Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго дня.

Возможно не внимательно искал, вот и не увидел.

А есть возможность вывода уникального артикула товара?

"88493-01" - это хорошо, но нужен еще и заводской для поиска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает, как загрузить фото из прайса, если они в одном столбце через запятую записаны

Выберите в екселе вкладку данные, текст по столбцам, затем выберите разделитель запятая, и дальше просто ок ок ок. 

Один нюанс справа от колонки с фото должно быть много свободных колонок, а топ ри разделении ексель перезапишет их. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Категории создаются из прайса, но производитель - нет.

Производители тоже создаются, вот эти настройки нужно включать - http://joxi.ru/n2YayLKSjLNkl2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Появилась необходимость обновлять цены с сайта поставщика, но появился камень который не дает исходному коду страницы показывать цену. Вот кусок кода по выводу цены.

<div class="card__price">
    <div class="card__priceval">
       <!--пробел в цене через  -->
         Цена – <span class="price rub price_2163"></span>
       </div>
    <div class="card__pricedef">за 1 шт.</div>
</div>

Также не могу знать как настроить форму поставщика если на сайте доноре цена показывается только зарегистрированным пользователям. Прошу Вашей помощи.

https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-1271#entry615980

Я описывал как парсить с регистрацией, при условии что после регистрации ваш браузере получает куку идентификации. 

Если цена в коде есть при загрузке страницы то спарсить можно. 

А так по отрывку не сильно понятно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а к чему номер колонки, если я пытался дописать описание "по умолчанию", которое было вписано в соответствующую строку в самом модуле?

То что вы хотите дописать написано в прайсе, и нужно указать модулю где именно в прайсе, в какой колонке то слово что нужно дописать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья есть еще такой вопрос

Вчера настроил прайс и форму - заливка товара пошла.

Но беда в том, что в прайсе около 2,5 тыс позиций, просидел около часа обновляя страницу для продолжения работы скрипта, но больше чем 1400 не залилось, я уже и разбил прайс на 2 части, но результат тот же. 

Если модуль успешно завершает работу, и у вас всего 1400 посмотрите файл ошибок, может остальные товары не имеют какой то необходимой информации. 

или же как вариант дубли артикулов. И модуль заливает первый попавшийся, а второй артикул такой же пропускает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и теперь после гдето 5 где-то 5 обновлений выходит эта страница

http://prntscr.com/d43jm5

скорее всего ограничения на количество запросов в минуту в Mysql 

То есть вы перевалили за норму запросов в базу за 1 минуту или час. И ваш хостинг отрубает соединения, есть такие нехорошие хостинги. Так что делайте на локалке и переносите на хостинг или меняйте хостера. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Возможно не внимательно искал, вот и не увидел.

А есть возможность вывода уникального артикула товара?

"88493-01" - это хорошо, но нужен еще и заводской для поиска.

Да выводить в карточке товара можно sku это легко правится, но это уже вопрос не этой темы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я описывал как парсить с регистрацией, при условии что после регистрации ваш браузере получает куку идентификации. 

Если цена в коде есть при загрузке страницы то спарсить можно. 

А так по отрывку не сильно понятно. 

 

Я пробовал записать куки, но ничего не получается выдает ошибку, собственно и обратился за помощью. Цена в исходном коде отсутствует, вот донор

Помогите пожалуйста решить проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да выводить в карточке товара можно sku это легко правится, но это уже вопрос не этой темы. 

А какой? Прошу послать меня всерьез и надолго. Но в нужном направлении)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил обновится, но появилась ошибка после обновления. Не обновлялся с версии 8.5

таких строк с ошибками около 100

]['bdisc'] = $row[$price]*$rate * $pl[0]/100; $f = 1; } if (isset($pl[1]) and !empty($pl[1]) and $f) $row_product[0]['bdisc'] = $row_product[0]['bdisc'] + $pl[1]; if (isset($pl[1]) and !empty($pl[1]) and !$f) $row_product[0]['bdisc'] = $pl[1]; } } } $row_product[0]['subtract'] = $minus; $row_product[0]['upc'] = ""; if (isset($row[$upc])) $row_product[0]['upc'] = $this->symbol($row[$upc]); $row_product[0]['ean'] = ""; if (isset($row[$ean])) $row_product[0]['ean'] = $this->symbol($row[$ean]); $row_product[0]['mpn'] = ""; if (isset($row[$mpn])) $row_product[0]['mpn'] = $this->symbol($row[$mpn]); $row_product[0]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Warning. Row ~= 326 SKU = T21025N Manufacturer: '' not found 

 Parsing main photo error: Row ~= 326 url = 0 Check your settings 

 Main photo not found.  Row ~= 326 SKU = T21025N err = 3 Product passed 

 

Что значит эта запись в файле erorr?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы бы точнее описали. На поверхностный вопрос можем дать только поверхностный ответ.

