Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Хотите сказать что в opencart версии 1.5.6.4 не будет проблем с дублями? Достаточно указать seo (метатэги) в прайсе и этого будет достаточно?

А как же корявый opencart-овский ЧПУ? ЧПУ ведь дефектное изначально — создает дубли страниц, разные урлы к товару с главной, и каталога и т.п. Как с этим бороться? Неужели в версии 1.5.6.4 rel="canonical" устраняет все эти проблемы (причем автоматически изначально - ничего не включая в Opencart)?

 

это еще в более ранних версиях есть

 

загрузите товар и посмотрите в код страницы.

 

про опенкарт точно не скажу, а в OS это сделано давным давно, я его как то по молодости и глупости наоборот выковырять хотел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, 

vQmod Менеджер/Журнал ошибок

вот такое пишет (но все работает) , кто знает где надо поправить, спасибо.

 

*****************************0_Sun.log*******************************
---------- Date: 2015-01-04 21:59:40 ~ IP : 127.0.0.1 ----------
REQUEST URI : /admin/index.php?route=tool/vqmod_manager&token=3cae8dd00c608cd22de639fe6f09792f
MOD DETAILS:
   modFile   : Z:\home\VladShop\www\vqmod/xml/suppler.xml
   id        : SUPPLER
   version   : 
   vqmver    : 
   author    : usergio
 
File Name    : admin/language/russian/common/header.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $_['text_manufacturer'] = 'Производители';
----------------------------------------------------------------------
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio - Можно ли ставить seo pro (или другой seo модуль) вместе с данным модулем? Ставил ли кто нибудь еще? Есть ли статистика кто ставил и что из этого вышло? Или лучше не эксперементировать?

И вопрос ко всем участникам форума - как боротся с дублями товаров? Куда прописать rel="canonical"? Это ведь надо вручную в каждый товар прописывать этот атрибут? Неужели нет автоматизированного решения проблемы (Seopro или похожий модуль например)? Какими методами вы боролись с дублями?[/size]

Я решал проблему через модуль:

На стр.данные выставлял создовать url из 35 колонке,а в 35 колонке копировал артикулы ,дубли исчезли

может это и не хорошо с точки зрения SEO оптимизаци :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 через инструменты без прайса попробуйте

attachicon.gifScreenshot_1.png

не прокатило, всё заполняет кроме h1 и title

 

и права на файл посмотри

какой файл? данные пишутся же в mysql 

 

есть ли возможность отследить логи mysql или модуля дабы проверить пытается он писать что либо или же нет

 

п.с. таблицы в БД у меня без префикса oc_ , может ли это как то влиять?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не прокатило, всё заполняет кроме h1 и title

 

какой файл? данные пишутся же в mysql 

 

есть ли возможность отследить логи mysql или модуля дабы проверить пытается он писать что либо или же нет

 

п.с. таблицы в БД у меня без префикса oc_ , может ли это как то влиять?

тот hml файл, где указывается универсальная колонка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

File Name    : admin/language/russian/common/header.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $_['text_manufacturer'] = 'Производители';
----------------------------------------------------------------------

 

может язык магазина отличный от русского?

 

 

тот hml файл, где указывается универсальная колонка

 

подробнее можно? в составе модуля нет html, только php

формат импорта xml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а если удалить и прогнать заново?

это да!

Но там фотки весят 7 гб

11 000 товаров все это дело весь день закачивалось.

Поэтому не хочется удалять.

 

В разделе данные нашел кнопочку "Показывать только в младшей категории" 

Как воспользоваться? Как применить для моих товаров?

Вчера пробовал - результата нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не прокатило, всё заполняет кроме h1 и title

 

какой файл? данные пишутся же в mysql 

 

есть ли возможность отследить логи mysql или модуля дабы проверить пытается он писать что либо или же нет

 

п.с. таблицы в БД у меня без префикса oc_ , может ли это как то влиять?

Префикс не влияет на это!

