Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Весь вечер просидел - никак не могу добиться результата.

У моего поставщика некоторые товары с разными опциями идут с разными артикулами. Я пытаюсь сделать так, чтобы обновление шло просто по артикулам опций. Т.е. я создал их в каждом товаре и прописал артикул для каждой опции. Может ли модуль обновлять опции по их артикулам, не смотря на то, что артикулы товара разные? Или модуль в этом случае не может понять, что это один и тот же товар?

258

 

Как лучше всего поступить в этой ситуации?

 

Спасибо

Змінено користувачем kalmarishe
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

 

Помогите решить проблему ...

 

При оформлении заказа не виден товар выдает ошибку

 

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '18', product_id = '31471', name = '175/65R15 CP661 84H Nexen летняя', model = '31471~01', quantity = '1', price = '12500', total = '12500', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /var/www/vhosts/greentyre.kz/httpdocs/system/library/db/mysqli.php on line 41

 

в этом файле пишится:

<?php

namespace DB;
final class MySQLi {
private $link;
 
public function __construct($hostname, $username, $password, $database) {
$this->link = new \mysqli($hostname, $username, $password, $database);
 
if ($this->link->connect_error) {
trigger_error('Error: Could not make a database link (' . $this->link->connect_errno . ') ' . $this->link->connect_error);
exit();
}
 
$this->link->set_charset("utf8");
$this->link->query("SET SQL_MODE = ''");
}
 
public function query($sql) {
$query = $this->link->query($sql);
 
if (!$this->link->errno) {
if ($query instanceof \mysqli_result) {
$data = array();
 
while ($row = $query->fetch_assoc()) {
$data[] = $row;
}
 
$result = new \stdClass();
$result->num_rows = $query->num_rows;
$result->row = isset($data[0]) ? $data[0] : array();
$result->rows = $data;
 
$query->close();
 
return $result;
} else {
return true;
}
} else {
trigger_error('Error: ' . $this->link->error  . '<br />Error No: ' . $this->link->errno . '<br />' . $sql);
}
}
 
public function escape($value) {
return $this->link->real_escape_string($value);
}
 
public function countAffected() {
return $this->link->affected_rows;
}
 
public function getLastId() {
return $this->link->insert_id;
}
 
public function __destruct() {
$this->link->close();
}
}
 
 

mysqli.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго времени суток!

 

Помогите решить проблему ...

 

При оформлении заказа не виден товар выдает ошибку

 

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '18', product_id = '31471', name = '175/65R15 CP661 84H Nexen летняя', model = '31471~01', quantity = '1', price = '12500', total = '12500', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /var/www/vhosts/greentyre.kz/httpdocs/system/library/db/mysqli.php on line 41

 

В базе данных во вкладке sql ввести такой запрос:

 

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );

ALTER TABLE `oc_order_product` ADD `bprice` DECIMAL( 15,4 );

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, пробую парсить, у меня в описании не удаляются теги html, вроде, их не должно быть http://prnt.sc/dtl9ls , в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, пробую парсить, у меня в описании не удаляются теги html, вроде, их не должно быть http://prnt.sc/dtl9ls , в чем может быть проблема?

Эти теги не удаляются. То есть не все обрезает модуль.

Эти теги относятся к разметке. И они остаются.

К примеру когда вы парсите таблицу, вы же не хотите на выходе получить набор непонятный слов в одну строку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

понял, спасибо, жаль, что нельзя принудительно, когда надо, полностью удалять все теги

если уж больно нужно будет. Можете написать автору он покажет где в коде модуля добавлять свои теги, которые вы желает вырезать. 

Я думаю это не будет проблемой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вероятно днс еще до конца не обновились. Переименуйте папку сайта на новом хостинге - если сайт доступен, то дело в днс.

Потом какая версия рнр на новом хостинге? Подойдет любая кроме версии native, т.к в ней нет в наборе ионкубе

ДНС обновлен, PHP 5.6.29 (ионкуб включен)

 

Только сегодня заметил, что дело не только в количестве категорий.

При загрузке файла обновления (на поставщике с меньшим кол-ом категорий) и нажатии на кнопку "Старт" та же 500 ошибка. Лог молчит.

Попробую переустановить модуль по новой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДНС обновлен, PHP 5.6.29 (ионкуб включен)

 

Только сегодня заметил, что дело не только в количестве категорий.

