Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Приобрел модуль недавно, всю документацию еще не изучил еще..У меня вопрос. Поставщик у меня один, присылает по каждой главной категории отделенный прайс(есть еще подкатегории). В прайсах до 5000 наименований. Как лучше загружать прайсы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


цены для групп покупателей заносит, но гуруппу ставит когда как получится !  пипец полный

например у меня  11,,,,,,,,,,,12,13,14,15

а заносит 

12 -правильно група БОНУС 1

13 - тоже почему то БОНУС 1

14 - тоже Бонус 1

15 - вместо ОПТ закинуло в БОНУС 2

 

перед этим заливал - все ок было, подправил описания и атрибуты в файле, решил обновить и вот результат.... 

ДА, и после обновления вашего модуля почемуто модуль валюта + , нажимаю обновить цены товаров, розницу обновляет а спец.цену нет ?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Приобрел модуль недавно, всю документацию еще не изучил еще..У меня вопрос. Поставщик у меня один, присылает по каждой главной категории отделенный прайс(есть еще подкатегории). В прайсах до 5000 наименований. Как лучше загружать прайсы? 

так и загружать.

Пока не вижу проблем и не вижу вопроса. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

цены для групп покупателей заносит, но гуруппу ставит когда как получится !  пипец полный

например у меня  11,,,,,,,,,,,12,13,14,15

а заносит 

12 -правильно група БОНУС 1

13 - тоже почему то БОНУС 1

14 - тоже Бонус 1

15 - вместо ОПТ закинуло в БОНУС 2

 

перед этим заливал - все ок было, подправил описания и атрибуты в файле, решил обновить и вот результат.... 

ДА, и после обновления вашего модуля почемуто модуль валюта + , нажимаю обновить цены товаров, розницу обновляет а спец.цену нет ?!

 

БОЛЕЕ ДЕТАЛНО ОПИШУ :

 

обновление от 5 ноября

еще такой косяк выявился:

 

решил снова удалить товары и залить заново.... всего 20 товаров, 3 минуты думало-думало и залило только 8 товаров из 20 которые были в таблице ?!

ошибок нет, в файле закрузки загрузке только 8 товаров

 

пауза парсинга не вкючена

 

цены по скидкам заносит в группы как хочет !

 

например у меня в выставлено 11,,,,,,,,,,,12,13,14,15

а занесло так:

11 - правильно, розница ..... 

12 - цену взяло правильно, группу присвоило правильно id13

13 - цену взяло правильно , группу присвоило тоже id13

14 - цену взяло правильно, группу присвоило тоже id13

15 - цену взяло правильно, группу присвоило id14

 

то есть как бы значения из таблицы берет, а вот группы присваиваются фиг знает как, раньше работало без проблем (только в гривны поподало)

 

ДА, и еще после нажатия в модуле ВАЛЮТА +  обновить цены товаров, то обновляет только розничные цены, цена по скидке не пересчитывается в основную валюту магазина, то есть я захожу под логином группы скидок и цена на товар 0грн.

Змінено користувачем xelamid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль v8.4, но не могу написать автору письмо в личку чтобы ключ прислал. Появляется ошибка "Пользователь usergio больше не может получать новые сообщения". Подскажите, как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль v8.4, но не могу написать автору письмо в личку чтобы ключ прислал. Появляется ошибка "Пользователь usergio больше не может получать новые сообщения". Подскажите, как быть?

погодите автор почистит почты и тут сообщите, что готов вас выслушать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление.

 

- 5 новых функций для работы с опциями.

- исправил все баги, которые вы нашли за последний месяц

- сделал загрузку Серий не по ID, а по SKU так удобнее.

- Инструмент "Преобразовать Модель в Код товара" лепит всем товарам поставщика 01 (в процессе обновления товаров по прайсам, он изменится на правильный).

- теперь при парсинге атрибутов, удаляются лишние пробелы (крайние и внутренние).

