Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

хелп, не обновляются цены

 

есть прайс с тремя колонками (sku, altsku, price, amount) - заполнил только эти пункты в форме

 

режим: "Только обновить" (внизу над старт)

в errors.tmp:

 Warning: can not calculate margin. Row ~= 2 SKU = 123456  Price was not updated

в report.tmp:

 Row =~ 2 SKU = 123456 Margin = 0 Quantity was updated
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С форумом творится вообще что то не понятное. Заходил с работы, все нормально, но вот в один прекрасный день, не смог зайти - думал профилактические работы. Спустя 4 часа решил попрасить друга зайти - тот ответил что все нормально, форум работает. Так как на работе у нас есть несколько подключений, подрубился к другому IP и вуаля, форум работает в нормальном режиме. Спустя три часа почему то забанили видать и по второму IP :( Почему так происходит, до сих пор мне не понятно. Никакие парсеры не использовал, да и зачем. Вот теперь пишу только из дома. На долго ли хватит, кто знает? :)

 

По самому вопросу, спасибо всем ответившим, покавыряв еще немного вроде как разобрался, нажимал кнопку Сохранить, только при заполненых данных на вкладке "общие", так как думал что на вкладке данные нужно заполнять каждый раз при обновлении.

prototipp1

спасибо за 3 пункт, почему то об этом нигде в документации не указано, додумал все методом проб и ошибок. Ну а на данный момент, проблема теперь в том, что добавить, то товары добавил, но при обновлении, ничего не изменяется. Пока что буду ковырять дальше, при возникновении вопросов постараюсь описать проблему более детально.

З.Ы. огромное спасибо всем откликнувшимся, думал на самом деле что ответов не будет совсем.

Еле зашел сегодня весь день пытался со своего IP но, увы пришлось воспользоваться другими :ph34r:

Так, а что именно обновляешь? Цены, фото или описание? При обновлении нужно галочки ставить обновлять всегда, напротив необходимых колонк

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле

 Программы\upload_OpenCart\admin\language\english\catalog\suppler.php

строка:

 $_['text_command15']   = 'Сhange descriptions';

в слове "Сhange" первая буква - русская "С" (рисует крокозяблу)

Интересно этот баг у всех?

У меня проблема, уже который день фото не хочет заливаться. Укажите папку для фото... уже и прописывал, и существующую прописывал - 0...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди подскажите!!! Может это элементарно, но я найти не могу! Как обновить просто цену. Какой порядок дейстивий? И возмжно ли это вообще? Я имею ввиду что бы не добовлять доп. товар а просто обновить цены на уже добаленный товар??? Как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обновить просто цену. Какой порядок дейстивий?

...

Этот режим предусмотрен на закладке "Общие" внизу слева

пункт "Добавлять новые товары:" 

надо выбрать "Обновить цены"

 

З.Ы. но у меня самого с этим режимом проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 6.3, встречайте :eek:

 

Вместо 2-х, обещанных дней, трудился неделю, но надеюсь не зря.

Что нового:

- добавил в модуль почти все, о чем просили.

- исправил все ошибки, которые нашли - кавычка в производителях и в названии товара, добавления фоток из image/data.

- сделал более понятным интерфейс, учел опыт непонимания интерфейса 6.2 (заметьте, кнопок стало гораздо меньше)

 

Больше всего промучался с инсталятором, зато теперь, надеюсь, мне не придется самому устанавливать модуль каждому 3-му :cry:

 

Переписал руководство, воспользовался вашими советами и надеюсь, что теперь будет меньше вопросов.

Что сделано по функционалу:

- категории создаются вместе с фото (и экспортируются тоже)

- экспортируются скидки

- пересчитывается количество товара, с учетом Связанных опций

- полностью переделал импорт атрибутов, сделал возможность исключить загрузку и создание в админке ненужных(мусорных) атрибутов

- сделал 2 языка в атрибутах, это было не просто :(

- добавил функцию "Установить минимальный заказ" и "Удалить описания, которые короче х символов"

- добавил кнопку "Игнорировать маржу" - цена из прайса, тупо переписывается в магазин.

- при автоматическом создании стр. Данные, теперь создаются  папки для фото и прописываются автоматом на странице

 

Никаих новых полей в таблицах БД не добавилось.

Обновляйтесь простым копированием admin на admin.