Скиньте фото стр. данные,как заполняете посмотрим

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Язык русский

 

File Name    : admin/language/russian/common/header.php

 

$_['text_manager']                     = 'Управление модулями';
$_['text_manufacturer']                = 'Производители';
/*-----------*/
$_['text_suppler']                   = 'Поставщики';
/*-----------*/
$_['text_module']                      = 'Модули';
 
Вот так выглядят строки рядом, спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

$_['text_manufacturer']                = 'Производители';

 

может убрать табуляцию?

 

 

Префикс не влияет на это!
Скиньте фото стр. данные,как заполняете посмотрим

а разве стр. данные как то влияет на формирование мета-тегов если товары добавляются? там более дескрипшн, кейвордс создаются 

post-684481-0-88177500-1420460027_thumb.png

post-684481-0-44010500-1420460028_thumb.png

post-684481-0-11653900-1420460029_thumb.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Упс:(

Инструменты поставщика. выбираем "исправить meta-данные категорий" и "исправить описания категорий". Несмотря на то, что выбираем: "только этот поставщик" изменения вносятся абсолютно во все категории, что уже есть на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброй ночи!

 

Вопрос связан с ценой, конкурентами и маржой

 

Закупочная цена поставщика - 114

Рекомендованная цена продажи - 176

 

Т.е. поставщик мне дает заработать 62. Меня это устраивает, по этому 176 у меня это цена прайса

 

Настроил зависимость цены от Конкурентов (меньше на 1 от средней) и получил цену на товар 144, так как у конкурента цена 145.

 

Получается, я зарабатываю всего 30, что меня совсем не устраивает.

 

 

Возможно у Конкурента договоренности лучше и скидка больше или закупил большую партию по хорошим ценам и теперь демпингует. 

 

Но я не могу себе позволить так мало зарабатывать на товаре.

 

 

Я пробовал выкрутиться с помощью маржи - задал для категории этого товара маржу в 1.44 (чтоб заработать хотя бы 50), но ничего не изменилось.

 

 

Может что не так сделал?

Или есть другой способ как-то зафиксироваь минимальную сумму, которую хочу заработать на товаре, на случай, когда конкуренты демпингуют, а у меня прайс настроен на них?

 

UPD

 

Или можно реализовать такое правило:

 

Если цена конкурента больше рекомендованной розничной цены поставщика, то берем цену конкурента
Если цена конкурента меньше рекомендованной розничной цены поставщика, то берем рекомендованую цену поставщика

 

Часто бывает, что среди конкурентов попадается "дрянь", которая демпингует себе в убыток.

А если позвонить этой "дряни", то оказывается, что товара нет в наличии, а будет завтра, по другой цене :(

 

Чтобы с этим бороться, сделал "оптимальную цену" (попробуйте выбрать это).

Работает так: из всех спарсенных цен:

- минимальная цена получает коэффициент доверия 1

- максимальная - 2

- все остальные цены - 3

 

Вычисляется средняя уже с учетом доверия.

Т.е. минимальной цене мы доверяем в 3 раза меньше, чем остальным.

 

Ваше предложение, "установить цену из прайса" принято.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил на ОпенСервер= установил ioncube= ключ -зашел в добавление Поставщик и верху появляется вот такой код ! 

Notice: Undefined offset: 1 in C:\OpenServer\domains\price.loc\admin\suppler_license\suppler_check_class.php on line 0

Работать будет ??? 

Не будет.

Попробуйте другие версии php из папки Активация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Удаление неиспользуемых фото и дублей. Процедура с копированием папки image туда-сюда (в общем -- как в инструкции): скопировать и удалить все фото в папках и ПОДПАПКАХ, это реально? Если сам модуль создает 100++ нумерованых папок, это их нужно все очистить? Или создаваемые модулем нумерные папки можно удалить?

В инструментах Выбираем поставщики -- "все" и променяем удалить неиспользуемые фото...