- теперь описание можно собирать из разных колонок прайса, перечислив, через запятую их номера в поле: http://prntscr.com/8zeolk

- работают Акции и Скидки с учетом "Валюты Плюс"

- при ручном создании заказа, фиксируется цена закупки на товар.

- и много мелочей :)

А можно ещё к вот этому модулю сделать адаптацию

Категории производителей / Линейки брендов / Модельные ряды производителей ( + Меню)

т.к. вы делали адаптацию под модуль серий производителя но автор его забросил...

а этот с кучей плющек и с поддержкой + скоро адаптация под опенкарт 2 будет

автор без проблем скинет модуль чтоб подружить..

или проблем не будет и они и так подружатся?)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно ещё к вот этому модулю сделать адаптацию

Категории производителей / Линейки брендов / Модельные ряды производителей ( + Меню)

т.к. вы делали адаптацию под модуль серий производителя но автор его забросил...

а этот с кучей плющек и с поддержкой + скоро адаптация под опенкарт 2 будет

автор без проблем скинет модуль чтоб подружить..

или проблем не будет и они и так подружатся?)

этот модуль только сегодня опубликовали, как по мне рано говорить о поддержке. 

Может до выходных поддержка будет, а потом нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

этот модуль только сегодня опубликовали, как по мне рано говорить о поддержке. 

Может до выходных поддержка будет, а потом нет.

Я лично заказал модуль у автора

+ скоро ещё будет несколько модулей другого напрвления тож от него..

А про "Может до выходных поддержка будет, а потом нет."

так это про любого человека можно сказать.. но смысла не вижу в этом... т.к. ни кто не знает что нас ждет в ближайшую секунду..

В общем Сергей сам решит надо не надо)

т.к. модуль серий кривой то я не вижу смысла в адаптации к нему нежели чем к тому к чему я дал ссылку выше, т.к. модуль работает)

и поддержка будет пока автор, дай Бог жив и здоров)

ну а до выходных.. так на выходных никто ни кого и не заставляет работать)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я лично заказал модуль у автора

+ скоро ещё будет несколько модулей другого напрвления тож от него..

А про "Может до выходных поддержка будет, а потом нет."

так это про любого человека можно сказать.. но смысла не вижу в этом... т.к. ни кто не знает что нас ждет в ближайшую секунду..

В общем Сергей сам решит надо не надо)

т.к. модуль серий кривой то я не вижу смысла в адаптации к нему нежели чем к тому к чему я дал ссылку выше, т.к. модуль работает)

и поддержка будет пока автор, дай Бог жив и здоров)

ну а до выходных.. так на выходных никто ни кого и не заставляет работать)

если так рассуждать то автор только и будет делать адаптацию под неизвестные модули.

Я лично ничего не имею против вашего модуля или его автора но нужно отдавать отсчет что адаптацию стоит делать ТОЛЬКО под популярные модули.

То на что вы дали ссылку только сегодня залито нету уверенности что через месяц поддержка не исчезни, а с ней надежда на полярность.

В итоге sergio потратит свое время в пустую, вместо того что бы появиться наконец в ветке форума. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если так рассуждать то автор только и будет делать адаптацию под неизвестные модули.

Я лично ничего не имею против вашего модуля или его автора но нужно отдавать отсчет что адаптацию стоит делать ТОЛЬКО под популярные модули.

То на что вы дали ссылку только сегодня залито нету уверенности что через месяц поддержка не исчезни, а с ней надежда на полярность.

В итоге sergio потратит свое время в пустую, вместо того что бы появиться наконец в ветке форума. 

Я заплачу за адаптацию!

и пусть все пользуются!

Спасибо за внимание к моим сообщениям)

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я заплачу за адаптацию!

и пусть все пользуются!

Спасибо за внимание к моим сообщениям)

 

а у меня период такой, новости надоели, читаю все на форуме. :)

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер. Спасибо за модуль. После всех настроек, магазин получил автономность. Спасибо автору за быструю техподдержку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я тут мучаюсь и не могу понять в чем дело,в файле ссылка на ячейку с обычными цифрами  

 
 The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 2 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 4 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 5 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 6 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

я тут мучаюсь и не могу понять в чем дело,в файле ссылка на ячейку с обычными цифрами  

 
 The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 2 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 4 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 5 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 6 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

 

объединенных ячеек нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


объединенных ячеек нет

А сама обработка цены происходит ? 

