Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не обязательно, посмотри что у тебя за строка 4520 в прайсе? в ней чего то нет!!!

А еще начал писать Заполните форму на странице "Данные"! но там вроде как все заполнено, перепробовали разные варианты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А еще начал писать Заполните форму на странице "Данные"! но там вроде как все заполнено, перепробовали разные варианты

На счет данных 100% что то пропустили!!! У меня так не раз было, вроде все проверил, а нет, в итоге что то не до заполнил !! Скинь скрин данных!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цель: Автоматическое добавление значении и данный в во вкладке "Данные" и создание скрипом на сервере необходимых папок для изображений для избавления ручной (многодневной работы) над добавлении новой номенклатуры от поставщика.

 

Задача:

1.- При включении в во вкладке  "Общие" - Создать страницу "Данные" по прайсу: да создать в таблице базе данных префикс_suppler_data

  а)  в поле nom_id числовое значение последующее по возрастанию от последнего. (если последнее значения числа было 5, то следующее по порядку число будет 6)

  б)  в поле form_id прописать значение по счёту поставщика (каждая последующая форма в поставшиках меняется от 1 и далее по возрастанию в зависимости от количества форм)

  в)  в поле cat_ext заполнить данные из младшей категории указной во вкладке "Общие" в поле Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга: ( в данном примере 4,3,2 данные находят в колонке 4 прайс листа поставщика )

  г)  в поле category_id заполнить цифровое значение из таблицы  базы данных префикс_category_description поле category_id которое можно найти по наименованию из прайса младшей категории  в поле name той же таблицы префикс_category_description (все эти данные появляются при первом прогоне прайс листа с включённым значением в во вкладке "Общие"  в поле "Создать категории: да" )

 д) в поле pic_int заполнить данные о названии папки для фотографии этой категории, данные находится в прайс листе и соответствуют заполненным данным во вкладке "Общие" в поле Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга: ( в данном примере 4,3,2 данные находят в колонке 4 прайс листа поставщика )  эти данные  отображаются в во вкладке "данные" в поле Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):

 

2.- Создание на сервере в папке image/data/ необходимое количество папок с названием младших категорий, данные о названии папок находится в прайс листе и соответствуют заполненным данным во вкладке "Общие" в поле Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга: ( в данном примере 4,3,2 данные находят в колонке 4 прайс листа поставщика )

 

- Если большое количество данных, заполненных в таблице  префикс_suppler_data затрудняют открытие в админ панели форму поставщика, то разбить по странично (1-2-3-4-5-6-7) данные выводимые во вкладке "данные" по 10-20 строк на страницу.

 

Все выше предложенное по заполнению таблицы было проделано в руками в Opencart  ocStore Version 1.5.2.1 загрузка номенклатуры при третьем прогоне прайса проходит на "УРА"

 

image.png

 

Как предложение и облегчению понимания процеса загрузки дня новобранцев купившим продукт  "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами"

Вывести весь процесс с 3 прогонами прайса (1- создание категорий, 2- создание значени во вкладке "Данные", 3- наполнение товаром магазина на основании первых двух прогонов) на страницу:

и убрать из вкладке "Общие " поля Создать страницу "Данные" по прайсу: и Создать категории:

 

image.png

 

Вот как то так.

 

 

usergio Сергей..... ждём с нетерпение

 

"Шеф, все пропало, гипс – снимают, клиент – уезжает"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуй на вкладке общие отключить создавать категории!! У меня было так: при первом прогоне создались категории, при втором опять товар не попал, отключил создавать категории и все закинулось! А категории у тебя создались??

Категории создавались руками, настройка создавать категории не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А этот модуль вообще рабочий?!

Модуль очень даже рабочий, по крайней мере по наполнению из прайса, просто я не парсю с других сайтов, все описания и атрибуты у меня в экселе!!! А фото я добавляю другим модулем! А вообще если настроить все, то по удобней будет этим модулем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть кто нибудь из Москвы, кто может помочь за деньги с прайсами и установкой этого компонента?

Да ничего тут сложного нет, просто кажется огромный объем информации!!! Постепенно, все постепенно!! А толку что тебе помогут, обновлять то постоянно самому!!! Скинь свой прайс, посмотреть что там!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да ничего тут сложного нет, просто кажется огромный объем информации!!! Постепенно, все постепенно!! А толку что тебе помогут, обновлять то постоянно самому!!! Скинь свой прайс, посмотреть что там!

У тебя есть аська?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Категории создавались руками, настройка создавать категории не стоит.

 

и про это поле не забываем - Создать страницу "Данные" по прайсу: НЕТ

Вкладка ДАННЫЕ заполнена? Если нет то ничего не зальется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет не создавал, у меня вообще изображений нет, в прайсе они ссылками указываны

Вот и не появляются, прочитай мануал!!!! Там же написано, что изображение обязательно!!! Ссылка, это ссылка на изображение для товара которое он возьмет с левого сайта и положит тебе в папку!!!! 1. Сделай папку, в image/data/(к примеру product)  и в данных пропиши product, в общих укажи с какой колонки брать фото!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и про это поле не забываем - Создать страницу "Данные" по прайсу: НЕТ

Вкладка ДАННЫЕ заполнена? Если нет то ничего не зальется.

Блин, да я же даже скрин сделала свой с вкладкой данные и общие!!! вы не видели их что ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, да я же даже скрин сделала свой с вкладкой данные и общие!!! вы не видели их что ли?

Вы все папки для фото сделали на хостинге, которые указали в данных?? А другие товары добавляются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы все папки для фото сделали на хостинге, которые указали в данных?? А другие товары добавляются?

Естественно, это ответ на оба вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.