Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

а обновлять цены по прайсу поставщика уже не получится? ведь он будет искать оригинальный артикул

Я имел в виду, в самом прайсе СЦЕПИТЬ перед прогоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, в самом прайсе СЦЕПИТЬ перед прогоном.

ну да. когда они будут благополучно закачены на сайт. потом чтобы обновить цены я должна опять сцеплять - ведь поставщик мне отправляет прайс со своими артикулами оригинальными.

 

1 запчасть может быть на 10 инструментах (в нашем случае категориях) а то и 20.

Все эти товары составляют комплектующий элемент инструмента и могут продаваться отдельно.

 

20 раз мне нужно будет сцеплять чтобы понять что обновить цены.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас то и так получается 1 товар - 1 артикул. просто он не может ложиться в разные категории. если закидывать то папку целиком в другую. про целевую категорию. наверное такое непросто организовать, чтобы товар с одинаковым артикулом обновлялся и добавлялся так же в новую указанную категорию. 
в данным момент мне нужно сравнить все картинки по номерам и его артикулам и вручную обозначить в другие категории

HR2020_WW.tif.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Щас

Вас устроит Принудительное обновление цены и остатка, если я уберу обновление акций, бонусов и скидок?

меня устроит если при нажатии принудительное обновление, обновится только цена и только остатки. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

У меня прайс постоянно редактируется, но поле цена поле , остаток, и поле артикул, всегда неизменны, и я могу работать над прайсом добавить колонки подредактировать, затем мне скажут обнови остатки и я обновляю, зная что обновятся только цены и остатки а остальные недоработки прайса не участвуют в этом процессе. 

Обновил цену и сижу дальше колупаю прайс.

Но если я это сделаю при принудительном обновлении, уменя половина товара может исчезнуть или поменять описания, так как прайс постоянно пылится. Изменяются места колонок и так далее. (кроме колонок цена, остаток, И артикул).

А все что с вязано с принудительным обновлением мне никак не подойдет. Я уже 1 раз за втыкал, и товары лихо обновились. И мало того заметил я это гораздо позже чем завтыкал,

Вы представляете что стоит откатится на базу 6 дневной давности ? 

 

Я даже не знаю кто может пользоваться глупостью и не обновлять цену на товар которого нет в наличии. 

Вы перестали торговать вилкой и вилка у вас в магазине будет стоит 1грн хотя за последний год цена взвинтилась, все приходят к вам на сайт и видят неактуальную цену.

И думают ( так тут цены 100 лет не обновляли) и идут дальше.

Смысл в чем ? 

В том что бы сэкономить процессорное время при обновление цен ? 

Поскольку модуль умеет продолжать с места где остановился, то неактуально экономить.

А ответ в стиле. ( нет потому что если я сделаю обновление при нулевом остатке это повторит функционал принудительного обновления)

Так может не нужно делать такую гадость только для того что бы была еше одна функция под названием принудительное обновлени ?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У нас то и так получается 1 товар - 1 артикул. просто он не может ложиться в разные категории. если закидывать то папку целиком в другую. про целевую категорию. наверное такое непросто организовать, чтобы товар с одинаковым артикулом обновлялся и добавлялся так же в новую указанную категорию. 

в данным момент мне нужно сравнить все картинки по номерам и его артикулам и вручную обозначить в другие категории

HR2020_WW.tif.jpg

пожалуйста такие красивые скриншоты запихивайте в спойлер.  

Прям как я сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OLENKA

 

Это сделать можно.

В 8.2а нужно в прайсе, в колонке младшей категории добавить товару новую категорию, прописать ее на стр. Данные и включить пункт: http://prntscr.com/7phvvp

Товар будет показан, также и в этой категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OLENKA

 

Это сделать можно.

В 8.2а нужно в прайсе, в колонке младшей категории добавить товару новую категорию, прописать ее на стр. Данные и включить пункт: http://prntscr.com/7phvvp

Товар будет показан, также и в этой категории.

ну вот. кажется это то что нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rassol2

Т.е. вы не хотите отключать кнопки: Обновить название, Обновить фото, Обновить описание, Атрибуты, Опции....?

Хотите, чтобы они были включены, но модуль на них не реагировал?

Как-то несистемно выходит(

Ведь можно создать еще одну форму этого поставщика, в которой выключить ВСЕ обновления, включить Действие "Принудительное обновление",

сохранить эту форму и поручить менеджеру пользоваться только ей.

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Rassol2

Т.е. вы не хотите отключать кнопки: Обновить название, Обновить фото, Обновить описание, Атрибуты, Опции....?

Хотите, чтобы они были включены, но модуль на них не реагировал?

Как-то несистемно выходит(

Ведь можно создать еще одну форму этого поставщика, в которой выключить ВСЕ обновления, включить Действие "Принудительное обновление",

сохранить эту форму и поручить менеджеру пользоваться только ей.

?

 

нет, я хочу обновить цену и остаток, это вы предлагаете идти и выключать это. 

Ведь у вас так все и есть за исключением одной гадости. Нулевой остаток. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот. кажется это то что нужно

В 8.3 будет еще лучше.