 

Завтра начну отвечать на вопросы (в Л.С. 75 писем :(  )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот режим предусмотрен на закладке "Общие" внизу слева

пункт "Добавлять новые товары:" 

надо выбрать "Обновить цены"

 

З.Ы. но у меня самого с этим режимом проблемы

Какие?

Проверьте количество товара в прайсе, поробуйте новую кнопку "Игнорировать маржу"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попытался обновить до 6.3

Исправил и добавил необходимые поля в БД

Установлен vqmod

после переноса в корень содержимого папки "upload" и перезагрузки страницы "поставщики"

на странице появились вот такие кракозябры

Подскажите пожалуйста, что исправить, что было сделано не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какие?

Проверьте количество товара в прайсе, поробуйте новую кнопку "Игнорировать маржу"

не обновляются цены

 

есть прайс с тремя колонками (sku, altsku, price, amount) - заполнил только эти пункты в новой форме

 

режим: "Только обновить" (внизу над старт)

в errors.tmp:

 Warning: can not calculate margin. Row ~= 2 SKU = 123456  Price was not updated

в report.tmp:

 Row =~ 2 SKU = 123456 Margin = 0 Quantity was updated

 

P.S. экспериментируя нашел, возможность обновить при включенной опции:

Использовать формулу зависимости маржи от цены: [x] Да

 

Думаю, что это решает вопрос:

"Игнорировать маржу"

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 6.3, встречайте :eek:

 

Вместо 2-х, обещанных дней, трудился неделю, но надеюсь не зря.

Что нового:

- добавил в модуль почти все, о чем просили.

- исправил все ошибки, которые нашли - кавычка в производителях и в названии товара, добавления фоток из image/data.

- сделал более понятным интерфейс, учел опыт непонимания интерфейса 6.2 (заметьте, кнопок стало гораздо меньше)

 

Больше всего промучался с инсталятором, зато теперь, надеюсь, мне не придется самому устанавливать модуль каждому 3-му :cry:

 

Переписал руководство, воспользовался вашими советами и надеюсь, что теперь будет меньше вопросов.

Что сделано по функционалу:

- категории создаются вместе с фото (и экспортируются тоже)

- экспортируются скидки

- пересчитывается количество товара, с учетом Связанных опций

- полностью переделал импорт атрибутов, сделал возможность исключить загрузку и создание в админке ненужных(мусорных) атрибутов

- сделал 2 языка в атрибутах, это было не просто :(

- добавил функцию "Установить минимальный заказ" и "Удалить описания, которые короче х символов"

- добавил кнопку "Игнорировать маржу" - цена из прайса, тупо переписывается в магазин.

- при автоматическом создании стр. Данные, теперь создаются  папки для фото и прописываются автоматом на странице

 

Никаих новых полей в таблицах БД не добавилось.

Обновляйтесь простым копированием admin на admin.

 

Завтра начну отвечать на вопросы (в Л.С. 75 писем :(  )

В архивах файлы readme 6-2, и в PDF файле инструкция 6.2 - это измененные файлы?

 

И в админке пишет Поставщики v.6.2 - может не то скачал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот Ваш прайс ТЫЦ  тоже на яндекс диск) Номера колонок из прайса вносите в соответствующие поля, не забываем про вкладку данные (путь к папке с фото)

приветствую. почти разобрался, но вот новая беда- названия файлов фото рзличаются. то есть если в ссылеке название файла /BL001-df-8.jpg

то в архиве она называется BL001-3.jpg

простой обрезкой ссылки не обойтись по ходу. не подскажите как лучше обойти эту проблему?

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 6.3, встречайте :eek:

 

Вместо 2-х, обещанных дней, трудился неделю, но надеюсь не зря.

Что нового:

- добавил в модуль почти все, о чем просили.

- исправил все ошибки, которые нашли - кавычка в производителях и в названии товара, добавления фоток из image/data.

- сделал более понятным интерфейс, учел опыт непонимания интерфейса 6.2 (заметьте, кнопок стало гораздо меньше)

 

Больше всего промучался с инсталятором, зато теперь, надеюсь, мне не придется самому устанавливать модуль каждому 3-му :cry:

 

Переписал руководство, воспользовался вашими советами и надеюсь, что теперь будет меньше вопросов.