Результат: похоже, что эта опция удаления фото работает только для товаров, для других вариантов (бренды, картинки категорий, баннеры, свои картинки) фото улетают внебытье. Тогда надо так и написать: "удалить неиспользуемые фото ТОВАРОВ"

Инструмент "Удалить дубли фото в товаре" походу не имеет смысла, т.к. фото заливаются в подпапки по принципу {случайное число}+[что-то указанное в шаблоне SEO] при таком раскладе дублей фото не может быть априори. Хотя сам шаблон SEO к фото задан как: [n]-[m]-[sku]

Дубли фото. Прогонка прайса при опции на старте: "добавить и обновить". Подразумеваться, что в таком варианте новая фотка добавляться не будет, как и сам товар, если он уже существует. Или надо выбрать "Только обновить"? Не, даже если "Только обновить" всеравно тиражируются фото :(

Т.е. прогоняю прайс для одной версии языка. загружается картинка, прогоняю для другой языковой версии снова загружаеся картинка.

Или что тогда такое дубли?

2. Атрибуты: Выбираю вариант -- "соответствует колонке слева..." Атрибуты создаются в Группе атрибутов с ID 1 (мы ее заранее создали). Но! Если названия атрибутов совпадают, то подставляется первый попавшийся. Например: Атрибут - "Размер" из группы атрибута "тарелки" и вновь создаваемый атрибут "Размер", который попадает в первую группу (названной тремя пробелами, или как-то иначе).

А думалось, что они не будут пересекаться...

1. Понимаю, что создавать заново пустую структуру image/data - геморрой, попробую что-нибудь придумать в 8.0 (выйдет через неделю примерно).

2. Удалить неиспользуемые фото ТОВАРОВ - принято)

3. Дубли фото определяются не по названию, а по хешу, т.е. как бы по содержимому.

Это в старых версиях было по названию.

4. В полосе Фото, на стр. Общие есть закладка: "Обновлять фото и добавлять доп. фото:" Выберите в ней "никогда".

5. Пока не придумал, как заливать атрибуты в группы(((

Конечно, модуль старается не создавать одинаковых атрибутов и все сваливает в первый созданный.

Можно выкрутиться, назвать: "Размер тарелки", "Размер чашки"

 

Всегда удивлялся, почему в ИМ такие дурацкие атрибуты?

Почему нельзя было написать просто "Размер"?

А у них и "Мощность батареи", и "Мощность БП", и "Мощность лампы"........

Теперь, понимаю))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это да!

Но там фотки весят 7 гб

11 000 товаров все это дело весь день закачивалось.

Поэтому не хочется удалять.

 

В разделе данные нашел кнопочку "Показывать только в младшей категории" 

Как воспользоваться? Как применить для моих товаров?

Вчера пробовал - результата нет.

 

так Вы не удаляйте фото, удалите только товары. Перед началом сего действа сделайте беккап БД и попробуйте, должно загрузиться быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Упс :(

Инструменты поставщика. выбираем "исправить meta-данные категорий" и "исправить описания категорий". Несмотря на то, что выбираем: "только этот поставщик" изменения вносятся абсолютно во все категории, что уже есть на сайте.

Ну, конечно.

Категории же не связаны с поставщиком.

Копия БД есть?

 

Люди, очень вас прошу: Перед любым использованием модуля для массового обновления/добавления, делайте копию БД

Вдруг, вы что-то забыли включить или выключить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не прокатило, всё заполняет кроме h1 и title

 

какой файл? данные пишутся же в mysql 

 

есть ли возможность отследить логи mysql или модуля дабы проверить пытается он писать что либо или же нет

 

п.с. таблицы в БД у меня без префикса oc_ , может ли это как то влиять?

В чистом, англ, Опенкарте эти поля не предусмотрены вообще.

Когда я адаптировал модуль к Опенкарту, то поленился убрать со стр. СЕО-шаблон эти поля.

Просто они игнорируются, что бы вы в них не написали.

Работают на ocStore, Maxistore и на всех продуктах от snastik

Если у вас не Опенкарт, а поля  h1 и title из шаблона не заполняются в товаре, значит вы взяли из дистрибутива модуль для Опенкарт.