То есть обновляет/создает цену с это колонки ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

объединенных ячеек нет

я тут мучаюсь и не могу понять в чем дело,в файле ссылка на ячейку с обычными цифрами  

 

 The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

 The Product passed: Row ~= 2 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

 The Product passed: Row ~= 4 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

 The Product passed: Row ~= 5 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

 The Product passed: Row ~= 6 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

Была такая же проблема. Тоже долго мучился.

Решил копированием всех полей прайса в новый созданный документ екселя. Затем выставил для всех полей формат ячеек "общий", а для цен - "числовой" формат

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте !
Помогите пожалуйста настроить импорт товара от поставщика (csv или xml выгрузка), со всеми параметрами и характеристиками и автоматическую синхронизацию товара/цен/остатков !!

Я в этом полный чайник !
OCSHOP.CMS-Версия 1.5.6.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

я тут мучаюсь и не могу понять в чем дело,в файле ссылка на ячейку с обычными цифрами  

 
 The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 2 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 4 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 5 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text
 The Product passed: Row ~= 6 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text

 

Проверяй все ячейки (формат), такая же фигня была. Оказалось, что в ячейке с закупочной ценой(которая была из прайса поставшика)-формула

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте !

Помогите пожалуйста настроить импорт товара от поставщика (csv или xml выгрузка), со всеми параметрами и характеристиками и автоматическую синхронизацию товара/цен/остатков !!

Я в этом полный чайник !

OCSHOP.CMS-Версия 1.5.6.4.1

напишите что у вас не получается и вам подскажут.

А если вы хотите на платной основе то вам сюда 

https://opencartforum.com/forum/53-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

А то не совсем ясно что значит помочь когда невидно что у вас. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usegio лс закрыта, теперь только в тему можно писать?

 

Пытаюсь спарсить сайт поставщика ничего не выходит, причем и ошибки никакие не выдает как понять что не так ума не приложу.

 

Стоит версия щас v8.2a, может её нужно обновить до последней? Может из за этого парсинг неработать?

Змінено користувачем maksiLo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравстовать.

как сделать, чтобы модуль не менял имена файлов картинок, а ставил те же самые, что находятся по ссылке прайса.

Нашел на форуме такое:

 

В файле admin/model/catalog/suppler формируются названия фото (в нескольких местах):

 

                                    $app = substr($urlp, 0, $nom);              - отбрасывается расширение (.jpg)
                                    $nom = strrpos($app, ".");                     - находится самая левая точка в имени файла (перед com или  ru или ua)
                                    $app = substr($app, $nom+3);             - вырезается имя файла без имени сайта
                                    $app = $this->TransLit($app);              - кириллица заменяется латиницей
                                    $nom = strlen($app);                             - определяется длина имени        
                                    if ($nom > 250) $app = substr($app, $nom-250, 250);      - и если длиннее 250 символов, обрезается до 250
                                    if ($nom < 2) $app = rand(0, 9999);                                 - если имя слишком короткое, вместо имени берется случайное число от 0 до 99                         
                                    $app = $this->MetaURL($app);                         - слеши заменяются на тире

 

Переменная $app содержит имя.

Переменная $row_product[0]['model']  содержит Модель товара (Код товара ххххх-уу)

Что требуется удалить/изменить для достижения нужного эффекта.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usegio лс закрыта, теперь только в тему можно писать?

 

Пытаюсь спарсить сайт поставщика ничего не выходит, причем и ошибки никакие не выдает как понять что не так ума не приложу.

 

Стоит версия щас v8.2a, может её нужно обновить до последней? Может из за этого парсинг неработать?

парсинг работал и 8.2а 

нужно больше информации как настроено, и так далее. Гаданием мы не поможем. 

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.