Что сделано по функционалу:

- категории создаются вместе с фото (и экспортируются тоже)

- экспортируются скидки

- пересчитывается количество товара, с учетом Связанных опций

- полностью переделал импорт атрибутов, сделал возможность исключить загрузку и создание в админке ненужных(мусорных) атрибутов

- сделал 2 языка в атрибутах, это было не просто :(

- добавил функцию "Установить минимальный заказ" и "Удалить описания, которые короче х символов"

- добавил кнопку "Игнорировать маржу" - цена из прайса, тупо переписывается в магазин.

- при автоматическом создании стр. Данные, теперь создаются  папки для фото и прописываются автоматом на странице

 

Никаих новых полей в таблицах БД не добавилось.

Обновляйтесь простым копированием admin на admin.

 

Завтра начну отвечать на вопросы (в Л.С. 75 писем :(  )

Добрый день, не создается полностью страница с данными три категории и все! у меня порядка 20000 товара в них категорий уйма, что с эти делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попытался обновить до 6.3


Исправил и добавил необходимые поля в БД


Установлен vqmod


после переноса в корень содержимого папки "upload" и перезагрузки страницы "поставщики"


на странице появились вот такие кракозябры


Подскажите пожалуйста, что исправить, что было сделано не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как инициализируется загрузка данных - только вручную из админ. панели? Или можно сторонними средствами запустить какой-то PHP-скрипт для обработки файла с данными?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


приветствую. почти разобрался, но вот новая беда- названия файлов фото рзличаются. то есть если в ссылеке название файла /BL001-df-8.jpg

то в архиве она называется BL001-3.jpg

простой обрезкой ссылки не обойтись по ходу. не подскажите как лучше обойти эту проблему?

спасибо

Не совсем понял. Т.е. в прайсе ссылка /BL001-df-8.jpg , а в архиве? в каком? Ссылки на фото в вашем прайсе находятся в 20,23,24 колонках. Укажите их через запятую, в поле фото. Я так понял фото уже есть на хостинге? Если да, то указывайте ВО ВСЁМ прайсе короткие пути, т.е. /BL001-df-8.jpg без http://site/image/

Если же у вас есть архив с фото, и названия фото не совпадают со ссылкамми, другой вопрос. Всё же проверьте на одном товаре ВСЕ фото на соответствие с фото в архиве, возможно иерархия не та, но ссылки одинаковые. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, не создается полностью страница с данными три категории и все! у меня порядка 20000 товара в них категорий уйма, что с эти делать?

Все просто, заполняете все доступные(3 категории), нажимаете СОХРАНИТЬ, заново заходите на вкладку ДАННЫЕ и у Вас появятся еще свободные ячейки для ввода данных. Ну и таким макаром весь прайс. Я на днях 1500 товаров в 16 категориях с кучей подкатегорий добавял. Запасайтесь кофе, сигаретами и хорошей музыкой и заполняйте вкладочку данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем понял. Т.е. в прайсе ссылка /BL001-df-8.jpg , а в архиве? в каком? Ссылки на фото в вашем прайсе находятся в 20,23,24 колонках. Укажите их через запятую, в поле фото. Я так понял фото уже есть на хостинге? Если да, то указывайте ВО ВСЁМ прайсе короткие пути, т.е. /BL001-df-8.jpg без http://site/image/

Если же у вас есть архив с фото, и названия фото не совпадают со ссылкамми, другой вопрос. Всё же проверьте на одном товаре ВСЕ фото на соответствие с фото в архиве, возможно иерархия не та, но ссылки одинаковые. 

простите что объяснил так запутанно:)

вообщем есть прайс от поставщика-там есть ссылки на основные и доп. фото товара. и есть архив с фото товара от поставщика. так вот название картинок-не совпадает. если к примеру товар номер1 в прайсе имеет ссылку на изображение в виде  траляля/мойсайт//BL001-df-8.jpg

то фотка в архиве называется уже по другому-BL001-3.jpg

то есть даже если я обрежу ссылку и оставлю короткий путь-название фотки все равно отличается. вот не пойму зачем так сделано, и как это победить? как заменить эти названия? то есть даже если я уберу "df" из названия-все равно -различие- цифры 3 и 8 в названиях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


приветствую. почти разобрался, но вот новая беда- названия файлов фото рзличаются. то есть если в ссылеке название файла /BL001-df-8.jpg

то в архиве она называется BL001-3.jpg

простой обрезкой ссылки не обойтись по ходу. не подскажите как лучше обойти эту проблему?

