Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Модуль не допускает одинаковых СКУ в БД, может это кто-то руками товар добавил?

Это плохо потому, что при обновлении, модуль обновит только первый попавшийся товар с этим СКУ, а второй останется нетронутым.

 

Я для чистоты эксперимента удалил всесть товар, сегодня утром и попробовал добавить два раза, только после этого начал на форуме спрашивать. И sku проверял на предмет пробелов, тоже нет ничего такого. Господин cherkas проявил инициативу помочь в этом вопросе, я ему уже скинул прайс. Посмотрим его заключение.

 

Могу Вам тоже в ЛС кинуть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделано как Вы написали в мануале, еще раз повторил только что. Проблема осталась. И она возникает не тогда когда я работаю в Вашем модуле, а тогда, когда я пытаюсь руками добавить опцию в товар. Колонка не активна http://monosnap.com/...jQFKBbgu8wAcPNx.  А вот после этого, когда возвращаюсь назад, появляется поле для ввода артикула, вставляю любой и все становится хорошо.:http://monosnap.com/...9na639gwduO39Zl

Понял, запустите еще раз inst.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я для чистоты эксперимента удалил всесть товар, сегодня утром и попробовал добавить два раза, только после этого начал на форуме спрашивать. И sku проверял на предмет пробелов, тоже нет ничего такого. Господин cherkas проявил инициативу помочь в этом вопросе, я ему уже скинул прайс. Посмотрим его заключение.

 

Могу Вам тоже в ЛС кинуть?

Если cherkas взялся, то будьте спокойны :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, запустите еще раз inst.php

 

Без изменений: 

 

Запуск inst.php: http://monosnap.com/image/ImYXhFWav3Te9tD89D0zgfgkb8IlWE

Так и осталось: http://monosnap.com/image/vUO27CBFrQxCUUXUVrIVUovn1Rc4tN

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без изменений: 

 

Запуск inst.php: http://monosnap.com/image/ImYXhFWav3Te9tD89D0zgfgkb8IlWE

Так и осталось: http://monosnap.com/image/vUO27CBFrQxCUUXUVrIVUovn1Rc4tN

 

Я присоединяюсь к dmitrenko17!!! Версия максисторе 2.0.1.1, а модуля 8.2. Один и тот же прайс гоняю с "добавлять и обновлять" - дублируется. Ещё раз - уже троится и т.д. Заметил изменение только "Модели" товара. Настройки пробовал менять по всякому, товар пока продолжает повторяться с изменением Модели, замучился уже. 

Вопрос этот уже решён или ещё нет?

 

п.с. заметил, что Модель товара меняется по возростающей. т.е. первый товар остался - 1-04 (04 - это номер поставщика), а вот почему артикул - 1 (хотя в прайсе - d002)... так вот, первый товар остаётся под таким номером Модели товара и растёт нумерация 121-04, 122-04. Товар удаляю, удаляю картинки - всё выкидываю. Заливаю прайс по новой, пробую обновить - опять дублируется и дублируется, а Модель товара продолжает расти у ново залитого - 177-04, 178-04 ит.д. Ошибок нет, кеши чистил, настройки менял по разному, коту тоже досталось, но у товара не ставится артикул из прайса, а просто растёт число даже после удаления товара - просто продолжает расти число в Модели товара, что за.... Выручайте, кто сталкивался с такой шнягой и нашёл решение. Мля печалька, и барсик куда то пропал!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я присоединяюсь к dmitrenko17!!! Версия максисторе 2.0.1.1, а модуля 8.2. Один и тот же прайс гоняю с "добавлять и обновлять" - дублируется. Ещё раз - уже троится и т.д. Заметил изменение только "Модели" товара. Настройки пробовал менять по всякому, товар пока продолжает повторяться с изменением Модели, замучился уже. 

Вопрос этот уже решён или ещё нет?

 

п.с. заметил, что Модель товара меняется по возростающей. т.е. первый товар остался - 1-04 (04 - это номер поставщика), а вот почему артикул - 1 (хотя в прайсе - d002)... так вот, первый товар остаётся под таким номером Модели товара и растёт нумерация 121-04, 122-04. Товар удаляю, удаляю картинки - всё выкидываю. Заливаю прайс по новой, пробую обновить - опять дублируется и дублируется, а Модель товара продолжает расти у ново залитого - 177-04, 178-04 ит.д. Ошибок нет, кеши чистил, настройки менял по разному, коту тоже досталось, но у товара не ставится артикул из прайса, а просто растёт число даже после удаления товара - просто продолжает расти число в Модели товара, что за.... Выручайте, кто сталкивался с такой шнягой и нашёл решение. Мля печалька, и барсик куда то пропал!

