Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

usergio,

я уже 3 дня не могу решить проблему добавления товаров - без Вас не разберусь. Давайте все-таки решим этот момент. Уделите мне 10 минут. Контакты на вход на хостинг я Вам отправлял в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снова привет. Купил программку, автору спасибо 8-)

 

Прошлую проблему (связанные опции) решил написав макрос в екселе, который автоматически обработал мне все опции и привел прайс в нужный вид :)

 

Новая проблема - как сделать "модель" на сайте в виде артикула из прайса.

Вторая - ошибка при заливке прайса

 

 

При этом товары не заливаются. Если залить ещё раз - то всё проходит нормально, прайс заливается. товары добавляются.

Модель(Код товара) и Артикул - это разные вещи.

Артикул (sku) в карточку товара, по умолчанию, не выводится, выводится Модель (Код товара).

Код товара генерируется модулем автоматически и содержит порядковый номер товара ( id ) и номер поставщика, через тире.

Это сделано для того, чтобы менеджер магазина смог увидеть, какому поставщику принадлежит заказываемый товар и определить время его доставки.

 

Артикул товара хранится в БД в таблице product в поле sku

Его тоже можно вывести в карточку товара, как это сделано на демо-сайте.

Сделайте так:

 

В файле: catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

после строки: <span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

вставьте строку: <span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br />

 

В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

 

2. Нужно после загрузки прайса, руками удалить файл sos

Потому что на локалке он автоматически не может удалиться, на хостинге будет все ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В прайсе сделал артикул, цена и колонку с наличием 99, хотя и по умолчанию должно так ставить, я на всякий сделал. Все товары имеют разные категории в магазине. К сожалению не получилось быть на связи,  завтра думаю что получится почти целый день на связи буду, хотя поставщик пообещал прайс завтра без копеек, может тогда все будет ок)

А у меня только что свет включили :)

Добьем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, нашел несколько ошибок.

 

1. Если в названии производителя есть ' - то модуль к каждому товару создает нового производителя с одинаковыми именами. Например есть у меня в прайсе 50 товаров с производителем Dann'e  после прогонки прайса у меня будет 50 производителей с именем Dann\'e и у каждого из этих производителей будет только 1 товар.

 

2. После такой прогонки решил изменить производителя, и не тут то было, не меняется он, соответствующую галочку ставил. Удалить товары я не могу потому, что одна форма под несколько постащиков, по дате тоже ни как - засада получилась :)

 

Прошу обратить внимание на эти ошибки.

Сейчас исправлю, а вы потом попробуйте удалить Производителей из Админки и прогнать прайс с кнопкой "Обновить производителя".

 

Света не было 4 часа :(

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

1. подскажите, какие должны быть настройки, чтобы не создавались новые атрибуты, а обновлялись только значения существующих?

2. можно добавить ограничительный параметр для парсера атрибут по аналогии с "текст начала парсинга". Что-нибудь типа "текст окончания парсера". Бывает, что условия приходится выставлять такие, что под них попадает еще много разного мусора и он автоматом грузится как новые атрибуты товара.

1. Не предусмотрел :(

2. Тоже не предусмотрел :(

 

В общем, проблема ваша понятна, включаю в 6.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После загрузки прайса, не добавляет товары в одну из категорий, привязка в категории стоит правильная, в эрорс ничего нет.

Трудно догадаться о причине на основании этой информации.

Сравните, чем отличаются товары, которые добавляются от тех, которые не добавляются.

Что в report ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу обновления цен так и не вышло ничего, когда убрал копейки. значит проблема в другом.... МОдуль же будет все искать по артикулу и менять или все категории нужно указывать в данных? В еррорс Warning: can not calculate margin. Row ~= 253 SKU = 12345 Price was not updated

в репорте: Row =~ 12 SKU = 12345 Quantity was set by default Margin = 0 Quantity was updated

Этим вопросом уже занялся, см. мой пост за сегодня.

Пока, пропишите в Данные категории и маржу=0 тогда цена возьмется из прайса без изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а через API парсить товар может модуль?

API для модуля пока не делал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio приветствую!

как сделать чтоб загруженные позиции загружались на сайт наоборот 

сейчас они загружаются по возрастанию и как бы сделать по убыванию? а то у меня новинки грузит в конец

надеюсь понятно объяснила )

Добрый вечер.

Думаю, никак: в БД все товары получают свой номер ( id ), который автоматически растет на 1 при добавлении каждого нового товара.