Можно будет указывать категории через запятую и меню уже такое: http://prntscr.com/7pi274

На стр. Данные прописывается только 1 колонка, остальные по названию находятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как мне просто перезаписать файлы если я сейчас скачаю новую версию? 

Там есть ридми, а какая у вас сейчас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

копия не выход. Просто двойная работа. 
проверь поставщика при заливке, проверь копию поставщика при обновлении цены. 
 

не мой случай но я произнесу его в голос.

А что делать ребятам у которых по 30 поставщиков ? Иметь 60 поставщиков. Только для того что бы обновить цены. И молится что бы не затупить ? 
Это издевательство. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы не подумайте превратно я не хочу перегибать палку, может вы и правы и всем именно так и нужно ( хотя я так и не узнал кому это нужно)
И я согласен копаться в коде, ну нужно вносить это в основной релиз, просто скажите где это в коде вырезать? 
Вырезать проверку на нулевой остаток. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, я хочу обновить цену и остаток, это вы предлагаете идти и выключать это. 

Ведь у вас так все и есть за исключением одной гадости. Нулевой остаток. 

Не понимаю.

 

Т.е. вы не хотите отключать кнопки: Обновить название, Обновить фото, Обновить описание, Атрибуты, Опции....?

Хотите, чтобы они были включены, но модуль на них не реагировал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно это уже дело принципа, или реально не догоняете ? 

 

Если реально нужен ответ, то практически в любом браузере можно наделать быстрых ссылок с картинками да так, что бы не затупить выделить их цветами что мол зелененькие это мерлион, синенькие это арканада, красненькие Югконтракт . Ну конечно есть еще вариант достать разработчика, что бы он сделал "Волшебную кнопку бабло" 

Интересно это вам хочется выглядеть на луче на оскорбленных и вы просто не догоняете что это можно решить просто, изменив 1 раз алгоритм. Убрав проверку. Не желе заниматься ананизмом как вы тут расхваливаете это. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю.

 

Т.е. вы не хотите отключать кнопки: Обновить название, Обновить фото, Обновить описание, Атрибуты, Опции....?

Хотите, чтобы они были включены, но модуль на них не реагировал?

Так модуль. Так и работает :)

Кода я выбираю Обновить только цены.

 

senapng_9631204_17932021.png

 

только не обновляются цены у товара где стоит количество 0.

Господи либо ответе вы подскажите как убрать проверку на количество. Или закроем эту тему.

Я буду решать этот вопрос при помощи других модулей. 

Что такого секретного в исправлении этого кода что вы не можете или не хотите мне сказать ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз вам писал:

 

Включите "Принудительное обновление" и выключите все кнопки.

 

Тогда цены, у которых количество 0, тоже обновятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз вам писал:

 

Включите "Принудительное обновление" и выключите все кнопки.

 

Тогда цены, у которых количество 0, тоже обновятся.

Я понял, ладно, буду что то думать. Хороший повод луче изучить PHP

PS. Именно это и привело к тому что обновились не те данные. Только по той причине что человеческий фактор везде суший. 10 раз обновил нормально на 11 раз не выключил одно поле. 

Затем заметил поздно это , посему убил кучу времени на откат базы и новое заполнение тех позиций что были добавлены за последние 6 дней.

Мой вопрос исчерпан, будем думать. Как решить этот вопрос. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понял, ладно, буду что то думать. Хороший повод луче изучить PHP

PS. Именно это и привело к тому что обновились не те данные. Только по той причине что человеческий фактор везде суший. 10 раз обновил нормально на 11 раз не выключил одно поле.

Затем заметил поздно это , посему убил кучу времени на откат базы и новое заполнение тех позиций что были добавлены за последние 6 дней.

Мой вопрос исчерпан, будем думать. Как решить этот вопрос.

Если сам не делал бэкап БД - попроси хостинг поднять копию. Они обычно раз в день делают копию

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если сам не делал бэкап БД - попроси хостинг поднять копию. Они обычно раз в день делают копию

Надіслано з мого Lenovo P780

Я обнаружил что затер поля, и сделал это при обновлении 6 дней назад. Вот я и взял бэкап до обновления. Бэкапы делаю стабильно. 

А перед какими то сомнительными операциями всегда сливаю базу через phpmyadmin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не пойму фразу округлить цены поле1 до знаков запятой. Как правильно прописать в поле1 для округления цен?
Как к товарам добавить связь-фильтры?

Змінено користувачем Michael5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то голова уже не варит.

Получаю следующую ошибку

 The Product has not been added: Row ~= 7095 SKU = 66608 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 7114 SKU = 66605 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 7115 SKU = 65301 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 7118 SKU = 66602 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')

В настройках категорий следующая настройка: http://prntscr.com/7q1s19 http://prntscr.com/7q1sg4

 

В прайсе есть позиции, где колонка 37 (младшая категория) пуста. Почему модуль не кидает товар в главную категорию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с похожей проблемой - описывал несколько страниц назад

Решил вопрос путём разделения файла на уровни

Файл1 - товары, которые грузятся в Уровень 1

Файл2 - товары, которые грузятся в Уровень1/ Уровень 2

И т.д.

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.