 

На текущий момент проблема не решена, есть предпосылки почему это происходит. Я сегодня попробую разные варианты, которые вчера посоветовал Сергей, если все получится, расскажу и опишу все подробно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочитайте мануал - раздел "Прощание с модель"  модель в данном модуле шифрует уникальный номер товара, папку в которой лежат картинки, и собственно самого поставщика. 

а вот задвоение затроение  непонятно.  Рекомендовал бы поновой переустановить модуль и обязательно внести изменения в Б.Д.  могу предположить, что тупо отсутствует библиотека SKU .

Ндаа, тоже вот думаю переустановить. Библиотека SKU, вроде вносил изменения в базу, сейчас кинулся, а он принял строки в базу, попробовал - опять повторяет. Ещё вот вопрос.... Я ставил без vqmod, может ли это как то влиять? Без vqmod вроде там где то, что то править ручками нужно!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочитайте мануал - раздел "Прощание с модель"  модель в данном модуле шифрует уникальный номер товара, папку в которой лежат картинки, и собственно самого поставщика. 

а вот задвоение затроение  непонятно.  Рекомендовал бы поновой переустановить модуль и обязательно внести изменения в Б.Д.  могу предположить, что тупо отсутствует библиотека SKU .

 

Разобрались в проблеме с задвоением товаров.

 

Что я делал: Я хотел добавить каждой опции товара свой sku, который:

 

а) был тем же sku что и sku основного товара;

б) находился в специальной ячейке sku для товара-опции (знак равно)

 

Очень сильно помог в решении данного вопроса Александр (cherkas), за что ему отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

 

Сначала даже не поняли в чем подвох, перепроверили как товары прописаны в прайс листе (нет ли пробелов, либо задвоений), после смотрели (в 4 глаза) базу данных на предмет тех же пробелов. Все выглядело хорошо, даже не к чему было прикопаться. А товары все равно задваивало.

 

Было принято решение переустановить модуль. Стерли все файлы что касались самого модуля, скачали поновой архив, установили согласно инструкции...

 

Проверка еще раз... все тоже самое...

 

Уже когда все было перепробовано, обратились к гуру и автору чудо модуля Сергею, на что был получен исчерпывающий ответ:

 

У него включены "артикулы в опциях", хотя по прайсу видно, что артикулы в товарах, а не в опциях.

Опции есть не у всех товаров, поэтому получается какой-то бардак.

Тут мне нужно будет поставить какую-то защиту, не учел такого креатива  :)

 

 

Следуя совету Сергея, убрав "Артикулы в опциях: Нет" - все вернулось на свои места.

 

Так же был проведен эксперимент с добавлением уникальных sku в отдельный столбец и включенным "Артикулы в опциях: Да". - дубли все равно продолжали появляться. 

 

Структура товара в прайслисте выглядела так: один товар - одна строчка, опции разделялись ;

 

Вывод: на текущий момент не нужно ставить "Артикулы в опциях: Да" до тех пор пока Сергей не скажет что данная опция полностью обкатана и описана как ей пользоваться (не считая стандартного прайслиста с опциями в следующей строке и признаком продолжения товара.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вам понадобится еще ключ, напишите в ЛС, подарю бесплатно.

Спасибо за поддержку на форуме :)

честно говоря пока первым то пользуюсь только на локалке, никак не могу начать на OC 2 клепать сайт, всё жду модули  :lol:

 

У меня к вам вопрос

На  OC 2.0 должен ли модуль добавлять записи в таблицу category_path при автоматическом создании категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Модуль супер, автору спасибо. Разбираюсь уже неделю. В итоге все установилось, загрузил 2000 товаров, заголовки, цены, остатки, мета данные.

 

Дошло дело до описаний и возникла проблема. Как ни настраивал парсинг атрибутов - ни с сайта донора, ни прописыванием в прайс-листе в колонках, в товар они не добавляются. В ручную при этом атрибуты и группы атрибутов создаются и они появляются в товаре. В report файле пишет, что все успешно добавлено.  Залез через phpmyadmin посмотреть в базу данных и нашел в таблице product_attribute сотни спаршенных атрибутов, но language_id в них только 1 (что соответствует в моем магазине английской версии), а language_id 2 (русская версия) нет эквивалента. Т.е. как я понял, модуль их парсил в английскую версию только магазина.