Так же как и на OC

Я о том, что мне нужно было загрузить ( import ) целый прайс, выдавало ошибку о байтах! приходилось разбить прайс по кусочкам и импортировать по частям! Спасибо разобрался сам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, что не правильно?
Пытался спарсить два атрибута (имя со значением)

Кусок текста:

<div class="catalog-element-description">Особенности<br>

<table cellspacing="0" cellpadding="0">

 <tbody>

<tr>

                <td>

                                Материал рамы

                </td>

                <td>

                                Алюминий

                </td>

</tr>

<tr>

               

                <td align="right">

                                26                                                                      

                <td>

                                Диаметр колес

                </td></td>

</tr>

<tr>

                <td>

                                Вилка

                </td>

                <td>

                                Premier, амортизационная

                </td>

</tr>
______
_____________________________
Настройки в форме поставщика:
1jpg_6157095_23959485.jpg

2jpg_6144080_23959488.jpgна всяк случай, даю ссылку на саму страницу товара, откуда пробовал парсить: http://sportsummit.ua/catalog/gornye_velosipedy/velosiped_premier_galaxy_26_disc/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я пробовал записать куки, но ничего не получается выдает ошибку, собственно и обратился за помощью. Цена в исходном коде отсутствует, вот донор

Помогите пожалуйста решить проблему.

Тогда пишите вам на платной основе сделаем. К сожалению нету свободного времени просто делать.

Либо скиньте мне логин и пароль я вам пришлю какие куки нужно запить вот это бесплатно и с радостью. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какой? Прошу послать меня всерьез и надолго. Но в нужном направлении)

для вывода sku в карточке товара необходмо :
catalog\controller\product\product.php
после строки
$this->data['model'] = $product_info['model'];
вставить 
$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

Затем заменить в шаблоне в файле catalog\view\theme\default\template\product\product.php

Заменяете echo $model на echo $sku

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Warning. Row ~= 326 SKU = T21025N Manufacturer: '' not found 
 Parsing main photo error: Row ~= 326 url = 0 Check your settings 
 Main photo not found.  Row ~= 326 SKU = T21025N err = 3 Product passed 
 
Что значит эта запись в файле erorr?

 

нет главного поля, значить товар не добавился. 326 строка прайса. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что не правильно?

Пытался спарсить два атрибута (имя со значением)

Кусок текста:

<div class="catalog-element-description">Особенности<br>

<table cellspacing="0" cellpadding="0">

 <tbody>

<tr>

                <td>

                                Материал рамы

                </td>

                <td>

                                Алюминий

                </td>

</tr>

<tr>

               

                <td align="right">

                                26                                                                      

                <td>

                                Диаметр колес

                </td></td>

</tr>

<tr>

                <td>

                                Вилка

                </td>

                <td>

                                Premier, амортизационная

                </td>

</tr>

___________________________________

Настройки в форме поставщика:

1jpg_6157095_23959485.jpg

2jpg_6144080_23959488.jpgна всяк случай, даю ссылку на саму страницу товара, откуда пробовал парсить: http://sportsummit.ua/catalog/gornye_velosipedy/velosiped_premier_galaxy_26_disc/

Текст начала парсинга - <tbody>,</tbody>

Параметры парсинга. - <td>,</td>,<td>,</td>

должно работать.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Поставщик скинул общий прайс где есть старый товар (который загружен на сайт) и новый. как мне отфильтровать прайс по артикулам. чтобы модуль выдал список товаров которых нет на сайте. В прайсе, колонки с сылкой на товар нет, есть артикул и цена. Пробовал прогнать прайс с действием: список новых товаров и список похожих товаров, не помагает, в errors пишет: The Product passed: Row ~= 3 SKU = 124/6 Strotskis Invalid price of product = . Подскажите плиз. Заранее спасибо!

Змінено користувачем Kosdershtok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда пишите вам на платной основе сделаем. К сожалению нету свободного времени просто делать.

Либо скиньте мне логин и пароль я вам пришлю какие куки нужно запить вот это бесплатно и с радостью. 

 

Ответил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет главного поля, значить товар не добавился. 326 строка прайса. 

А как с этим бороться? ведь весь прайс одинаковый и карточки вроде тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Поставщик скинул общий прайс где есть старый товар (который загружен на сайт) и новый. как мне отфильтровать прайс по артикулам. чтобы модуль выдал список товаров которых нет на сайте. В прайсе, колонки с сылкой на товар нет, есть артикул и цена. Пробовал прогнать прайс с действием: список новых товаров и список похожих товаров, не помагает, в errors пишет: The Product passed: Row ~= 3 SKU = 124/6 Strotskis Invalid price of product = . Подскажите плиз. Заранее спасибо!

тогда вам нужно писать автору пусть поправит - https://opencartforum.com/user/26794-usergio/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как с этим бороться? ведь весь прайс одинаковый и карточки вроде тоже.

нет главного фото завтыкал когда писал ответ. 

Что то не правильно настроено в поле фото. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет главного фото завтыкал когда писал ответ. 

Что то не правильно настроено в поле фото. 

Да, нашел косяк, в коде фото по разному прописываются.

Из этого следует другой вопрос, можно ли в форме поставщика прописать, так чтобы если скрипт не нашел первых ключивых слов для парсинга фото, то искал по другим ключевым словам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.