спасибо

Всё, разобрался)) Смотрите, у Вас в прайсе в 571й строке одному товару соответствуют 3 фото - BL001-df-8.jpg Главное, 1е доп фото BL001-df-6.jpg и 2е доп фото BL001-df-7.jpg. В архиве тоже самое, только разбросанны фото по архиву. Проверяйте. Могу подсказать как быстро редактировать колоки с фото в прайсе с вида http://site/папка/папка/фото.jpg до вида фото.jpg И так же со всеми товарами. Воспользутесь поиском в (разархивируйте фото в папку) папке с фото, и увидите что все названия совпадают:) Змінено користувачем prototipp1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, у меня почему-то ДЕмо не работает. Подскажите, как посмотреть Демо (вход demo/demo).?

Подбираю себе для парсинга прогу, буду благодарна, за тест.

Спасибо

Уже работает, это я на демке исталяор проверял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите как настроить парсер для скачивания описания товара большим куском что то не выходит с этого сайта http://bioprice.ru/catalog/aquariums/biodesign/aquarium_biodesign_1930_classic_black/  здесь нужно скачать текст от 

Характеристики до Гарантия распространяется на герметичность стеклянной емкости при условии отсутствия механических повреждений и установки аквариума на тумбу-подставку «Биодизайн».   ИСКЛЮЧАЯ ЭТОТ ТЕКСТ    С этим товаром рекомендуем Шланг силиконовый Hailea 4/5.8 мм зеленый / Обогреватель с терморегулятором Hailea 50W / Фильтр внутренний с дождевальной флейтой Hailea RP-200 / Аквариумный компрессор Hailea Super silent ACO-2201 / Обратный клапан для воздуха Hailea голубой / Распылитель-улитка Hailea, малая 

 

Характеристики - это атрибуты, т.е. их нужно парсить, как атрибуты.

А описание идет ниже, парсится просто:

 

Описание,Технология

 

т.е. от слова Описание до слова Технология

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё, разобрался)) Смотрите, у Вас в прайсе в 571й строке одному товару соответствуют 3 фото - BL001-df-8.jpg Главное, 1е доп фото BL001-df-6.jpg и 2е доп фото BL001-df-7.jpg. В архиве тоже самое, только разбросанны фото по архиву. Проверяйте. Могу подсказать как быстро редактировать колоки с фото в прайсе с вида http://site/папка/папка/фото.jpg до вида фото.jpg И так же со всеми товарами. Воспользутесь поиском в (разархивируйте фото в папку) папке с фото, и увидите что все названия совпадают :)

Проблема оказалась в том-что прайс скачал не правильный. в правильном прайсе, на который меня послал менеджер сайта :) ссылка на фото так и указана- как дожна быть-без всяких "дф" и прочего  вот-хттп/мой сайт/data/image/catalog/BL1220-Q.jpg

а в том прайсе-заморочка была.

по быстрому редактированию- я создал у себя папку- data/image/catalog/  туда заливаю фото. как отредактировать в прайсе? просто обрезать ссылку?  если не затруднит-поподробнее пожалуйста.

 

з.ы. - вот так от собственной...... невнимательности и создал проблему на ровном месте :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogSuppler::upActionPrice() in /home/zoomwo/goodmarket.com.ua/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 5513

 

Добавляю прайс, парсю цены, указываю акционную цену.

Обновите admin/model/catalog/suppler из вашей версии

Или, еще лучше, перейдите на 6.3, скопировав всю папку admin из раздачи на папку admin на хостинге.

Когда-то давно была эта ошибка: вместо Action написал Actoin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще раз вопрос, те кто парсил информацию с других сайтов. Мне нужно создать прайс в котором я в колонках укажу где искать название товара после каких и до каких строк, описание и т.д.? Правильно? А как тогда модуль узнает что я хочу конкретного с этого сайта парсить?

В прайсе достаточно указать (в какой-либо колонке) ссылки на страницы сайта донора, для каждого товара.

А в форме поставщика настроить парсинги с этой страницы:

- для названия отдельно, в поле Название

- для описания отдельно, в поле описание

.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.