 

Похожая проблема была с добавлением метатегов title (там метатеги добавлялись только в русскую версию, а без добавления английского эквивалента товар не включается) - Решилась тем, что включил английскую локализацию в настройках, спарсил и вернул обратно. Такой фокус с парсингом атрибутов не прошел. Более того, выскочила ошибка при заходе на сайт магазина.

В файле report при этом написало, что атрибуты удачно обновлены. А еще исчез файл errors куда-то. 

 

Версия opencart 2.0.1.1, модуль 8.2

 

Срочно нужна помощь. Сутки уже кручу этот модуль и так и сяк. Видео пересмотрел, мануалку прочитал. Че дальше делать не знаю. Заранее спасибо.

post-693374-0-92332400-1426655100_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрались в проблеме с задвоением товаров.

 

Следуя совету Сергея, убрав "Артикулы в опциях: Нет" - все вернулось на свои места.

 

Так же был проведен эксперимент с добавлением уникальных sku в отдельный столбец и включенным "Артикулы в опциях: Да". - дубли все равно продолжали появляться. 

 

Структура товара в прайслисте выглядела так: один товар - одна строчка, опции разделялись ;

 

Вывод: на текущий момент не нужно ставить "Артикулы в опциях: Да" до тех пор пока Сергей не скажет что данная опция полностью обкатана и описана как ей пользоваться (не считая стандартного прайслиста с опциями в следующей строке и признаком продолжения товара.

Братан, точно!!! Точно, отключил артикулы - всё встало на свои места, товар не дублируется и барсик лежит рядом мурлыкает сцуко! Но... вопрос к Сергею, хозяину сего чуда... в "Модели товара" просто возрастающая нумерация чисел, а не артикул из прайса, думаю этот глюк поправится и артикул встанет на своё место?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Модуль супер, автору спасибо. Разбираюсь уже неделю. В итоге все установилось, загрузил 2000 товаров, заголовки, цены, остатки, мета данные.

 

Дошло дело до описаний и возникла проблема. Как ни настраивал парсинг атрибутов - ни с сайта донора, ни прописыванием в прайс-листе в колонках, в товар они не добавляются. В ручную при этом атрибуты и группы атрибутов создаются и они появляются в товаре. В report файле пишет, что все успешно добавлено.  Залез через phpmyadmin посмотреть в базу данных и нашел в таблице product_attribute сотни спаршенных атрибутов, но language_id в них только 1 (что соответствует в моем магазине английской версии), а language_id 2 (русская версия) нет эквивалента. Т.е. как я понял, модуль их парсил в английскую версию только магазина.

 

Похожая проблема была с добавлением метатегов title (там метатеги добавлялись только в русскую версию, а без добавления английского эквивалента товар не включается) - Решилась тем, что включил английскую локализацию в настройках, спарсил и вернул обратно. Такой фокус с парсингом атрибутов не прошел. Более того, выскочила ошибка при заходе на сайт магазина.

В файле report при этом написало, что атрибуты удачно обновлены. А еще исчез файл errors куда-то. 

 

Версия opencart 2.0.1.1, модуль 8.2

 

Срочно нужна помощь. Сутки уже кручу этот модуль и так и сяк. Видео пересмотрел, мануалку прочитал. Че дальше делать не знаю. Заранее спасибо.

Думаю тебе нужен хороший SEO модуль! Точно утверждать не могу, но спецы думаю подскажут. Просто я сам пользую MaxyStore 2.0.1.1 там уже Макс всё, что нужно прикрутил из модулей, всё вообще супер и мультиредактор товаров и SEO  автоматом везде прописывается и много чего. Но всё таки думаю тебе SEO модуль нужен, но какой лучше - не могу советовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в "Модели товара" просто возрастающая нумерация чисел, а не артикул из прайса, думаю этот глюк поправится и артикул встанет на своё место?

нет это не глюк, поле модель используется модулем для своих нужд, артикул попадает в поле sku. Что бы вывести артикул в магазине нужно немного править файлы Вашего шаблона, так как по умолчанию практически во всех шаблонах поле sku не выводиться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю тебе нужен хороший SEO модуль! Точно утверждать не могу, но спецы думаю подскажут. Просто я сам пользую MaxyStore 2.0.1.1 там уже Макс всё, что нужно прикрутил из модулей, всё вообще супер и мультиредактор товаров и SEO  автоматом везде прописывается и много чего. Но всё таки думаю тебе SEO модуль нужен, но какой лучше - не могу советовать.

Спасибо. Нужно еще много чего - магазин новый. Но вначале хотелось бы разобраться с проблемой этого модуля, не добавляя других. Сейчас проблема не в SEO, а в том, что модулем не добавляются атрибуты куда нужно. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Нужно еще много чего - магазин новый. Но вначале хотелось бы разобраться с проблемой этого модуля, не добавляя других. Сейчас проблема не в SEO, а в том, что модулем не добавляются атрибуты куда нужно.

