXCEL (Данные>Фильтр), подготовив прайс к загрузке - выгрузить.

Так ну спасибо конечно за отклик, но теперь ещё раз и по медленнее если можно: в каком прайсе я буду фильтровать и каким образом подготовить прайс? Например на OkayCMS я просто захожу в  раздел "экспорт" и файл со всеми товарами выгружается на компьютер в EXCEL со всеми id и атрибутами. Здесь для меня абсолютно не понятно как готовить пустой прайс для выгрузки и что с ним делать вообще (((  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 minutes ago, hervam said:

отфильтровать нужные категории в EXCEL (Данные>Фильтр), подготовив прайс к загрузке - выгрузить.

Выгружается просто абсолютно пустой фал backup_categories_products. Помогите пожалуйста если знаете решение. Товаров много и я вообще не представляю что с ними делать. Если это занимает много времени можем договориться об оплате

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, подскажите, стоит окфильтр. Как сделать, чтобы при загрузке товаров данные по атрибутам  отправились в окфильтр?

Змінено користувачем Stendal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, hervam сказал:

Модуль работает же вначале залив файл на сервер, в папку uploads, и потом начинает работу откуда он остановился в sos.tmp? 

Если это так, то по крону можно запустить обновление на сайте, почему все говорят что нельзя.

 

есть небольшой нюансик

 

почитайте по ссылке тему на смежном форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Stendal сказал:

Товарищи, подскажите, стоит окфильтр. Как сделать, чтобы при загрузке товаров данные по атрибутам  отправились в окфильтр?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Stendal сказал:

Товарищи, подскажите, стоит окфильтр. Как сделать, чтобы при загрузке товаров данные по атрибутам  отправились в окфильтр?

Любой нормальный фильтр-модуль автоматически подхватывает и отображает атрибуты в товарах.

Практика Вам в помощь!

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, Rubynoid сказал:

Любой нормальный фильтр-модуль автоматически подхватывает и отображает атрибуты в товарах.

Практика Вам в помощь!

ну практика оно то понятно (можно практиковаться и практиковаться), атрибуты в товарах отображаются, а чтобы фильтрация по атрибутам была, что сделать чтобы все атрибуты в фильтр попали? 

модуль - "нормальный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Stendal сказал:

ну практика оно то понятно (можно практиковаться и практиковаться), атрибуты в товарах отображаются, а чтобы фильтрация по атрибутам была, что сделать чтобы все атрибуты в фильтр попали? 

модуль - "нормальный.

Это Вам нужно писать в тему того модуля-фильтра. А здесь обсуждается модуль "поставщики"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Stendal сказал:

ну практика оно то понятно (можно практиковаться и практиковаться), атрибуты в товарах отображаются, а чтобы фильтрация по атрибутам была, что сделать чтобы все атрибуты в фильтр попали? 

модуль - "нормальный.

на базовой версии опенкарт атрибуты работают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Lena82 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему после использованию инструмента добавить сумму как в поле1 к цене, модуль прибавляет ее только в каталоге, а в админке ни чего не меняется? так и задумано? или я не так сделала?

кто нибудь знает, почему не меняется цена в админке? я же не претензию пишу, хочу просто уточнить в руководстве про это нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня разные товары имеют разное количество картинок. Те товары (ячейки, столбцы) у которых картинок меньше просто оставлять пустыми?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, grisha828 сказал:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня разные товары имеют разное количество картинок. Те товары (ячейки, столбцы) у которых картинок меньше просто оставлять пустыми?

Или можно в одной ячейке указать несколько url-ов через запятую?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.