При загрузке файла обновления (на поставщике с меньшим кол-ом категорий) и нажатии на кнопку "Старт" та же 500 ошибка. Лог молчит.

Попробую переустановить модуль по новой.

нужно обновлять стр. до тех пор, пока не появится админка. Это не ошибка, а нормальная работа модуля. Такое уведомление выскакивает примерно каждые три минуты.

См.видео, как работать с модулем

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отвечал же вам здесь - https://opencartforum.com/

 

НЕ помогло!(((((

Модуль выдает зеленое сообщение, мол все ОК, смотрите рапорт в админ/аплоадс. Но там не ни рапорта, ни эрорса. Как нет и описания производителя и нет новой инфы в БД...

Какие еще могут быть варианты? 

Может быть такое, что модуль не может установить связь  с таблицей ос_manufacturer_description?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


НЕ помогло!(((((

Модуль выдает зеленое сообщение, мол все ОК, смотрите рапорт в админ/аплоадс. Но там не ни рапорта, ни эрорса. Как нет и описания производителя и нет новой инфы в БД...

Какие еще могут быть варианты? 

Может быть такое, что модуль не может установить связь  с таблицей ос_manufacturer_description?

А сами производители то есть на сайте???

Пишите разрабу в личку, дайте ему доступы - он посмотрит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, я совсем отчаялся. Помогите пожалуйста, а то уже второй день сижу - пытаюсь настроить обновление по артикулам опций. 

 

Создал простой прайс: http://pastenow.ru/1CDDT

Т.е. есть один товар с артикулом "666666", у него есть два варианта расцветки со своими артикулами 123456 и 12345

В карточке товара для каждой опции эти артикулы прописаны и соответствуют определенным опциям http://pastenow.ru/1CDED

Артикул товара также соответствует.

 

В настройках в "Номер колонки в прайс листе, содержащей артикул (sku)" ставлю колонку с основным артикулом товара (http://pastenow.ru/1CDEM)

Включаю опцию "Артикул в опциях: да, артикулы не связаны" (http://pastenow.ru/1CDFJ)

В настройках опций прописываю номер колонки для артикулов опций, кол-ва и цены. Колонку со значением опции ставлю произвольную. (http://pastenow.ru/1CDFO)

 

В итоге обновляется только общее количество, а количество в опциях не меняется.

 

Перепробовал кучу вариантов, никак не могу добиться правильного обновления количества именно опций по их артикулам. Помогите, кто может)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время.

Подскажите по модулю.

Имеется карта сайта поставщика, перевожу её в xml 2003, настроил парсер - все ОК, все добавляется - атрибуты, описание, цена, наличие...

Как проставить категорию к товарам? В настройках есть парсер - но не могу настроить.

Донор

Каким образом можно автоматически/полуавтоматически проставить категории к товарам?

Ручками не вариант - тысячи товаров.

Змінено користувачем kraovskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


переехал с денвера на опенсервер проблема осталась

смотря какая версия рнр стоит. Скрин настроек для опенсервера я присылал ранее.

Также возможно в настройке придется включить ионкубе - я давно устанавливал не помню, включен ли он автоматически или самому нужно.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно обновлять стр. до тех пор, пока не появится админка. Это не ошибка, а нормальная работа модуля. Такое уведомление выскакивает примерно каждые три минуты.

См.видео, как работать с модулем

 

 

Это как раз ошибка. Т.к. модуль совсем не думает и выдает 500 ошибку, обновление не дает результатов.

Модуль переустановил, ничего не изменилось. Можно ли посмотреть каким-то образом лог по этой ошибке?

В логе сервера по нулям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В логе сервера по нулям.

есть ли отчеты еррорс и репортс в папке админ/аплоадс?

Приведите куски что там

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не добавляются категории15611599_m.jpg

см. видео "категории"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это как раз ошибка. Т.к. модуль совсем не думает и выдает 500 ошибку, обновление не дает результатов.

Модуль переустановил, ничего не изменилось. Можно ли посмотреть каким-то образом лог по этой ошибке?

В логе сервера по нулям.

 

P.S. Попробовал обновить остатки через папку admin/uploads- сработало.

Правильный ли вывод, что проблема на стороне сервера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть ли отчеты еррорс и репортс в папке админ/аплоадс?

Приведите куски что там

 

Там чисто - File not exist

 

Файлы не создаются при обновлении через форму.

Если положить файл в admin/uploads, как писал выше, то все ок с этим поставщиком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.