У меня на сайте, новинки появляются на главной странице внизу вот так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio,

я уже 3 дня не могу решить проблему добавления товаров - без Вас не разберусь. Давайте все-таки решим этот момент. Уделите мне 10 минут. Контакты на вход на хостинг я Вам отправлял в ЛС.

ОК, иду в ЛС

 

Не вижу вашего письма под ником fidenly

 

 

Ага, нашел.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Трудно догадаться о причине на основании этой информации.

Сравните, чем отличаются товары, которые добавляются от тех, которые не добавляются.

Что в report ?

ec3189c7f110844f1d7170aa0f44bb22.jpeg 65148fe62acf2f6a86b10ad88fd588b3.jpeg

Вот как в прайсе категории и настройки. Товары добавляются некоторые нормально, а некоторые только в категорию первую. Тут только из первой колонки загружаются, из второй категории не добавляются.

Row =~ 1 SKU = 2555-23 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 2 SKU = 2555-22 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 3 SKU = 2555-17 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 4 SKU = 2555-16 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 5 SKU = 2555-15 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 6 SKU = 2555-14 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 7 SKU = 2555-13 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 8 SKU = 2555-12 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 9 SKU = 2555-11 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 10 SKU = 2555-10 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 11 SKU = 2555-9 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

Row =~ 12 SKU = 2555-8 Margin = 0 Price was updated Quantity was updated

В другом прайсе тоже самое. В какие-то категории грузятся, в другие нет. забыла еще добавить скрин вкладки данные, но там правильно катенории привязанные и папки для картинок созданные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модель(Код товара) и Артикул - это разные вещи.

Артикул (sku) в карточку товара, по умолчанию, не выводится, выводится Модель (Код товара).

Код товара генерируется модулем автоматически и содержит порядковый номер товара ( id ) и номер поставщика, через тире.

Это сделано для того, чтобы менеджер магазина смог увидеть, какому поставщику принадлежит заказываемый товар и определить время его доставки.

 

Артикул товара хранится в БД в таблице product в поле sku

Его тоже можно вывести в карточку товара, как это сделано на демо-сайте.

 

 

 

 

 

Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, можно ли его выводить в "заказах" в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас исправлю, а вы потом попробуйте удалить Производителей из Админки и прогнать прайс с кнопкой "Обновить производителя".

 

Света не было 4 часа :(

 

Срочно делать не нужно, я уже выкрутился, по этому проверить не смогу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа помогите, при попытке загрузить прайс 15000 позиций, выдает ошибку 413 Request Entity Too Large

Автоооор помоги!!! Такая же проблема стала, когда добавил описания и атрибуты, файл стал 118мб, как быть??? Что делать?????? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то ocSTORE  1.5.5.1 показывает белое пустое окно при  попытке "добавить поставщика"  - пробовала и через  vqmod и без  него - результат  тот же... 

В файле doc6-2.pdf на 7 странице описано решение проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модель(Код товара) и Артикул - это разные вещи.

Артикул (sku) в карточку товара, по умолчанию, не выводится, выводится Модель (Код товара).

Код товара генерируется модулем автоматически и содержит порядковый номер товара ( id ) и номер поставщика, через тире.

Это сделано для того, чтобы менеджер магазина смог увидеть, какому поставщику принадлежит заказываемый товар и определить время его доставки.

 

Артикул товара хранится в БД в таблице product в поле sku

Его тоже можно вывести в карточку товара, как это сделано на демо-сайте.

Сделайте так:

 

В файле: catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

после строки: <span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

вставьте строку: <span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br />

 

В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

 

2. Нужно после загрузки прайса, руками удалить файл sos

Потому что на локалке он автоматически не может удалиться, на хостинге будет все ОК

Работает, спасибо.

Можете помочь с админкой: нужно в список товаров добавить колонку с артикулом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sysoevegSanya1471, попробуйте написать в тех. поддержку хостинга, чтобы поменяли лимит на размер файла загрузки.

Писал, сделать ничего не могут, предложили воспользоваться VPS, в настройках у меня стоит 999M, вариант только через FTP закинуть его на хостинг, но как в проге сделать, что бы она брала файл не с компа, а с хостинга???? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор хелпми!!!!

Модуль ограничивает размер загружаемого прайса здесь (файл admin/model/catalog/suppler):

 

$max_filesize = 500000000;    - это в байтах.

 

Не думаю, что это поможет, лучше разбейте прайс пополам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.