Это не страшно, замените 1 файл admin/model/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке прайса поставил "показывать в заданных категориях"

Товары стали высвечиваться и в родительской и в главной и в младшей категории. и тд.

Загрузил 11 000 позиций.

 

Как теперь исправить, что бы товары показывались только в младшей, в конечной категории.

 

Поставил "Показывать в младшей категории" Выбрал "Только обновить" Прогнал весь прайс. Изменений нет.

 

Как теперь исправить, что бы товары показывались только в младшей, в конечной категории.?

В Инструментах можно все сделать без прайса  http://prntscr.com/5orv3l

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Usergio - Можно ли ставить seo pro (или другой seo модуль) вместе с данным модулем? Ставил ли кто нибудь еще? Есть ли статистика кто ставил и что из этого вышло? Или лучше не эксперементировать?

И вопрос ко всем участникам форума - как боротся с дублями товаров? Куда прописать rel="canonical"? Это ведь надо вручную в каждый товар прописывать этот атрибут? Неужели нет автоматизированного решения проблемы (Seopro или похожий модуль например)? Какими методами вы боролись с дублями?

С дублями боремся с помощью "Связать СКУ" и "Желтого прайса" (см. Импорт товаров) или Руководство "Желтый прайс"

 

SEO-Pro ставить можно.

Модуль не формирует всю ссылку на товар целиком (это делает сео-про), он только транслитерирует название товара и вписывает его в поле:

"SEO URL: Должно быть уникальным на всю систему".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я думал автоматом будут создаваться и заполняться  :( ))

 

и еще:

Прямая ссылка на фото по умолчанию:

я прописываю

www.сайт/image/cache/no_image-500x500.jpg

 

зачем создаются куча дублей этой картинки вместо того чтобы прописать в БД эту? 

Издержки производства :(

Пока не придумал, как этого избежать, надеюсь все эти фото, вы со временем уберете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то у меня не создает HTML-тег H1 и HTML-тег Title

 

 

Создать/Обновить meta-данные: по шаблону  

SEO-шаблон заполнено

 

У всех так?

Кажется, догадался о причине, см. чуть выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати хотел спросить, а вы не собираетесь сделать выгрузку товара более гибкой ? 
В вкладке инструменты сделать возможным выбрать поля которые вы хотите выгрузить. И порядок сортировки.

Что то вроде.
Выгружать только код товара. (колонка 1)

Название                                   (колонка 3)

Основное фото.                         (колонка 4)

цена                                             (колонка 2)

количество                                  (колонка 5) 

 

В итоге мы при выгрузке можем получить не просто технический прайс. А более гибкого зверя который потом можно и рассылать по почте, мелкооптовым покупателям.
Одним словом это поможет распространять информацию которую мы так четно собираем для наших магазинов. 

 

Как идея ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у вас не Опенкарт, а поля  h1 и title из шаблона не заполняются в товаре, значит вы взяли из дистрибутива модуль для Опенкарт.

Это не страшно, замените 1 файл admin/model/catalog/suppler

 

да, действительно

моя ошибка, недоглядел - выбрал папку просто смотря на версию, а что ocshop и opencart разные папки не заметил

теперь всё работает, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не могу понять, первого поставщика создал, все заработало. создал второго но что то не так, уже все пересмотрел, выдает ошибку  

 

Предупреждение: unlink(./uploads/sos.tmp) [функции.unlink]: Permission denied в Z:\home\VladShop\www\admin\model\catalog\suppler.php на линии 7404Предупреждение: Не удается изменить информацию заголовка - заголовки уже прислал (выход начался в Z:\home\VladShop\www\admin\index.php:85) Z:\home\VladShop\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php на линии 28Предупреждение: Не удается изменить информацию заголовка - заголовки уже прислал (выход начался в Z:\home\VladShop\www\admin\index.php:85) Z:\home\VladShop\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php на линии 29

 

Что не так не понимаю, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.