атрибуты модуль добавляет только в группу атрибутов id=1. дальше ручками поправлять нужно.

Я в принципе делаю одну группу называю ее "Характеристики" и в БД задаю ей id=1. И ни каких проблем, но если Вам нужно разделение групп, то придется руками поправлять.

У существующих атрибутов группа не меняется, т.е. если у Вас есть характеристика Вес, и она принадлежит к группе с id=154, то после загрузки она так и останется в той же группе.

Еще момент, "Вес" "вес" "ВЕС" - это всё разные атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 | The Product passed: Row ~= 1 SKU = Invalid price of product = 

Вот такие ошибки вылазиют, попробовал загрузить тридцать товаров 

Подскажите пожалуйста. При загрузке пишет готово, а товара нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


атрибуты модуль добавляет только в группу атрибутов id=1. дальше ручками поправлять нужно.

Я в принципе делаю одну группу называю ее "Характеристики" и в БД задаю ей id=1. И ни каких проблем, но если Вам нужно разделение групп, то придется руками поправлять.

Проблема даже не в том, что он в группу с id отличным от 1 не добавляет, а в том, что он добавляет их не к тому language_id (прикрепляет к английской language_id 1, а в русскую language_id 2 нет)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет это не глюк, поле модель используется модулем для своих нужд, артикул попадает в поле sku. Что бы вывести артикул в магазине нужно немного править файлы Вашего шаблона, так как по умолчанию практически во всех шаблонах поле sku не выводиться.

Благодарю за разъяснение, теперь всё понятно!

 

Спасибо. Нужно еще много чего - магазин новый. Но вначале хотелось бы разобраться с проблемой этого модуля, не добавляя других. Сейчас проблема не в SEO, а в том, что модулем не добавляются атрибуты куда нужно. 

По своему опыту, осмелюсь посоветовать пересмотреть видеоуроки Сергея! Тоже как то споткнулся на атрибутах, пока по новой не пересмотрел уроки - всё встало на свои места. Хотя до этого тоже смотрел, но... один момент упустил.

 

А теперь вопрос ко всем. 

В SEO-шаблоне модуля, в Описании Товара, у меня стоит тег - [d]- существующее описание, а ниже через пробел добавлена фраза - Комплектация, характеристики, внешний вид товара могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления. Вы нашли ошибку в описании, пожалуйста, сообщите нам об этом. В магазине уже описание и дополненная фраза к описанию выглядит слитно, а нужно через пробел и с начальной строки! Пробовал вставлять в Случайный текст, а оттуда код - опять слитно! Подскажите, как сделать раздельно?

 

ps.gif  Обращаюсь к автору модуля Сергею... Сергей, думаю не я один, все согласятся, мы требваим обновления видеоуроков под новый модуль, или обратимся за помощь республики пендостан и гейсоюза, что бы они придумали какие нибудь смешные санкции! Шутка, но всё таки есть много дополнений в модуле, а с видеоуроками я думаю тебя меньше бы доставали в личку, а.   :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 | The Product passed: Row ~= 1 SKU = Invalid price of product = 

Вот такие ошибки вылазиют, попробовал загрузить тридцать товаров 

Подскажите пожалуйста. При загрузке пишет готово, а товара нет

Как то встречал такое. Проверь в настройках строчку Артикул и посмотри в прайсе правильность столбца артикула и обрати внимание, что в ней прописано, может там присутствуют не допустимые знаки. Посмотри видео Сергея по атрибутам, там он где то говорил, о не допущении чего то в атрибутах!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Уважаемые поможите в чем может быть проблема, имеем опенкарт 2,011 и модуль 8,2 делаем родительскую категорию руками, допустим фотобумага, делаем подкатегорию фотобумага kodak, но подкатегория не видит родительскую в разделе данные, список кактегорий вообще не выдается. Это произошло после того как в модуле 8,2 выбрал Показывать в категориях: в младших и родительских и нажал создать категории.  До этого все работало нормально. Сам модуль эти подкатегории создает, но их не видно а админке opencarta, видно только в самом магазине. Уже и удалял главные категории и создавал заново. Результата 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Сам модуль эти подкатегории создает, но их не видно а админке opencarta, видно только в самом магазине. Уже и удалял главные категории и создавал заново. Результата 0.

 

потому что нет ...

 

 записи в таблицу category_path при автоматическом создании категорий

 

для каждой категории должно добавляться две записи

1) id, id, 1

2) id, parent_id, 0

так же в 2.0 title для категорий обязателен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Модуль супер, автору спасибо. Разбираюсь уже неделю. В итоге все установилось, загрузил 2000 товаров, заголовки, цены, остатки, мета данные.

 

Дошло дело до описаний и возникла проблема. Как ни настраивал парсинг атрибутов - ни с сайта донора, ни прописыванием в прайс-листе в колонках, в товар они не добавляются. В ручную при этом атрибуты и группы атрибутов создаются и они появляются в товаре. В report файле пишет, что все успешно добавлено.  Залез через phpmyadmin посмотреть в базу данных и нашел в таблице product_attribute сотни спаршенных атрибутов, но language_id в них только 1 (что соответствует в моем магазине английской версии), а language_id 2 (русская версия) нет эквивалента. Т.е. как я понял, модуль их парсил в английскую версию только магазина.

 

Похожая проблема была с добавлением метатегов title (там метатеги добавлялись только в русскую версию, а без добавления английского эквивалента товар не включается) - Решилась тем, что включил английскую локализацию в настройках, спарсил и вернул обратно. Такой фокус с парсингом атрибутов не прошел. Более того, выскочила ошибка при заходе на сайт магазина.

В файле report при этом написало, что атрибуты удачно обновлены. А еще исчез файл errors куда-то. 

 

Версия opencart 2.0.1.1, модуль 8.2

 

Срочно нужна помощь. Сутки уже кручу этот модуль и так и сяк. Видео пересмотрел, мануалку прочитал. Че дальше делать не знаю. Заранее спасибо.

UPD

Перечитал внимательно мануалку. В соответствии с описанием, как добавить атрибуты для двуязычного магазина, сделал в прайсе 2 колонки со значением атрибута Гарантия для английской и русской версии. Сам атрибут гарантия создал вручную. Указал в параметрах парсинга через запятую номера этих колонок со значениями, прогнал - в товаре атрибут появился :)

Но что делать с парсингом атрибутов с сайта донора так и не понял. В мануалке ничего не нашел, в видео тоже вроде нет. Вышеописанным способом создавать атрибуты для более чем 2000 товаров по 50 штук для каждого не вариант. Парсится все хорошо, но только для language_id 1 (который у меня англ.), соответственно в магазине (который на русском) они не появляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Уважаемые поможите в чем может быть проблема, имеем опенкарт 2,011 и модуль 8,2 делаем родительскую категорию руками, допустим фотобумага, делаем подкатегорию фотобумага kodak, но подкатегория не видит родительскую в разделе данные, список кактегорий вообще не выдается. Это произошло после того как в модуле 8,2 выбрал Показывать в категориях: в младших и родительских и нажал создать категории.  До этого все работало нормально. Сам модуль эти подкатегории создает, но их не видно а админке opencarta, видно только в самом магазине. Уже и удалял главные категории и создавал заново. Результата 0.

В админке зайди в категории и нажми на название категории - вылезут подкатегории!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто ставил данный модуль, поможете внедрить? парсить будем.... и нужно через модуль автоматом грузить товары.


одна тонкость, ТА, что каждый товар должен иметь постоянный урл ибо задейстовавано СЕО, это нужно учесть 
И артикул, все товары на сайте имеют его, по порядку. Тоесть, товары уже есть, их около 5000, им присвоен урл, и его оконцовка – вставляется в артикул. 
camsystem.ru/ip-videonabl... тут артикулом является 00851. 
Тоесть, одинаковых не должно быть, вновь добавленные – автоматически создается, по порядку, исходя из уже существующих артикулов. 

На борту есть CSV Price Pro import/export – можно его допилить. 
На выходе будет CSV , СSV файл разделитель ТАБ. 
но его легко преобразовать в XML, в базу данных и так далее. 
Вот с этого исходника нужно, чтоб модуль подгружал данные. новые товары создавал, все им прописывал, титлы теги цены, создавал урлы, артикул.На старые обновлял цены. Файл будет на фтп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделано как Вы написали в мануале, еще раз повторил только что. Проблема осталась. И она возникает не тогда когда я работаю в Вашем модуле, а тогда, когда я пытаюсь руками добавить опцию в товар. Колонка не активна http://monosnap.com/...jQFKBbgu8wAcPNx.  А вот после этого, когда возвращаюсь назад, появляется поле для ввода артикула, вставляю любой и все становится хорошо.:http://monosnap.com/...9na639gwduO39Zl

Похоже на кэш.

Почистите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.